Перейти к содержанию

Спальный мешок


Kuzmih09
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести спальный мешок для ночевок под открытым небом критическая температура думаю не ниже-10.Кто использует спальники в таких температурах подскажет какой лучше выбрать.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в декатлоне самый простой и подходящий по температуре. Нормально. все равно не часто выезжаем компанией. Цена вопроса не стоит обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в декатлоне самый простой и подходящий по температуре. Нормально. все равно не часто выезжаем компанией. Цена вопроса не стоит обсуждения.

Ну так поделитесь, как вам спалось, например при -5 под открытым небом. Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести спальный мешок для ночевок под открытым небом критическая температура думаю не ниже-10.Кто использует спальники в таких температурах подскажет какой лучше выбрать.Спасибо.

Для минусовых температур наиболее подходящий спальник конструкцией кокон. Утеплитель на него бывает двух видов - пух и синтепон. Наиболее тёплый - это пух, но он более дорогой и относится к нему нужно бережно, такие спальники бояться влаги - пух может загнить. Понятие "критическая температура" относительно спальных мешков подразумевает под собой то, что при -10с Вы еще не получите воспаление лёгких, но дрожжать в нем всю ночь уже придётся. Спальник выбирают по "температуре комфорта" закрепленным в двух границах - верхней и нижней, когда в мешке можно спать не маясь от жары или холода. Не путайте эти понятия при выборе. То есть Ваши: "Хочу приобрести спальный мешок для ночевок под открытым небом критическая температура думаю не ниже-10.", будут подразумевать температуру комфорта примерно в районе +15… +5° С, а это означает ночную сырость. Для чисто минусовых температур выбирайте наиболее морозоустойчивые спальники, как например: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303155149844557, в данном спальном коконе Вы можете комфортно спать под открытым небом при -10с. Поверьте своих денег он стоит! И еще. Для ночевки нужен туристический коврик под спальный мешок и, если не палатка, то водонепроницаемый чехол на спальник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для минусовых температур наиболее подходящий спальник конструкцией кокон. Утеплитель на него бывает двух видов - пух и синтепон. Наиболее тёплый - это пух, но он более дорогой и относится к нему нужно бережно, такие спальники бояться влаги - пух может загнить. Понятие "критическая температура" относительно спальных мешков подразумевает под собой то, что при -10с Вы еще не получите воспаление лёгких, но дрожжать в нем всю ночь уже придётся. Спальник выбирают по "температуре комфорта" закрепленным в двух границах - верхней и нижней, когда в мешке можно спать не маясь от жары или холода. Не путайте эти понятия при выборе. То есть Ваши: "Хочу приобрести спальный мешок для ночевок под открытым небом критическая температура думаю не ниже-10.", будут подразумевать температуру комфорта примерно в районе +15… +5° С, а это означает ночную сырость. Для чисто минусовых температур выбирайте наиболее морозоустойчивые спальники, как например: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303155149844557, в данном спальном коконе Вы можете комфортно спать под открытым небом при -10с. Поверьте своих денег он стоит! И еще. Для ночевки нужен туристический коврик под спальный мешок и, если не палатка, то водонепроницаемый чехол на спальник.

Да с вами согласен в виде палатки и коврика буду применять буханку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с вами согласен в виде палатки и коврика буду применять буханку.

Сам думаю о буханке для охоты и рыбалки :) На Вашем месте я бы поставил в машину автономку и доп.АКБ, тогда спальником можно и не заморачиваться. А так всё же очень рекомендую взять коврик под спальник. Его задачи уберечь мешок от механических повреждений, сырости, холода с земли или пола машины, неровностей (комфорт сна)... весит он мало, стоит тоже. Использовать можно и как стол на земле и седушка... Лучше брать не менее 10 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.decathlon.ru/RU/product_8127477-120532651/ - мешокhttp://www.decathlon.ru/RU/product_8172440-178727239/#INFO-DETAIL коврик, очень удобный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спальник хороший! Но надувнушка-коврик плохое решение, лучше такой - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071206163501081126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спальник хороший! Но надувнушка-коврик плохое решение, лучше такой - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071206163501081126

Неужели больше ни кто не применяет спальные мешки?Не скромничайте поделитесь впечатлениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спальник хороший! Но надувнушка-коврик плохое решение, лучше такой - http://www.splav.ru/...206163501081126

Коврик нужно брать самый обыкновенный, розово-синий и не тратить на его покупку лишних денег.

Основная его функция, это теплоизоляционная. Лучше стелить их побольше 2-3, тем более в кузов буханки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврик нужно брать самый обыкновенный, розово-синий и не тратить на его покупку лишних денег. Основная его функция, это теплоизоляционная. Лучше стелить их побольше 2-3, тем более в кузов буханки.

Точно! Кашу маслом не испортишь. Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Кашу маслом не испортишь. Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке :D

Объединяем темы НОДЬЯ и СПАЛЬНЫЙ МЕШОК?Изображение

Летом у костра, не спортивноИзображение

Вот в этой теме нужно обсудить то, что любой спальный мешок очень быстро ГОРИТ.

И если спишь у костра, то нужно что то придумать, для того чтобы спальник не прогорел от случайных искр.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую спальниый мешок Nordway viking и обычную туристическую пенку под него спальник на пуху,довольно толстый,но под открытым небом при -10 я бы ночевать не рискнул может и не умрешь от переохлаждения,но без почек останешся точно. :D

post-7610-0-19790900-1327946306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на открытие весенней поздно приехал в лагерь. Палатку поставить не успел и пришлось ложиться в спальнике под открытым небом при -8. На землю кинул пенку, сверху накрыл спальник шерстяным армейским одеялом и как оказалось не зря, под утро пошел снег. Не могу сказать что замерз, но приятного мало... Лицо закидывало снегом и под утро замерз нос. Спальник: Alexika tundra plus. Комфорт при -1, лимит комфорта при -7, экстрим -22. Вес 2,6 кг. Покупал в Экстриме на Смольной 63. Почем не помню.Спальник искал только прямоугольной формы, в коконе мне не удобно, не раскинуться, ни перевернуться. Уже пятый год беру его с собой в каждый выезд. Пока доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на открытие весенней поздно приехал в лагерь. Палатку поставить не успел и пришлось ложиться в спальнике под открытым небом при -8. На землю кинул пенку, сверху накрыл спальник шерстяным армейским одеялом и как оказалось не зря, под утро пошел снег. Не могу сказать что замерз, но приятного мало... Лицо закидывало снегом и под утро замерз нос. Спальник: Alexika tundra plus. Комфорт при -1, лимит комфорта при -7, экстрим -22. Вес 2,6 кг. Покупал в Экстриме на Смольной 63. Почем не помню.Спальник искал только прямоугольной формы, в коконе мне не удобно, не раскинуться, ни перевернуться. Уже пятый год беру его с собой в каждый выезд. Пока доволен.

Вот уже есть разница кокон или прямоугольной формы мешок.А так бы и недогадался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже есть разница кокон или прямоугольной формы мешок.А так бы и недогадался.

Да, они двух видов. В коконе неудобно спать людям, которые привыкли поворочаться во сне, любят спать калачиком. В этом плане предпочтительней прямоугольный спальник. Выбирайте под себя, но учтите, при одинаковой температурной защите (заявленной) в коконе будет теплее. Согревает не спальник! Он всего лишь не дает тратить (лучше или хуже) тепло человека. И в коконе понадобиться меньше времени на нагрев телом внутреннего объема и последующего поддержания комфортной температуры (телу нужно нагревать меньший объем внутреннего воздуха). Так что прямоугольник советую Вам выбрать более морозоустойчивым на предполагаемую температуру использования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они двух видов. В коконе неудобно спать людям, которые привыкли поворочаться во сне, любят спать калачиком. В этом плане предпочтительней прямоугольный спальник. Выбирайте под себя, но учтите, при одинаковой температурной защите (заявленной) в коконе будет теплее. Согревает не спальник! Он всего лишь не дает тратить (лучше или хуже) тепло человека. И в коконе понадобиться меньше времени на нагрев телом внутреннего объема и последующего поддержания комфортной температуры (телу нужно нагревать меньший объем внутреннего воздуха). Так что прямоугольник советую Вам выбрать более морозоустойчивым на предполагаемую температуру использования.

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой http://www.cabelas.com/product/Camping/Sleeping-Bags%7C/pc/104795280/c/104770080/Deluxe-Camo-Hunter-Rectangle-Sleeping-Bag/1168659.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcamping-sleeping-bags%2F_%2FN-1100675%2FNo-48%2FNs-CATEGORY_SEQ_104770080%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104795280%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP Этот точно стоит своих денег. Большой и удобный. В рюкзаке такой конечно не потаскаешь, но если едешь на машине или на лодке, то в лесу с ним не пропадешь. После меня (когда увидел его) такой еще Андрей (Argon) взял, рассчитан до -28 гр.Цельсия. Может он скажет еще свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой. В рюкзаке такой конечно не потаскаешь, но если едешь на машине или на лодке, то в лесу с ним не пропадешь.

Да, 9 кг. не потаскаешь :) Но для машины в самый раз! Как дома на перине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 9 кг. не потаскаешь :) Но для машины в самый раз! Как дома на перине.

Вес на сайте указан в фунтах, если в кг., то он весит 4кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял топикстартера.........для ночевок под открытым небом,но в качестве палатки и коврика буду использовать буханку.....как понять? под спальник нет лучше надувного матраса или раскладушки,но это только для тех кто путешествует на авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами. Лучший вариант это раскладушка и спальник.Выспишся на раскладушке как дома на кровати. И в транспортировке занимает немного места. Желательно на раскладушку ложить пенку. В холода тепло и мягко. Спальник пользую кокон, купил в декатлоне как называется не помню. При минусовых температурах сплю в двух, второй квадратный. За счёт двух слоёв сухо и тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой http://www.cabelas.com/product/Camping/Sleeping-Bags%7C/pc/104795280/c/104770080/Deluxe-Camo-Hunter-Rectangle-Sleeping-Bag/1168659.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcamping-sleeping-bags%2F_%2FN-1100675%2FNo-48%2FNs-CATEGORY_SEQ_104770080%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104795280%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP Этот точно стоит своих денег. Большой и удобный. В рюкзаке такой конечно не потаскаешь, но если едешь на машине или на лодке, то в лесу с ним не пропадешь. После меня (когда увидел его) такой еще Андрей (Argon) взял, рассчитан до -28 гр.Цельсия. Может он скажет еще свое мнение.

Спальник СУПЕР!!! От +10 и выше в нем очеь жарко! Спал в -7 - как дома под одеялом! Он не столько тяжелый сколько объемный! Занимает примерно половину рюкзака на 120л :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальник СУПЕР!!! От +10 и выше в нем очеь жарко! Спал в -7 - как дома под одеялом! Он не столько тяжелый сколько объемный! Занимает примерно половину рюкзака на 120л :)

Да, супер гуд, у него кажется есть облегченная версия, с хлопковым внутренним слоем, у мну в машине похожий катается.есть и очень легкий и теплый итальянский кокон, но не удобно в нем, только для пешкодралово, активного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучший коврик(если не носить)therm-A-Rest различаются на кемпинговые и походные.Да еще коэффициэнт теплопроводности.Фирма ирладская-патент на коврики -их.Все остальное хуже и дешевле.Качество реально хорошее,есть смысл потратиться.По начинке спальников сейчас используют волокна с разным количеством продольных отверстий от 1до4.Толщина волокон тоже разная.Самые крутые-смесовые из разных переплетенных волокон-пружинят,не сваливаются.Сохнет такой спальник на простом ветру.По форме спальника-каждому свое.Есть форма Гималайская-за счет хитрого покроя капюшона превращается в кокон при затяжке последнего,но сечас делают только японцы в экстремальном исполнении-от 2т гринов.Недавно покупал кокон Алексика комфорт -15.9000р да прикупил флисовый вкладыш двух слойный.Это еще реально добавляет комфорта в минус до 10 градусов.Еще молнии должны быть с маркером YKK.Вкладыш можно использовать отдельно летом.Совет-выбирать спальник как жену,пока все не сойдется-не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...