Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, biker сказал:

Я разве утверждаю что не перезарядит? Перезарядит ,и даже выстрелит,  только один раз, а дальше в ручками, ручками. 

Да по Вашему более раннему утверждения, не только не перезарядит, так и не стрельнёт....мурка то.:) В общем, харош флудить, всё уже выстрелелоперзарядилоиулетело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xant-41 сказал:

Да по Вашему более раннему утверждения, не только не перезарядит, так и не стрельнёт....мурка то.:) В общем, харош флудить, всё уже выстрелелоперзарядилоиулетело. :)

Вроде все взрослые, или надо разжевывать каждый цикл, выстрелит тот патрон, который первым будет закинут в патронник, далее после выстрела, при подаче, патрон с такими гранями не войдёт в патронник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, biker сказал:

Вроде все взрослые, или надо разжевывать каждый цикл, выстрелит тот патрон, который первым будет закинут в патронник, далее после выстрела, при подаче, патрон с такими гранями не войдёт в патронник. 

Мне вот всё равно что там у Вас войдёневойдёт.  Для взрослых повторяю,..всё уже давно выстрелено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, biker сказал:

Вроде все взрослые, или надо разжевывать каждый цикл, выстрелит тот патрон, который первым будет закинут в патронник, далее после выстрела, при подаче, патрон с такими гранями не войдёт в патронник. 

Из Бенелли комфорт отстреливал подобные патроны на заре увлечения самокрутом без каких либо проблем. Это по снимку кажется, что углы огромные, на самом деле они не большие и все спокойно пролезало и стреляло. Такое на советском УПС получается с проволочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Из Бенелли комфорт отстреливал подобные патроны на заре увлечения самокрутом без каких либо проблем. Это по снимку кажется, что углы огромные, на самом деле они не большие и все спокойно пролезало и стреляло. Такое на советском УПС получается с проволочками.

Вот на нём и делал,..ещё и гильзы Рекордовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, xant-41 сказал:

Мне вот всё равно что там у Вас войдёневойдёт.  Для взрослых повторяю,..всё уже давно выстрелено.

Мне тем более, это ещё умудриться надо такое накрутить, даже на заре увлечения:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Мне тем более, это ещё умудриться надо такое накрутить, даже на заре увлечения:biggrin:

К чему сарказм? В 2003 году я подобное делал, так как никаких других приспособлений, кроме еще кривой закрутки просто не было от слова совсем. Такие кривульки у всех тогда были, по другому просто не получалось. УПС в своем первозданном виде предназначался только для папковых гильз и народ от безысходности звездил им пластик. Если использовать стреляную гильзу из под заводского патрона, то еще более менее получалось, вполне прилично, а если использовать новый пластик (особенно от рекорад), то туши свет и сливай воду. И ничего, нормально стреляли. А импортное оборудование на моей памяти только в 2005 народ начал потихоньку закупать в штатах и канаде. Я свой MEC выписал именно в 2005 одним из первых, так как у меня была нормальная кредитка!!! и я знал немного английский :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, biker сказал:

Мне тем более, это ещё умудриться надо такое накрутить, даже на заре увлечения:biggrin:

В принципе выше правильно ответили.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

а дальше в ручками, ручками. 

В костер кидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Мне тем более, это ещё умудриться надо такое накрутить, даже на заре увлечения:biggrin:

Зря ты тему поднял)) У пиндосов целая индустрия по релоаду и около этой темы, которая свободно развивалась не менее полувека. А у нас все при помощи лома и какой то матери... Пролетарий должен жить ляххко и не принужденно и не забивать моцг излишествами буржуазными. Наша страна всем обеспечит, а чем не обеспечит - то излишества буржуазные)) И по кругу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Зря ты тему поднял)) У пиндосов целая индустрия по релоаду и около этой темы, которая свободно развивалась не менее полувека. А у нас все при помощи лома и какой то матери... Пролетарий должен жить ляххко и не принужденно и не забивать моцг излишествами буржуазными. Наша страна всем обеспечит, а чем не обеспечит - то излишества буржуазные)) И по кругу...

Какую тему? То что такими кривыми автомат не поперхнётся? Ещё раз говорю, стрелять будет, вопрос как. А сказок я много всяких слышал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 10:31, z22se сказал:

Я бы даже сказал 2,6 на 40 приятный патрончик в мурке 

  Да кладите все 3 грамма уж, чего мелочиться.......:biggrin:   Вы вот спецы давление сами измеряли когда-нибудь хотя бы от 2.4 Сокола на 40 дроби, скорость и осыпь смотрели? Подскажу - давление на пределе магнума. 99%, что патронники ружей у стрелков патронами 2.6х40  дутые на пару-тройку десяток. СОКОЛ ПОРОХ ДЛЯ НАВЕСОК ДО 35 ГР. Дальше им стрелять не комфортно и опасно.

  Круто, приятно и комфортно - это завернуть 32 гр. в гильзу 76, что более чем достаточно по количеству дробин и весу снаряда для надежного поражения дробью нужного номера любой дичи. Никакие дробовые магнумы точно стрелять не помогут, осыпь шире не будет, а просто вытянется в столб и будет лететь медленнее, тут только учить матчасть и прямить руки, больше вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, biker сказал:

То что такими кривыми автомат не поперхнётся?

  Если донце нормально обжато и пластик проходит через прогонное кольцо, то сожрёт без проблем и не поперхнётся и пофиг там как место закрутки выглядит. Но подозреваю, что на таком шедевре ни того, ни другого в реале не сделано.  И тогда можно любые сказки пытаться рассказывать,  мы-то всё равно знаем, как есть на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Упал" в глубокое раздумье :wacko2::biggrin: Один пишет, что отработал как с "пулеймета", другой- стрелять будет, вопрос как? А ведь оба правы!:acute:

Компромис- при закрутке пластиковых гильз, хоть и от закрутки , край немного и  нагревается, но не достаточно для создания эстетичного ободка. Надо край патрона немного нагреть (но не до изменения диаметра пластика) и закручивать, периодически поворачивая патрон в закрутке. Прокаблировать!:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, biker сказал:

Какую тему? То что такими кривыми автомат не поперхнётся? Ещё раз говорю, стрелять будет, вопрос как. А сказок я много всяких слышал. 

МЦ не поперхнулся,..за Мурку уже знаю....

 

1 минуту назад, Mobius сказал:

  Если донце нормально обжато и пластик проходит через прогонное кольцо, то сожрёт без проблем и не поперхнётся и пофиг там как место закрутки выглядит. Но подозреваю, что на таком шедевре ни того, ни другого в реале не сделано.  И тогда можно любые сказки пытаться рассказывать,  мы-то всё равно знаем, как есть на самом деле.

Ещё один подозрительный. Вы свои фобии не озвучивайте,не только для ружья вредно, но и карма пострадает.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

Ещё один подозрительный. Вы свои фобии не озвучивайте,не только для ружья вредно, но и карма пострадает.  :)

Если было бы обжато нормально донце, то и звезда была бы другая.....как на фабричных :biggrin:  "Спецы патронные", ну  вы хоть мне-то не напаривайте   :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mobius сказал:

Если было бы обжато нормально донце, то и звезда была бы другая.....как на фабричных :biggrin:  "Спецы патронные", ну  вы хоть мне-то не напаривайте   :biggrin::biggrin::biggrin:

А звезда тут при чём? Там не только она, ещё и закрутка, и просто заливка парафином.  Хотя я понял к чему только звезда появилась,...это единственная возможность показать что отвечал действительно Спец.  :) Спецам отвечаю,..не пользовался в тот момент обжимкой донца, ибо не нужно было. За время владения полуавтоматом не пользовался и калибровкой патронов,..т.к. не имею контрольной втулки.  :) Понаберут со стендов гильз с разных дудок....

З.Ы. Я и сейчас не прогоняю через прогонное кольцо,...донца правда обжимать приходиться....один раз на гильзах б/у.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xant-41 сказал:

Понаберут со стендов гильз с разных дудок....

Вот тут без обжима юбки,да и обсадки капсульного гнезда не обойтись,хотя ни то,ни другое на качество закрытия дульца не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Вот тут без обжима юбки,да и обсадки капсульного гнезда не обойтись,хотя ни то,ни другое на качество закрытия дульца не влияет.

Я это знаю,..написал то специально...для спецов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

для спецов.

Спецы,они и в Африке спецы,их не переубедить,но можно повеселиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

но можно повеселиться.

Что и делаем! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Спецы,они и в Африке спецы,их не переубедить,но можно повеселиться.

Не говори,..навыдумывают всякой белеберды,...прогонки всякие...куйни напокупают всякой, а после оправдываются.  :) Вот для пострелушек и такие использую,...без всяких прогонок через кольца.  :)

шар.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этих доже донце не обжимал,..ибо некуй,..т.к. гильзы новые были.

DSCN2846.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

А на этих доже донце не обжимал,..ибо некуй,..т.к. гильзы новые были.

DSCN2846.JPG

Вот ведь можешь же красиво,когда хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Вот ведь можешь же красиво,когда хочешь.

Это станки так делают (что тебе говорить),..на совдеповском УПСе с его прибамбасами так не сделаешь даже близко. Хотя спецы наверно смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...