Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, MED969 сказал:

Просто надо четко понимать, сколько хочешь собрать и зачем.

МЕС 9000 Производительность 400 –500 патронов в час.

МЕС 600  Максимальная производительность около 250 патронов в час.

 

Вот столько мне точно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты снова не понял... Никто не призывает 400 патронов в час делать. Хотя у меня были случаи, когда делал патроны на выезд )) Там как раз штук 450 вышло. 

Суть в однообразности производимых патронов, как следствие их стабильности, повторяемости каждого последующего выстрела и т.д. Я ж тебе писал уже и про уставаемость и про подброс стволов и т.д... Это все важно, когда стреляешь не 2-3 выстрела, а много.

Если тебе надо 5 патронов в месяц, то твой выбор УПС, а еще дешевле просто закрутка Военохот в бу варианте, но я б даже не парился с самоснаряжением при таких потребностях. Пары пачек заводских хватило б на долго. Можно даже для понта купить RC или Ротвейл, при таком расходе не важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Дим, так выход есть.

Едешь 200км от Москвы, может чуть дальше... например в Калужскую обл, или Рязанскую (сам выбери чего тебе по душе). В деревню или мелкий городок. Там приобретаешь свинятину домашнюю или фермерскую, не Мираторг, а какой нибудь Иван Пащук и КО(никаких намеков, все совпадения случайны, если что).  Рублей по 180 за кило, сразу полтуши или тушу целиком. И едешь домой. Лучше ехать на буднях - мсяо будет подешевле. На выходных подороже.

Все... Холодильник забит, жена довольна, ты на завтра можешь хоть дома пить, хоть в баре.

А ружье для души. Весной с пасанами на гуся поедешь, начнешь бухать прямо с момента приезда, все дни, не уходя от лагеря далее чем поссать. Потом в одно из морозных утричков высунешься из палатки, бахнешь в воздух не особо глядя что там, возможно даже чего й то и собьешь, если звезды сойдутся))) НУ и все. Утку тебе на дорогу домой дадут(ну я б дал, точно), время провел отлично. И все... едешь домой, стрелял, с дичью и отдохнувший...  Ружье в сейф до весны. 

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

МЕС 9000 Производительность 400 –500 патронов в час.

МЕС 600  Максимальная производительность около 250 патронов в час.

 

Вот столько мне точно не нужно.

Часок посидел за станком - и на пару лет патроны готовы - ляпота.

Ну а если серьезно, то я очень хочу посмотреть, как на MEC 600 будут 250 патронов в час делать. Ну прям очень. Даже коньяк после исполняющему такой фокус после эксперимента поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Ты снова не понял... Никто не призывает 400 патронов в час делать.

 

Да я понимаю, что либо дорогой аппарата с множеством регулируемых параметров и большой производительностью и ценой, либо, что-то простое, но более "деревянное" и ручным "приводом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Печалька(((

Ну так гугл вроде наши законники еще не отменили. Я тоже через него искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по судя по соседней теме (исходя ответивших) люди с увеличением опыта в любом случае уходят от УПС-а и переходят на станки с большей производительностью ДРОБОВЫХ патронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Runjero сказал:

Ну так гугл вроде наши законники еще не отменили. Я тоже через него искал.

Да,что-то не получается найти(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Да,что-то не получается найти(.

Вот итальянцы барыжат http://www.siarm.com/index.php?manufacturers_id=9&page=1&sort=4d&language=en

А какая у них появилась пуля Brenneke Super Sabot. Господин Иванов наверное с ума сойдет.

Даже я снова закупиться и накрутить таких пулек захотел. У нас таких буржуи не продают в снаряженных патронах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сюда еще можно написать http://www.buckandslug.co.uk/contact.html

У них раньше были в наличии, судя по гуглу. Можно уточнить, будут ли и может привезут под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот какую зверюгу нагуглил http://www.guns.com/2017/08/20/g2-research-12-gauge-shotgun/

Тоже хочется такой пострелять. Много интересного напридумывали за десять лет.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Runjero сказал:

Еще вот какую зверюгу нагуглил http://www.guns.com/2017/08/20/g2-research-12-gauge-shotgun/

Тоже хочется такой пострелять.

Империалисты отстреливали..не впечатлила.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Runjero сказал:

Вот итальянцы барыжат http://www.siarm.com/index.php?manufacturers_id=9&page=1&sort=4d&language=en

А какая у них появилась пуля Brenneke Super Sabot. Господин Иванов наверное с ума сойдет.

Даже я снова закупиться и накрутить таких пулек захотел. У нас таких буржуи не продают в снаряженных патронах.

Благодарю Павел.

А почему цифра 10 стоит перед названием пуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

 

А почему цифра 10 стоит перед названием пуль?

10 шт за х.хх евро без НДС

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

10 шт за х.хх евро без НДС

Я так и представлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я впервые вижу стальную Гуаланди в продаже (правда до этого и не искал:biggrin:). Жалко сейчас нет в наличии. Кстати у них и что-то типа Oz-kara были в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, если будете делать заказ в этом магазине, то аккуратней, лучше все нюансы уточнить до скрежета в зубах. Итальянцы веселый народ, раздолбаи еще те. Могут прислать не туда и не то, что заказываешь. А потом искренне удивляться, как так получилось. С англичанами все гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Runjero сказал:

А еще я впервые вижу стальную Гуаланди в продаже (правда до этого и не искал:biggrin:). Жалко сейчас нет в наличии. Кстати у них и что-то типа Oz-kara были в продаже.

Это стальная экспансивная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Это стальная экспансивная?

Да 

http://www.siarm.com/product_info.php?cPath=2_20_164_60&products_id=2976

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

И еще, если будете делать заказ в этом магазине, то аккуратней, лучше все нюансы уточнить до скрежета в зубах. Итальянцы веселый народ, раздолбаи еще те. Могут прислать не туда и не то, что заказываешь. А потом искренне удивляться, как так получилось. С англичанами все гораздо проще.

У них пока нет Б-классик/12к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

У них пока нет Б-классик/12к.

Надо написать и спросить, когда появится в наличии и оставить предварительный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Да,понял.Я же Вам Павел прошлый год говорил,были у нас В С-Посаде такие.У Вас и спрашивал,как они в деле.Себе взял две пачки,но стрельнул их только по бумаге три раза.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

Надо написать и спросить, когда появится в наличии и оставить предварительный заказ.

Да,я понял.

Чутка позже напишу им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Да,понял.Я же Вам Паве прошлый год говорил,были у нас В С-Посаде такие.У Вас и спрашивал,как они в деле.Себе взял две пачки,но стрельнул их только по бумаге три раза.

Они были отдельно? Не патроны снаряженные. а именно отдельные пули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

Они были отдельно? Не патроны снаряженные. а именно отдельные пули?

Патроны готовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...