Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 928


  2. оборотень

    оборотень

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      18


  3. DIM81

    DIM81

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      76


  4. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      11 278


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.10.2020 во всех областях

  1. А я сегодня проверял, что осталось от воскресной волны пролета - к сожалению, немного. Везде следы, свежие, невысохшие, но птицы - кот наплакал. 6 встреч. 3 не подпустили подойти, одно из них издалека попытался - не попал. Одного с первой работы зацепил - нашли через сто метров (стоя пытался улететь). К одному на карачках через сплошные заросли тальника лез метров 30. От пережитого видимо показалось, что отпустил уже... А оно вона как - крыло так и не нашли. По видео видно, не там искали. И один из разряда "сам не понимаю, как так получилось" - на скрине последний кадр, где его в принципе видно. PS Там где во вторник высыпка бла (и я ее все-таки не всю собрал) - вообще ноль, ни намека...
    3 балла
  2. В воскреcенье в Ленобласти, 25.10, за 4 часа было 5 работ - 4 по вале (одного взял) и 1 по бекасу. Немного поснимали. Работа по бекасу: Работа по вальдшнепу - собаку, правда, почти не видно. В птицу в этот раз не попал, т.к. она полетела на собаку, прямо над носом у нее прошла, а во вторых, когда взлетела выше и можно было стрелять - случилась осечка (первый раз на 2 года). Поэтому эта птица не только умная но и везучая оказалась! Ну и про самое интересное - конечно же про поиск. Это был 4 день охоты подряд, в этот день соба прошла 34 км со средней скоростью 11,75 кмч в этих условиях, за предыдущие дни меньше 35 км ни разу не было.
    3 балла
  3. Подводит - это значит поднимает?
    2 балла
  4. Спасибо, уважаемые соратники! Ваши сообщения вселили в меня оптимизм и, преисполненный им, сегодня утром отправился в лес. По наводке местного охотника, который хоть сам и не ходит на рябого, но встречает его часто, кардинально поменяли локацию. И на первом же месте, спустя 15 минут подманивания, получаем ответ самца и самки. Пересвистываемся, они отвечают, постепенно приближаясь. И вот они по очереди, но почти одновременно, влетают в стоящий перед нами густой ельник. Пересвистываемся дальше, их не видно, но отвечают постоянно. Особенно старается самка. Ох и высвист у неё, первый раз получил возможность - так долго слушать ее трель... иногда звучало, как из глухой трубы.. Наконец один из рябых, не выдержав, вылез из ельника и обозначил себя. Пытаюсь понять, кто.. и вот трель.. отлично, самец! Стреляю из очень неудобного положения, а он ещё в последний момент заходит за толстую ветку. В итоге промах((( рябые улетают. Самец абсолютно невредимый, поскольку сделал у нас на глазах несколько уверенных перелетов и скрылся в направлении самки. Еще спустя минуту, метрах в 150 в этом направлении, они продолжили свой любовный пересвист, как ни в чем не бывало... Охоту не продолжили, поскольку ждала работа. Но мы довольны: нашли новое место, нашли рябого с первого же захода, получили возможность с ним попересвистываться, подманили, видели, стреляли.. не попали! Бывает... В следующий раз. Всем удачи! Ни пуха...
    2 балла
  5. Леш я не против если ведущему надо выбить птицу)Меня убивают когда некоторые недалекие ставят это во главу угла для легавой,как и ранжирование по дальности))
    1 балл
  6. Так дратхаара конечно. Эту породу и хотел. Почему - нравится. И по описанию работы, и по внешнему виду
    1 балл
  7. Все решено уже, никакая критика уже не изменит решения. Только подпортит настроение. Зачем? Пусть все будет так, как складывается
    1 балл
  8. А в чём принципиальная разница? Мне незачем подходить к лосю, целенаправленно. На глухаря охочусь, к нему подхожу. Кабаны, козы, сами подходят.)
    1 балл
  9. Просто у каждого своё мнение.... вы пытаетесь своё мнение позиционировать как истину. Уверены, что оно ей и является?
    1 балл
  10. Опасаюсь, что загнобите. Ну извольте. Прислушался совета брать только с родословной. Поскольку в ближайших регионах щенков не было, а ждать мне не позволяют обстоятельства и желание, но рассматривал всю Россию. Обзванивал клубы, кинологов, по объявлениям. Общался саводчиками. В итоге трудно сказать, что повлияло на выбор. Понравился сам заводчик своим отношением к собакам, к охоте, понравились родители, дедушки, бабушки и другие предки. Посмотрел видео охот, щенков. В общем мнение создал в комплексе, затрудняюсь объяснить конкретно. Саму собаку выбирал по поведению и по внешнему виду (нравится-не нравится внешность).
    1 балл
  11. Потому что устал не бегать а искать. Концентрации нет. Сам то долго сможешь без перерыва какое то действие делать? Как золушка например крупы перебирать? С пучком спаниелей охотится забавно. Собака в поиске одна, остальные рядом идут. Только начинает концентрацию после пуска ищущая терять - тут же замена на следующую. И так по кругу. В итоге пуски по нескольку минут всего, но собаки всегда на максимуме работают и херней не страдают.
    1 балл
  12. Ничего не мешает, но тогда на хер тебе секция и нах ты секции?)))))))))))) Тут проблема в том, что довели племя курцев до такого состояния, что и сучку-то достойную еще найди
    1 балл
  13. Надо ходить по есть еще остатки)Я собаке специально даю новые места и разные условия чтоб поиск развить по вальдшнепу)Ну и разведка на будущее)
    1 балл
  14. Смысл секции? Удовлетворять личные амбиции руководителя/племенного сектора, за счет членов секции.
    1 балл
  15. Во! Нормальная форма курца! Добавь в рацион топленого говяжего жирка (по столовой ложке к порции) и будет люкс
    1 балл
  16. молодцы! даже не знаю идти в выходные снова искать или нет...обидно было вчера день потратить зря.Федя уже на велосипед походить начинает)))кожа да кости)
    1 балл
  17. Сегодня была разведка в новом месте.Собака за 4 часа отработала 4 вальдшнепа и одного косача, стрельба по вальдшнепу у меня не пошла, а косача оставил без выстрела,далековато для 9ки снялся при моем подходе к стойке да и собака в метрах 15 от него стояла получилось около 40 метров,да и низзя.
    1 балл
  18. Чет сомнительно. Валерий тропил лося...
    1 балл
  19. @Прозаик Михаил, и от меня поздравления! Новых впечатлений, вкусов, охот, видов и друзей!
    1 балл
  20. Присоединяюсь! С днюхой! Всего тебе самого наилучшего!
    1 балл
  21. Присоединяюсь! Михаил,удачи,благополучия и здоровья! Дусе привет:))!
    1 балл
  22. @Прозаик Михаил, с Днём Рождения!!! Здоровья и всего самого наилучшего!!!
    1 балл
  23. Это значит только одно, вы мало охотитесь! Какой будет ответ на вопрос: " как изменится стоимость при не выставления зверя"? Нет зверя, нет оплаты, так (Вы ведь уверены в себе)?
    1 балл
  24. Можно) Потрошеных рябчиков разрезаю на две половины вдоль, солю, перчу, натираю смесью ананасового сока и оливкового масла и выкладываю в глубокий противень, обмазанный оливковым маслом, накрываю фольгой и ставлю минут на 30 в духовку 210 градусов. Потом снимаю фольгу и еще минут 20 держу в духовке. Из половины ананаса вырезаю мякоть, нарезаю мякоть мелкими кубиками, а в оболочку ананаса выкладываю запеченные тушки рябчиков. Мякоть ананаса выступает в качестве гарнира к основному блюду)
    1 балл
  25. Раз места нашел - рябчики там и живут. Немного поделюсь наблюдениями своими - может поможет в охоте на рябчика... 1. Не нужно тщательно прятаться, когда садишься манить. Не нужно всавать под еловые ветки, забираться в ельник или в непролазный бурелом и кустарник. Все это приведет лишь к тому, что будешь слышить, но не будешь видеть рябчиков. А в случае пешего подхода птицы, а пешком и молча они подходят в 80% случаев, вообще не увидишь и не услышишь их. Нужно выбирать место, с хорошим круговым обзором по земле метров на 15-20. 2. Главное не маскировка, а неподвижность. Я выманивал рябчиков сидя в яркой одежде, и сидя рядом с сыном, который тоже был не в камуфляже. Причем садились не в кусты глухие, не под деревья. Самое главное - это отсутствие движений. Максимум - кистью руки у лица с манком плавно, или очень-осень медленный поворот головы для осмотра периметра. Рябчики подбегали или подлетали почти вплотную, на несколько метров. Тут тоже не нужно спешить стрелять накоротке. Вообще не нужно спешить стрелять, если рябчик не напуган тобой. Он любопытный, и передвигаясь, непременно подставится в удобной позиции. 3. Даже если рябчик не откликается, не вспархивпет, не подает признаков присутствия - он все равно есть)) И только терпение и неподвижность при подманивпнии на протяжении длительного времени (30-40 минут а бывает и дольше), иногда позволяют расшевелить молчуна и вынудить его подойти.
    1 балл
  26. Не у всех есть такие знакомые. Как я вижу, сейчас есть два пути для новичка - коммерция, или идти одному или с таким же новичком наступать на грабли и учиться на своих ошибках. После начала пути знакомые сами появятся и дело пойдет. Пишу как сам не так давно начавший и не имевший в окружении ни одного охотника.
    1 балл
  27. Выезды на охоту неделю и две недели назад: https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/28516-ohota-24-25-oktyabrya-2020/ https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/28428-reshayuschiy-kalibr-ili-ohota-17-18-oktyabrya-2020/ Заставили задуматься, с каким ранением зверь обречен на гибель? Все больше прихожу к выводу, что даже с приличной кровопотерей, но без повреждение внутренних органов у зверя очень приличные шансы на выживание. Мнение еще больше только усиливается глядя на вот такие кадры:
    0 баллов
  28. Двое влюбленных лежали во ржи.Тихо комбайн стоял у межи.Тихо завелся, и тихо пошел...Кто-то в буханке лифчик нашел...
    0 баллов
  29. 0 баллов
  30. Заставить не могут, но и сам выбрать не сможешь, если племсектор залупится. Секция - анахронизм. Вменяемому он и не нужен вовсе. Ну некоторым нужен вожатый и барабан по жизни, а точнее пастух)) Как болтушке
    0 баллов
  31. Положение о племенной деятельности РОРСа,плюс положение о вязках МООиР.
    0 баллов
  32. Зехал на часок в новый лесок дмитровского района. Место новое для меня, да и времени в обрез... Выманил пару, один подставился метрах на 25, оказалась - курица. Сместился метров на 300, опять сел манить. Отвечали еще два петуха с разных сторон, минут через 30 одного заметил пару раз на перепархиваниях вдалеке. Но не судьба - время поджимало, пришлось покинуть лес и ехать по делам. Но точку в еавигатор поставил. Так что асталависта))
    0 баллов
  33. 0 баллов
  34. 0 баллов
  35. так владелец суки должен решать с кем вязать, а не ждать пока разрешат. Ибо только он несет риски. Ну и нахер такую секцию. Да можно и без секции оформить все. Ну и в РКФ туже не проблема сунуться. А щенкам если надо, то и обратно РОРС документы по РКФным сделать.
    0 баллов
  36. Вот кого нужно брать на загонную ,а то дудки ,собаки не те - манок на рябчика и все лоси наши!
    0 баллов
  37. Парень оптимист.Это хорошо,в 50 то лет.....Хочется привести довод Волонда,из разговора на Патриарших.....Приехал из мест где не было ковида еще в августе.И все были герои.В сентябре-Октябре-четыре уже,и если верить математической модели на каждого выявленного полно не выявленных.Народ впал в панику.В самом углу Вологодской,Тарногский район,Заборье.Кончается тупиком в лесу-бывшая дорога на Тотьму,счас ее нет.Если верить Витьку-не должно быть так,чистая зона с людьми живущими далеко друг от друга.Пролезло.И в Вытегру пролезло.Чувство,что я прав был удовлетворения не приносит.Позицию безмасочников понимаю.Непотребство-лучше сам напишу,чтоб модераторов не нагружать.Друг с юга рапортовал-все без масок.Дым.Гульба-угар.Угоревшие разьехались.Хорошо в если в Москву.Многие в Кемерово.Почитайте репортажи от туда.Не носить маску-ВЫЗОВ ОБЩЕСТВУ,в данный момент.Это как надо окружающих не уважать,это как надо любить себя.И как должно быть в жизни херово,у человека,чтоб пытаться утвердится таким ДЕШЕВЫМ способом.Или другое,настолько умный что учит господа бога жизни.....Отпуска закончились,23 в бой.За ушами заросли кровавые следы от масок.Неудобно дышать,на улице-расскажите врачу в ковидной реанимации,где 83 процента смертность.Хотя не сможете,с трубкой в гортани.Про то что доживу до пенсии,так дожил уже вроде.Не заболеть бы,дожить до весенней охоты.Если господь бог даст.Скорая не самое опасное место,где все это разгребают.
    -1 балл
  38. Я сам решу что проще. В Ваших советах не нуждаюсь. В каждой теме крутит Привет Геннадий! Уже четвёртый год на спортинге. А комплектуха без дела лежит. Не порядок.
    -1 балл
  39. А мне не очень... Профиль пустой... Вроде отчёт накатал, а без фоток суховато , да и вообще скрытный какой то... как Румын или Болгарин)) Иван, больше симпатизирует!
    -1 балл
×
×
  • Создать...