Перейти к содержанию

РЯБЧИК


vany02
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

red, а что за манок такой,где брали,сколько стоит.))

в Перьми мастер http://manki-perm.jimdo.com цена конечно большая,но отзывы все только положительные,ну и на ганзе тема с продажей

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с полем. манки действительно отличные сам такими пользуюсь,только для разнобразия кроме серебряного еще и с бронзой заказывал,ну а так то рябцы в норах не живут :D.......Поделюсь тоже,сентябрь было несколько дней свободных

с полем! Последняя фотка не Ваша, она с сайта этого мастера. Если выкладываете чужие вещи, то делайте ссылку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! Последняя фотка не Ваша, она с сайта этого мастера. Если выкладываете чужие вещи, то делайте ссылку!

ссылка в следующем сообщении  :shok:  ,мастера зовут Артур, вполне адекватный человек неоднократно с ним общался, 

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я не знал, что Вы его знакомый и можете делать перепост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поделиться своими наблюдениями по поводу раскопанного муравейника. У меня на даче был большой муравейник, судя по его размерам он появился за долго до моего появления на данном участке. По этому на предложение соседей избавиться от него (облить бензином и поджечь, посыпать хлоркой и т.п.) мы с супругой категорически отказались. Так и жили с мурашами в мире и согласии года четыре.  В один прекрасный день мы увидели точно такую же нору как на фотографии у Григория ( red). Через некоторое время вторую, третью.... Мы терялись в догадках, кто же это мог сделать? В очередной приезд на дачу мы застали разбойника- разорителя на месте преступления. К нашему удивлению им оказался ЧЁРНЫЙ ДЯТЕЛ. Я думаю многие знают эту птицу. При этом он совсем не стесняясь нашего присутствия. продолжал раскапывать очередную нору . На наши попытки прогнать злодея,он прятался за ближайшими деревьями и как то смешно выглядывал из-за ствола. Как потом мы узнали из интернета, есть у этих птиц такая забавная особенность. Мои попытки огородить металлической сеткой периметр муравейника не принесли успеха. Через какое то время муравейник стал таять на глазах и в итоге совсем исчез. Сожрать конечно он их всех не мог,скорее всего добрался до их матки.Не знаю...

   Вот как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои скромные наблюдения таковы: 2. Да, густые влажные ельники с ручейком или хотя бы лесным болотцем. А вот рябина тут совсем некритична, скорее брусника.3. Частить не стоит, они сами пересвистываются с интервалами.6. те, которых я профукал - по причине плохой маскировки, и не спрятался под елочку, срисовывали. И движение.7. См. сцылу ниже.Вообще вот вам реально лучший в мире сайт про охоту на рябчика:https://sites.google.com/site/ohotanarabcikasmankom/lor

Спасибо за ссылку! Все материалы сайта прочел "от корки до корки", благо лежу в больнице и времени достаточно. По поводу выводов и рассказов автора сайта ничего сказать не могу, потому как в отсутствии опыта ни подтвердить, ни оспорить не вправе, а вот сравнение информации в приведенной им литературе, особенно в разделе про охоту на рябчика, очень "порадовало". То есть с точностью до наоборот написано в разных источниках, из чего, как и обычно из интернета, сделать определенный вывод очень не просто ;) Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Все материалы сайта прочел "от корки до корки", благо лежу в больнице и времени достаточно. По поводу выводов и рассказов автора сайта ничего сказать не могу, потому как в отсутствии опыта ни подтвердить, ни оспорить не вправе, а вот сравнение информации в приведенной им литературе, особенно в разделе про охоту на рябчика, очень "порадовало". То есть с точностью до наоборот написано в разных источниках, из чего, как и обычно из интернета, сделать определенный вывод очень не просто ;)

Выздоравливай, земляк,Тоже читал этот сайт от корки, очень много почерпнул. Автор натуральный маниак рябчиков, охотится на них как минимум 15 лет в Томской губ. Сделал отличный сайт, собрал всю какую мог информацию, в том числе свои видео. Сайт при этом совершенно не раскручивает никак. В итоге в поиске яндекса его вовсе и не видно ...Его результаты добычи за эти годы и объем собранного материала внушает доверие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро вторника выдалось замечательным. Скоро собравшись, в 9 уже был в лесу. На первые трели ни одного ответа. Ладно, дойду думаю до заветных мест. Дойдя до знакомой тропинки снова в ельнике услышал знакомое "Фрррр". Однако виновника так и не увидел. Ну ничего, на обратном пути зайду. Постояв минут 15, для порядка свистнув и не получив ответа отправляюсь в новое местечко периодически посвистывая на ходу.  А в ответ тишина, только слышно дятла да синичек. Ладно думаю, терпение. До места еще пару км. В общем, пока шел поднял трех шумовых. Видел как взлетали и в лес красиво улетали. :) Хоть бы один отметился :) Даааа, азарта у птички поубавилось. Прав был уважаемый Федор (Rommel).

К месту подходил как партизан на задании. Выверял каждый шаг :) Определившись с местом даю пробную трель и тут же получаю ответ. Отлично, начало положено, а сам думаю через сколько минут дать ответ. В общем пока думал, метрах в двадцати слева от меня,  на поваленную ель, с земли подымается молодой петушок.....post-10534-0-90590000-1415171074_thumb.jpg

Через 15 минут повторил трель и ответ получил и видел в кронах деревьев. Сомнения взяли в верности выстрела  - 7-ка, ельник, дистанция чуть больше 40. Полюбовался перелетами да и восвояси  засобирался.

P.S. Вернулся я на тропинку и снова "Фрррр". Замираю, шаг вперед и впереди метрах в двадцати,  справа налево через тропинку красиво перелетает тетёрка. Буду знать теперь кто постоянно с толку сбивает :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем, Дмитрий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ноября, с 5.00 до 6.30 метель,потом ледяной дождь,потом просто дождь. Рябчики надрывались как резанные по такой непогоде, но в стволах пулевые и все внимание на другие объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ноября, с 5.00 до 6.30 метель,потом ледяной дождь,потом просто дождь. Рябчики надрывались как резанные по такой непогоде, но в стволах пулевые и все внимание на другие объекты.

4го с 7 до 8 утра та же картина. Свист стоял ого го.

Но я был вообще без ружья, по бобрам ходил проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокин А. сказал(а) 05 Ноя 2014 - 10:53 ДП:Изображение

3 ноября, с 5.00 до 6.30 метель,потом ледяной дождь,потом просто дождь. Рябчики надрывались как резанные по такой непогоде, но в стволах пулевые и все внимание на другие объекты.

4го с 7 до 8 утра та же картина. Свист стоял ого го.

Но я был вообще без ружья, по бобрам ходил проверять.

Проспал значит :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проспал значит :)

 

Дык... в такое время в лесу все равно хоть глаз коли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык... в такое время в лесу все равно хоть глаз коли. :)

 

в 7 утра уже вполне себе светло не говоря уже что 8 так вообще день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 7 утра уже вполне себе светло не говоря уже что 8 так вообще день.

Ну в 8 согласен, погорячился. ))) Но в 7 я из дома на работу выхожу, так еще довольно сильные сумерки, а в лесу то завсегда темнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в 8 согласен, погорячился. ))) Но в 7 я из дома на работу выхожу, так еще довольно сильные сумерки, а в лесу то завсегда темнее. 

 

Я встретил рябых на кормешке. В березняке . Видно было великолепно. В еловом лесу да.. хрен что увидишь в 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий с полем! Чем глубже осень, тем строже птица и тем приятнее добыча. Ноябрьский рябец двух сентябрьских стоит. А ко времени это мы, люди,привязаны по привычке. Ни зверь и ни птица не привязаны совсем строго. Исключение может только кабаньё составляет и то с оговоркой. Рассветёт достаточно, тогда и кормиться вылетает рябец. Будь то 7 утра в сентябре или 9- ый час в октябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокин А. сказал(а) 05 Ноя 2014 - 10:53 ДП:Изображение

Проспал значит :)

В моем случае на часах было больше десяти утра..... Обозначенный промежуток относится к погодным условиям, но не к птице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае на часах было больше десяти утра..... Обозначенный промежуток относится к погодным условиям, но не к птице.

Отлегло :) а я уж думаю как их в такую рань :)

Алексей, может подскажете чего. Вечерком то, когда на тропку воротился, после тетерки свистнул разок, так с трех сторон ответили. Но, самое что интересное  - дальше молчок. Сложилось впечатление, что просто обозначились на территории, типа занято тут. Это норма для текущего периода времени? Или трапезничали они :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на родину в нижегородскую ! Взял рябчика -красота!

Изменено пользователем serzg39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на родину в нижегородскую ! Взял рябчика -красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весну фотки больше похожи...имхо..с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Тоже думаю,что весна.

С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег в Нижегородской растаял-в лесу нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...