Перейти к содержанию

Охота на ворон


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вроде употребление в пищу лис и волков - тоже довольно редкое явление, но ведь все это называют охотой. Чем ворона хуже? :)

Не достойна Изображение

Вячеслав, я бы заменил "охоту" на "санитарный отстрел")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не достойна Изображение

Вячеслав, я бы заменил "охоту" на "санитарный отстрел")))

Элемент скрадывания , выслеживания , приманивания присутствует , значит можно назвать и охотой . Меня именно привлекает вариант с приманиванием , когда высаживают сову и чучело вороныИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элемент скрадывания , выслеживания , приманивания присутствует , значит можно назвать и охотой . Меня именно привлекает вариант с приманиванием , когда высаживают сову и чучело вороныИзображение

Там в этом самом Французском фильме был еще один старинный способ подманивания ворон с помощью кошки Берешь кошку привязываешь ее к палке и на полянке палку в землю как только кошка поймет что осталась одна то она начинает жалобно орать что очень сильно привлекает ворон Вот тут и не зевай жми на курок тренируйся в стрельбе влет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворону может и можно есть, только лесную, а не помойную. У меня вообще ритуал после охоту. Независимо где нахожусь (лес, поле и т.д.), но в пределах разрешенных для охоты, заряжаю дрожь №3, манок Хубертус с-50 в зубы, 3-5 мин и 1-2 трофея есть. Мини тренировка стрельбы в лет выполнена. Ворона еще и зависает надомной, разглядывает где это тут на помощь собрат зовет. Больше в этом месте дудеть нет смысла. Воронье каким то образом прочухивают и больше не летят. Надо или переходить в другое место или сворачиваться. Часто в одном месте не надо увлекаться этим. Вороны запоминают и на манок не летят. Небольшое развлечение, особенно после неудачной охоты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я проштудировал вопрос с хозяйствами о коллективном сборе с целью регулирования ворон.Как бы то ни было, а регулировать численность вороны можно только во время открытия сезона охоты (исключения составляют только волки, лисы и енотовидные собаки).Вот так как то...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я проштудировал вопрос с хозяйствами о коллективном сборе с целью регулирования ворон.Как бы то ни было, а регулировать численность вороны можно только во время открытия сезона охоты (исключения составляют только волки, лисы и енотовидные собаки).Вот так как то...!!!

Вот я и говорю - ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ ОТ ОХОТЫ НА ВСЕ НАСРАТЬ! В ТОМ ЧИСЛЕ - ЧТО У НИХ В УГОДЬЯХ ТВОРИТЬСЯ!!!Что касается охоты с духовушкой: 1. Из тех, что разрешены вы хрен кого убьете. А нахождение в угодьях с охот оружием (любым) и без путевки - суть браконьерство. 2. Не знаю ни одного чела (хотя они конечно есть), у которых ружья даже в кал выше 4.5 зарегестрированы. Значит никакой законности и формально это тянет побольше чем на браконьерство. 3. Из духовки легко стрелять ворон из окна собственной машины (что многие и делают), но это совсем другая история. 4. Охота бывает разная, например капканами и т.п. По моему охота с духовкой или например с рогаткой (знавал раньше одного мастера спорта по стенду, обожающего рогатку, который с 30- 40 метров 9 мм картечиной уток клал, ну конечно не каждый выстрел) это совсем другая охота и заслуживает отдельной темы. А я собственно говорил про охоту с дробовым ружьем, а из духовки я и дома могу стрелять пока руки не отвалются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=dGWBiuzm0nk&list=PLvlDYf7M25EBXfrXoQe1Zl3AO_tQ4JfOHМежду прочим по мнению, дичь способствует..... Смотрим с 33:18 по 35:40Навеяли сообщения про поедание ворон :D :D :D Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убери дорогой только по тв арали что мы все на халяву скачиваем а ты тут целую серию нам дал. спасибо конечно ! но враги не дремлят. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=dGWBiuzm0nk&list=PLvlDYf7M25EBXfrXoQe1Zl3AO_tQ4JfOHМежду прочим по мнению, дичь способствует..... Смотрим с 33:18 по 35:40Навеяли сообщения про поедание ворон :D :D :D

:D :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в этом самом Французском фильме был еще один старинный способ подманивания ворон с помощью кошки Берешь кошку привязываешь ее к палке и на полянке палку в землю как только кошка поймет что осталась одна то она начинает жалобно орать что очень сильно привлекает ворон Вот тут и не зевай жми на курок тренируйся в стрельбе влет

свою кошку на такую охоту главное не брать, ато и четвертуют и колесуют. причем кошка будет первой - и укусит и расцарапает, а потом домашние добьют. )))мы с кошкой в межсезонье на мышей охотимся на даче. бывает весьма результативная охота )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота это не только с собакой :D . Главное процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убери дорогой только по тв арали что мы все на халяву скачиваем а ты тут целую серию нам дал. спасибо конечно ! но враги не дремлят. :D

Так я ведь написал в какой промежуток по времени смотреть в ознакомительных целях, а те кто смотрит целиком сам принимает решение за себя. Кому интересна вся серия, просьба приобрести ее у правообладателя.p.s. странно, но отредактировать и удалить я не могу, выдает ошибку :blink: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с духовушкой охотиться без каких либо разрешений и приказов? Законно ли это?

Пневматика с дульной энергией до 7,5 и калибром не более 4.5 оружием не считается,оборот её никак не контролируется, соответственно ни в каких угодьях стрельба из неё по воронам не может считаться охотой. Не вижу никаких проблем. Только наши МР-ки слабоваты, лучше взять тот же Хатсан 125 и поменять в нем пружину..... :D До 30 метров будете валить этих тварей на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,оборот её никак не контролируется,

Не правда . При покупке пневматического пистолета или винтовки , требуется паспорт гражданина РФ . Данные из паспорта заносятся в специальный журнал (тетрадь) , как и при покупке "перцового балончика". Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда . При покупке пневматического пистолета или винтовки , требуется паспорт гражданина РФ . Данные из паспорта заносятся в специальный журнал (тетрадь) , как и при покупке "перцового балончика".

Это не контроль оборота, это учет продажиПокупал МРку в ..., спросили паспорт, я развел руками, мол, нету, все равно продали. Кстати, доработанная МРка тоже на 30 метрах вороне не оставляет шансов, правда напилинга и реализации инженерных идей на грани танцев с бубном надо гораздо больше, чем с хатсаном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не контроль оборота, это учет продажиПокупал МРку в ..., спросили паспорт, я развел руками, мол, нету, все равно продали. Кстати, доработанная МРка тоже на 30 метрах вороне не оставляет шансов, правда напилинга и реализации инженерных идей на грани танцев с бубном надо гораздо больше, чем с хатсаном

Наконец дождался того светлого дня, когда модераторы, стали не законные штучки на форуме пропагандировать, а то все ща предупреждение влепим, да предупреждение.После того как Вы доработаете свое ружьо, у него мощность повыситься и владение им станет вообще не законным, а охота с таким ружьем браконьерством, как и с любым не зарегестрированным оружием. Бьют ведь не по паспорту а по морде!. Кстати прецеденты, когда пневматическое оружие ментура изымает на экспертизу, и принимет решение по ее результатам уже есть. В данном случае ПСП гораздо более правильные, там мощность выстрела одним барашком регулируется и никаких доработок. Крутанул в одну сторону и на любую экспертизу сдавай, крутанул в другую бей ворон сколько влезет. Да и точность выстрела у них на порядки выше и оптику не сбивают. Правда и денег они стоят ой-ой, дороже обычного охотничьего ружье будут и мощности переломок типа Дианы 350 или Гамо 1350 (так называемые кроликобои) им не развить, хоть уделайся, но эти вообще у нас в принципе в запрете.Вы не подумайте, что я против доработки духовушек, как говроил классик: " .. а живем ведь не на облаке, а все остальное ..." Наоборот приятно читать, когда люди обычные "человеческие вещи пишут".! Короче предлагаю поднять тост за ИСКРЕННОСТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем опять все свелось к трепу на тему О ..... А начиналось все между прочем с заявления товарищей, что они могут в легкую на отсрел ворон поехать в "не урочное время". Вроде бы форум этот - официальный голос очень серьезной организации, поэтому может быть кто нибудь из руководства МООиР объяснит как людям поучавствовать в отстреле серой вороны, в межсесонье с учетом того что некоторые согласны даже заплатить за это дело, ну естественно не собираются заготовлять ее на мясо ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дождался того светлого дня, когда модераторы, стали не законные штучки на форуме пропагандировать, а то все ща предупреждение влепим, да предупреждение.

Не узрел в посте Павла призывов к переделке оружия. Он просто ответил в развитие вопроса темы, который начали обсуждать другие форумчане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дождался того светлого дня, когда модераторы, стали не законные штучки на форуме пропагандировать, а то все ща предупреждение влепим, да предупреждение....

Боюсь разочаровать вас, Евгений, но приобретенная мной МРка никакой переделке по усилению мощности не подверглась. Мало того, приобретенный с рук хатсан был подвергнут ретюнингу (был снят утяжелитель и установлена стоковая пружина), ибо считаю, что пацану моему (да и мне иногда) учиться стрелять достаточно и стоковой мощности. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фалькон 6,35(лицензионная) , пулька 2,7г. и у вороны не надо отрезать лапки. :D Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фалькон 6,35(лицензионная) , пулька 2,7г. и у вороны не надо отрезать лапки. :D Изображение

Игрушка суперская! А скажите если у вас есть лицензия, то она в счет гладких стволов или как? У меня только Айрамс 4.5, но ее продают без документов. А хочется 5.5 или еще больше. Говорят, что где то можно купить без документов, и даже ружья есть. Но где остается покрыто мраком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,лицензионное пневматическое оружие идет взачёт, как и любое гладкое.(Лицензия только не зелёная,а жёлтая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочется 5.5 или еще больше. Говорят, что где то можно купить без документов, и даже ружья есть. Но где остается покрыто мраком.

http://kalibrgun.ru/ :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочется 5.5 или еще больше. Говорят, что где то можно купить без документов, и даже ружья есть. Но где остается покрыто мраком.

На Ганзе этого добра навалом...Правда цены на это кусачие.:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал слетка вороны - никакое чучело филина не надо: разве что на голову не садятся. Но после первых промахов или попаданий не по месту уже держат дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...