Перейти к содержанию

Начинающий охотник


Владимир Феоктистов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я буду новую делать. Будет тема: чем отличаются УОП от закрепленных, как получить Разрешение, куда выгоднее, какие угодья выбрать. Т.е. скомпоную инфу, полученную за эти годы. Чтобы человек весь наш бред не читал))

Я бы создал раздел, в котором просто сосредоточил несколько тем. Вопросы бывают разные... в одной теме одни, в другой другие... 

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Чтобы человек весь наш бред не читал))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Птичник сказал:

Найди свою самую первую тему на форуме))) возможно, ты тогда тоже был ещё начинающим охотником и тоже задавал вопросы) как давно это было :biggrin:

Обязательно будет тема, как выбрать свой первый Блазер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

Я бы создал раздел, в котором просто сосредоточил несколько тем. Вопросы бывают разные... в одной теме одни, в другой другие... 

Пока буду писать в Разделе Вопрос-ответ. Если накопится, то сделаем отдельный раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю толку не будет от раздела, новички сейчас инертны, будут ждать годами, пока кто-то возьмет, а тк они никому не нужны и даже меж собой не стыкуются, утонет раздел, а темы как всплыли так и будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ещё такой вопрос, могу ли я допустим с путевкой на руках пристрелить ружье в охот угодьях или надо будет ехать в специальные места для этого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Я так понимаю толку не будет от раздела, новички сейчас инертны, будут ждать годами, пока кто-то возьмет, а тк они никому не нужны и даже меж собой не стыкуются, утонет раздел, а темы как всплыли так и будут

Раздел поидее должен быть закреплен. А темы как в соц сетях уходят в историю... 

Когда отвечаешь одно и то же на одни и те же вопросы, в какой то момент перестаешь это делать... от того многие всё знают но никто не отвечает. А новички нужны, это будущее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Феоктистов сказал:

Скажите ещё такой вопрос, могу ли я допустим с путевкой на руках пристрелить ружье в охот угодьях или надо будет ехать в специальные места для этого? 

Что значит пристрелЯть ружьё в вашем понимании? 

Можно, зависит от целей, задач, способов. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир Феоктистов сказал:

пристрелить ружье

Зачем так уж радикально?

Сразу пристрелить:k05163:

Можно взять за ствол и о берёзу его, о берёзу.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Птичник сказал:

Раздел поидее должен быть закреплен. А темы как в соц сетях уходят в историю... 

Когда отвечаешь одно и то же на одни и те же вопросы, в какой то момент перестаешь это делать... от того многие всё знают но никто не отвечает. А новички нужны, это будущее... 

Нужны, но те кто сам тянется, а так сизифов труд. 

Охота это хорошее времяпровождение, повод не сидеть дома, кайфануть на природе, да и хер с ним что сезон не будет особо получатся, на следующий все будет норм, а люди не хотят, их возьми, привели, покажи.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Что значит пристрелЯть ружьё в вашем понимании? 

Ну повесить мешень   и отстрелять разные виды потронов   кучность, бой ну тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир Феоктистов сказал:

Скажите ещё такой вопрос, могу ли я допустим с путевкой на руках пристрелить ружье в охот угодьях или надо будет ехать в специальные места для этого? 

Можете. 

Только сильно не увлекайтесь. 

Если Вы достанете машинку для запуска тарелок, поставите стол с закусками, то могут быть проблемы. Вопрос "пристрелки" очень тонкий. 

Если же просто растянете ватман и произведете 10-20 выстрелов, чтобы посмотреть как летит дробь, то Ок. 

От места много зависит. 

Если будите не очень далеко от домов, то могут вызвать полицию (далее 200 метров, но все же не в 10 км) . Она Вас не накажет, но попросит удалиться (им не хочется каждый раз ездить на такой вызов). Люди жалуются на шум. Их можно понять. 

Если же это будет далеко, то хоть устреляйтесь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир Феоктистов сказал:

Ну повесить мешень   и отстрелять разные виды потронов   кучность, бой ну тд

Оно тебе надо? Сейчас патроны бьют норм, дробью попадешь, возьми мишень утка стрельни два раза и норм, с путевой в сезон проблем нет, сам управишься. Выбери день пищи болота найди три, для начала ща глаза, утро вечер ты там, бей пока по сидячим, потом пойдет. Ждать будешь долго, в этот сезон80% не дождешься, или едь в Домодедово там PSD за демократичный цену сводит, три раза хватит чтоб понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Можете. 

Только сильно не увлекайтесь. 

Если Вы достанете машинку для запуска тарелок, поставите стол с закусками, то могут быть проблемы. Вопрос "пристрелки" очень тонкий. 

Если же просто растянете ватман и произведете 10-20 выстрелов, чтобы посмотреть как летит дробь, то Ок. 

От места много зависит. 

Если будите не очень далеко от домов, то могут вызвать полицию (далее 200 метров, но все же не в 10 км) . Она Вас не накажет, но попросит удалиться (им не хочется каждый раз ездить на такой вызов). Люди жалуются на шум. Их можно понять. 

Если же это будет далеко, то хоть устреляйтесь)) 

Спасибо  большое за информацию 🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nikolai686 сказал:

Оно тебе надо? Сейчас патроны бьют норм, дробью попадешь, возьми мишень утка стрельни два раза и норм, с путевой в сезон проблем нет, сам управишься. Выбери день пищи болота найди три, для начала ща глаза, утро вечер ты там, бей пока по сидячим, потом пойдет. Ждать будешь долго, в этот сезон80% не дождешься, или едь в Домодедово там PSD за демократичный цену сводит, три раза хватит чтоб понять. 

Спасибо 🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нянька нужна обязательно и индивидуальный подход. Это во всех сферах деятельности и общения.

Практически каждый новичок, влезший на этот форум, это потенциальный член и клиент МООиР, пополняющий казну этой организации.

Не ленитесь отвечать: по-доброму, когда не тягость либо с матерком, когда в сезон прут один за другим с одними и теми же вопросами.

Кто-то в охоту приходит, а кто-то с возрастом от неё отходит и начинает демагогией заниматься либо материал собирает для написания статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

К выходным ими вообще вся общалка бывает засрата таааак,что даже не хочется искать в поиске что то адекватное,потому что просто не докопаться.

Если через "активность" читать, то да: ты видишь весь этот бред. А зачем? Можно же и по-другому, не залезая в эту засранную легашатниками ИХ тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Убирать ее никто не будет и это из админов и модераторов уже было давно сказано.Нужна типо каккя то типо НАПОЛНЯЕМОСТЬ,а чего,да по барабану..

Самое поганое, что частенько как только появляется новая тема или активизируется уже существующая, то туда сразу залазят пара - тройка "активистов" - говнометателей из этого псиносрача и темка через пару страниц тухнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 29.09.2023 в 10:32, Владимир Феоктистов сказал:

Ну повесить мешень   и отстрелять разные виды потронов   кучность, бой ну тд

Взяли пачку-другую, да стрельнули по воде, главное чтоб на линии огня никого не было. Так и ширину осыпи на разных дистанциях поймете и равномерность примерно. В большинстве случаев этого достаточно и не надо таскать бумагу и бегать до мишени и обратно. Если для охоты. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 21:54, Владимир Феоктистов сказал:

Всем доброго времени суток!

Уважаемые охотники - помогите пожалуйста новичку! Есть оружие + охот. билет(зелёный) и желание сходить на охоту.. . Ну скажем на зайца и тд Читал разные форумы, объяснения, но конкретики так и не нашел. Вопрос следующий,  Что мне нужно сделать - куда обратиться (в какую организацию), что бы отправиться на охоту в Московской Области.Солнечногорский район Какие нужны документы с собой (лицензии путевки и т.п.), в чем их разница и самое главное где их взять. Если можно - по подробнее, просто больше не у кого спросить.

Заранее прошу прощения, если подобный вопрос задавался раньше.. . Не нашёл. Может повезёт кто нибудь возьмёт на охоту побродить на ходовой охоте

Всем доброго здравия, ещё такой  вопрос, скажите пожалуйста по поводу насадок чок, получок, целиндр,  которые идут в комплекте с ружьём,  для каких охот они лучше подходят  Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владимир Феоктистов сказал:

для каких охот они лучше подходят 

Практически для всех, все будет зависеть только каким патроном вы будете стрелять и на какую дистанцию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше попробуйте пострелять для начала дробью с получока 35 метров в стодольную мишень. Посмотрите чтоб не было пробелов на ней , пустых долей оставаться не должно. Пятно с ладонь уже не очень хороший показатель. Начните с 7ки до 3 ки . Можете взять в контейнере. И посмотрите какие патроны будут получше перекрывать. Четная дробь или нечетная.

 

с пулевыми патронами уже другая история. И с насадками тоже. Это отдельная тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Феоктистов сказал:

Всем доброго здравия, ещё такой  вопрос, скажите пожалуйста по поводу насадок чок, получок, целиндр,  которые идут в комплекте с ружьём,  для каких охот они лучше подходят  Спасибо 

Я бы поставил получок. И не парился.

Собственно из этих соображений при выборе ружья выбирал постоянные сужения)

Логика такая... чем больше сужение тем более концентрирована осыпь при стрельбе дробью. Дальше нюансы... для близких дистанций это вредит. Всё просто - или сильнее разбивает или плохо попадает. Крупная дробь в сильных сужениях сильнее деформируется и теряет некоторые свойства. Картечь туда же. И т.д. 

К Пулям понятное дело "осыпь" не относится и они разные по разному ведут себя в разных сужениях. Это уже лучше подбирать отдельно. Но, про пули я бы пока не думал.

Походите на мелочь с получоком, как придёт понимание возможностей оружия и наработается практика уже можно шагать дальше. 

Учитесь видеть дичь, стрелять в лет, стрелять на вскидку (это можно тренировать дома, есть упражнения). Учитесь некоторое время держать ружье "готовясь к выстрелу" ну и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Феоктистов сказал:

Всем доброго здравия, ещё такой  вопрос, скажите пожалуйста по поводу насадок чок, получок, целиндр,  которые идут в комплекте с ружьём,  для каких охот они лучше подходят  Спасибо 

Диаметр снопа дроби с расстоянием увеличивается. Вам нужен определенный диаметр на определенном расстоянии. Берете патроны и смотрите какая осыпь на каком сужении, выбираете, что подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Феоктистов сказал:

Всем доброго здравия, ещё такой  вопрос, скажите пожалуйста по поводу насадок чок, получок, целиндр,  которые идут в комплекте с ружьём,  для каких охот они лучше подходят  Спасибо 

Вам лучше смотреть не на чок/получок, а на контейнерные и без контейнерные патроны. 

Если есть возможность, то стреляйте без сужений или с минимальным сужением. 

А вот к типу патронов отнеситесь серьёзно. У меня очень кучное ружье. Контейнер "бьёт" узко. Использую только без контейнерные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...