Перейти к содержанию

Лидеры

  1. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 930


  2. Стаферов Игорь

    Стаферов Игорь

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 492


  3. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 928


  4. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      22 946


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.06.2022 во всех областях

  1. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! ohotoved-ruza@mail.ru (41)Wolftribes --Вадим78 (44)павел к. (49)Внучок (44)BARS_664 (36)Sergpol17 (53)Ivan12 (53)Санчело (38)КСЛ (51)Alex Topaz (35)Мальцев Сергей (42)Виктор Кочнев (57)Kompot1787 (35)wald2012 (49)Кристи (33)titeli8211 (30)Конан Конан, (32)Вита (34)Кира (61)
    2 балла
  2. Сергей (КСЛ) и Владимир (wald2012) с днём рождения Вас!
    1 балл
  3. Просто в защиту Чехова А.П. Пункт первый. Во-первых, неизвестно, везде ли тогда крепились рельсы к деревянным шпалам без гаек, , по крайней мере такое соединение существует. Во-вторых, может гайка и от крепления рельса к рельсу, просто у следователя произошло искажение и он так понял обходчика, что гайка от соединения рельса со шпалой или обходчик так объяснил следователю. Пункт второй. Про гайку как грузило. Просто показать пример тупой отмазки. И следователю, судя по его словам о гвозде, понятно, что это просто тупая отмазка. Пункт третий. Как мы видим из произведения, воровство гаек в деревне поставлено на поток. И происходит не спонтанно, а с подготовкой. Вполне мог быть один ключ на деревню, сделанный кузнецом. На крайний случай зубилом и молотком\кувалдой можно открутить. А по исходной теме, все зависит от жанра, автора и аудитории. Если произведение по специализированной теме и автор с аудиторией в ней хорошо разбираются, то детали должны соответствовать реальности. А если произведение просто про жизнь, то детали, в которых не разбирается ни автор, ни аудитория второстепенны и играют роль фона для подчеркивания основной идеи.
    1 балл
  4. Володя wald2012 C Днем Рождения!
    1 балл
  5. Алексей(BARS_664) и Владимир(wald2012) Поздравляю с днем рождения! Всего самого наилучшего!
    1 балл
  6. извиняю Ты все никак не можешь понять, что во первых, приоритеты у всех разные. Большинству нужно , чтобы можно было выйти с собакой пару раз в месяц. и она все таки нашла птичку. Как правило, у этих людей нет ни времени, ни возможности заниматься с собакой каждый день, тем более построить для нее какую то систему подготовки. Плюс еще погода, и наличие либо отсутствие птицы. И уж точно, подавляющее большинство даже не собирается своих собак выставлять ни на трайлы, ни по 81г. Им это просто не нужно.
    1 балл
  7. Твое многоточие правильно!Я могу утверждать, что в 8 месяцев при твоем подходе к делу произойдет первый серьезный казус, который случится обязательно и твое сердце застучит учащенно.
    1 балл
  8. Сразу после добычи вот в этой(конкретно) бумажке отмечать надо только каждого тетерева - на него указано конкретное количество (3 головы) в сезон, всех остальных указанных пернатых указывать в конце сезона общим количеством по видам.
    1 балл
  9. Из "новых" Правил: " 5.7 Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных." То есть в РнД должно быть указано не дневная норма, а конкретно сколько,типа как на сурка-за десять дней-4 головы; добыл за день- молодец,не добыл ничего или только два за этот срок-РнД все равно закрывается по истечению времени. И оттуда же :" 6. Если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день, либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без заполненных сведений о добыче таких охотничьих ресурсов и их количестве в нем." Так что можно и не вписывать, и это будет законно.
    1 балл
  10. Кто спускался в шахту хоть раз тот ни будет ни когда приводить пример на шахтерах. Не в укор вам господин Поляк. Об мужестве шахтеров можно судить по шахтерским батальонам Донбасса. В школе при прохождение писателя всегда начинали с его автобиографии не особо предавал этому значение. Потому как в период социализма биография давалась в свете вперед к победе коммунизма. А вдруг пришло понимание зачем почему бвло так. Дает, более глубокое понимание автора что он хотел донести, рекомендую. Еще все события описанные в худ книге проверять историческими фактами. И не будет желания создавать темы для возни)))
    1 балл
  11. Уровень цен в РБ примерно одинаков и соответствует прейскуранту: Не трофейный козлик это порядка 8000р. Если считать в среднем, с выходом на охоту, с оформлением и т.д., то козлик выходит в 10 000 - 15 000р. Если ехать за одним козликом, то цена сопоставима с ценами в РФ, если добывать несколько то цена будет ниже.
    1 балл
  12. С сожалением, но так как давно не пользуюсь, и наверное уже не соберусь продаю свой карабин и оптику к нему. Sako Hunter85, калибр 30-06 Spr в дереве. Финская классика. Настрел за все время владения может патронов 100-150. Покупал в Кольчуге в 2008 году. К карабину подбиралась и оптика. Все покупал новое. Состояние карабина и оптики практически как новое. Покупал для себя под требования охот кабан-лось-медведь. В WHT- прицел Kahles CSX 1,5-6 42 с подсветкой. В Оптиктрейд ночник Dedal-450 C. О карабине, прицеле и ночнике можно почитать, кто не знает что это за техника. Крепления под карабин прицела и ночника делал в Кольчуге в Люберцах. Все на легкосъемных креплениях для этого карабина. Хотелось бы продать все одним лотом за 450 000. Понимаю, что деньги серьезные, но и цены нынче такие. По отдельности пока могу продать только оптику. И по отдельности дороже. Kahles CSX 1,5-6 42- 130 000 Дедал 450-С -70 000 Кто купит все вместе- подарок чехол Riserva для прицела Калес, чехольчик Riserva на ствол карабина и чехол мягкий для переноски карабина, а также фирменная коробочка под патроны с патронами 30-06 разных развесовок и фирм. Штук 50. Также отдельным лотом продаю дальномер Цейс 8х26Т PRV Victory - 55 тыщ. Из чехла доставал раз пять. Практически не пользованный. PS Если я где-то "перегнул" с ценой, готов выслушать аргументы. Разумный торг от реального покупателя приветствуется. Оружие понятно продается при наличии лицензии через ЛРО г. Жуковский
    0 баллов
  13. Не вижу причин, почему тебе это не сделать. Если я здесь это опубликовал - значит я с этим согласен. Значит моего опыта и знаний не хватило, чтобы понять что это не правильно. Вот))) А ты мне показал, что это не верный аргумент. Спасибо тебе))
    0 баллов
  14. На_поле_оН Сейчас Вадим доконопатит лодку и разложит всё по полочкам.
    0 баллов
  15. Нет. Тоже поленился) Но гайка была приличная, граммов на сто минимум.
    0 баллов
  16. Дима, вопрос... А ты ловил рыбу на такую донную снасть с грузилом? Вообще, с рыбалкой знаком?
    0 баллов
  17. Максим, поезжай ты уже на трайлы по вальдшнепу и всех порви. Тем более: Я даже поболею за вас! А пока только стук по клаве!
    0 баллов
  18. Для начала - это кобель)))) Опять диагноз по фото, Кашпировский?)))
    0 баллов
  19. Конечно знаю! не читать перед обедом советских газет.
    0 баллов
  20. Ну и что? Вы не особо слушайте "бывалых и суровых". У них всегда пара выстрелов и норма, а на самом деле по всякому бывает. Мы на охоту, а не в магазин ездим.)
    0 баллов
  21. Пусть их Боги услышат и примирят! Ведь,как говорил мой покойный дед,перед тем,как покинуть этот говёный мир: "дело не в промежности,а в любви и нежности".
    0 баллов
  22. И это, я просто вернулся с охоты, 4 дня были, но нового в теме ничего. Все те же два бойца воюют со всем миром))
    0 баллов
  23. Да вот тоже склоняюсь к самокруту. Надо наверное потихоньку обживаться всем необходимым. Дядя мой до сих пор сам крутит патроны, он охотник со стажем 72 года ему. Говорит всю жизнь кручу, привык уже.
    0 баллов
×
×
  • Создать...