Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вон Рыбак с тобой наобщался, в итоге накрутил себе каких-то патронов непонятных и в том году на весенней форумной встрече занял первое место по стрельбе...

Мы давно общаемся с Андрюхой и не только с ним.Делимся рецептами,снаряжения,Самим снаряжением,охотимся в месте с ним и с друзьями.И у каждого свой рецепт снаряжения патронов.Без заряжения с "душой" нельзя добиться что-то в виде стабильного результата.И патроны крутят не "какие то",а именно такие,которые тебя устраивают по всем параметрам.Мой вот патрон многим не подходит,а меня полностью устраивает И так у каждого человека,кто занимается самокрутом.

А когда тебя устраивает результат твоих трудов-ну как тут может быть "без души".

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вроде и патроны уже снаряжаешь лет 10, если не больше,

И многому ещё учусь,потому как меняются комплектующие,станки и тд.

Много почерпнул нового для себя от друзей,приобрёл более- менее приемлемый инструмент для реоулда,перешёл на новые порошки. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас появились такие патроны-hC8aZf6ZzP4.thumb.jpg.2e0ce4742125bf77b36ebaaa2e26bbdd.jpg

Завтра поеду прикуплю шт-50,да посмотрю на чём заряжены,стрельну пяточек,посмотрю,да перезаряжу их по своему(если не устроит завод).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Вот у нас появились такие патроны-hC8aZf6ZzP4.thumb.jpg.2e0ce4742125bf77b36ebaaa2e26bbdd.jpg

Завтра поеду прикуплю шт-50,да посмотрю на чём заряжены,стрельну пяточек,посмотрю,да перезаряжу их по своему(если не устроит завод).

Устроит! Отличный патрон! У меня такие ни одного не пропало)))  Пулька оригинальная, но и цена на них кусачая сейчас.

Порошок или G3000 или МВ36

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Устроит! Отличный патрон! У меня такие ни одного не пропало)))  Пулька оригинальная, но и цена на них кусачая сейчас.

Порошок или G3000 или МВ36

Благодарю Денис за подсказку.

А цена-80 р и скидка в 4%.

Завтрева едем ружья покупать друзьям из Тверской бол.Вот они и пусть мне по пару пачек возьмут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

МВ36

Может его на 92 заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Может его на 92 заменить?

Чего дурью маяться. Это же Бреннеке-ориджинал, она свою дистанцию на любом порохе летит стабильно. А если нужны пули для самостоятельного снаряжения, то наверное дешевле поискать их за бугром.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

"Не сотвори кумира..."

 

Приезжай в гости, позаряжаешь. Только нафик оно тебе?  Оборудование будет стоить дороже твоего ружья, учитывая сколько ты на охоте стреляешь тебе оно ненужно)) Чуда не будет точно. Как факультатив - вэлкам, поиграйся.

Тссссс, молчи. Пусть снаряжает и побольше. А иначе кому свои станки спихивать будем???:biggrin:

Делал ревизию на даче, комплектующих вагон и маленькая тележка, одних пуль штук 500 разных нашел.  Мощно потготовился к самокруту в свое время.:wacko2:

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Может его на 92 заменить?

Не надо. Наши любимые объекты охот до 100 м падают как мешки с картошкой(при определенном уровне стрелковой подготовки конечно), чего еще желать от гладкого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Runjero сказал:

Тссссс, молчи. Пусть снаряжает и побольше. А иначе кому свои станки спихивать будем???:biggrin:

Делал ревизию на даче, комплектующих вагон и маленькая тележка, одних пуль штук 500 разных нашел.  Мощно потготовился к самокруту в свое время.:wacko2:

Так я ж активно продвигаю свой станок :biggrin: Тестдрайв!!!! 

Дима вот послушал меня, теперь  тему создал, кто на чем собирает :crazy: глупышка(это я не со зла, а юмора ради)... ждет чуда... Ютуб завален мастерами релоада на упс, ЛИИ и прочих приблудах. Просто надо четко понимать, сколько хочешь собрать и зачем. Если по банкам - нет вопросов, если на охоту, то тоже можно, но уже с оговорками,  есть более продвинутые станки, позволяющие не тупо закрывать все, что запихнул. Но начинать надо немного с другого.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Runjero сказал:

А иначе кому свои станки спихивать будем???:biggrin:

 

1 минуту назад, MED969 сказал:

Так я ж активно продвигаю свой станок :biggrin: Тестдрайв!!!! 

Дима вот послушал меня, теперь  тему создал, кто на чем собирает :crazy: глупышка(это я не со зла, а юмора ради)... ждет чуда... Ютуб завален мастерами релоада на упс, ЛИИ и прочих приблудах. Просто надо четко понимать, сколько хочешь собрать и зачем. Если по банкам - нет вопросов, если на охоту, то тоже можно, но уже с оговорками,  есть более продвинутые станки, позволяющие не тупо закрывать все, что запихнул. Но начинать надо немного с другого.

Так ты мне предложил скрипку Страдивари. Я только ноты выучил, а ты мне такое... К этому нужно прийти и ...накопить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Runjero сказал:

то наверное дешевле поискать их за бугром

ИМХО дешевле они не будут.

Буду признателен,если ссылочкой поделитесь,где купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Runjero сказал:

одних пуль штук 500 разных нашел.

Каких,если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Не надо. Наши любимые объекты охот до 100 м падают как мешки с картошкой(при определенном уровне стрелковой подготовки конечно), чего еще желать от гладкого?

Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Каких,если не секрет?

Вот тоже интересно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Так ты мне предложил скрипку Страдивари. Я только ноты выучил, а ты мне такое... К этому нужно прийти и ...накопить)))

Так копи, заодно нот подкопишь... Потом кааак бахнешь по роялю...

 

Дима, учи матчасть!

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Так копи, заодно нот подкопишь... Потом кааак бахнешь по роялю...

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Так ты мне предложил скрипку Страдивари. Я только ноты выучил, а ты мне такое... К этому нужно прийти и ...накопить)))

Я тебе "барабан от Страдивари" предложу. Для тру-охотников он только барабаны делал:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Каких,если не секрет?

Больше всего Гуаланди, штук 150, наши (то, что снаряжалось на заводах у нас) и итальянские (те, что получил из Италии). Шашкова экспансивные и Полева разных ранних модификаций еще штук 200. Ну и дальше по немногу все, что можно было достать у нас и за рубежом в 2006 году, начиная от экзотических экспансивных польских пулек, и заканчивая Вяткой и Спутником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Так копи, заодно нот подкопишь... Потом кааак бахнешь по роялю...

Дернул меня черт охотой увлечься... Думал массовое, дешевое... С мясом буду...

Все друзья как друзья: напились в пятницу в клубе и выходные свободны... А я как идиот: или в пятницу по пробкам тащусь на болота, чтобы перед утрянкой хоть немного выспаться, или часа в четыре утра встаю, чтобы без пробок в лес успеть.

И самое обидное, не выпить толком. Выпьешь с вечера, утром не встанешь. Утром не выпить-с оружием... Днем не выпить-спать идешь.

Нашел, блин, хобби...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Runjero сказал:

Больше всего Гуаланди, штук 150, наши (то, что снаряжалось на заводах у нас) и итальянские (те, что получил из Италии). Шашкова экспансивные и Полева разных ранних модификаций еще штук 200. Ну и дальше по немногу все, что можно было достать у нас и за рубежом в 2006 году, начиная от экзотических экспансивных польских пулек, и заканчивая Вяткой и Спутником. 

Понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

ИМХО дешевле они не будут.

Буду признателен,если ссылочкой поделитесь,где купить. 

Не поделюсь. Надо вспоминать, где я их покупал. Больше 10-ти лет прошло. Точно помню, что итальянский интернет-магазин был и по английски они не понимали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Дернул меня черт охотой увлечься... Думал массовое, дешевое... С мясом буду...

Все друзья как друзья: напились в пятницу в клубе и выходные свободны... А я как идиот: или в пятницу по пробкам тащусь на болота, чтобы перед утрянкой хоть немного выспаться, или часа в четыре утра встаю, чтобы без пробок в лес успеть.

И самое обидное, не выпить толком. Выпьешь с вечера, утром не встанешь. Утром не выпить-с оружием... Днем не выпить-спать идешь.

Нашел, блин, хобби...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Runjero сказал:

Не поделюсь. Надо вспоминать, где я их покупал. Больше 10-ти лет прошло. Точно помню, что итальянский интернет-магазин был и по английски они не понимали)))

Печалька(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Дернул меня черт охотой увлечься... Думал массовое, дешевое... С мясом буду...

Все друзья как друзья: напились в пятницу в клубе и выходные свободны... А я как идиот: или в пятницу по пробкам тащусь на болота, чтобы перед утрянкой хоть немного выспаться, или часа в четыре утра встаю, чтобы без пробок в лес успеть.

И самое обидное, не выпить толком. Выпьешь с вечера, утром не встанешь. Утром не выпить-с оружием... Днем не выпить-спать идешь.

Нашел, блин, хобби...

Дим, так выход есть.

Едешь 200км от Москвы, может чуть дальше... например в Калужскую обл, или Рязанскую (сам выбери чего тебе по душе). В деревню или мелкий городок. Там приобретаешь свинятину домашнюю или фермерскую, не Мираторг, а какой нибудь Иван Пащук и КО(никаких намеков, все совпадения случайны, если что).  Рублей по 180 за кило, сразу полтуши или тушу целиком. И едешь домой. Лучше ехать на буднях - мсяо будет подешевле. На выходных подороже.

Все... Холодильник забит, жена довольна, ты на завтра можешь хоть дома пить, хоть в баре.

А ружье для души. Весной с пасанами на гуся поедешь, начнешь бухать прямо с момента приезда, все дни, не уходя от лагеря далее чем поссать. Потом в одно из морозных утричков высунешься из палатки, бахнешь в воздух не особо глядя что там, возможно даже чего й то и собьешь, если звезды сойдутся))) НУ и все. Утку тебе на дорогу домой дадут(ну я б дал, точно), время провел отлично. И все... едешь домой, стрелял, с дичью и отдохнувший...  Ружье в сейф до весны. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...