Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Парни вчера достал станочек (ЛИИ), закрутить пробных на гуся и возникло пару вопросов. Дробь 00 , хочу 35 гр , из за своей крупности они клинят при заполнении контейнера и постоянно навеска разная , есть какое либо решения данной проблемы? Вопрос по нашим меркам для Сокола , как они отмеряют , стоит брать или нет? Сколько Сокола с п/э п/к класть 2.2 или 2.3? Сокол только осваиваю и информация везде разная. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, привет!Я бы тебе посоветовал порох весами отмеривать. Хоть Сокол и прощает небольшой +-, но все таки лучше перебдеть. С дробью по началу тоже мучался с отмеркой станком и подбором мерок, потом забил и стал тоже весами. Приноровился и довольно быстро все получается. А станок только для смены капсюлей и обжимки звездой.

На счет навески... Я бы сыпал 2,2. Осенью стандартные 32 гр заряжал на 2,1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни вчера достал станочек (ЛИИ), закрутить пробных на гуся и возникло пару вопросов. Дробь 00 , хочу 35 гр , из за своей крупности они клинят при заполнении контейнера и постоянно навеска разная , есть какое либо решения данной проблемы?Вопрос по нашим меркам для Сокола , как они отмеряют , стоит брать или нет? Сколько Сокола с п/э п/к класть 2.2 или 2.3? Сокол только осваиваю и информация везде разная. Спасибо.

Алексей, на навеску 32 гр. я кручу 2,15гр летом/осенью и 2,25гр. зимой (Сокола). На 35гр. чуть прибавь, но не увлекайся. 2,3гр. должно хватить. 

Если ружье "держит" выстрелы магнумом и ты планируешь дальние выстрелы - 2,35 - 2,4 гр. Больше не надо: и ружье спасибо не скажет, и осыпь пострадает.

 

По меркам ничего сказать не могу - кручу только с весами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни вчера достал станочек (ЛИИ), закрутить пробных на гуся и возникло пару вопросов. Дробь 00 , хочу 35 гр , из за своей крупности они клинят при заполнении контейнера и постоянно навеска разная , есть какое либо решения данной проблемы?Вопрос по нашим меркам для Сокола , как они отмеряют , стоит брать или нет? Сколько Сокола с п/э п/к класть 2.2 или 2.3? Сокол только осваиваю и информация везде разная. Спасибо.

Добрый день! ЛИИ с крупной дробью работает очень хреново и не стабильно, так, что придется весами, а мелкую дробь отмеряю, а потом к ее весу расчитываю порох (порох я принципиально только весами), а так я все механические операции на нем делаю уж лет пять и в ус не дую, если уж очень хочется на нем порох мерить то лучше пороха типа сунара, а пластинчатый типа сокола дают очень большую разницу по навескам..

Сокол я в 12-м пользую так:

на двудулку

32 гр. дроби - 2,1 под ПК или обтюратор, 2.15 под картонку с сэндвичем.

35 гр. дроби - 2,25 под ПК или обтюратор, 2.3 под картонку с сэндвичем.

на МР-153

35 гр. дроби - 2,3 под ПК или обтюратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, перебирал вещи которые остались от тестя и нашёл не понятно чьи запасы (тесть ни охотник ни разу) интуитивно понимаю что только на помойку (им уже 60 лет) но вдруг кому сгодиться. В мешке не пойму чего толь соль толь ещё чего....

Калибр 16 

Народ может хоть пыжи войлочные кому нить нужны (жалко выкидывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни вчера достал станочек (ЛИИ), закрутить пробных на гуся и возникло пару вопросов. Дробь 00 , хочу 35 гр , из за своей крупности они клинят при заполнении контейнера и постоянно навеска разная , есть какое либо решения данной проблемы? Вопрос по нашим меркам для Сокола , как они отмеряют , стоит брать или нет? Сколько Сокола с п/э п/к класть 2.2 или 2.3? Сокол только осваиваю и информация везде разная. Спасибо.

Я у жёны стыбрил большую длинную булавку и ей проковыриваю застрявшую дробь. Только лучше не гильзу подставлять, а какой нибудь стаканчик с широкой горловиной ( типа детской игрушечной чашки). И потом из неё уже в гильзу пересыпать.Если приноровится и ЛИИ можно крупную дробь снаряжать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни. С какого номера дроби начинается клин в станке ? Крупнее 3 не крутил до этого , она проскакивает хорошо. По Соколу понял , а по Сунару 35 что скажете , у него гранулы мелкие станок должен отмерять хорошо , да и вообще по пороху на гуся , именно на гуся , цена вопроса не важна , так как каждый выстрел дорогого стоит , больно уж дорога мне эта охота , которую год ждешь , и не хотелось бы чтобы выстрел был не удачен по вине патрона . Короче есть хороший рецепт гусиного патрона)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, гусиный патрон. Пользуюсь рецептом уже несколько лет. Просто и работает.

Гильза 70мм, без контейнера, Сокол 2,35 г., пластиковый обтюратор, войлочные осаленные пыжи, дробь #1, 0 - 36г., закрутка. Бой 50-60 метров!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, гусиный патрон. Пользуюсь рецептом уже несколько лет. Просто и работает.

Гильза 70мм, без контейнера, Сокол 2,35 г., пластиковый обтюратор, войлочные осаленные пыжи, дробь #1, 0 - 36г., закрутка. Бой 50-60 метров!!!

Юра , видел твой рецепт где то на 37 страницах, осыпь как , а то без контейнера на 50-60 как то тяжело представляю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни. С какого номера дроби начинается клин в станке ? Крупнее 3 не крутил до этого , она проскакивает хорошо.По Соколу понял , а по Сунару 35 что скажете , у него гранулы мелкие станок должен отмерять хорошо , да и вообще по пороху на гуся , именно на гуся , цена вопроса не важна , так как каждый выстрел дорогого стоит , больно уж дорога мне эта охота , которую год ждешь , и не хотелось бы чтобы выстрел был не удачен по вине патрона . Короче есть хороший рецепт гусиного патрона)))?

Алексей привет,попробуй собрать патрон на рязанской комплектухе,в гильзу "позис" 2.25 сокола,рязанский обтюратор,далее ДВП или пробка до нужной высоты(мне больше двп нравится амортизация лучше на мой взгляд) далее контейнер 6-ти лепестковый рязанский, туда в аккурат войдет 35 грамм дроби от №1 до №00, звезда или закрутка тут уже кому как нравится,меня данный патронный устраивает со всех сторон и резкость и кучность и равномерность осыпи. Сейчас сам на ганзе заказал на весну комплектухи именно такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра , видел твой рецепт где то на 37 страницах, осыпь как , а то без контейнера на 50-60 как то тяжело представляю?

Я уже писал, что стреляю только сужением 0,75 (МР-155). Всегда. Пробовал вкручивать другие, но лучших результатов не добился, ни дробью, ни пулей. Кручу патроны впринципе без контейнера. Также всегда, на все виды охот, весной, осенью, зимой. Не знаю, быть может, если экспериментировать с контейнерами, то могут быть результаты и лучше, но зверьё добывается и даже на довольно "сомнительной" дистанции. Так что от добра, добра не ищу:). А по поводу осыпи на 50м описанного "гусиного" патрона, вот. Стрелял для "архива" прошлой весной на 50м.

post-10137-0-41448500-1423030434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни. С какого номера дроби начинается клин в станке ? Крупнее 3 не крутил до этого , она проскакивает хорошо. )))?

Наверное начиная с единицы! Я в том году попробовал картечью уже расфасованной в контейнер заряжать. По бумаге хорошие результаты были.Картечь 5.9 производитель "Сферадон". Картечин с в стаканчике было 28-30 шт. Весила эта фигня целиком 32,5 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо , буду пробовать . За рязанские комплектующие давно слышал , закажу , по ДВП пижам есть какие либо предпочтения или любого производителя? Картечь увы не мой метод на гуся , последние два года 00 прям не нарадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо , буду пробовать . За рязанские комплектующие давно слышал , закажу , по ДВП пижам есть какие либо предпочтения или любого производителя? Картечь увы не мой метод на гуся , последние два года 00 прям не нарадуюсь.

 

Главное в ДВП чтобы в руках не разваливались,а остальное не важно,и лучше их иметь разной толшины,для подбора высоты заряда подобрать на первом патроне,а дальше по шаблону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ,кому пригодится?

Заходим на оф.сайт Глав Патрон (не получилось выложить картинку)

Далее раздел Технологии а дальше в Комплектующие.

Много  интересной информации по порохам ,контейнерам ,дроби и т.д.

Изменено пользователем РЫБАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ,кому пригодится?

Заходим на оф.сайт Глав Патрон (не получилось выложить картинку)

Далее раздел Технологии а дальше в Комплектующие.

Много  интересной информации по порохам ,контейнерам ,дроби и т.д.

Ссылка в Главпатрон

 

http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1∂=7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго врнмни суток! Чуток с опозданием, но вот такими патронами пользуюсь при температуре от +10 до - 10, № дроби не важно (в ролике № 5 на фазана).

 

http://www.youtube.com/watch?v=X2fl_6jZi1A 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята выручайте! , У кого есть пресс Ли Лоад 2й, моя любимая жена решила, убраться на моем, собственном, рабочем столе в мастерской и убрала капсулятор, т.е. узел с пружинкой. Скиньте фото с размерами, металлический пятак я выточил уже, а вот пластиковая втулка с пружинкой..... :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, мне на работе точили ту самую втулку из люминия. Если надо, попробую попросить парней что бы еще сделали. Чертеж думаю остался. Правда без пружины. Мое все барахло на даче, померить не могу. А что за металлический пятак? Там вроде всего и есть втулка и пружина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте! , У кого есть пресс Ли Лоад 2й, моя любимая жена решила, убраться на моем, собственном, рабочем столе в мастерской и убрала капсулятор, т.е. узел с пружинкой. Скиньте фото с размерами, металлический пятак я выточил уже, а вот пластиковая втулка с пружинкой..... :cray:

В данных тех. условиях командировки лучше не получается

post-7333-0-64250400-1424109631_thumb.jpg

post-7333-0-87794000-1424109652_thumb.jpg

post-7333-0-17770700-1424109677_thumb.jpg

post-7333-0-82203900-1424109702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую выточить, пружину подберу какую нибудь....

Если не получиться, тогда Антон, надежда на тебя, хотя вроде там ничего страшного нету.

 

По случаю прислали из Тамбова порох Салют 4, никогда на нем не крутил, если есть опыт, маякните.

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тае что там все таки за пятак такой из металла? И вот на фотках вторая деталь (которая стоит), это что такое? У меня такой нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую выточить, пружину подберу какую нибудь....

Если не получиться, тогда Антон, надежда на тебя, хотя вроде там ничего страшного нету.

 

По случаю прислали из Тамбова порох Салют 4, никогда на нем не крутил, если есть опыт, маякните.

Тут есть все, но главной хренатени нет на складе.

 

http://www.охотничьитовары.рф/index.php?categoryID=1751&show_all=yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тае что там все таки за пятак такой из металла? И вот на фотках вторая деталь (которая стоит), это что такое? У меня такой нету.

Зто та же деталь, только вид сверху.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зто та же деталь, только вид сверху.

А я и думаю вроде похожа, а вроде и нет. :)Блииин... похоже я еще и толкатель капсюля пролюбил... ((( Прально я понимаю что этот штырек должен вставляться сверху во втулку? Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...