Перейти к содержанию

ствол раздуло?что делать?)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики,этой зимой раздуло ствол нижний(у ружья) ) в четырех сантиметрах от конца ствола,немного,но неприятно уже даже ствол брать в руки из за дефекта.Что нить можно сделать?или в утиль?.(иж12. 12 каилибр.вертикалка.1973г.штучное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,этой зимой раздуло ствол нижний(у ружья) ) в четырех сантиметрах от конца ствола,немного,но неприятно уже даже ствол брать в руки из за дефекта.Что нить можно сделать?или в утиль?.(иж12. 12 каилибр.вертикалка.1973г.штучное)

На завод - сделают новый. 2 года назад приятель в снег воткнул под шафэ - потом стрельнул...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо, может, в мастерскую и сиквестировать на эти самые 4 см...Хотя нет... не вариант. Чоки же тогда тоже сиквестируются.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо, может, в мастерскую и сиквестировать на эти самые 4 см...Хотя нет... не вариант. Чоки же тогда тоже сиквестируются.

Ну и нормально- будут цилиндры, отличный вариант , лучше же чем, сопло Лаваля B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо, может, в мастерскую и сиквестировать на эти самые 4 см...Хотя нет... не вариант. Чоки же тогда тоже сиквестируются.

Интересно,а можно в стволе резьбу нарезать до места раздутия и ввернуть хоть чок хоть получок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завод - сделают новый. 2 года назад приятель в снег воткнул под шафэ - потом стрельнул...

Леша а долго делали?с пересылкой заморочки есть.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,этой зимой раздуло ствол нижний(у ружья) ) в четырех сантиметрах от конца ствола,немного,но неприятно уже даже ствол брать в руки из за дефекта.Что нить можно сделать?или в утиль?.(иж12. 12 каилибр.вертикалка.1973г.штучное)

Ржач начинается!Ствол раздуло что делать?Обрез!А вообще, если честно, Сергей я весьма удивлен, что у ТЕБЯ ствол раздуло.Я б снял с учета в ЛРО засверлил стволы и повесил на стенку. Имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б снял с учета в ЛРО засверлил стволы и повесил на стенку. Имхо.

+100500. Либо новый блок стволов заказывать на заводе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, меняй его... В лицензионке хоть с дутым, хоть с обрезанным - тебя с ним зарубят, если не договоришься... Я же тебе говорил, что мастера могут обрезать, ну будут цилиндры, да и черт с ними... у партизан еще хуже были, а германца били... и войну выиграли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша а долго делали?с пересылкой заморочки есть.?

Серёг,к осени как раз сделают! Ты позвони туда. Жалко ружбайку:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к спецам на обрезку стволов(в резрешиловке всё одно мерить их не будут) и нарезку новой резьбы.Вопрос в другом. Почему раздуло? Износ и усталость или неаакуратность в чём то?...Просто может и второй раздуть а может и возле патронника . Надо экспертизу сделать и понять, стоит ли это оружие реанимировать или пора стволы сменить. Всему есть свой срок, и как бы жалко небыло а безопасность прежде всего, а то разорвёт не дай бог и пострадает кто то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша а долго делали?с пересылкой заморочки есть.?

Сегодня спрошу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно в стволе резьбу нарезать до места раздутия и ввернуть хоть чок хоть получок?

Ты попробуй мастерские пообзванивать. Может чего и подскажут по этому поводу. Хотя самое правильное наверное будет и правда новые стволы заказывать. Только тогда, к сожалению, ружье перестанет быть тем самым ИЖ-12 73 г.в. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, Серег, еще один из вариантов решения твоей проблемы http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6402&pid=77613&st=0entry77613 ;) Если конечно уговорить продавца подождать пока зеленку получишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй мастерские пообзванивать. Может чего и подскажут по этому поводу. Хотя самое правильное наверное будет и правда новые стволы заказывать. Только тогда, к сожалению, ружье перестанет быть тем самым ИЖ-12 73 г.в. :(

Заменят только один ствол. На половину останется тем же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменят только один ствол. На половину останется тем же.

Так не факт что это лучше! Мало того что сейчас материалы не чета тогдашним. Так и спаять еще криво могут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не факт что это лучше! Мало того что сейчас материалы не чета тогдашним. Так и спаять еще криво могут...

Вероятно лучше что то делать с проблемой, чем ничего не делать.Сначала попробовать заменить нижний ствол,могут криво спаять, а могут и нет,претензии к качеству и возврат никто не отменял.И только когда совсем шляпа будет получаться,заказать новые стволы на заводе.Я думаю тут только эти 2 варианта новодела ствола всё ж лучше, чем дутый ствол,хоть и штучный 73года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,этой зимой раздуло ствол нижний(у ружья) ) в четырех сантиметрах от конца ствола,немного,но неприятно уже даже ствол брать в руки из за дефекта.Что нить можно сделать?или в утиль?.(иж12. 12 каилибр.вертикалка.1973г.штучное)

Тут есть описание ремонта http://www.stfond.ru/articles.htm?id=7400 - "Выправление вздутий";Тут есть приспособление для ремонта вмятин(рисунок), им же можно и поддутие устранить http://talks.guns.ru/forummessage/54/738390.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,этой зимой раздуло ствол нижний(у ружья) ) в четырех сантиметрах от конца ствола,немного,но неприятно уже даже ствол брать в руки из за дефекта.Что нить можно сделать?или в утиль?.(иж12. 12 каилибр.вертикалка.1973г.штучное)

Серега! Думаю, что самое верное решение-это укоротить стволы. Два цилиндра? Ну и что?!По копытным, на "тяге", из под собаки, да и по утке пойдет. Ремонт без термической обработки не даст желаемого результата. Изменения произошли уже на молекулярном уровне (растяжение металла уже произошло). Попробуй связаться с оружейниками или с заводом.Если сделаешь "обрез", закажешь новый блок для гусиной и дальнобоя. Изменено пользователем Gato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в утиль ...тут вроде бы было предложение - иж12 штучный за 15 тыс руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,этой зимой раздуло ствол нижний(у ружья) ) в четырех сантиметрах от конца ствола,немного,но неприятно уже даже ствол брать в руки из за дефекта.Что нить можно сделать?или в утиль?.(иж12. 12 каилибр.вертикалка.1973г.штучное)

Сергей покажи фото вздутия, чего воздух гонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что ружье хорошее, но расходы на пересылку и ремонт на заводе.Сумма думаю получится хорошая. Да и не факт что сделают хорошо.Проще купить другое. А если обрезать, то ЛРО заортачится. И всеравно отправят в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если обрезать, то ЛРО заортачится. И всеравно отправят в утиль.

Мне от чего-то думается, если сделать так чтобы по внешнему виду было не заметно, то врядли в ЛРО будут рулеткой длину стволов мерить. Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если туда вставку сделать под 16 калибр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что ружье хорошее, но расходы на пересылку и ремонт на заводе.Сумма думаю получится хорошая. Да и не факт что сделают хорошо.Проще купить другое. А если обрезать, то ЛРО заортачится. И всеравно отправят в утиль.

Я нигде не увидел, где указывается длинна ствола в ЛРО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...