Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Поляк

    Поляк

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 688


  2. Михаил Юдин

    Михаил Юдин

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 140


  3. Glasha

    Glasha

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 070


  4. Иван12001

    Иван12001

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 467


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.07.2022 во всех областях

  1. С 1 сентября 2022 года вступает в силу не постановление правительства, а Приказ министерства природных ресурсов Российской Федерации №249 от 05.04.2022 г, исключающий второе предложение подпункта 62.9 пункта 62 Правил охоты, утверждённых Приказом №477 от 24 июля 2020 года. 62. При осуществлении охоты запрещается: 62.9 применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных за исключением случаев добычи в темное время суток: копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, барсука, бобров, с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) могут вводиться ограничения по применению любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных в соответствующих охотничьих угодьях субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона об охоте; Так что до 1 сентября сидите и не рыпайтесь. А с 1 сентября - как скажут. Мы живём в России.
    1 балл
  2. Сильнейший фильм.........я раньше его не видел..........
    1 балл
  3. Короткометражка по рассказу М.Горького. https://www.youtube.com/watch?v=6LhsGZ9VX_o
    1 балл
  4. Сегодня попробовал высечку на 12 кал.. Спасибо Антону (Антонио 156) рубит чудесно! Старые валенки тоже не подкачали, картон под дробовые прокладки и порох тоже имеется. Всего одна высечка, а столько радости)) Люблю крутить патроны, особенно перед открытием. Вроде бы уже на охоте)
    1 балл
  5. На_поле_оН Не там ты, Дима, причины ищешь! Они кроются не в возрасте, а в опыте и конкретных знаниях. Вот если бы ты 30 лет охотился с собаками и на собственном опыте знал, что такое подготовка собаки к охоте, ты бы слова Бобрового понял не так, как тебе заблагорассудилось, а так , как он это написал. А ты, вон, думаешь, что Гармином можно заменить все усилия по взращиванию из щенка толковой охотничьей собаки. "Чайник" ты, Дима, поэтому и рассуждаешь, как "чайник".
    1 балл
  6. Э-э-э.... Дима, да ты хоть сто раз золотой Гармин купи, но он не заменит того, что требуется на подготовку собаки к охоте. Гармин лишь компенсирует то, что ты не доработал(или природа недоработала), но не заменит собой процесс подготовки. Наверное, мне не удастся тебе это объяснить, так как ты с собаками охотничьих пород никогда не занимался. Я встречал в угодьях немало людей и одетых во всё самое лучшее, и оснащённых по последнему слову , так сказать, науки и техники, но это были не охотники, а симулякры. У них было всё, кроме понимания того, как нужно действовать в той или иной ситуации. Это я к тому, что если ты попытаешься заменить работу с собакой на её техническое оснащение, то ты получишь точно такого же симулякра, только на четырёх лапах.
    1 балл
  7. Это не к старшему поколению неуважение. Это неуважение к нежеланию развиваться и принимать новое, к застою и навязыванию своего мнения как единственно правильного.
    1 балл
  8. Сам такой будешь. Недолго осталось. Ещё каких-то 20 лет и Велкам в наш клуб
    1 балл
  9. Мацокин опять повеселил: тема новая, а глупость по энному кругу. https://napsarne.ru/index.php?topic=244.0#top_section "Потяжка и подводка - суть одна - дожать птицу.. пойнтер потяжкой и подводкой птицу приколачивает))" Почитаешь такое у "знатоков" и вопрос возникает: а думать они не пробовали прежде чем такие глупости писать ? Если суть одна - разные названия зачем ??? "подводкой птицу приколачивает))" "ПОДВОДКА – это исправление неправильного местоположения стойки" А стойка, она что, по бегущей птице? а я думал, что по уже "запЁртой"... у меня так. Если подводка производится по команде, то откуда ведущий знает, что у стойки неправильное положение и надо давать команду для его исправления? Автор что, приличных собак никогда не видел ? Не припомню, чтобы мне после стойки пришлось давать команду для исправления неправильного положения. Такое впечатление, что авторы об охоте имеют весьма смутное представление. Даже представить невозможно, как собака ПОДВОДКОЙ приколотит стронутого с места и отбегающего фазана или тетерева... Ладно, не понимают они этого, у них только куры, куры, куры... А что осенью, стронутую с места стаю кур голов 15, можно подводкой по команде приколотить? Неужели не надоело / не стыдно этот бред из темы в тему тащить ? "Какое-то время видели. Везли оттуда не только собак, но и кинологов. Все шло как надо. Но потом случилось то, что случилось - хлопнулся занавес, те, кто видели, и, главное, понимали, что они видят, потихоньку ушли, а на их место пришли те, кто не понимает, что они видят.. Что им остается? Имитировать.. . Имитаторы написали правила для имитации, подготовили себе смену... Так бы и жили себе дальше, имитировали потихоньку.. Но опять случилось то, что случилось - занавес поднялся.. стало возможно всем посмотреть и сравнить легавую здесь и легавую там.. " И опять вранье. вранье, рассчитанное на неподготовленных читателей с целью ввести их в заблуждение. Да везли. И кинологов хороших разумеется и что? Какой "хлопнулся занавес", если с 1916 года состязания проводились только по новым балльным правилам? Вот интересно, а разработка принципиально новых правил дело нескольких дней или нескольких лет ? А подготовка судей к 1916 году ? Вот и выходит, что никакое "захлопывание" не могло даже теоретически дать толчка к отказу от принятых в Европе правил и инициаторами этого могли быть только привезенные кинологи, а не местные легашатники - любители. И весь этот бред с первой стр.!!! я их УЖЕ 8 ! Надо передохнуть...
    1 балл
  10. Есть волшебные места на Руси-матушке, где живут настоящие мужики, не нам чета... Охотятся круглый год, да бьют зверя только в честном поединке и только из лука, али копьем... Птицу бьют только в лет и только самцов (заранее убеждаясь в ее половом признаке). Нет у них ни телефонов, ни машин навороченных, ибо ездят они на телегах с лошадьми... Дома у тех мужиков все из дерева, еще их дедами строенные... Ни гниль, ни жук эти дома не берет, ибо умели тогда строить... Бабы там все скромные, да пригожие... При слове "член" краснеют и бегут на исповедь... Есть такая страна... Но попасть туда могут только люди в возрасте... Молодым нет туда дороги. И зовется эта страна Маразматия.
    0 баллов
  11. Так как рыжая шкура скорее всего потерла бы этот пост.Напишу здесь.Перводипломник Бордо по болотно-луговой ничего не смог показать по вонючей куропатке на трайлах в Крыму.Это к вопросу о дальности и об "отличных" собаках по 81г. Такая же "отличная" его протеже по мнению рыжей шкуры,оказалась хуже собак Садовникова.Как так "отличные" с дальним чутьем проигрывают трайлерам по вонючей куропатке?!Может просто собаки такие)Но у них пока один ответ особые условия и особая птица)Шкура может не отвечать,его пластинка не интересна.
    0 баллов
  12. В обсуждении легавых с людьми, их никогда не имевшими, отказано категорически. Особенно с теми, кто не способен осмыслить написанное четко и по-русски и выделенное вдобавок. Буду просто удалять. С пустым словоблудием - к Мацокину !!! ВАЖНО: дело вовсе не только в проходных баллах, а в том, что собаки с дальним чутьем в разы эффективнее на охоте в бедных угодьях. А проходные баллы именно для того, чтобы выявить собак с дальним чутьем для использования в племенной работе, ибо от осины не родятся апельсины. Напомню, что мои интересы дальше островных не распространяются и тем более не надо про другие породные группы.
    0 баллов
  13. О превышении норм пропускной способности при производстве любительской спортивной охоты на болотно-луговую, боровую, водоплавающую дичь в Щелковских общедоступных охотничьих угодьях Московской области в летне-осеннем сезоне охоты 2022 г. Управление государственного охотничьего надзора Министерства экологии и природопользования Московской области сообщает, что, по состоянию на 13.07.2022 года, исчерпана пропускная способность Щелковских общедоступных охотничьих угодий Московской области при производстве охоты на болотно-луговую, боровую, водоплавающую дичь. Нормы пропускной способности общедоступных охотничьих угодий установлены распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 06.09.2021 № 971-РМ «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области». Превышение норм пропускной способности при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в соответствии с Административным регламентом предоставления данной государственной услуги, утвержденным приказом Минприроды России от 12.02.2021 № 95, является основанием для отказа в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Напоминаем, что если лицо обратилось в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении разрешения на добычу охотничьих ресурсов и по результатам рассмотрения представленных заявления и документов заявителю направлен мотивированный отказ, то уплаченная государственная пошлина за совершение данного юридически значимого действия не подлежит возврату на основании положений п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации. Данная пошлина не является излишне уплаченной и зачету при повторной подаче заявления также не подлежит.
    0 баллов
  14. 0 баллов
  15. Даешь ссылку, так давай на конкретное сообщение. https://napsarne.ru/index.php?msg=3104 Тебя кстати туда приглашали, а то все в замочную скважину поглядываешь. https://napsarne.ru/index.php?msg=3479
    0 баллов
  16. Как не заглянешь к спортсменам. так новости... Много раз слышал из уст известного судьи, что собака ни в коем случае не должна поднимать птицу. Даже если это происходит в результате выполненной по команде подводки. Дисквал без разговоров. Занятно, что некоторые новички повторяют этот бред вместо того , чтобы воспользоваться здравым смыслом. А на вопрос как быть на охоте, если птица затаилась в дебрях и взлетать не хочет, а собака поднимать не должна (моветон) на полном серьезе предлагали набрать карманы камней и бросать в птицу, чтобы заставить взлететь... Напомню: по отечественным правилам поднять птицу под выстрел цель именно подводки, выполненной строго по команде. И никаких камней в карманах... Так какие правила ближе к охоте ??? И вдруг... как гром среди ясного неба... https://napsarne.ru/index.php?topic=233.270 Панчер А насчёт абсурда... вот запрет на вспугивание запавшей птицы (легавая) разве менее абсурдно?))
    0 баллов
  17. Наступила весна а значит открытие и значит гусь. Машина заправлена, вещи собраны все готово к поездке. Дорога длинная 1500 ехали в три руля смена каждые два часа. Доехали очень не напрягаясь, два едешь 4спишь. И вот первая переправа на которой нас ждал Николай, катер и лодка под вещи. Василий Николаевич ждал в своих новых угодьях Усть-Коин в которые он собственно нас и пригласил как первооткрывателей на весеннюю охоту на гуся. Быстро перегрузили все вещи и пошли по реке Вымь в сторону базы, примерно 2 часа. На берегу нас ждал Василий, обед и вездеход. Пообщавшись, по обедав, загрузившись в вездеход погнали на болота. Это ещё два часа. И вот они необьяные просторы нашей прекрасной Родины. Подьехав к месту предполагаемого лагеря где то душе ещё теплилась надежда на то что будет хоть какой то островок под ногами, но эти иллюзии исчезли как только вылезли с ГТСки. Твёрдой земли не было нигде, тоесть вообще нигде, от слова совсем! Я попытался вглядется в лица пацанов чтобы понять что происходит на душе, но судя по взглядам никого это не пугало, впрочем меня это не тревожило тоже абсолютно. Далее было сваленно три больших бревна, на них уложенно несколько брёвен поменьше, сколоченно все досками которые привезли с собою, проложенно подложкой на которая поставлен огромный куб фирмы Берег установлена печка, и началось обустройство жилья, параллельно с установкой скрадка. Который был от лагеря метрах в 150 на болоте. Как все сделали, Василий, Николай и Владимир сели на вездеход, сказав что через два дня приедут поехали на базу. И мы остались одни, совсем одни в палатке в тайге на болоте. Но мы знали на что идём, и мы этого хотели. Дальше все просто, подъем в три ночи чай, кофе бутеры и по колено в воде с посохом до скрадка примерно минут 20 с одной передышкой на одном единственном островке на котором с трудом уместится один человек. Да самый первый день охоты, как только сели в скрадок прошло минут 10 справа услышали гогот повернули головы и вот она двойка, вскинулись и первые два гуся добыты. Ну а дальше вечерки, утрянки гуси. Гусь есть, гусь идёт. Нет он не прёт тыщами, он тянет каждые пол часа, особенно когда начинает дуть ветер северный и облака садятся, он прёт. От каждой стаи стабильно два три отваливались и спокойно не боясь налётали на выстрел, абсолютно спокойно садились в профиля. По охоте все отлично, по подготовке все великолепно, по эмоциям зашкаливает. Я наверное не мог себе представить что когда нибудь соглашусь жить в Тайге на болоте пр колено в воде в палатке, понимая что не дай Бог что нибудь случится нас от сюда просто не достанут, не потому что мы не сможем сообщить(спутник у нас был) просто по тому что в плохую погоду за нами тупо никто не прилетит. Так что в этом плане Обдыр это просто рай. А так все отлично отохотились отлично, ягод наелись, шурпы обьелись, впрочем как и гусей. Василий Николаич, Николай Николаич вам спасибо огромное и за хариуса солёного и за щуку свежую и за охоту отличную и за старания. Жму руку крепко обнимаю до новых встреч! Обнял!!! Фотки все сразу.
    0 баллов
  18. Вот тебя торкнуло, эхсперд)))))) хорошо) По существу то есть что возразить на тот пост, который ты процитировал, "заводчик"?))) Похоже что нет. Иначе убил бы меня аргументами, а не эту пургу бессмысленную нёс...
    -1 балл
  19. Реально Паниковский)))))))
    -1 балл
  20. Твое какое собачье дело? Это форум , хочет и пишет , а ты хлеборезку закрой и слушай!!! И отъеб...сь от человека. Так понятно? Он правил форума не нарушал.
    -1 балл
  21. Ну в замочную скважину тут вы подглядываете. Иначе бы не создали тему про Станислава с РОС и его охотой. Вы просто ищете кого обосрать ..... тем для обсуждения у вас нет. Они просто примитивные , что и обсуждать нечего. Весь форум псарня это обитель зла . Посмотри сам. Только негатив и 5% о собаках. Обсуждение самих владельцев у вас занимает 95%. Вы покажите темы , где вы реально обсуждаете и главное помогаете поставить собаку? А это и есть главная задача любого форума это помогать и помочь, ответить на трудные вопросы по постановки собак и вторично ее приверженность к той или иной дисциплине по ее испытаниям , будь то фт или другие испытания. Что касается вашего друга Парчер, то он психически ненормален, когда пишет ,что детей надо пороть до 7 лет , что они это не люди....вы скоро попадете под пристальное внимание прокурора. Оценку его перлам даст судебная медицина. Я сам толерантно отношусь а любым испытаниям , но не на грани безумности и унижения других. Вы подумайте....
    -1 балл
×
×
  • Создать...