Перейти к содержанию

Облавная охота на лисиц в ближайшем подмосковье.


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вот прям любопытно. На форуме вечно вагон сообщений от новичков в поисках команд, опыта, единомышленников и тд. Сколько откликнулось на данное предложение?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Басмач сказал:

Вот прям любопытно. На форуме вечно вагон сообщений от новичков в поисках команд, опыта, единомышленников и тд. Сколько откликнулось на данное предложение?

0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Басмач сказал:

Вот прям любопытно. На форуме вечно вагон сообщений от новичков в поисках команд, опыта, единомышленников и тд. Сколько откликнулось на данное предложение?

Хотел анекдот,но, наверно не в тему. А новички то сейчас такие,что хотеть то хотят новому хобби обучиться,но так,чтобы не терять зону комфорта. Чтобы не устать,не вспотеть, но перевидеть всех зверей, что обитают в наших краях.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, знакомил новичков с дикой природой и местами обитаний охотничьих птиц и животных. Показывал барсучьи норы и их городище. Знакомил,что такое глухариный ток.

А новички взмолились: "Давай сюда больше не придём! Тут древние во мху ели,темно и сыро, и ощущение, что сейчас выйдет Баба Яга.." Я так и сел на пень...

  • Круто! 1
  • Гы-гы 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, GARRI81 сказал:

0

От ноля ушли, но мало.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Помню, знакомил новичков с дикой природой и местами обитаний охотничьих птиц и животных. Показывал барсучьи норы и их городище. Знакомил,что такое глухариный ток.

А новички взмолились: "Давай сюда больше не придём! Тут древние во мху ели,темно и сыро, и ощущение, что сейчас выйдет Баба Яга.." Я так и сел на пень...

Был и у меня такой ученик за два месяца до открытия ходил клянчил возьмите покажите хочу научиться , взял и на третьем километре по пахоте стал просить чтоб пристрелили ,дальше не пойду 😂  После этого больше непросился отпало желание 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

От ноля ушли, но мало.

Печень не вкусная, да и как ее на 30 ртов делить:biggrin:

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, MED969 сказал:

Печень не вкусная, да и как ее на 30 ртов делить:biggrin:

 

Поделите мех. По клочку на всех хватит. Брелок сделать или еще что... А тому кто добыл целый хвост отдайте ! Почему именно печень ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван799 сказал:

Почему именно печень ? 

Иван, в некоторых коллективах печень готовится незамедлительно после добычи лося на всех участников. Услышав раз это чавканье, нагулявших в лесу дикий аппетит охотников, и вдохнув аромат блюда из печёнки, приготовленный умельцем - ты не забудешь никогда! И будешь всякий раз надеяться, что в команду подберутся такие же гурманы отведать печёночки по рецепту командного шеф-повара. Мне, к примеру, запомнился способ готовки, как говорится, не снимая лыж от @mr.Dormidont.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Печень не вкусная, да и как ее на 30 ртов делить:biggrin:

 

Охотник рыхлый нынче пошел. Ходить тяжело, стоять холодно.

Тут всё серьёздно. Это не лосей по чернотропу гонять.)

Лиса тут второстепенна и скорее просто повод. Гораздо важнее приобретаемый опыт. Физика. Взгляд на реальное положение вещей. Чего каждый из нас стоит как охотник. На мой взгляд, охотник в первую очередь должен уметь ходить, а всё остальное приложится.

large.Screenshot_20240210_193723.jpg.b133587f6d1c0c9b430f2ffd438e3c54.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Иван, в некоторых коллективах печень готовится незамедлительно после добычи лося на всех участников. Услышав раз это чавканье, нагулявших в лесу дикий аппетит охотников, и вдохнув аромат блюда из печёнки, приготовленный умельцем - ты не забудешь никогда! И будешь всякий раз надеяться, что в команду подберутся такие же гурманы отведать печёночки по рецепту командного шеф-повара. Мне, к примеру, запомнился способ готовки, как говорится, не снимая лыж от @mr.Dormidont.

С лосями то всё понятно. Видео с загонных охот смотрю с интересом и стараюсь ни одно не пропустить. Я про лисицу  говорил. Если каждый год участвовать из клочков меха можно составить коврик. С внутренней стороны подписать дату на каждом кусочке. Ну и при везении хвосты по краям добавить. Будет не хуже чем выставка рогов над камином...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван799 сказал:

С лосями то всё понятно. Видео с загонных охот смотрю с интересом и стараюсь ни одно не пропустить. Я про лисицу  говорил. Если каждый год участвовать из клочков меха можно составить коврик. С внутренней стороны подписать дату на каждом кусочке. Ну и при везении хвосты по краям добавить. Будет не хуже чем выставка рогов над камином...

Кто бы тебе отдал ещё эту лису. Вот когда сам добудеш, на самостоятельно организованной охоте, вот там и будеш делить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Кто бы тебе отдал ещё эту лису. Вот когда сам добудеш, на самостоятельно организованной охоте, вот там и будеш делить.)

 

А я просил мне что то отдавать ? Что за дурная привычка на форуме отказывать авансом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван799 сказал:

 

А я просил мне что то отдавать ? Что за дурная привычка на форуме отказывать авансом. 

А смысл тогда обсуждать тут вообще этот момент, если ничего не просиш? Зачем писать глупости? Тема то вроди бы серьёздная.

Люди давно уже не ходят на охоту, только ради того что бы нечто сожрать, или на себя напялить:) Очевидные вещи, казалось бы, но видимо не для всех.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

А смысл тогда обсуждать тут вообще этот момент, если ничего не просиш? Зачем писать глупости? Тема то вроди бы серьёздная.

Люди давно уже не ходят на охоту, только ради того что бы нечто сожрать, или на себя напялить:) Очевидные вещи, казалось бы, но видимо не для всех.)

:rofl2: Судя по ошибкам день у тебя был тяжёлый... Перечитай это с утра на свежую голову. Может поймешь " очевидные вещи ". 

Удачной охоты !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван799 сказал:

:rofl2: Судя по ошибкам день у тебя был тяжёлый... Перечитай это с утра на свежую голову. Может поймешь " очевидные вещи ". 

Удачной охоты !

У меня был день как день, офисному планктону на зависть.) Кто то подхватил синдром "Поляка":) Когда заканчиваются аргументы, резко становится учителем русского языка и литературы::))

Дядя_Фёдор теперь я понял что это за пассажир=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

Иван, в некоторых коллективах печень готовится незамедлительно после добычи лося на всех участников. Услышав раз это чавканье, нагулявших в лесу дикий аппетит охотников, и вдохнув аромат блюда из печёнки, приготовленный умельцем - ты не забудешь никогда! И будешь всякий раз надеяться, что в команду подберутся такие же гурманы отведать печёночки по рецепту командного шеф-повара. Мне, к примеру, запомнился способ готовки, как говорится, не снимая лыж от @mr.Dormidont.

++++++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Рома просто плов не пробовал, в исполнении Камиля:)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

Чтобы не устать,не вспотеть,

Че сразу с козырей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван799 сказал:

 

Поделите мех. По клочку на всех хватит. Брелок сделать или еще что... А тому кто добыл целый хвост отдайте ! Почему именно печень ? 

 

1 час назад, Иван799 сказал:

С лосями то всё понятно. Видео с загонных охот смотрю с интересом и стараюсь ни одно не пропустить. Я про лисицу  говорил. Если каждый год участвовать из клочков меха можно составить коврик. С внутренней стороны подписать дату на каждом кусочке. Ну и при везении хвосты по краям добавить. Будет не хуже чем выставка рогов над камином...

large.7Jr4SJfBkJw.jpg.7eba43e6d2bf579ae88b35924409e7a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, P.S.D. сказал:

теперь я понял что это за пассажир=))

Сергей, Иван799 приезжал ко мне поохотиться несколько раз. Нормальный парень. В данном случае, он не знал,что лисица в разных коллективах имеет разную ценность.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, P.S.D. сказал:

Это Рома просто плов не пробовал, в исполнении Камиля:)

Я много слышал о вашем искусном кудеснике плова по отзывам участников с прошлых отчётов! :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

В данном случае, он не знал,что лисица в разных коллективах имеет разную ценность.  

Я не знаю о какой ценности можно вообще вести речь и о каких разных коллективах?:)

40 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Сергей, Иван799 приезжал ко мне поохотиться несколько раз. Нормальный парень. 

А мне показалось что со странностями, судя по рассказу:) Да и сейчас очевидно плетёт несуразицу. Какие то клочки, хвосты, чего то шить. На пятом десятке, как то странновато:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

От ноля ушли, но мало.

Сергей, этой зимой условия в лесу экстримальные по количеству снега... Может, в этом дело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...