Перейти к содержанию

Лидеры

  1. dug

    dug

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      607


  2. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      20 306


  3. Алексей Кулаев

    Алексей Кулаев

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      573


  4. Птичник

    Птичник

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 869


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.02.2021 во всех областях

  1. Скажу только о своих собаках и собаках, бывших в натаске, но сначала хотелось бы договориться о терминах. На мой взгляд натаска - это "таскание" собак по угодьям с целью знакомства с птицей и ознакомления с потенциальными возможностями собаки, а дальше начинается "постановка" (под какие-либо правила, либо под охоту (по пожеланию)). 1. Собак "выводил" в поле начиная с 3,5 месяцев (своих). С отдельными начинал охотиться с 5 месяцев, но после года начинал "ставить" под "свои хотелки". Вреда не видел, только польза, но необходимо внимательно отслеживать состояние собаки в соответствии с возрастом, а это тот ещё "гимор" со щенком. 2. С подсадным перепелом работаю, но чтобы "мотивировать" собак на запах и взлёт птицы (разово), а в дальнейшем использую только под свои "хотелки" для своих собак. 3. Было 3 собаки, которые не гнали от слова "вообще", из них одна после "постановки", одна "загруженная" владельцем, одна "нулевая". В последствии первые две однократно гоняли, а последняя была своеобразна, т.к не реагировала на команды, ежели птица на чутье, т.е пока не отработает и не перейдет на поиск, то в "отклёчке". Она же кстате на подсадную вообще не реагировала, да и не она одна. Так что с сомнением отношусь к тестам по подсадной с целью определения "готовности" щенка. 4. По поводу "неохотничьих" птичек. Жаворонок - охотятся во Франции, дрозды - охотятся в Испании и Италии, чибисы и прочие кулики - многим "дороже" "красной" дичи. Что тебе нужно, то ты это стреляешь и/или "интересуешься", ну а собака в процессе все это понимает и начинает работать то что вам нужно. Извините, что много "букв". Всё это моё ИМХО.
    4 балла
  2. Так там всё понятно расписано, на мой взгляд - охотпользователь в своих закреплённых угодьях выделяет участки(документально закреплённые) и выписывает путёвки (разрешение на добычу для такой охоты не требуется), плюс "О планируемом отстреле юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, заключивший охотхозяйственное соглашение, обязан не позднее чем за сутки уведомить любым доступным способом уполномоченный орган государственной власти Московской области, осуществляющий федеральный государственный охотничий надзор."(с).
    3 балла
  3. Сегодня утром при объезде оклада был добыт ещё один разбойник
    3 балла
  4. Либо не давать команду. Птички это расширение рамок, когда выполнение условного рефлекса контролируется. Так же поначалу, то, что выполняется на отлично дома и во дворе, не выполняется или не качественно выполняется на улице. И понять, выполняется ли навык в определенных условиях не возможно, не предъявив этих самых условий. Условия предъявлены, результат понятен. Осталось найти пути решения. Как правило - это шаг назад
    2 балла
  5. После прошедшей охоты в окладе оставалось два подранка, которых пытались сегодня добрать. Первый загон: выстрелы начались спустя 5-7 минут. Один добыт и пара уходит через загонщиков, оказалось, что с "улицы" пришёл ещё один кобель( матерый), судя по следу. Второй загон результата не принёс, ну точнее, отрицательный результат- тоже результат! На сегодня охота завершена.
    1 балл
  6. По началу привязываю к дереву рядом, что бы не дергать командами.Через минут пять , десять привыкает к месту и уже сидит спокойно без поводка.
    1 балл
  7. Ну шикарно... Я - что точно необходимо, это делать что-то кроме штатных досок... Если недолго - сидушка поджопник, если долго - "подушка" из куртки, рюкзака и пр. Так то есть и в продаже сидения, наверняка удобные, но мы же везде гонимая за компромиссом веса/объема и комфорта... Но, я так понимаю, лодки у всех разные...
    1 балл
  8. 1 балл
  9. Вы в публичном пространстве пишете рекомендации про кидание 3-х месячному щенку петард, то какие то бессмысленные упражнения. Просто не пишете больше херни, если вас не устраивают мои комментарии.
    1 балл
  10. Ааа... Ну... Я в лодку ставлю стул кемпинговый. Из лавок делаю столик. Он как раз по размеру. Очень удобно)))
    1 балл
  11. Зима, сорок много, и еще каких то воробьев. Не, не повернет Немного поумничаю, хотя ты не чайник, и, вероятно и без меня это знаешь. Прежде, чем решать проблему, имеет смысл определиться, в чём она состоит. Как я понимаю, у тебя собака гоняет птиц, находясь в режиме свободного выгула. Это внешнее проявление. Реальных проблем две: 1. Безопасность - убежит, потеряется, попадёт под машину. 2. Собака самоудовлетворяет игровую мотивацию, а хотелось бы, чтоб она максимально удовлетворяла эту мотивацию в работе, и не привыкала удовлетворяться самостоятельно. Возможно, тебя волнуют обе проблемы, возможно - только одна из них. Соответственно пути решения. 1. Поводок, дрессировка остановки в любой ситуации, отвлечение собаки от гоньбы (разворот после прогона на некоторое расстояние). 2. Депривация по самоудовлетворению игровой мотивации. Тут следует иметь в виду, что степень депривации может быть разной. Полная депривация должна сопровождаться интенсивным обучением, иначе возможны "психологические" травмы, т.е. собака, лишённая возможности удовлетворять игровую мотивацию другими способами, должна иметь возможность удовлетворять эту мотивацию в работе. Тут есть сложность - зима не удобное время для тренировок. Тем не менее необходимо сформировать режим занятий, при котором часть игровой мотивации удовлетворяется в совместной работе с хозяином. Трудно давать советы, не зная точно условий содержания - у каждого они свои. Как я понимаю, какой-то объём тренировок ты собакам даёшь. Возможно немного поменять баланс чуть больше тренировок, чуть меньше свободного выгула. Возможно, движение к месту занятий на поводке. Или только часть пути. Не совет, просто мысли вслух, типа - тема для размышления.
    1 балл
  12. Ну да... Было бы куда, хоть за 500 сдать сырьём, да... В условиях квартиры шкурным делом то ещё удовольствие...
    1 балл
  13. Извините, ничего личного, но либо я не понял смысла написанного, либо вы в принципе не понимаете смысла этого упражнения. Есть стандартное базовое упражнение для ретриверов: 1. Заброс видимой подачи 2. Посыл собаки на подачу 3. Остановка собаки свистком с одновременным забросом второй поноски. 4. Отправка собаки на продолжение первой подачи 5. Отправка собаки на вторую подачу Упражнение имеет две цели. Основная: на свисток собака должна не просто остановиться, а посмотреть на ведущего для получения дальнейших указаний. Именно для этого делается заброс второй поноски, чтобы привлечь внимание и дать мотивацию делать это в дальнейшем. Вторичная цель: развитие памяти на запоминание места падения второй поноски. Закрытая подача в этом упражнении делается без остановки собаки: просто делается заброс за спину подающей собаки второй поноски и после первой подачи делается вторая закрытая.
    1 балл
  14. Ну так и поделись опытным опытом
    1 балл
  15. Позавчера себе такую заказал. 3700 руб. Плюс масксеть.
    1 балл
  16. Приветствую ! Сделал сам , всё необходимая фурнитура в продаже в аксессуарах для лодок , труба алюминиевая , ремни и фурнитура в Леруа , не много времени , маск сеть и пару баллонов краски . Делал на лодку 430 . Работает .
    1 балл
  17. Низковат профиль для ебеней. Встанут 100%. В идеале 215/70/16.
    1 балл
  18. Ну фонарь это великое благо цивилизации? Это было ) С собакой без документов открыться 25 июля было нельзя . Я вас удивлю мб , но в некоторых областях даже с документами но без диплома открыться 25.07 не получится ))
    1 балл
  19. Труд тяжёлый, ребята молодцы.
    1 балл
  20. Стас, это чистейшей воды ПРЕДАТЕЛЬСТВО по отношению к своей собаке, даже при 100% ее безопасности от волка! Спасибо Бабай- морозу в - 42гр.
    1 балл
  21. А я думал напоминание об осине))
    0 баллов
  22. Если хочешь вставить фото именно с радикала, то вставляй только ссылку, никаких лишних тэгов с квадратных скобках добавлять не надо!
    0 баллов
  23. 0 баллов
  24. Собственно, из-за этого я процесс и начал)))
    0 баллов
  25. Добрый день , я там был оленя добыл :)) слово вольер не применимо для данного хозяйства (если бы не сказали то и не понял бы ) т.к. из за корон. Вируса. Было пропущено всё что можно , а работу ни кто не отменял(времени нет совсем) решил поехать в данное охот хозяйство(задача была обернуться одним днём) , ехал на косулю , но когда узнал что можно добыть оленя ….. , принято решение добывать оленя . ну очень захотелось оленины ! Чтоб не отвлекаться на время , вся охота заняла(примерно ) с 14.00 до 19.00 , с вышки уезжал в темноте . Инструктаж , дальше на снегоходе до вышки , егерь предложил с подхода (честно говоря я не был готов ) приготовился я к вышке , но разве можно отказаться ! Едем в поиске(территория огромная , сопли успели примерзнуть J))) увидели стаю оленей на соседнем поле , расстояние приличное для выстрела , пока заряжался (скидывал лишние ) олени насторожились , как только подобрался на расстояние выстрела в прицеле остались только самки и то на секунды , уверенности нет и выстрела нет ! как же красиво они упрыгали от меня J Далее двигаемся в сторону вышки , т.к. скинул перчатки (остался в тоненьких без указательного пальца) еще и руки замёрзли , до самой вышки не доехали примерно 1 км. Первым делом перчатки , а потом снаряжение (рюкзак , карабин , ватник ) , начинаю со всем снаряжением тихонечко двигаться к вышке ( направление мне обозначили), иду очень аккуратно подход тренирую . Подхожу , до вышки метров 150 , далее поляна и по середине кормушка , на поляне два оленя (насторожились , головы в мою сторону ) , делаю попытку положить снарягу , как только снег под ней хрустнул олени растворились в лесу ( по ветру ). Далее на вышку , залез расположился , удобно . Жду , через час начинает свистеть ( справа от меня ) , по звуку близко ,глазом не видно , замер . Они так и не вышли , с часок меня проморозили , ветер в их сторону . Осознаю что не выйдут . Смена положения всё затекло , начинает темнеть , в люп видно, но понимаю что не надолго , кладу карабин начинаю доставать ночник , в этот момент выходят ( с лева от меня ) два оленя . Тут всё быстро и аккуратно по месту . После выстрела олени растворились , мне даже не по себе стало ….., но всё было хорошо(след на снегу был сильный) , олень прошел метров 70 и лёг . как потом выяснилось ,точное попадание в сердце.
    0 баллов
  26. 0 баллов
  27. Да вы для меня на уровне Лесника,только чуть более начитанный,но такой же недалекий.
    -1 балл
×
×
  • Создать...