Перейти к содержанию

Выбор нового карабина


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Тимурыч сказал:

large.Screenshot_20230904-161154_YandexDisk.jpg.ef396124690f946051df330486cc5cbf.jpg

Пошёл за тигром)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yury сказал:

Пошёл за тигром)))

Вот ещё от Техкрим патроны.

large.w8cuxf9sc5ys3fgq9bg5y73d8s85rfpj.jpg.54282b5353bc58cbec51a6c046e39cb9.jpglarge.76254R-scaled.jpg.ce11a74ae925e6204622f398bb190062.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тимурыч сказал:

Вот ещё от Техкрим патроны.

large.w8cuxf9sc5ys3fgq9bg5y73d8s85rfpj.jpg.54282b5353bc58cbec51a6c046e39cb9.jpglarge.76254R-scaled.jpg.ce11a74ae925e6204622f398bb190062.jpg

Ради интереса посмотрел Купру на сайте техкрима . У 7,62 х54 - он  7,92 мм в ,308 - 7.85 мм. А вот REDTIM идет одного диаметра для этих обеих калибров- 7.85мм (ALTIM. наверно то же)

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Ради интереса посмотрел Купру на сайте техкрима . У 7,62 х54 - он  7,92 мм в ,308 - 7.85 мм. А вот REDTIM идет одного диаметра для этих обеих калибров- 7.85мм (ALTIM. наверно то же)

И летает не плохо.

Скорость слабая,не для крупного зверя.

Все вопросы 308 решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

И летает не плохо.

Скорость слабая,не для крупного зверя.

Все вопросы 308 решает.

Сейчас что бпз,что нпз маслят наделали,только пуляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

И летает не плохо.

Скорость слабая,не для крупного зверя.

Все вопросы 308 решает.

А по мне так 9.3 и не меньше и не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2023 в 18:37, Hunter80 сказал:

Еще удобная штука в Баре это аналог шпаншибера Блазера, взвел-выстрелел, мне в блазере это функция нравится 

Шпаншибер - вещь, удаляет "дергенье" ствола при адреналине))... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Хандожко сказал:

Шпаншибер - вещь, удаляет "дергенье" ствола при адреналине))

???

Ничего не путаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бобровый сказал:

А по мне так 9.3 и не меньше и не больше.

9,6х53 Lancaster: меньше можно, а больше - некуда 😂

37 минут назад, H_A_N сказал:

???

Ничего не путаешь?

ДТК, видимо, имелся в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

???

Ничего не путаешь?

Снимать удобнее при в скидке, чем с предохранителя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Снимать удобнее при в скидке, чем с предохранителя... 

Видимо я что-то не понимаю, при встрече покажешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все классно расписали про калибры. А вот по поводу утыканний отечественного патрона в импортном полуавтомате есть практическая информация? На ганзе как правило советуют из бенелли стрелять только импортным патроном. Но это не наш вариант ) А вот импортный болтовик с ресурсом на Барнауле до 3-5 т. выстрелов наш вариант )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Protector сказал:

9,6х53 Lancaster: меньше можно, а больше - некуда

Так размер в полях и нарезах разнится. Ланкастер, это современная фантазия,а 9,3-72 и 9,3-74, это дорогая реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, XYZ сказал:

А вот импортный болтовик с ресурсом на Барнауле до 3-5 т. выстрелов наш вариант )

С чем связан такой низкий ресурс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бобровый сказал:

Ланкастер, это современная фантазия

Зато никаких проблем с подбором патрона: Техкрим forever 😂 Покупаешь и пуляешь 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hunter80 сказал:

С чем связан такой низкий ресурс? 

Имел ввиду биметалл+черный ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Protector сказал:

Зато никаких проблем с подбором патрона: Техкрим forever 😂 Покупаешь и пуляешь 🤣

Так для этого и конструячили, чтобы только пуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бобровый сказал:

Так для этого и конструячили, чтобы только пуляли.

Ну так и нарезь только для пуляли 😉

Не в тему, наверное, но любые задачи в охоте на копытных Lancaster решает на 5+, будь то загон, вышка или выстрел на короткие и средние дистанции на открытой местности. И если в нарезном надо бы бить точно по месту, дабы потом по лесу за подранком не носиться галопом, то Lancaster многое в этом плане «прощает», если уложился «в силуэт». Только в большинстве случаев 366ТКМ достаточно, а 9,6х53 нужен только для охоты на особо крупного или опасного объекта.

Изменено пользователем Protector
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если имелся бы стаж для покупки нарезного, то взял бы Тигра в дереве с 620 стволом и длинным ПГС, однозначно. Других вариантов и не рассматривал бы. Просто потому что красивый, мне лег отлично (TG3 смотрел кем-то забронированный, а других в продаже не было на тот момент), ну и детская мечта 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Protector сказал:

Но если имелся бы стаж для покупки нарезного, то взял бы Тигра в дереве с 620 стволом и длинным ПГС, однозначно. Других вариантов и не рассматривал бы. Просто потому что красивый, мне лег отлично (TG3 смотрел кем-то забронированный, а других в продаже не было на тот момент), ну и детская мечта 🙂

Ну так надо было либо подождать, либо загодя сделать пред оплату. В детстве имел 3х линейку 1914г, в охоте вещь вообще бесполезная. Как только в государстве появились крупные калибры в продаже, то сразу завёл аппарат. Жаль только с ценами беда, но на счастье запасы на две жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

Ну так надо было либо подождать, либо загодя сделать пред оплату. В детстве имел 3х линейку 1914г, в охоте вещь вообще бесполезная. Как только в государстве появились крупные калибры в продаже, то сразу завёл аппарат. Жаль только с ценами беда, но на счастье запасы на две жизни.

У меня стаж из 90-х «сгорел», в прошлом году только начался, потому за 5 лет наперед «покупать» - сомнительная затея. Да и никто столько времени держать его не стал бы. Да и воды утечет за это время. И ещё много-много «но».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, H_A_N сказал:

Видимо я что-то не понимаю, при встрече покажешь )))

Не смогу)) У меня предохранитель, правда, расположенный очень удобно. Стрелял из ружья с шпаншибером, показалось удобным... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XYZ сказал:

Имел ввиду биметалл+черный ствол

А что значит "ресурс" 3-5 тысяч?

Что потом произойдет? Ствол взорвется, начнет стрелять хуже на: 0.1 МОА, 0.5 МОА, 2 МОА?

Как Вы почувствуйте что ресурс закончился?

Например, спортсмены продают карабин, если его кучность упала с 0.3 МОА до 0.6 МОА.

Лично меня 0.6 МОА устроит "за глаза")))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А что значит "ресурс" 3-5 тысяч?

Что потом произойдет? Ствол взорвется, начнет стрелять хуже на: 0.1 МОА, 0.5 МОА, 2 МОА?

Как Вы почувствуйте что ресурс закончился?

Например, спортсмены продают карабин, если его кучность упала с 0.3 МОА до 0.6 МОА.

Лично меня 0.6 МОА устроит "за глаза")))

Для охоты МОА вообще не важны, полагаю: если со 100 метров в А4 укладываешься, то хорошо, или, отлично даже. А все эти МОА - блажь ненужная. Даже откровенно «кривой» ствол с раковинами может быть крайне добычливым, от стрелка зависит. Главное - понять оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Protector сказал:

Для охоты МОА вообще не важны, полагаю: если со 100 метров в А4 укладываешься, то хорошо, или, отлично даже. А все эти МОА - блажь ненужная. Даже откровенно «кривой» ствол с раковинами может быть крайне добычливым, от стрелка зависит. Главное - понять оружие.

МОА - это единицы измерения. Единицы измерения всегда важны)) 

А вот касательно того, что Вы пишите про А4. Абсолютно согласен. 

Я как раз и веду к тому  что если после 5 тысяч выстрелов биметаллом ствол начнёт стрелять не 1 МОА, а 2 МОА, то и шут бы с ним. Нам на загонной надо попасть в ведро)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...