Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Иван12001

    Иван12001

    Участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      3 466


  2. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 156


  3. Gennadij13

    Gennadij13

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 833


  4. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      10 339


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.07.2021 во всех областях

  1. Всем привет! Сегодня получили новую карту-схему с границами обходов Истринского ОРХ МСОО МООиР. А также соль для солонцов.
    3 балла
  2. Ну, положим, первые сомнения к правдивости телевизора закрались когда 30 лет назад говорили, что обмена денег не будет. А потом понеслось, доллар не повысится, дефолта не будет и т.д. Послушай телевизор и сделай наоборот это девиз многих, кто когда-то верил телевизору.))))
    3 балла
  3. Я не против вакцины -НО... Что мне не нравится по прививке из инфо . офф. источников. 1 Было заявлено - 1 раз в 2 года Стало -1 раз в пол года.(ДЕНЕГ ПОЛУЧИМ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ) 2. Были ограничения по мед . показаниям. Теперь нет 3.Было - прививка это антитела . Теперь это не показатель.?????.Если нет антител , то вас защитит генетическая память организма .С прививкой она (память ) есть , а после болезни нет.???. Но все равно раз в пол года вакцинироваться . 4 Испытания раньше от 1.5 лет .Сейчас пока не остыла. 5 .Нагнетают страху людей - вместо того чтобы квалифицированно все объяснить.
    3 балла
  4. Нужно просто быть последовательным. Если запретили массовые мероприятия, то запретили везде и все. А не так, что где-то детские площадки закрыли, а где-то Алые паруса и Евро, в ресторан нельзя, а в кино можно и так во всем. Есть достоверные данные о времени действия вакцины - публикуйте их, нет - нечего делать громогласных заявлений. Если у нас чрезвычайная ситуация, то пусть будет единый центр, который определяет действия в стране, а не кто в лес, кто по дрова. Если вакцина не обязательна, то не надо заставлять, а если обязательна, то надо брать на себя ответственность за последствия и вакцинировать всех. А пока одни жопу прикрывают, другие деньги делают, третьи пиарятся, а людям надо как-то выживать в этом бардаке.
    2 балла
  5. В России огромные территории ОДОУ, где миллионы охотников охотятся по ОБЕФО. Откуда такие выводы? Если вы по МО судите, так это совсем не Россия)))
    1 балл
  6. Приветствую! Сделаю фото ещё ближе на следующей неделе.
    1 балл
  7. Приветствую! Нет, не разрешена.
    1 балл
  8. Мацокин, вчера семинар оттрубил. 4 часа!!! без перерыва. И на все вопросы отвечал. Ни один из участников раньше окончания не ушел. Семинар, кстати бесплатный был и люди с других городов приехали, в том числе и я. Ну это так, для информации. А шут, Глаша, тут один - это ты. Кроме как по клаве стучать и слюной брызгать больше не способен ни на что. Жалкий старикашка)))
    1 балл
  9. Конкретные предложения, кроме как посидеть на форуме и попереливать "из пустого в порожнее, есть?
    1 балл
  10. Вы серьёзно? Это глубочайшее и опаснейшее заблуждение. Вы же вроде внимательно читали. Что даёт вакцинация? Повышение правильного ответа иммунной системы человека на вирус, возможное преболевание в более лёгкой форме и пр. Вакцинация как-то защищает человека, сделавшего соответствующую прививку и даёт ему шанс лёгкое течение болезни. Всё. Человек после прививки становиться безопасным - с точки зрения распространения именно этой инфекции - и не может переносить вирус? Нет, он вполне себе может являться переносчиком. В сравнении с человеком не обладающим должным количеством антител, да время которое он будет переносить возможно будет меньше. Насколько - вопрос сложный. Но при этом, если непривитый получит сразу некоторую симптоматику, обратится ко врачу и/или останется просто дома. Привитый, перенося в большей степени бессимптомно первую стадию заболевания - когда вирус в организм вошёл, но ещё не "забит" антителами - будет вполне спокойно для себя и окружающих разносить сию беду... То что власти разрешают привитым собираться на массовых мероприятиях, в кафе и прочее - популистский стимул для увеличения темпов вакцинации. Это временно.
    1 балл
  11. Конечно. В ресторанах коронавирус распространяется и в зоопарке распространяется, вернее вернее в зоопарке распространялся до сегодняшнего дня, а в кино и общественном транспорте нет.
    1 балл
  12. Принципы подхода нормального управленца к любой ситуации едины и принципы реакции тоже едины. Последовательность одно из необходимых условий доверия. Но можно принимать и хаотические решения, но тогда нечего пенять, что люди не верят заявлениям таких принимающих решения.
    1 балл
  13. Про ваучер то же говорили.... А у меня жена доктор...И методику испытаний вакцын не ВЫСТУПАЮЩИЕ ПО ТВ придумали , а за долго до них.
    1 балл
  14. Добрый день! Если не ошибаюсь, поправьте меня, то губернатор Ярославской обл. ограничил охоту на кабана до середины, (пока), августа из-за чумы
    1 балл
  15. Совершенно наоборот.Плотину бобров в северных реках превращают их в каскад прудов,проточных.Со всеми положительными последствиями.Вода для леса благо.Пруды держат воду в межень и поддерживают холодную температуру.Британская Колумбия-показатель.Бобров выбили,реки обмелели,рухнуло сельское хозяйство ниже по течению-нет летом воды.Северная рыба не любит теплую воду-ушла.Реки умерли.Трое против дебрей-прочтите книгу-что делают бобры в лесу.И сколько стоит усилий обратно все вернуть-заселить бобрами.У нас как-то само получилось,хотя не само-заселяли целенаправлено и рынок меха обвалился.Повезло.Ну не знают бобры что людям землю дают в неудобьях-затопляемых местах.У нас.Чтоб строились.Страна маленькая,людей много,земли нет-поэтому,наверное.Ну и подтапливают-по незнанию...
    1 балл
  16. А тем временем в ОХ идёт работа. Сегодня мы в очередной раз разложили в своих угодьях вакцину против бешенства плотоядных животных в количестве 1000 доз. В угодьях очень много земляники, черники и ореха. Год плодоносный.
    1 балл
  17. Не уверен, что народу будет интересно, все привыкли ходить поменьше, стрелять пожирнее )))) Рискну)))) крайние 10 дней в тайге. Всего от жилья ушли километров на 20, находили где-то в районе 80-90.
    1 балл
  18. Знаю эту процедуру, но ни разу не пользовался. По осени бывает вероятность налёта гуся, но, обычно, полностью подствольный магазин не забиваю. Оставляю запас на один патрон, и если налетает то досылаешь двоечку/троечку, а первый выстрел тем, что в стволе.
    0 баллов
  19. Ограничения действуют по трём районам, Углический, Первомайский и Растовский. Не нагоняйте паники.
    0 баллов
  20. Кирилл, нашли у кого спрашивать) Он дальше каданка никого не видел)))И тех уже лет как 10 назад.
    0 баллов
  21. Заблуждаетесь, уважаемый, есть. Это в частности от гриппа Арбидол.
    0 баллов
  22. Получается все идет к тому, что Ланкастер 9.6х53 и 366 ТКМ в свете нового закона будут похоронены еще и не раскрутившись, а также получается , что ТЕХКРИМ зря ввязался в эту затею с Ланкастерами и зря потратил свои деньги ( ИМХО). А что думает общество?
    -1 балл
  23. Смотрите шире. Зачем чего то запрещать? Просто этим законом создаются условия , при которых Ланкастер нах никому не будет нужен, т.к. планируется срок покупки нарезного уменьшить с 5 лет владения гладким до меньшей цифры.)))Т.е. создаются условия при которых нарезняк взять будет проще и быстрее в любом калибре.)))
    -1 балл
  24. Все возможно, но народ берет Ланкастер из-за того , что 5 лет владения гладким не прошло, а нарезной хочется. Если срок приобретения нарезного упадет с пяти лет владения гладким до скажем года, плюс разрешение иметь 10 стволов, то Ланкастер и нах не нужен. ( ИМХО), а если учесть, что Ланкастеры еще и надо тюнинговать ( это плюс 40-50 тыр к цене Ланкастера), то тем более нах не нужен. ( ИМХО)
    -1 балл
  25. Я думал, что весь слэнг знаю неплохо, а про рака слышу впервые, но мне очень понравилось. Не могу не согласиться, про раком.))))
    -1 балл
  26. Позвольте с Вами не согласиться, смотря кто предложил и кто лоббирует и ради чего.))) Концерн " Калашников" это серьезно, а я за КАЛАШНИКОВА.( ИМХО) Готовимся к худшему, а надеемся на лучшее. А ТЕХКРИМ, который делает патроны под Ланкастер не очень хорошего качества, может попасть, типа довел патроны, потратил вреря и деньги и ОПС))))))))))),а закон возьму и примут, скорее всего и попадалово.( ИМХО)
    -1 балл
×
×
  • Создать...