Перейти к содержанию

Привези мне цветочек аленький


Сергей_П.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с полем! какая эмоциональная охота! мудрость- да,  это бесценно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ. С Полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Отличное изложение.:k0502:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей_П. сказал:

- Анфиса, мы ведь отпустим папу на охоту?

 

- Конечно, но пусть он привезет мне 2 утки, 3 бобра и 4 рябчика!

 

 

 

Погода относительно наладилась и в понедельник с товарищем вырвались в отпуск. Ничего затейливого не планировали, просто заехать на дачу в Ногинск и оттуда 5 дней покататься во Владимирскую с целью охоты на утку, рябчика и бобра.

 

Я оформил все разрешения заранее, а у Саши выезд получился довольно спонтанный, он оформил разрешения онлайн, его быстро отправили почтой, но оно на 10 дней застряло в Люберецком сортировочном, в понедельник пришлось ехать оформлять лично, что мы и сделали в первый же день и сразу в угодья. Заехали разведать местечко, которое присмотрел на карте и почти сразу провалился в болото по колено, бегом в машину менять сапоги. Успели на вечерку, на выстрел налетело 3 селезня, стрельба подвела. Дальше к бобрам, там тоже удача не улыбнулась, никого так и не дождались.

 

Во вторник сорвались в Ярославскую, уже на месте встретились с Юрием. В полях пусто, потом таки натыкаемся на большую стаю тетерева, отстрелялись на большой дистанции, ожидаемо мимо J Лес тоже пустой.  К утке подойти не удалось, сорвалась далеко, прикинули куда могла сесть, идём, да, она там, но… Неудачно отошли от берега, что бы немного сместиться, в это время утки замечают нас, уходят. На выезде из леса поднимаем еще стайку тетеревов, они красиво рассаживаются на деревьях, но у нас только гладкие, так что не в этот раз. По домам.

 

В среду едем попробовать бобра с подхода на рассвете, ночью был мороз, идём вдоль речушки, под ногами громко хрустит. К одному бобрику почти удалось подойти, но слишком шумно, он нырнул и уплыл. До вечера ходили свистели рябчика, места хорошие, но за весь день ни одного отзыва, грусть. Стемнело, опять в гости к бобрам, но на другую речушку, просидели в пустую. Да чтож такое?!)

 

 

large.photo_2023-10-29_19-28-17.jpg.1138753d2ef7cf64e9f9c265c44f71d0.jpg

По дороге домой замечаю уведомление с ГУ, услуга оказана, не ожидал на этой неделе, приятный сюрприз. У Саши тоже новости, в пятницу хорошо бы выйти на работу. Едем, думаем как поступить, учитывая новые вводные. Звонит товарищ, зовет в гости на дачу в Ярославскую. Всё сходится, решено, резко меняем планы!  

 

Четверг выдался насыщенным J Утром в Москву, хватаю из сейфа Вепря и бегом в ЛРО, там очередь, но через 50 минут выхожу с РОХой. Дальше заезд за патронами, прицелом, ключами от дома, ведь Вова приедет только к полуночи, в лучшем случае  и летим на Ярославку.

 

 

large.photo_2023-10-29_19-27-59.jpg.bf6ce9034ad8db032407734bbe9acf12.jpg

К угодьям подъехали около 3 часов дня. Перекус, креплю прицел, кажется еще успеем пристрелять J Рубеж на 50м у нас размечен давно, стол туда не берем, с капота вполне комфортно. Уже сумерки, ставим щит, крепим мишень, к позиции. Надо признаться, из нарезного, до того момента, не стрелял, прицел ставил интуитивно, небольшой мандраж, конечно, присутствовал J

 

С патронами решил не сильно экспериментировать , взял пару пачек барнаула 10.9, одну 9.1 и одну техкрим ред тим  11.9.

 

Прицел не новый, до этого стоял на мелкашке у Володи. Профиль не меняю, решаю внести поправки в текущий.

 

Рюкзак на капоте, ложусь, целюсь, стреляю. Идём смотреть.  Удивление J

 

Три серии по три патрона каждого вида.

 

 

photo_2023-10-28_22-29-53.thumb.jpg.a841ee397dbb99112b58d62f576dbbf6.jpg

Потом тоже самое на 27м, результат аналогичен.

 

Смотрю на мишень, понимаем, что без станка я точно лучше сейчас не сделаю, просто оставляем как есть и бегом к реке.

 

За первый вечер видел троих бобриков, все возле отмелей и троп, но никто так и не вылез, а течение там довольно сильное, так что просто наблюдал.

 

У Саши в тот вечер тоже три, стрелял в одного, промах.

 

День насыщенный, ночь тоже, спать пора :)

 

Пятница, снег лёг, снег валит, но не сидеть же дома. Поле, нашли тетерева, пару хороших подъемов, но в этот выезд со стрельбой у всех что-то не то )

 

Рябой молчит, утки нет.

 

Чай, бутерброды. Времени полно, хочу еще пострелять, едем к рубежу J Еще три серии, результат повторяет вчерашний, вроде хочется подкрутить, но инструкция дома, интернет отсутствует, ну ок, лучшее враг хорошего. Поехали на вечерку.

 

Интересное место, слияние трёх речушек, там порой летит очень неплохо. Подходим к берегу и в 10 метрах от нас, с противоположной стороны, спугиваем в воду бобра… К чёрту уток)) В машину, чуть утепляемся, беру карабин, пьем чай и обратно к реке.

 

Саша идёт к ручью на плотины, я встаю на высокий берег, в надежде, что бобр вернется на то же место.

 

Проходит минут 10, никого, разворачиваюсь в другую сторону, вверх по течению на меня плывет бобер. Расстояние метров 30. Замечает либо меня, либо ик фонарь (говорят порой странно на них реагирует, но это не точно), резко останавливается, там мель, встает на задние лапы и  начинает на меня очень громко шипеть! Тут бы мне и выстрелить, но я засмотрелся, необычное зрелище)) Выключаю предохранитель, успеваю заметить, что он спрыгивает в воду, фонтан, мимо. Приходит Саша, рассказываю, курим, он идет выше по течению, я остаюсь. Проходит еще минут 20, слышу в воде, со стороны впадающей речки, тихие всплески, перевожу взгляд, да, плывет в мою сторону. Выплывает на реку, медленно поворачивает в сторону того самого выхода, неужели дождался… И, да, еще 5 секунд и он вылезает на берег. Ровно туда, откуда мы и спугнули бобра, когда только пришли к реке. Выстрел, бобр не шевельнулся. Мимо? Бью вторым, нет движения, понимаю, что второй зря, это от неопытности. Время 7 часов, кажется, что еще весь вечер впереди)

 

Если встать ровно напротив, до него метров 6, кажется рукой подать, но есть нюансы.  Я забыл забродники. Можно и в обход, но это прогулка часа на два, едем на дачу за сапогами. Через час я уже иду по реке, наш берег, в том месте отвесный, пришлось немного обойти, вот до бобра остается метров 5. Я его не вижу, нет его там, кричит Саша… Да ну нахрен) Подхожу, вижу голову, она оказалась под крышей из травы, а всё остальное в снегу, издалека просто снежная целина, но трофей на месте) Беру за лапу и в обратный путь. Увесистый, представляю с ним часовую прогулку по лесу, да, хорошо, что съездили за сапогами, но лучше их не забывать))

 

 

large.photo_2023-10-29_19-28-35.jpg.002a4d29a38e288e3bef403a63a9e1cd.jpg

large.photo_2023-10-29_19-28-22.jpg.58e7775ce8ed0082072c436c586ed754.jpglarge.photo_2023-10-29_19-28-24.jpg.c5ca354cc673234fde5356bd4fb41af3.jpglarge.photo_2023-10-29_19-28-28.jpg.d4633c90424d00cc9fbffd0b3323b88f.jpg

Взвешивание, чай, перекур, разделка.

Досталась мне дама, весом в 28 килограмм. Пуля вошла в поясницу, разбив почку продолжила движение внутри, вдоль позвоночника, местами отделив ребра от позвоночника, легкие в минус, лопатка разбита, вышла через ключицу. Второе попадание не нашел, либо промах, либо незначительно задел, либо голова, а в голове ковыряться не стал.

 

Впереди пристрелка и доскональное изучение настроек, жаль не успел разобраться с записью видео, получились бы отличные кадры, особенно с тем агрессивным товарищем))

 

Окропил в первый выезд, нужно отметить это дело, время к 11, едем к дому J

 

-          - Анфиса, я очень старался, но не смог выполнить твою просьбу, привез только одного бобра, без уток и рябчиков. Но очень хорошего )

 

-          - Да, папа, а я и хотела только одного бобра, просто забыла тебе потом это сказать, спасибо!

 

И откуда в девочках такая мудрость?

 

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, ещё раз с полем!
И с обновкой! Чтобы бил всегда точно в цель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Успешных охот! Дочке крепкого здоровья и такой же мудрости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевно написано, чувствуются переживания) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и новой винтовкой! Рассказ жизненный+!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С полем!!! Отличный трофей) Мне еще 3 года до нарезнины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что то так это чисто из нра/не нра посматриваю на ВПО 114. Ну это конечно оч субъективно. Вы изначально полуавтомат рассматривали? Вепрь на базе АК? Тигр на вроде на базе СВД. Скажите неск критериев почему этот ствол решили взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...