Перейти к содержанию

Утка 2023


wald2012
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 14.10.2023 в 12:48, Андрейжан сказал:

Всем добрый день.

Дела пока не дают вырваться на загонную охоту со старыми знакомыми, поэтому решили сегодня вырваться с Дейком по утке на утрянку…

Пес был в восторге… утро ждал с нетерпеньем, когда я встал, он уже был у дверей…

К 7 часам уже были в полях и на канавах…

Дейк радостный носился по полю, лез в каждую канаву, ловив знакомый запах…

Походили не плохо, почти 10 км, результат есть… постреляли хорошо…

Охоту завершили до дождя, к 12 часам уже были дома…

Вот такая наша охота…

large.WhatsAppImage2023-10-14at12_11.34(2).jpeg.c74177ba1dbae41709df79dc74e70533.jpeglarge.WhatsAppImage2023-10-14at12_11.32(3).jpeg.a373624ddef05d0ab8381c6f312f1c4a.jpeglarge.WhatsAppImage2023-10-14at12_11.32(2).jpeg.590cad427d60ee214f7b51f5c1bfc68e.jpeg

 

21 час назад, Кмициц сказал:

Взял вчера днём с подхода на канаве, на взлёте. Вечерний лёт был, но уже в темноте, на фоне неба уток видно но куда упадёт не видно, поэтому не стрелял.

bC9i57DIUfo.jpg

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Утка сегодня хорошо летала. 4 шт взял. Темно уже было, ещё одна пара кружила, снял одну из пары. Как подбитый бомбардирощик приземлялась в поле, слышал треск травы, другая стала круги нарезать и голос подавать... похоже, что огарь был. Не нашёл, слышал как она по кустам в болото убегала с поля.

Завтра проверю, может повезёт и найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2023 в 12:48, Андрейжан сказал:

Всем добрый день.

Дела пока не дают вырваться на загонную охоту со старыми знакомыми, поэтому решили сегодня вырваться с Дейком по утке на утрянку…

Пес был в восторге… утро ждал с нетерпеньем, когда я встал, он уже был у дверей…

К 7 часам уже были в полях и на канавах…

Дейк радостный носился по полю, лез в каждую канаву, ловив знакомый запах…

Походили не плохо, почти 10 км, результат есть… постреляли хорошо…

Охоту завершили до дождя, к 12 часам уже были дома…

Вот такая наша охота…

large.WhatsAppImage2023-10-14at12_11.34(2).jpeg.c74177ba1dbae41709df79dc74e70533.jpeglarge.WhatsAppImage2023-10-14at12_11.32(3).jpeg.a373624ddef05d0ab8381c6f312f1c4a.jpeglarge.WhatsAppImage2023-10-14at12_11.32(2).jpeg.590cad427d60ee214f7b51f5c1bfc68e.jpeg

Андрей, с полем! Вместо зарядки)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPG , с полем. У меня этот сезон по утке то же не задался - то работа, то тупые промахи.

Куропатка порадовала. 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

NPG , с полем. У меня этот сезон по утке то же не задался - то работа, то тупые промахи.

Куропатка порадовала. 

Удачи.

Спасибо! Время есть, утка перелиняла и набрала вес, самое время для неё. Буду активизироваться. 

И Вам удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший селезень!

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NPG сказал:

Учусь стрельбе на перелёте, раньше так не охотился на утку, чтобы быстро по свисту крыльев повернуться и на секунду заметить летящую стайку на тёмном небе. Быстро вскинуться и выстрелить практически без поводки, да ещё и дать упреждение правильное. Непросто. Да, ещё и заметить где упала на тёмном фоне, ещё и найти её нужно в траве. 

Сегодня с утра. 

 

IMG-20231020-WA0000.jpeg

Прекрасно, с полем! 

А мне подсказали где 2 дня назад гусь садился, утром буду пробовать. Последний шанс так сказать) потом ну его нахрен до весны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Hunter495 сказал:

Прекрасно, с полем! 

А мне подсказали где 2 дня назад гусь садился, утром буду пробовать. Последний шанс так сказать) потом ну его нахрен до весны

Спасибо! 

Гусь идёт. Гуся слышал и на прошлой утрянке и сегодня. Идёт по темну, с голосом, по времени точь в точь с утиным перелётом. 

Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

Спасибо! 

Гусь идёт. Гуся слышал и на прошлой утрянке и сегодня. Идёт по темну, с голосом, по времени точь в точь с утиным перелётом. 

Удачи! 

Спасибо! 🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2023 в 12:30, NPG сказал:

Учусь стрельбе на перелёте, раньше так не охотился на утку, чтобы быстро по свисту крыльев повернуться и на секунду заметить летящую стайку на тёмном небе. Быстро вскинуться и выстрелить практически без поводки, да ещё и дать упреждение правильное. Непросто. Да, ещё и заметить где упала на тёмном фоне, ещё и найти её нужно в траве. 

Сегодня с утра. 

 

IMG-20231020-WA0000.jpeg

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня на канаве. Утка взлетела, я выстрелил два раза, утка как ни в чём не бывало продолжила полёт и приземлилась на скошенном поле, метрах в ста от местк взлёта. Там я её без проблем и добрал. Вывод: даже после выстрела который кажется промахом - надо следить за полётом утки! Подобные случаи у меня бывали и раньше. 

Северной кряквы не видел, в вечерних сумерках на большой высоте летели гуси, при том - с запада на восток почему-то. 

bt2UGcAn-_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Кмициц сказал:

Взял сегодня на канаве. Утка взлетела, я выстрелил два раза, утка как ни в чём не бывало продолжила полёт и приземлилась на скошенном поле, метрах в ста от местк взлёта. Там я её без проблем и добрал. Вывод: даже после выстрела который кажется промахом - надо следить за полётом утки! Подобные случаи у меня бывали и раньше. 

Северной кряквы не видел, в вечерних сумерках на большой высоте летели гуси, при том - с запада на восток почему-то. 

bt2UGcAn-_s.jpg

:good2:С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Кмициц said:

Вывод: даже после выстрела который кажется промахом - надо следить за полётом утки!

Любой птицы. Особенно гусей :) Сколько раз бывало, что и за триста метров камнем падал из уже поднявшегося ввысь клина.

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех добытчиков с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечёрка хорошая была 5 шт, но один подранок-селезень убёг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Михаил Юдин сказал:

large.IMG_2020.JPG.028ee5fdf5a3b575923126864a19531c.JPGСегодня ходили с псом по вальдшнепу. Не нашли) Проверили одно озерко. Ну и вот)) 

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

large.IMG_2020.JPG.028ee5fdf5a3b575923126864a19531c.JPGСегодня ходили с псом по вальдшнепу. Не нашли) Проверили одно озерко. Ну и вот)) 

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...