Перейти к содержанию

Закрытие сезона загонных охот...


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Класс! Отличная была охота и закрытие сезона.

Отдельная благодарность руководителю, организатору,  видеооператору редактору и сценаристу в одном лице H_A_N!

ЗЫ Сижу на дежурстве, очень приятно посмотреть и вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, H_A_N сказал:

Мороз и солнце...

 

С отличным закрытием 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная была охота, не смотря на мороз.

С закрытием!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Стрелков Алексея и Бориса с меткими выстрелами...

Все молодцы, отличное завершение сезона загонных охот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее вышло, завершение сезона!

Мороз, был нам не помеха.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а стрелял бы Борис на такое расстояние по лосю, если вместо собаки вышел бы Загонщик?! . Наверно нет. Ибо за загонщика тюрьма, а собака же расходник. Он же её не нахаживал. Прискорбно очень. Расстояние 200 метров, Минус 22 окастенелыми руками, три выстрела. Удача, что собака жива осталась. А собака отличная, столько времени работать. Собаку с полем. Алексея с полем(выдержка и самообладание(сделали свое дело). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Настоящая команда,  главное морозостойкая))):congratulate: До встреч в это году!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное завершение сезона! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bolivar444 сказал:

Интересно, а стрелял бы Борис на такое расстояние по лосю, если вместо собаки вышел бы Загонщик?! . Наверно нет. Ибо за загонщика тюрьма, а собака же расходник. Он же её не нахаживал. Прискорбно очень. Расстояние 200 метров, Минус 22 окастенелыми руками, три выстрела. Удача, что собака жива осталась. А собака отличная, столько времени работать. Собаку с полем. Алексея с полем(выдержка и самообладание(сделали свое дело). 

Тоже сразу же про собаку подумал. Очень рисковано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Очень приятная охота была:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bolivar444 сказал:

Интересно, а стрелял бы Борис на такое расстояние по лосю, если вместо собаки вышел бы Загонщик?! . Наверно нет. Ибо за загонщика тюрьма, а собака же расходник. Он же её не нахаживал. Прискорбно очень. Расстояние 200 метров, Минус 22 окастенелыми руками, три выстрела. Удача, что собака жива осталась. А собака отличная, столько времени работать. Собаку с полем. Алексея с полем(выдержка и самообладание(сделали свое дело). 

К сожалению многие пренебрегают ТБ видя собаку "на животном", не отдавая себе отчёта чего стоить воспитать достойную, рабочую собу. 

Изменено пользователем Димооон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с Полем и прошедшим новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димооон сказал:

К сожалению многие пренебрегают ТБ видя собаку "на животном", не отдавая себе отчёта чего стоить воспитать достойную, рабочую собу. 

Первый раз столкнулся с этим, обслуживая австрийских охотников. Те категорически отказались от охоты если на собаках не будет цветных ошейников. Оказалось, что у них, рабочая собака стоит безумно дорого. Пришлось собак нарядить. Что понравилось, что охотники очень аккуратные и дисциплинированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив с полем и с закрытием сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димооон сказал:

К сожалению многие пренебрегают ТБ видя собаку "на животном", не отдавая себе отчёта чего стоить воспитать достойную, рабочую собу. 

Сейчас и проблем можно нажить, за собаку статья. Кинет хозяин заяву  как та вывернет все? Вообще стремно брать на загон брать. Я когда просят (1-2)  раза в сезон хожу, основное ударное звено не беру- старые, либо щенки, но перед загоном прям проговариваю , не стесняюсь. 

Хотя были ситуации когда у самого собаки попадали, но слава богу выживали. От зверя больше погибло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bolivar444 сказал:

Интересно, а стрелял бы Борис на такое расстояние по лосю, если вместо собаки вышел бы Загонщик?! . Наверно нет. Ибо за загонщика тюрьма, а собака же расходник. Он же её не нахаживал. Прискорбно очень. Расстояние 200 метров, Минус 22 окастенелыми руками, три выстрела. Удача, что собака жива осталась. А собака отличная, столько времени работать. Собаку с полем. Алексея с полем(выдержка и самообладание(сделали свое дело). 

Если интересно, то я могу ответить,  что, конечно же, не стрелял бы, если бы видел или слышал рядом охотника (загоньщика). К сожалению, того, кто нахаживал собаку, я не знаю, но собака рабочая, и я её вместе с хозяином поздравляю))) По поводу расстояния в 200м – я думаю, что некоторым охотникам оно кажется запредельным,  но это не так, у меня карабин 300wm пристелян на 200футов и кратность 3.5 на прицеле... , а по поводу замёрзших рук - северяне говорят, что они не не боятся мороза, а тепло одеваются. Я, например, был в валенках и вязаных перчатках и ни сколько не замерз. Во время первого выстрела собака находилась ещё довольно далеко,  второй выстрел тоже промахом нельзя назвать, он он прошёл рикошетом (видимо,  от попавшейся на пути ветки) в полуметре от точки прицеливания, и внимательные охотники видели скол на роге лося. Третий выстрел я сделал, пройдя большую часть расстояния, метров с 70-ти, прекрасно видя, где лось и где собака, с открытого места, когда она уже догнала лося по насту и крутилась возле него. Лось после первого попадания прошёл всего метров 15÷20 и, наверное, лёг бы, если бы не было рядом собаки. Самый потенциально опасный для собаки был второй выстрел и рикошет, в этом случае даже 15-20 м до зверя не спасло бы. Поэтому я бы предложил перед началом охоты в обязательном порядке собак одевать в красный жилет и договариваться не стрелять, если зверь выходит с собакой.

P.s. У меня тоже есть собака))) 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, plusone сказал:

Если интересно, то я могу ответить,  что, конечно же, не стрелял бы, если бы видел или слышал рядом охотника (загоньщика). К сожалению, того, кто нахаживал собаку, я не знаю, но собака рабочая, и я её вместе с хозяином поздравляю))) По поводу расстояния в 200м – я думаю, что некоторым охотникам оно кажется запредельным,  но это не так, у меня карабин 300wm пристелян на 200футов и кратность 3.5 на прицеле... , а по поводу замёрзших рук - северяне говорят, что они не не боятся мороза, а тепло одеваются. Я, например, был в валенках и вязаных перчатках и ни сколько не замерз. Во время первого выстрела собака находилась ещё довольно далеко,  второй выстрел тоже промахом нельзя назвать, он он прошёл рикошетом (видимо,  от попавшейся на пути ветки) в полуметре от точки прицеливания, и внимательные охотники видели скол на роге лося. Третий выстрел я сделал, пройдя большую часть расстояния, метров с 70-ти, прекрасно видя, где лось и где собака, с открытого места, когда она уже догнала лося по насту и крутилась возле него. Лось после первого попадания прошёл всего метров 15÷20 и, наверное, лёг бы, если бы не было рядом собаки. Самый потенциально опасный для собаки был второй выстрел и рикошет, в этом случае даже 15-20 м до зверя не спасло бы. Поэтому я бы предложил перед началом охоты в обязательном порядке собак одевать в красный жилет и договариваться не стрелять, если зверь выходит с собакой.

P.s. У меня тоже есть собака))) 🙂

Борис, когда я хожу со своими четвероногими, всегда прошу убедительно  коллектив, чтобы не стреляли если собака висит на лосе. Ну не возможно предугадать движение собаки в момент выстрела, тот же рекошет=)))! Лосей их полно, а собак нахаживать очень сложно. А рабочих действительно мало. Больше скажу сколько хожу, пока достойных видел только в том хозяйстве, где были добыты два лося. Одно дело, когда собака погибает в лесу от зверя, и со всем другое от человеческой жадности.)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз охоте никогда помехой не был:yes:,

с полем:good2::good2::good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Славно закрыли сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, plusone сказал:

300wm пристелян на 200футов

200 футов равно 60.959998 метров 

Пристрелян в ноль на 61 метр? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolivar444 сказал:

Борис, когда я хожу со своими четвероногими, всегда прошу убедительно  коллектив, чтобы не стреляли если собака висит на лосе. Ну не возможно предугадать движение собаки в момент выстрела, тот же рекошет=)))! Лосей их полно, а собак нахаживать очень сложно. А рабочих действительно мало. Больше скажу сколько хожу, пока достойных видел только в том хозяйстве, где были добыты два лося. Одно дело, когда собака погибает в лесу от зверя, и со всем другое от человеческой жадности.)))) 

Валера, у тебя правильное отношение к собакам. Насколько я видел, собаки в этом хозяйстве ставят лося. Два часа стояли, когда они держали корову напротив линии... Но, когда лось пошёл по полю, собака не нём не висела, как в случае выхода коровы на Сашу (в лесу был очень плотный наст, а на поле - перемет,собака отстала) . Борис собаку видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ЕВД сказал:

200 футов равно 60.959998 метров 

Пристрелян в ноль на 61 метр? 

Перепутал, ярдов. =182,88 метров:fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...