Перейти к содержанию

оборотень

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

оборотень стал победителем дня 30 октября 2020

оборотень имел наиболее популярный контент!

Информация о оборотень

  • День рождения 13.08.1981

Дополнительная информация

  • Имя
    Антон
  • Стаж охоты с
    2010
  • ООиР
    Пермь
  • Оружие
    ТОЗ-63, СКС
  • Транспорт
    Шевроле-Лачетти

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Интересы
    Одиночная охота, одиночная рыбалка, книги

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения оборотень

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Пока все идёт хорошо. Я не жадничаю. Ко мне, основная команда.
  2. Кстати, назрел очередной актуальный вопрос. Что использовать в качестве лакомства при отработке необходимых команд? Щенок на сухом корме. Предвидя некоторые вопросы, сразу уточню, что и мама и папа щенка были на сушке, сами щенки тоже ели сухой корм. И кормить я его продолжаю тем же сухим кормом. И в качестве лакомства использую его же. Ветеринар сказал, что если собака на сухом корме, ей нельзя ничего другого давай. Не то, что раз-два, а что бы постоянно. А лакомство при отработке команд это же такое же постоянство, как и прием пищи. Вот и поэтому назрел вопрос. Что же все-таки использовать в качестве лакомства для поощрения собаки
  3. Смысловое завершение темы стало удивительное существо. Уже третьи сутки она с нами. Она разгрызает неразгрызаемые игрушки, прыгает как жеребец, тявкает и кидается на зеркало, и уже два раза получила по моське от кота. Она ласковая и дерзкая одновременно. Да что говорить, просто покажу.
  4. Спасибо на добром слове. Вообще всем спасибо ещё раз. Не в смысле, прощайте и расходитесь, тема закрыта, а в смысле, что неопытному бестолковому новичку действительно важно участие и мнения (пусть они будут и противоположные) более опытных в поднятом вопросе людей. Это реально помогает сформировать собственное мнение. Не берется вопрос, правильное это мнение или нет, главное, свое. И отвечать ты за него будешь тоже сам.
  5. Так дратхаара конечно. Эту породу и хотел. Почему - нравится. И по описанию работы, и по внешнему виду
  6. Все решено уже, никакая критика уже не изменит решения. Только подпортит настроение. Зачем? Пусть все будет так, как складывается
  7. Искренне благодарю. Жду и улыбаясь как дурак
  8. Опасаюсь, что загнобите. Ну извольте. Прислушался совета брать только с родословной. Поскольку в ближайших регионах щенков не было, а ждать мне не позволяют обстоятельства и желание, но рассматривал всю Россию. Обзванивал клубы, кинологов, по объявлениям. Общался саводчиками. В итоге трудно сказать, что повлияло на выбор. Понравился сам заводчик своим отношением к собакам, к охоте, понравились родители, дедушки, бабушки и другие предки. Посмотрел видео охот, щенков. В общем мнение создал в комплексе, затрудняюсь объяснить конкретно. Саму собаку выбирал по поведению и по внешнему виду (нравится-не нравится внешность).
  9. Всем большое спасибо за мнения, советы, опыт и участие. С собакой определился, общими усилиями. Беру суку со всеми документами и родственниками . В том числе и благодаря выслушанному. Сейчас пытаюсь разобраться в административных нюансах (РКФ, РФОС, РОРС и прочее). Не совсем для себя понял, что делать при получении щенка и в дальнейшем при его взрослении.
  10. Вот есть, кстати, вопрос. У нас на Урале в настоящее время щенков нет, и вязок плановых не предусмотренно. Однако, щенки есть в сёлах и деревнях. Люди берут дратхаара чисто для охоты, добывают с ним утку, тетерева, глухаря, косулю, зайца, барсука. Про добычу красной дичи и слыхом не слыхивали. Тем не менее собаку хвалят и агитируют за нее. Вяжут просто по знакомству, лишь бы собака рабочая была. Хотелось бы услышать мнение специалистов и опытных влодельцов данной породы о подобной ситуации. Щенок с родословной и с документами, родители с дипломами. Либо щенок от собак без документов, но безусловно рабочих (не рабочую собаку в деревне и держать не будут. Зря кормить.). Для себя я пока ещё ничего не решил.
  11. Диалектика какая-то. Я совсем не настаивал на дьявольски рабочей охотничей собаки, которая к тому же именно первая. Суть именно в том, что собака первая, собака охотничья и в том числе для охоты тоже. Как ни странно. Я не разбираюсь в процессе покупки охотничих собак. Это не оружейный магазин. Тут свои нюансы, подводные камни, как и в любом другом деле. Об этом и спрашивал, что бы знающие опытные люди поделились своим знанием, опытом, просто мнением. Если не жалко, конечно. И если есть возможность как физическая, так и психологическая
  12. Мне кажется это как с ребенком. Можно усыновить подросшего, который уже все умеет, сам ест, сам в туалет ходит и сам себе зад подтирает. И не будет массы проблем... Может, что-то не то говорю. Как думаю, так и говорю. Считаю, что щенок в семье должен вырасти. На первом месте все таки семья, а не охота. А собака - член семьи
  13. Кроме основной цели - охоты, есть ещё и повседневная жизнь, семья, дети. И собака мне нужна не просто как охотничий инструмент. Это будет ещё один ребенок, член семьи. Брать буду только щенка, что бы рос в семье. На выходные договорился с двумя владельцами дратхааров, съезжу в область, посмотрю на собак, на их работу.
  14. Всем здравствуйте. И я и семья наконец созрели на появление нового члена семьи - собаки. До этого было много всяких НО, типа жилья, маленьких детей, отсутствие стабильности, женских фобий, мизерного свободного времени ... Сейчас, все, созрела ситуация, все готовы. Из всех пород выбрали дратхаара. Охотник я в основном птичник (тетерев, рябчик, утка, вальдшнеп). Тут дальше я уже не знаю, что делать. Живу я в Перми, в Росохотрыболовсоюзе не состою, среди знакомых охотников только лайки, спаниели, гончие. Ближайший питомник дратхааров в Екатеринбурге. Вот решил обратиться к знающим людям. Кто в теме. Как мне сейчас действовать. Где искать щенков, как выбирать, куда обратиться, как готовится. Опыта держать собаку нет, опыта воспитывать щенка нет. Я конечно много чего читал про это, но это все теория. А в интернете незнающему человеку искать что-либо информативное опасно - тонны полезного перемешаны с тоннами откровенного мусора. Чувствую, что нам надо просто отдаться адекватному кинологу, который разбирается именно в этой породе. Неужели для этого надо ехать в другой город. Ведь наверняка в моем городе милионнике есть охотники с рабочими собаками, наверняка они стоят на каком-то учёте в клубе, наверняка у них какие-то плановые вязки. Может быть сумбурно написал, просто уже голова трещит, от обилия информации в интернете. Предлагают каких-то дратхааров бесплатно, или за бесценок... Рядом объявления чуть ли не голубых кровей, отпрысков с Германии с длинющей родословной. Хочется адекватности. Ведь в этом деле я профан.
×
×
  • Создать...