Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пыж контейнеры бывают для разных навесок дроби. Разной высоты и пр.С опытом придёт понимание . Все начинали с проб и ошибок. Посоветую купить снаряжение от Игоря из РЯзани.Там же на Ганзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросить бы того советчика продемонстрировать это на собственном ружье. Разорвать то может и не разорвет, а раздует практически 100%.Поэтому при падении охотника с ружьем или самого ружья советуют всегда продуть стволы, чтобы исключить выстрел когда в стволе посторонний предмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от снега "дует" будь здоров... Пусть советчик из своего ружья так пули извлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросить бы того советчика продемонстрировать это на собственном ружье. Разорвать то может и не разорвет, а раздует практически 100%.Поэтому при падении охотника с ружьем или самого ружья советуют всегда продуть стволы, чтобы исключить выстрел когда в стволе посторонний предмет.

Ну когда ствол плотно забит землей или снегом, это понятно. Но вот что бы от кусочка бумаги ....... Я конечно не стану проверять это на практике, но в общем для меня это стало очередным открытием для своего миропонимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от снега "дует" будь здоров... Пусть советчик из своего ружья так пули извлекает.

В общем выбили мы пулю ореховой веткой и всё. Хорошо что пробовать не стал, да и не рискнул бы наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если целиком пыж в стволе останется, это почти тоже самое что и снегом забьется. Конечно если обломок от пыжа, то может и "пронесет". )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыж контейнеры бывают для разных навесок дроби. Разной высоты и пр.С опытом придёт понимание . Все начинали с проб и ошибок.Посоветую купить снаряжение от Игоря из РЯзани.Там же на Ганзе.

Что то я или плохо искал или нашел всего две темы - про пули ленинградка и с пыжами, но там только два типа контейнеров (именно контейнеров, а не пыж-контейнеров), обтюраторы и пробковые пыжи разных размеров.

А покупать весь ассортимент или может подскажите с чего начать?

А вот ассортимент пыж-контейнеров довольно разнообразный, ну вот хотя бы на сайте "Артель самокрут", поди разберись в них сам!

Вообще хорошо бы было если бы где нибудь были написаны конкретные способы снаряжения патронов, типа как Артем Мобиус написал про снаряжение зимнего патрона. С указанием чего и какой модели (ну хотя бы размеров) комплектующие и навески. Для начинающих было бы очень полезно. А то доэксперементироваться недолго! Я например прочитал на банке Сокола 2,3г на 35г дроби, ну соответственно так и накрутил бы, если бы меня вовремя не остановили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как рассчитать навеску пороха для ружья!? Я считал что навеска зависит от самого пороха, и навески дроби, а не от ружья. (Соответственно разговор идет о обычных патронах, не магнум).

Есть такие филосовские размышления, что в 12 кал. наиболее комфортный максимальный выстрел получается при соотношении + -  1100 вес снаряда к весу ружья, у других калибрах чуть другие соотношения, ну а дальше к снаряду подбирается заряд пороха

 

По пыж контейнерам: Они по высоте расчитаны на разные навески дроби, при чем за основу берется дробь №6, многие производители на своих сайтах расписывают какой ПК на какую навеску, но в принципе продавцы в магазинах почти всегда в курсе. Единственно надо учитывать, что если крутишь дробь крупнее то она будет больше по объему. Например  32 гр №1 или № 0 войдет в ПК который маркируется как 34-36 гр., а 32 гр №9 в ПК на 32 гр будет проваливаться (в таких случаях я на дно Пк подкладываю кусочек пыжа ДВП).

 

А с бинарами лучше не надо, с ними надо экспериментировать при наличии баллистического ствола (в общих чертах это такая хреновина которая измеряет давление во время выстрела), а он не вовсякой лаборатории есть, а на глазок ну его..... здоровье одно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если целиком пыж в стволе останется, это почти тоже самое что и снегом забьется. Конечно если обломок от пыжа, то может и "пронесет". )))

Ну наверное правда. Однако как то не очень укладывается в голове что ствол в момент выстрела и пыжи, и прокладки, и дробь выдерживает, а застрявший пыж не протолкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие филосовские размышления, что в 12 кал. наиболее комфортный максимальный выстрел получается при соотношении + -  1100 вес снаряда к весу ружья, у других калибрах чуть другие соотношения, ну а дальше к снаряду подбирается заряд пороха

 

По пыж контейнерам: Они по высоте расчитаны на разные навески дроби, при чем за основу берется дробь №6, многие производители на своих сайтах расписывают какой ПК на какую навеску, но в принципе продавцы в магазинах почти всегда в курсе. Единственно надо учитывать, что если крутишь дробь крупнее то она будет больше по объему. Например  32 гр №1 или № 0 войдет в ПК который маркируется как 34-36 гр., а 32 гр №9 в ПК на 32 гр будет проваливаться (в таких случаях я на дно Пк подкладываю кусочек пыжа ДВП).

 

А с бинарами лучше не надо, с ними надо экспериментировать при наличии баллистического ствола (в общих чертах это такая хреновина которая измеряет давление во время выстрела), а он не вовсякой лаборатории есть, а на глазок ну его..... здоровье одно. 

Спасибо, Леш! Про соотношение не знал.

А вот пока выучишь какой пыж контейнер, под какую дробь и какую навеску, ОХРЕНЕЕШЬ!!!

Или купить всех какие есть, что б были и подбирать пока не привыкну и не выучу!

Только вот их "до хрена и трошки", то цвет разный то производитель! Как выбрать то что нужно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я или плохо искал или нашел всего две темы - про пули ленинградка и с пыжами, но там только два типа контейнеров (именно контейнеров, а не пыж-контейнеров), обтюраторы и пробковые пыжи разных размеров.А покупать весь ассортимент или может подскажите с чего начать?А вот ассортимент пыж-контейнеров довольно разнообразный, ну вот хотя бы на сайте "Артель самокрут", поди разберись в них сам!Вообще хорошо бы было если бы где нибудь были написаны конкретные способы снаряжения патронов, типа как Артем Мобиус написал про снаряжение зимнего патрона. С указанием чего и какой модели (ну хотя бы размеров) комплектующие и навески. Для начинающих было бы очень полезно. А то доэксперементироваться недолго! Я например прочитал на банке Сокола 2,3г на 35г дроби, ну соответственно так и накрутил бы, если бы меня вовремя не остановили.

А так ли нужен пыж-контейнер? Берешь у Игоря пыж оптюраторы и контейнеры. В магазе пыжи ДВП и начинаешь снаряжать. Кстати, а те кто отговорил от снаряжения соколом по банке чем аргументировали? Ведь если снарядить 2,3 х 35 ничего страшного не произойдет. И патрон получится и выстрел будет нормальный. Правда не на пыжконтейнере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот мой разум тоже с трудом понимает как 1-2 см снега на конце ствола может помешать выстрел. Казалось бы его должно вышибить как пробку от шампанского, ан нет... Вон у Пифа теперь из-за этого ствол чуть дутый. PS Еще слышал такую байку, что если ствол опустить на некоторое расстояние в воду и выстрелить, то по границе воды его срежет как ножовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леш! Про соотношение не знал.А вот пока выучишь какой пыж контейнер, под какую дробь и какую навеску, ОХРЕНЕЕШЬ!!!Или купить всех какие есть, что б были и подбирать пока не привыкну и не выучу!Только вот их "до хрена и трошки", то цвет разный то производитель! Как выбрать то что нужно!?

Гуаланди от главпатрона например. Там же на сайте по-моему есть описание какой номер под какое кол-во дроби.Опять же повторюсь - посиди на ганзе http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Еще слышал такую байку, что если ствол опустить на некоторое расстояние в воду и выстрелить, то по границе воды его срежет как ножовкой.

Врут, знаю на 100% :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ли нужен пыж-контейнер? Берешь у Игоря пыж оптюраторы и контейнеры. В магазе пыжи ДВП и начинаешь снаряжать.

Прошедшей осенью именно из такой комплектухи собирал патроны утячьи. Обтюратор на него ДВП до нужной высоты под звезду, а на него контейнер с 32 г дроби.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ли нужен пыж-контейнер? Берешь у Игоря пыж оптюраторы и контейнеры. В магазе пыжи ДВП и начинаешь снаряжать.Кстати, а те кто отговорил от снаряжения соколом по банке чем аргументировали? Ведь если снарядить 2,3 х 35 ничего страшного не произойдет. И патрон получится и выстрел будет нормальный. Правда не на пыжконтейнере.

Ага, вот и начинается самое интересное! В магазине пыжи разных размеров и есть и ДВП, и войлочные, и осаленные, и Диана и вот какой из всего этого выбрать как самому догадаться!?

 

Аргументировали именно тем что пластиковый п/к, и показали табличку в которой я как раз с изумлением и увидел что чем больше навеска дроби, тем меньше пороха, и обусловленно это совершенно не тем что места пороху не хватает в гильзе. :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуаланди от главпатрона например. Там же на сайте по-моему есть описание какой номер под какое кол-во дроби.Опять же повторюсь - посиди на ганзеhttp://forum.guns.ru/forumtopics/11.html

Спасибо, буду разбираться. Там столько всего, что надолго хватит читать!

Хотя один конкретный рецепт я с вас уже выудил! Про обтюратор, пыж ДВП и контейнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное правда. Однако как то не очень укладывается в голове что ствол в момент выстрела и пыжи, и прокладки, и дробь выдерживает, а застрявший пыж не протолкнет.

Прикин, что к середине ствола (не в даваясь в точные формулы и вычисления)  снаряд разогнан где-то 180-200 метров в секунду и на этой скорости он врезается в застрявший пыж с каким-то весом и нулевой скоростью, сила инерции свое сыграет, да и общий вес снаряда увеличится на вес застрявшего пыжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшей осенью именно из такой комплектухи собирал патроны утячьи. Обтюратор на него ДВП до нужной высоты под звезду, а на него контейнер с 32 г дроби.

А пыж ДВП можно просто разрывать на части до нужной высоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикин, что к середине ствола (не в даваясь в точные формулы и вычисления)  снаряд разогнан где-то 180-200 метров в секунду и на этой скорости он врезается в застрявший пыж с каким-то весом и нулевой скоростью, сила инерции свое сыграет, да и общий вес снаряда увеличится на вес застрявшего пыжа.

Логично. Вода тоже вроде мягкая и жидкая, а как пи.....ся спиной с вышки, почему то асфальт напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ли нужен пыж-контейнер? Берешь у Игоря пыж оптюраторы и контейнеры. В магазе пыжи ДВП и начинаешь снаряжать.Кстати, а те кто отговорил от снаряжения соколом по банке чем аргументировали? Ведь если снарядить 2,3 х 35 ничего страшного не произойдет. И патрон получится и выстрел будет нормальный. Правда не на пыжконтейнере.

Можно почти личный вопрос!?

А почему вы не любите пыж-контейнеры? Это личное неприятие или это обоснованно какими то данными что патрон с пыжами лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Еще слышал такую байку, что если ствол опустить на некоторое расстояние в воду и выстрелить, то по границе воды его срежет как ножовкой.

Не, как скальпелем, правда руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пыж ДВП можно просто разрывать на части до нужной высоты?

Естественно, разрезать.Но чаще хватает одно 10мм высотой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешка! Давай я тебе десяток латунок подгоню! Их и закручивать не надо. Там пробочки специальные есть.И они по высоте повыше. И пыжиков и контейнеров под 10 калибр. Попробуешь!

Правда я не знаю можно ли латунью из полуавтомата стрелять?! :80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и начинается самое интересное! В магазине пыжи разных размеров и есть и ДВП, и войлочные, и осаленные, и Диана и вот какой из всего этого выбрать как самому догадаться!? Аргументировали именно тем что пластиковый п/к, и показали табличку в которой я как раз с изумлением и увидел что чем больше навеска дроби, тем меньше пороха, и обусловленно это совершенно не тем что места пороху не хватает в гильзе. :cray:

Как бы взглянуть на эту " чудо табличку"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...