Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Максим Корнеев

    Максим Корнеев

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 046


  2. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      22 925


  3. zoom_90

    zoom_90

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 486


  4. Виктор Р

    Виктор Р

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      697


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.02.2020 во всех областях

  1. стопе, как говорит молодёжь... есть претензии - пиши....
    2 балла
  2. О, сейчас соберете лайков)) Каждый прочитает и поймет в меру своей ограниченности или как ему захочется. Это не бравада, а констатация факта. Могу себе позволить, так как пользовался и нашим и не нашим. И пользоваться качественно исполненным инструментом всегда приятнее и лучше, чем не качественным. Будь то ружье или отвертка, стамеска, телефон... А работу СВОЮ я делаю хорошо, в отличии от многих, за 20 лет индивидуальной деятельности ни одной рекламации. Включая положительные заключения государственных и не государственных экспертиз. Или на них(на многих) ровняться надо? Свои же, минимально достаточно и формально сойдет?!)) И причем заметьте. Я не пишу общие фразы, а привожу аргументы. А у Вас просто ностальгия о стране, которой нет и ура-патриотизм. Делайте стабильно хорошо, а не формально-достаточно, и не нужен запад в принципе. Зайдите на сайт Молот-армс, там открыто написано, что осыпание хрома в канале ствола не является гарантийным случаем! Про гарантию в 2000 выстрелов, это совсем смешно) Я за 1 тренировку сейчас стреляю 100, раньше 200. То есть примерно за месяц-два, оружие теряет гарантию)) Вы скажете, что не все столько стреляют. Возможно! Но вот на форуме есть люди, которые за сезон охоты до 1000 патронов расстреливают, не считая тренировок. Наверно это роспись в не состоятельности производства, как минимум. Хотите наше? Да пожалуйста. Продукцию впо выметают в Климовске ежедневно и много. Поэтому и штампуют то, что пипл хавает. А по другому не назвать. Дожили, импорт, который из коробки выдает обычным патроном минутную кучность стоит дешевле, чем кочерга, которую несколько лет доработать не могут... Было б понятно, если б модели дорабатывали и улучшали, а у нас железо выпустив раз, штампуют до упора, а все изменения касаются только дизайна и цвета приклада. Вот это да, это маркетинг. Поддерживайте их своими деньгами и вздыхайте о стране, которой ~30 лет нет...
    2 балла
  3. Чего считать мелкой и где стрелять.И из чего.Если в тайге и глухарь-мелкий,то пойдет.Калибр запрещен,но патроны и оружие продается-покупается.СКС должен заменятся ВПО и Сайгой-удобней как минимум.Патрон дешевый и используется профи охотниками.Почему не разрешают-мудаки там собрались,которые занимаются своими делами.Имхо.Брат стреляет в 308 калибре-именно потому что не разрешают.Разрешали-купил бы в 39,с тем-же успехом.Под мелкую-мелкан 22wmr-любимая винтовка,мечта промысловика.Патроны дорогие.Это тоже живит-ну типа попал а оно живое.По закону-бокового огня по глухарю мало.Тот кто писал эти патроны не видел.Экспансивные,полу оболочка,тупые,обмедненные.В два раза мощнее эл эрки.Завтра куплю 100 шт полуоболочки....под мелкую-мелкан,имхо....и исшо,скажите государю,чтоб ружья кирпичом не чистили.........и 39 патрон-хороший.Попадать надо.Патрон дешевый-стреляют много.И попадают.Понятная зависимость.В магазине слышу продавец говорит-патроны дорогие,но сколько вам штук надо-в год пять выстрелов.Привет-приехали.Этого перца на вышку и он захочет в мишку стрельнуть-вторым выстрелом за год......первым он в лося уже промахнулся.Патрон 22 wmr-пистолетный,придуман на мелкую дичь-человека.В винтовке кладет косулю и северного оленя.7,62-39 в америке-олений патрон,у нас нельзя стрелять кабана.Оружия под него на севере,у каждого первого.Умеют попадать несколько раз за пару секунд,ибо все оружие самозарядное.У брата сайга с коротким стволом-разворотистая-короткая.Леса захламленные-видимость-100 метров. и
    1 балл
  4. Тебе, как владельцу кобеля может и все равно, а хозяину суки, если он захочет иметь щенков с родословной, придется оформлять вязку или в РКФ или в РОРС. А там к кобелю будут определенные требования. В РКФ оценка на выставке, в РОРС Д2 и оценка на выставке. Вот у моего кобеля есть и то и другое и экспортная родословная в том числе, а у твоего как минимум пробел по системе РОРС.
    1 балл
  5. гнала она и до этого, я её мягенько останавливливал, но это рутина долгая... дальше пиши конечно...
    1 балл
  6. И вот опять все сначала! За все цепляется, кочерга, калашмат и вся хрень! Это уже ругательное, а я даже начинаю гордиться принадлежность. И опять Намоконов то это дело в человеке а не в ствол вы утверждаете! Так и я про это! Это подмена мастерства, пеняя на ствол. Может дело в стрелке? И я не понимаю почему один ствл цепляет за все а другой нет а может дело в том кто его носит?
    1 балл
  7. Друзья, чтобы записаться на охоту, ЗВОНИТЕ Сергею и только тогда Вас запишут на определенный день!
    1 балл
  8. Поделюсь наблюдениями. Последний раз помогал выбрать нарезное-калашматное года 3-4 назад, не думаю, что что-то изменилось. ИжСмех согласен, этим в руки нагадить, сколько смотрел с калибрами их поделки, с целью покупки собственно, даже говорить не буду сколько там был проходной....А за огражданку Моськи со штифтом у мушки, вообще эти самые руки, в которые нагадили, еще и мыть запретить месяц. Особняком будут военные оригиналы СВД на РОХе, но СВД неудобная кочерга даже на загонных, её удел на вышке, по бумаге и чтобы было, при том, что даже она не будет стрелять так, как ширпотребный Рем700 в самом дешевом исполнении из коробки. Тула с её огражданкой вообще тема для некрофилов, даже упоминать не хочется..... Кроме 122-го, но много кто его видел в живом состоянии? У Молота немного другой расклад. Сколько покупали в 308 патроне и разных исполнениях, ствол 520 и больше, все из коробки чехами стреляли в минуту, никакого шаманства с напильниками и молотками не требовали. Да, это тяжелая и неудобна кочерга, да, в лесу за все цепляется, да, встречаются заводские косяки с обвесом и прицельными, НО ОНА СТРЕЛЯЕТ, а не посылает пули в "ту сторону". Плохо только то, что никогда не пробовал калибрами стволы под наш православный 54-й патрон и не стрелял из таких, ничего не скажу. Сам к калашматам на охоте отношусь больше негативно, но если встанет вопрос покупки, то никакого криминала чтоб поискать в хорошем состоянии тоз-122, впо-115/116 и посмотреть новые болты от Молота, не вижу. Ну а только потом уже импорт или Орсис. И под Мосинку или Вепрь боковой ВОМЗовский крон под вивер+обычные китайские кольца, у меня на Моське хоть сто раз сними-одень, стп на месте, если только +/- несколько мм. Вот как-то так. P.S. Моська у меня в молотовской огражданке и из огражданки только надпись.....))))
    1 балл
  9. Надо обязательно заглянуть на выставку
    1 балл
  10. Я не СССР вообще а о том что если угодно похвалить, флаг в руки! Ругать то зачем то чего вас нет, не надо оливать грязью чтобы отбелить. Мы же не сравниваем легендарный ЗАЗ с Ламборджини, у них разные задачи. Кстати Намоконов и МОСИНКИ без оптики на 1000 ложил врага. Хвалите свои мушкеты но не хайте тех у кого оружие попроще. Их оружие справляется с их задачами. И. Как с нарезняка за сезон 1000 патронов умудриться на охоте сжечь?
    1 балл
  11. Вот для меня это самое сложное! Особенно когда теряю собаку из поля зрения.
    1 балл
  12. Меня поражают ваши комментарии российского оружия, почему такая самоуверенность и бравада о принадлежности к иноземцам? Может поэтому мы так и работаем на производстве. Корягу сделаю а куплю себе импорт. Калашмат, напильник прочим нехорошие слова. У меня все оружие кроме одного ствола было Советско-Россиское и ни каких претензий. А вот зауер не понравился и был продан. Тигром владею 26 лет, одни положительные эмоции и кстати с родной оптикой. И считаю что такие выпады это оскорбление большей части охотников, владельцев этого оружия. Нравится импорт, ну и хвали, восторгайся заграницей, но не надо грязью оливать соседа. Это ещё у Достоевского есть!
    1 балл
  13. Я специально так написал чтобы справоцировать ответы , т.к. не сситаю правильным привязываться ко времени , все собаки разные по фенотипу и генотипу - я работаю с собакой до первой утомляемости или потере интереса - это может быть и 15 и 40 мин и т.д.
    1 балл
  14. Хорошо критиковать 81 год, когда в наших широтах ФТ не проводятся. Скорее бы начали. Вот покритикуем!!!
    1 балл
  15. Из альбома: Загонные охоты

    © Карташов С.В.

    1 балл
  16. Из альбома: Загонные охоты

    © Карташов С.В.

    1 балл
  17. Я 16 лет с АК и СВД прожил в обнимку, и мне не кто не докажет, что импортное оружие лучше чем наше.
    1 балл
  18. Всем привет! Сегодня состоялась охота на волка в Ярославской области по приглашению Алексея Кулаева и Максима Корнеева! Спасибо всем откликнувшимся! На самом деле ожидали большего участия форумного списка, но увы все оказались ( извините за выражение)сказочные балаболы. Привык называть вещи своими именами.... Каково было моё удивление когда в нашей команде появилась хрупкая и стройная девушка. Даже не мог подумать, что такое может быть! Берите пример мужики- сказочные балаболы! В этот раз нам с коллегами А. Кулаев, Порох, Дима 1812 и другими досталось идти в загон, всего было 27 загонщиков и 32 стрелков. Когда начали загон, всё говорило ( следы) о скором удачном исходе данного загона... Но выстрелов слышно не было, когда по рации сообщили что было более 10 выстрелов, настроение приподнялось... Позже, когда всё закончилось, выяснили, что добыто 3 волка... И каково было моё удивление, что для организации фотосессии трофеи укладывала хрупкая девушка и хоть бы кто помог... Неее, зачем? Мы лучше посмотрим!!!! Отдельно хочу сказать спасибо за помощь Mahsus, Максим, тезка спасибо, увидел и помог! Радует, что не только мужчины увлечены охотой, но и некоторые представительницы прекрасного пола. Танюша, молодец! Так держать! Вот только к сожалению не все мужики помогли в постановке фотосессии! В итоге: проведена огромная работа! Волки добыты! Танюша, браво! Восхищаюсь! И ещё раз всем откликнувшиммя, СПАСИБО!!!!
    1 балл
  19. Анатольевич, да накипело... Просто Пиз....ц!
    1 балл
  20. Правильно Олег написал - чистый спринтер ,которого приучают выкладываться на пределе возможностей за 15 мин .,а потом бери его и неси в машину...у меня нет трех собак в багажнике((((
    0 баллов
  21. А есть к этому типовому техпроцессу натаски молодых легавых расшифровка почему так и ни как иначе или просто это аксиома?)Вообще считаю с детальками на производстве универсальные тп прокатывают,хотя не всегда эффективны,а тут о живых собаках тут вообще все индивидуально,какие нах правила,можно только направления задать))
    0 баллов
  22. Из военного... Уволился подполковник, командир батальона из армии , приехал к родителям в деревню, живёт для себя: пробежка, рыбалка, банька, маленький огородик – отдыхает... Год прошёл, второй, всё у него хорошо. Вот, а отец его бубнеть начал: - Сына, ты бы себе жену нашёл. Вон по тебе все девки на деревне сохнут, да и нам внуков хочется. Сын говорит: - Бать, дай я ещё годик отдохну, а потом всё будет: и жена, и внуки. Старый на нервах: - Где ты устал? Вот я в 43-ем... а ты ничего не видал, одни разговоры! Сын понял, что деду ничего не объяснить, и предлагает: - Давай завтра один день, как я,- в армии. Дед согласился. В шесть утра бабка будит деда: - Подъём! Командный пункт вызывает. Выходит старый на крыльцо. Сын стоит по форме, и начинается: - Почему опоздали на построение? Объяснительную, расследование, приказ... Какие мероприятия спланированы на сегодня? Дед говорит: - Ну, так это, по дрова ехать надо. Сын: - Во сколько выезд? Дед: - Ну, часиков в 7-8. Сын как рявкнул на него за отсутствие планирования и определил: - Выезд в 7.40! Дед кобылку запряг, только трогаться, а тут сын: - Здравия желаю! Начальник КТП. Представьте транспортное средство. Недостатки: упряжь не обслужена, повозка не покрашена, на учёте не стоит, колёсный ход не смазан, лошадь не подкована, бортовой номер и знак воинской части отсутствует. Устраняем!!! Дед ОХЕРЕЛ... Ну, что делать, за пару часов косяки устранил, только трогаться, тут сын опять: - Здравия желаю! Начальник автослужбы. Представьте путевую документацию. Наряда нет, путёвки нет, маршрутного листа нет, удостоверения старшего нет... Устраняем!!! Дед с бабкой битый час бумагу марали. Смотрит дед, сына нет, ну и ВЫЕХАЛ. А сын за деревней: - Здравия желаю! Начальник инженерной службы полка. Куда едем? Дед: - По дрова. Сын: - Отлично, представьте инструмент. Топор тупой, не обслужен, не проклеймлён, пила ржавая без развода. Устраняем!!! Дед домой... а, сын его уже встречает: - Здравия желаю! Зам.нач.штаба по безопасности военной службы. Куда собираетесь? Дед: - В лес по дрова. Сын: - Отлично, представьте журнал инструктажей по технике безопасности. Отсутствует? Устраняем! Дед журнал сделал, инструктажи нарисовал, галопом в лес, наебенил полную повозку дров, сел, закурил, смотрит – бабка несётся скачками пожилого зайца и гундосит: - Что ты сел? Распрягай, я посыльная от нач.штаба полка – наша лошадь заступает дежурным тягачом! Вскочила и на рысях в деревню. Дед хомут себе на шею и потихоньку домой... Выполз из леса, а тут сын стоит: - Здравия желаю! Зампотылу полка.Что везём? Дед отвечает: - Дрова. Сын: - Из бригады срочная задача - заготовка сена. Поэтому дрова потом привезёшь, а сейчас гони на соседнее поле, там наберёшь пару стогов сена. Сказано сделано. Дед дотащил сено до мостика у речки. Сын: - Здравия желаю! Зам. ком.полка. Попутная тренировка. Мост уничтожен противником. Преодолеваем водную преграду вброд. Дед полез в воду, за&бался, но форсировал. Приполз домой, орёт: - Бабка, налей 100 грамм! Старая отвечает: - Мне замполит полка полдня кукушку выносил за профилактику пьянства и конфисковал все бутылки. Дед: - Ну хоть пожрать дай!!! Бабка: - Ты пока по лесу лазил, приходил начпрод и проверял порядок организации приёма пищи. А ты опоздал на обед более чем на 4 часа. Заявки на поздний обед не было, а мы приготовленную пищу длительное время хранить в бачках не имеем права... Дед голодный, уставший, курит на крыльце... Подходит сын: - Здрам желам. Я командир полка. Ну что, подведём итоги: выезд не спланировали, заготовку сена затянули, наряд чуть не сорвали, дров нет, сено мокрое, а на фоне этого ещё и попытка распития спиртных напитков и срыв приёма пищи. Не слабо! Значит так, сегодня незачёт, а завтра рабочий день по такому же плану... Дед: - Не-е-ет, сынок!!! Ну их на х#й этих внуков!!!
    0 баллов
  23. Правильным путём идёте, товарищ! Так в рестиках делают,конфорки снял или просто в фольге дырки сделал и постелил,потом выкинул и ни какого тебе секса с плитой,после готовки:))
    0 баллов
  24. С чего ты это взял ??? Стоимость щенка там относительно стабильна, около 700 евро... Вова, ты не в теме , поэтому лучше помолчать.
    0 баллов
  25. Оно изначально было таким. Ищу карабин за двадцатку,МОЖНО ДАЖЕ БЕЗ ОПТИКИ.
    0 баллов
  26. Какой то маразм! Человек ищет карабин до 20000 рублей, ему ссылки кидают на карабины дороже. Потом человее ищет два определённых калибра, ему суют другие. В итоге чел сам не знает чего хочет и спрашивает про другое. Идиотское объявление вышло.
    0 баллов
×
×
  • Создать...