Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тут уже разрабатываю технологию нагрева обтюратора у п/к и его расширения :rolleyes: !

Только вот тут сказали что натяг обтюратора должен обеспечивать сжатие пороха (а по инструкции это 8-10кг), боюсь что расширением одной юбки обтюратора я такого все равно не добьюсь. Слишком она мягонькая и тоненькая. Ну думаю что хоть просыпаться порох не будет.

Леш 8-10 кг.  это усилие на навойник при досылке пыжа, а потом нужное давление на пыж сохраняется с помощью закрутки гильзы. Сильней порох сжимать нельзя, потому как бездымный порох если его сильно спрессовать не горит, а детанирует 

 

Понятие натяга у каждого свое. По мне нормально если ПК не болтается (не проваливается) плавно опускается без особых усилий, а если его толкнуть в гильзу резко то чувствуется сопротивление воздуха. Потому как все равно под давлением газов он раскроется и раскроется настолько, что перекроет ступеньку между гильзой и стволом при переходе из патронника, представь какая получается ступенька когда стреляешь 70-м патроном из 76-го патронника, так, что на сугубо мой взгляд супер плотное снаряжение с проволчками для выпускания воздуха излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо один вид ПК всё же какой то левый. Он не падает свободно (остальные тоже в принципе не падают) но сам обтюратор в гильзу заходит с свободно абсолютно, а вот тормозится он уже нижней кромкой контейнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш,сегодня на лекции преподаватель приносил вот такую книжецу,успел немного почитать. Издавал МООиР,поищи и прикупи,там есть что интересного по снаряжению патронов!

post-7574-0-21998500-1421940389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо один вид ПК всё же какой то левый. Он не падает свободно (остальные тоже в принципе не падают) но сам обтюратор в гильзу заходит с свободно абсолютно, а вот тормозится он уже нижней кромкой контейнера.

Случайно не такой как на ссылке

http://www.oborontech.ru/index.php?ukey=product&productID=1389

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, а почему от латуни? Чем она отличается? (Я просто как то не сталкивался с латунными гильзами)

И вроде как мне разъяснили что между обтюратором и порохом ставить нельзя, потому что не нагреется и не раскроется обтюратор, а сверху....... Сверху там контейнер для дроби ...... :80

От латуни они диаметром побольше,все там раскроется термодинамика при резком возникновение давления увеличивается температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно не такой как на ссылке

http://www.oborontech.ru/index.php?ukey=product&productID=1389

Нет, не Барс.

Вот такой

Изображение

Только это я его уже изувечил экспериментами, изначально он был ровненький и целый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, перебирал вещи которые остались от тестя и нашёл не понятно чьи запасы (тесть ни охотник ни разу) интуитивно понимаю что только на помойку (им уже 60 лет) но вдруг кому сгодиться. В мешке не пойму чего толь соль толь ещё чего....

Калибр 16 

post-12531-0-38520500-1421951104_thumb.jpg

post-12531-0-52664700-1421951114_thumb.jpg

post-12531-0-48326900-1421951125_thumb.jpg

post-12531-0-40699500-1421951133_thumb.jpg

post-12531-0-90324200-1421951140_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался 31-го января на фазана и специально для этого выхода зарядил вот такие патроны для коротка.

Правда еще до конца не определился с 12-м или 20-м, так что пока 20-й.

 

http://www.youtube.com/watch?v=RtAbplJDce0&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё та хрень какая то, Господа Знатоки!

Короче из трех видов пыж-контейнеров, пыжа-обтюратора (БИО), просто обтюратора и пяти видов б/у гильз - Clever, Wolf, Cheddite, Фетер, Азот и двух видов новых гильз на донце которых только звездочки и цифры 12, все пластиковые пыж-контейнеры, пыж-обтюратор и просто обтюратор, входят абсолютно свободно во все гильзы и б/у и новые!

А вот пороховые и дробовые прокладки входят плотно, даже на мой взгляд слишком, потому что прокладки деформируются при установке их навойником.

С нормальным натягом входит только пыж Диана и обтюратор пули ППСт.

 

А теперь вопрос к Знатокам!

Это я такой везучий и накупил полной херни, при чем по мешку каждой (грубо говоря наступил на те же грабли пять раз подряд)  или я что то не так делаю!?

Есть ли какие то параметры по которым можно выбирать нормальные п/к и прочие комплектующие? Или конкретные производители? Или названия конкретных моделей? (Про Игоря из Рязани я уже понял, но может чего в магазине покупать придется вдруг!)

Этой хрени 90% из комплектухи для самосада, не от хорошей жизни обтюраторы в Рязани заказываем. Так бы сдались они. Из доступного в свободной продаже встречал только рабочую пару из п/к Барс и гильзы Рекорд или Азот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, одна из удачных, рабочих пар на мой взгляд: пыж-таблетка обтюратор (Рязань) и гильза Рекорд. Попробовал бы еще пыж Диана, но не могу нигде найти в розничной продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, одна из удачных, рабочих пар на мой взгляд: пыж-таблетка обтюратор (Рязань) и гильза Рекорд. Попробовал бы еще пыж Диана, но не могу нигде найти в розничной продаже.

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316.html 

 
Пыж ДИАНА 12 калибра

Н16 - В наличии

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо. Диана Н16 это его высота? Он один в патрон вставляется? Я слышал, что они разные по размеру есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня как у вас прошли испытания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличнаяя ссыль! Разбудил чувака правда:). Кто Диану заряжал в 12 клб? 14 или 16 мм лучше брать на Сокол и гильзу 70? И ростовские обтюраторы с Дианой нужны в одном патроне, или она и сама прекрасно работает? Спасибо заранее.

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня как у вас прошли испытания?

Испытания прошли, заряжал дробь №1 в контейнере и без,навеска пороха  1.6  и 1.75,дробь 28г, калибр соответственно 16.  Лучший результат по кучности,как ни странно показал патрон  с зарядом 1.75г. пороха без контейнера. Единственное что гильзы старые, лопаются м местах склейки по всей длинне. Потом стрельнул заводским,кучность хуже и лягается :) . В общем  как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличнаяя ссыль! Разбудил чувака правда:). Кто Диану заряжал в 12 клб? 14 или 16 мм лучше брать на Сокол и гильзу 70? И ростовские обтюраторы с Дианой нужны в одном патроне, или она и сама прекрасно работает? Спасибо заранее.

Блин, Юра. Рязанские они :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Юра. Рязанские они :))))

Тьфу ты, €bтваю:)!Никак не совладаю с географией пыжей этих.Конечно Рязанские! Но от перемены городов их ценность не уменьшается:)!Так как они с Дианой дружат и в каком размере?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, перебирал вещи которые остались от тестя и нашёл не понятно чьи запасы (тесть ни охотник ни разу) интуитивно понимаю что только на помойку (им уже 60 лет) но вдруг кому сгодиться. В мешке не пойму чего толь соль толь ещё чего....

Калибр 16

Приветсвую.

Если можно не выкидывать, я бы забрал для друга.

С уважением,

Владмиир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, €bтваю :)!Никак не совладаю с географией пыжей этих.Конечно Рязанские! Но от перемены городов их ценность не уменьшается :)!Так как они с Дианой дружат и в каком размере?

Дружат. Но я снаряжаю под звезду , на порохе B&P и использую 10мм

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую.

Если можно не выкидывать, я бы забрал для друга.

С уважением,

Владмиир.

Добрый день! Без проблем в любое время, телефон в личке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался 31-го января на фазана и специально для этого выхода зарядил вот такие патроны для коротка.

Правда еще до конца не определился с 12-м или 20-м, так что пока 20-й.

 

http://www.youtube.com/watch?v=RtAbplJDce0&feature=youtu.be

Простите великодушно, за не всегда корректные вопросы, я только учусь. А зачем две пороховых прокладки? По всем инструкциям на порохе, одна.

Изменено пользователем Джет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, за не всегда корректные вопросы, я только учусь. А зачем две пороховых прокладки? По всем инструкциям на порохе, одна.

Включите со второй минуты, там автор говорит почему две!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите со второй минуты, там автор говорит почему две!!!

Спасибо, случайно прослушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, за не всегда корректные вопросы, я только учусь. А зачем две пороховых прокладки? По всем инструкциям на порохе, одна.

Пороховые прокладки невсегда круглые и с ровными краями, в связи с чем бывают прорывы пороховых газов. Две прокладки заметно исправляют огрехи производителя и выстрелы становятся заметно стабильнее из-за улучшеной обтюрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...