Перейти к содержанию

охота в конно-спортивном клубе Луховицы


Hummer147
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

начну с организаторов без всяких предвзятостей так как познакомился с ними только там.Сергей организатор и все его друзья очень порядочные и доброжелательные ребята .всё что было обещано было выполнено даже больше.встретили меня на въезде в город проводили до базы разместили.после чего был выезд в баню для более дружеского знакомства с шикарно накрытым столом.утро встретило хорошим  морозцем и такимже хорошим настроением. лису я увидел когда вышел на рассвете покурить она не спёхом продефелировала от меня в 25-30 метров.позже при загоне она была поднята загонщиками  но хитрая бестия  всётаки ушла. но нас в этот день ожидали и более увлекательные открытия в виде хороших жирных уток  которые и были добыты .короче этот день был наполнен очень приятными и не забываемыми событиями .Большое спасибо Сергею и его дружной команде за такой ответствинный подход к делу.Лошади к стати тоже были .на этом заканчиваю а то три дня всё описывать придёться лучше снова съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да позволит мне автор,расскажу все подробно!И так,начнем,19.12.12 созваниваемся с хамером(Андреем),так сказать первый из магикан форума решивший приехать и все оценить,я лично несказанно обрадовался!В общем договорились,что Андрей приедет 21.12.12 к вечеру!Я сразу полетел доставать ему путевку на охоту,и вот путевка на руках,как говорил,без обмана,стоимость двух дней охоты состовляла 260руб.21 числа контрольный созвон,всех все устроило.Андрей после обеда был уже в пути.Пока он медлено,но верно двигался по Московсим пробкам,мы начали готовить встречу.Андрей приехал в 6 вечера,дружественное рукопожатие,и мы отправились на базу разгружаться.По приезду состоялось знакомство со всем коллективом,и отправились в готовую баню.Прихватив все нужное для "чаяпития".Огромное спасибо Андрею от всего коллектива за привязенный шашлык собственного приготовления,все его до сих пор вспоминают!По колличеству выпитого,съединого и заметного поднятия настроения после Московских пробок на лице Андрея было ястно,что баня удалась,знакомство состоялось.После сего мероприятия все отправились на базу,где был доеден шашлык,допит весь "чай",порвана струна гитары,и все таки была найдена заначка "чая",и уничтожена,после чего все отправились на боковую.22.12.12 в 8.00-подъем,легкий завтрак,последние уточнения мест охоты и в путь.Охоту решили провести недалеко от базы,определено расположение загона,выбрано положение стрелков,по рации раздалась команда начали.После 5 минут начала движения,мною была замечана лиса,которая скрылась,так и не выйдя к номерам,и вот первый выстрел.Слышу в рации взяли первый трофей,им оказалась утка,через 10 минут очередь из полоавтомата Андрея,добыт селезень.Из-за того,что немного не разобрались по рации,был ли найден трофей,по окончанию его поисков,мой товарищ провалился по колено в речку.Объявлен сбор около машины,фотосессия и отправка сушить товарища,и потрашить дичь.Время двигалось к вечеру,было решено поехать размять кости,на скоропостижно организованном стрельбеще в поле перед началом вечерней охоты.Истреляли пачку патронов,опробовали привезенные Андреем пули,и отправились на охоту.Видели много следов,огромное колличество нор,но к сожалению зверь поднят не был.После всего отправились в баню.Ночью решили сделать засаду на лису,возможно на ту,которая так нагло утром обошлась с Андреем на базе.Погода сыграла злую шутку,мороз ударил минус 30,после 2 часовой засидки,не принесшей результата все вернулись к столу,где просидели до утра.23.12.12. После бурной ночи было решено организовать охоту на территории базы,на не большого барашка Гоги.И вот баран добыт точным выстрелом Андрея в голову нулевкой,кучно вошла,скоропостижно состоялась разделка и погрузка трофея!Обидно что из за сильного мороза и быстро пролетевшего времени,конная прогулка была короткой!Настал момент прощания,машины прогреты,руки пожаты!На мой взгляд выходные удались!все фото и видео есть и Андрея!если что немного позже я смогу все выложить!ну вот как то так!

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начну с организаторов без всяких предвзятостей так как познакомился с ними только там.Сергей организатор и все его друзья очень порядочные и доброжелательные ребята .всё что было обещано было выполнено даже больше.встретили меня на въезде в город проводили до базы разместили.после чего был выезд в баню для более дружеского знакомства с шикарно накрытым столом.утро встретило хорошим  морозцем и такимже хорошим настроением. лису я увидел когда вышел на рассвете покурить она не спёхом продефелировала от меня в 25-30 метров.позже при загоне она была поднята загонщиками  но хитрая бестия  всётаки ушла. но нас в этот день ожидали и более увлекательные открытия в виде хороших жирных уток  которые и были добыты .короче этот день был наполнен очень приятными и не забываемыми событиями .Большое спасибо Сергею и его дружной команде за такой ответствинный подход к делу.Лошади к стати тоже были .на этом заканчиваю а то три дня всё описывать придёться лучше снова съездить.

С полем.Конечно не лиса.Как было сказано в известном фильме "когда будешь жарить того барашка не забудь пригласить". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял насчет уток и барана... в МО... в конце декабря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял насчет уток и барана... в МО... в конце декабря...

За баранов не знаю :D , а уток теперь до 31 декабря в МО, согласно сроков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял насчет уток и барана... в МО... в конце декабря...

все очень понятно,уток можно охотить,как уже сказано до 31 декабря,а на счет барана объясняю,у нас на подсобном хозяйстве есть быки и бараны,за определенную сумму есть возможность заохотить животное!андрей не упустил такой возможность и увез в багажнике разделаную тушку весом в 25кг к новогоднему столу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как то живо представил себе как проходила охота на барана :rolleyes:, достойный трофей, а еще можно на курей охотится, думаю должно красиво и результативно получится, на лошадях загонять гончими курей. Такой отчет можно забабахать, что можно затмить историю про охотника и домашнюю утку.А давайте удалять подобные отчеты. и авторов заодно.... :(

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все очень понятно,уток можно охотить,как уже сказано до 31 декабря,а на счет барана объясняю,у нас на подсобном хозяйстве есть быки и бараны,за определенную сумму есть возможность заохотить животное!андрей не упустил такой возможность и увез в багажнике разделаную тушку весом в 25кг к новогоднему столу!

Вот это ОХОТА!!! Ну ладно полудиких в вольерах долбят,а теперь и домашних расстреливать начали...-отличное предложение надо еще гусей и кроликов закупить и от охотников отбоя не будет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого конечно своя охота,и мне раз приходилось домашнюю свинью стрелять,резать страшно было уж через чур здоровая,но то что происходило у Вас,на мой взгляд "синие пострелушки", а не охота,да и по поводу уток сомнения закрадываются.Хотя конечно дело Ваше,есть такая поговорка,"Мой ишак хочу е......у хочу езжу"Ничего личного высказал свое мнение.

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого конечно своя охота,и мне раз приходилось домашнюю свинью стрелять,резать страшно было уж через чур здоровая,но то что происходило у Вас,на мой взгляд "синие пострелушки", а не охота,да и по поводу уток сомнения закрадываются.Хотя конечно дело Ваше,есть такая поговорка,"Мой ишак хочу е......у хочу езжу"Ничего личного высказал свое мнение.

утки были добыты честно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утки были добыты честно!

Уважаемый... это форум ОХОТНИКОВ, а не идиотов... утка у нас уходит максимум в начале ноября, и это при благоприятных условиях.... то что плавает в калосбросах всю зиму - не объект промысловой\любительской охоты.... По поводу честно... не один егерь в здравом уме не выпишет Вам путевку на водоплавающую в конце декабря....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вернулись к столу,где просидели до утра....23.12.12. После бурной ночи было решено организовать охоту на территории базы,на не большого барашка ...

Охота на территории базы .... Хорошо лошадей не порешили, после бурной ночи...Нет слов... Вернее есть, только непечатные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на территории базы .... Хорошо лошадей не порешили, после бурной ночи...Нет слов... Вернее есть, только непечатные...

не надо думать что все пьяные хватали ружья!о выстреле на территории базы были предупреждены определенные инстанции официально!только после этого в трезвом рассудке,пусть с немного больной головой был сделан тот самый выстрел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый... это форум ОХОТНИКОВ, а не идиотов... утка у нас уходит максимум в начале ноября, и это при благоприятных условиях.... то что плавает в калосбросах всю зиму - не объект промысловой\любительской охоты....

По поводу честно... не один егерь в здравом уме не выпишет Вам путевку на водоплавающую в конце декабря....

[/quoteлучше один раз приехать и все своими глазами увидеть!что,где и как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем итог для себя я подвел!приглашения будут!кто откликнется,того мы встретим,подружимся и все будет отлично!ну а уж кто против нас,нет смысла убеждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Вы мне барана очередного к дереву привяжите? Водки попить на природе? - у меня к счастью дача есть))) ближе чем Вы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо думать что все пьяные хватали ружья!о выстреле на территории базы были предупреждены определенные инстанции официально!только после этого в трезвом рассудке,пусть с немного больной головой был сделан тот самый выстрел!

Сергей, скажу одно. Если вы хотели сделать этим отчетом себе рекламу- то сделали антирекламу.Объявление то на форуме охотников,а суть отчета извините- бухалово, баня, утки из канализационных стоков, баран убитый на базе. А про уведомление инстанций о выстрелах на базе- лучше не пишите здесь. Прочитайте закон об оружии и охотминимум. Возможно вы парни "классно" оттянулись, но причем тут охота? Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем итог для себя я подвел!приглашения будут!кто откликнется,того мы встретим,подружимся и все будет отлично!ну а уж кто против нас,нет смысла убеждать!

Вы пропагандируете браконьерство и пьяные пострелушки по домашним животным... причем на форуме охотников, которые по умолчанию против этого. Это все равно что на форуме вегетарианцев открыть тему о продаже мяса...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация предельно ясна. Ребята имеют скотоферму, а вокруг хорошие угодья (лисы на ферму сами приходят). Чего бы взять и не организовать еще и охоту жаждующим. Сейчас это модно и прибыльно. Срочно вступили в охотники (стаж с 2011 года) и вперед: все к нам на охоту. То, что опыта охоты и организации охот нет не парит, парная в бане, радушный прием и чай все сгладят. Это видно по стилю отчета и по акцентам, расставленным в отчете. Были путевки - на кого не сказано. Стреляем все, что попадется? Увидели лису - пошли ее загонять. По ходу дела встретили уток, которые неизвестно откуда взялись в мороз за 20, их стрельнули (какая уж тут лисица?). Не понятно как все успели: ночь не спать, и загон, и пострелять по мишеням, и опять поохотиться, и в баню, и в ночь на засидку? Да еще и на лошадях. Лихо. Это не продуманная охота, а весело проведенное время. Зато классно отдохнули, приезжайте еще. Что же, тоже имеет право быть. Я лично не против, с чего-то надо начинать. Но, мне кажется, что ваш профиль - это развлечения: баня, лошади, чай. Много "охотников", выезжающих на базу этим и довольствуются (ну еще пострелять по банкам). Реальным охотникам пока просто сдавать ночлег и помогать с путевками. Накопите опыта, приметесь за организацию охот. Озвучте еще, пожалуйста, ценник. Может соберемся в межсезонье просто отдохнуть. Заодно и посмотрим угодья.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путевку на водоплавающую в конце декабря....

Дело не в здравомыслие егеря , ему то что официально до 31 декабряИзображение, мани на кармане, а в здравомыслие охотника , выпишите мне на уточкуИзображение, сезонкуИзображение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в здравомыслие егеря , ему то что официально до 31 декабряИзображение, мани на кармане, а в здравомыслие охотника , выпишите мне на уточкуИзображение, сезонкуИзображение!

Это федеральный закон, при выписке путевок, всех предупреждали, что он регламентируется местным законом... так что вряд ли кто сейчас получит путевку... тем боле что им на перо вообще не давали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в здравомыслие ....

Дело было не в бабине.... B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените но вы сами себя слышите это как не выдавали везде по всей России выдавали а им убогим позвонить забыли .У меня путёвка на утку с 11.08. и я охотил и егеря даже слова не сказали какда подъезжали проверять а для тех умников кто от сиськи оторваться не может на улице -25-30 сидите дальше там и сами ешти магазинную утку а лучше курицу она дешевле и жена под боком . А ружьишко в гараж снесите холодно далеко да и ну его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем итог для себя я подвел!приглашения будут!кто откликнется,того мы встретим,подружимся и все будет отлично!ну а уж кто против нас,нет смысла убеждать!

Уж очень криво выглядит на форуме Ваше приглашение и отчёт, поразмыслите на досуге - почему такое количество охотников восприняли их в штыки ! И это будет по возрастающей ! Ничего личного. :)Похоже, что Вас привлекает охотничья тема или вернее возможность подзаработать на ней - это не так просто, поверьте, соориентируйтесь в бизнесе правильно: http://utrovderevne.ru/uslugi.html

Вы пропагандируете браконьерство и пьяные пострелушки по домашним животным... причем на форуме охотников, которые по умолчанию против этого. Это все равно что на форуме вегетарианцев открыть тему о продаже мяса...

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...