Перейти к содержанию

Завел собаку


Илья Николаев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20230305_132650.thumb.jpg.559e65a9241268ed50691321672a2984.jpgДобрый день, уважаемые охотники. Завел себе собаку, несомненно гончую, но непонятно какую. В кратце история такая. Некие "*СТРАННЫЕ ЛЮДИ*", завели себе щеночка, красивого лопоухого и с родословной. При достижении 6 месяцев, случилось ожидаемое событие, щеночек начал всё грызть и рвать. "*СТРАННЫЕ ЛЮДИ*" начали собаку наказывать, а у собаки оказался нехилый характер, он пошёл в отмах и начал кусать "*СТРАННЫХ ЛЮДЕЙ*", за что был сослан в приют. В приют как оказалось, просто так при наличии хозяев, не принимают. Была придумана слезливая история про погибшего в СВО хозяина, в общем участь собакена была решена. Собаку сразу же естественно, кастрировали. Волонтерами были сделаны фото щенка и выставлены в соцсетях, где по истечению 2 месяцев и напоролось на эти фото моя жена, которая просто панически боится собак. Но на этой собаке её заклинило. Убеждала она меня без малого 2 недели. В отличии от неё у меня всегда были охотничьи собаки. Я объяснял, что нас ожидает, но она была "непоколебима") и я сдался. Когда забирали из приюта, пёс забрался ко мне на колени, обнял лапами, прижался и так ехал до дома. Я млел, собака тоже. Первый день было всё хорошо, потом начался трёхмесячный ад в квартире. Собака билась за все и вся. А я как дурак повелся на бредни диванных экспертов типа "зоопсихолог". Которые всячески рекомендовали всё решать лаской, жена плакала не переставая, а я лечил укусы. После последнего нападения, когда он меня покусал особенно сильно, я не выдержал и прописал "православных люлей". До сих пор жалею что не сделал этого сразу. Собака успокоилась сразу. На следующий день у меня была совершенно другая собака. В общем прижилась). Через какое то время нарисовались старые хозяева, где они нашли мой номер телефона я не знаю, но наверное в приюте. И начали предлагать документы на собаку, затребовали аж 50 тыс., в общем не мелочились, потом цена упала до 25 тыс.. Но я их послал в пешее эротическое путешествие, поскольку смысла в документах у кастрированной собаки я не вижу. На вопрос про породу не отвечали, говорили что все есть в документах. В общем разбежались как в море корабли. Собака с каждым днём становилась послушнее  и уже не огорчала , а радовала, научилась поиску и подноске, что в общем то гончие делают неохотно. Научилась плавать, из воды не хочет выходить даже за вкусняшки. Защищает жену рьяно от чужих, территория в квартире и на даче охраняется круглосуточно), что в общем тоже несвойственно для гончих. Со мной слава богу спокоен. В поле начал рыскать в поиске, дошел сам. Подаёт голос по следу. Разок даже гнал зайца сам почти три круга. Голос сильный, слышно далеко. Теперь это молодой здоровый пёс, которого любим и я и жена, и вроде даже кошка). И возник вопрос. Скоро открытие, а мне не знакомы ни угодья в Подмосковье, да в принципе ничего, я в Москве только четвертый год, до этого жил в Казани, оружие в принципе тоже хранится в Татарстане, езжу туда на охоту 2 раза в год, а собаку надо учить и лучше это делать рядом, чтобы выходные не пропадали зря. В общем нужны сотоварищи для охоты. Не только для зимней, думаю пёс будет прекрасно работать и по водоплавающим. Да и с породой собаки тоже надо бы определиться) может кто наверняка опознает породу.

Изменено пользователем Илья Николаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Илья Николаев сказал:

Добрый день, уважаемые охотники. Завел себе собаку, несомненно гончую, но непонятно какую. В кратце история такая. Некие "*СТРАННЫЕ ЛЮДИ*", завели себе щеночка, красивого лопоухого и с родословной. При достижении 6 месяцев, случилось ожидаемое событие, щеночек начал всё грызть и рвать. "*СТРАННЫЕ ЛЮДИ*" начали собаку наказывать, а у собаки оказался нехилый характер, он пошёл в отмах и начал кусать "*СТРАННЫХ ЛЮДЕЙ*", за что был сослан в приют. В приют как оказалось, просто так при наличии хозяев, не принимают. Была придумана слезливая история про погибшего в СВО хозяина, в общем участь собакена была решена. Собаку сразу же естественно, кастрировали. Волонтерами были сделаны фото щенка и выставлены в соцсетях, где по истечению 2 месяцев и напоролось на эти фото моя жена, которая просто панически боится собак. Но на этой собаке её заклинило. Убеждала она меня без малого 2 недели. В отличии от неё у меня всегда были охотничьи собаки. Я объяснял, что нас ожидает, но она была "непоколебима") и я сдался. Когда забирали из приюта, пёс забрался ко мне на колени, обнял лапами, прижался и так ехал до дома. Я млел, собака тоже. Первый день было всё хорошо, потом начался трёхмесячный ад в квартире. Собака билась за все и вся. А я как дурак повелся на бредни диванных экспертов типа "зоопсихолог". Которые всячески рекомендовали всё решать лаской, жена плакала не переставая, а я лечил укусы. После последнего нападения, когда он меня покусал особенно сильно, я не выдержал и прописал "православных люлей". До сих пор жалею что не сделал этого сразу. Собака успокоилась сразу. На следующий день у меня была совершенно другая собака. В общем прижилась). Через какое то время нарисовались старые хозяева, где они нашли мой номер телефона я не знаю, но наверное в приюте. И начали предлагать документы на собаку, затребовали аж 50 тыс., в общем не мелочились, потом цена упала до 25 тыс.. Но я их послал в пешее эротическое путешествие, поскольку смысла в документах у кастрированной собаки я не вижу. На вопрос про породу не отвечали, говорили что все есть в документах. В общем разбежались как в море корабли. Собака с каждым днём становилась послушнее  и уже не огорчала , а радовала, научилась поиску и подноске, что в общем то гончие делают неохотно. Научилась плавать, из воды не хочет выходить даже за вкусняшки. Защищает жену рьяно от чужих, территория в квартире и на даче охраняется круглосуточно), что в общем тоже несвойственно для гончих. Со мной слава богу спокоен. В поле начал рыскать в поиске, дошел сам. Подаёт голос по следу. Разок даже гнал зайца сам почти три круга. Голос сильный, слышно далеко. Теперь это молодой здоровый пёс, которого любим и я и жена, и вроде даже кошка). И возник вопрос. Скоро открытие, а мне не знакомы ни угодья в Подмосковье, да в принципе ничего, я в Москве только четвертый год, до этого жил в Казани, оружие в принципе тоже хранится в Татарстане, езжу туда на охоту 2 раза в год, а собаку надо учить и лучше это делать рядом, чтобы выходные не пропадали зря. В общем нужны сотоварищи для охоты. Не только для зимней, думаю пёс будет прекрасно работать и по водоплавающим. Да и с породой собаки тоже надо бы определиться) может кто наверняка опознает породу.

Похожа на Русскую гончую.

Желательно бы фото не в машине на заднем сиденье,а на улице и с боку.

И высота в холке какая?

Какой возраст?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезалил фото, прошу прощения, но не даёт разместить больше одного фото. Возраст 1 год 4 месяца, на фото в в 9 месячном возрасте. В холке больше 60 см точно, думаю 65 точно есть. Сегодня перефоткаю и замерю.

 

Изменено пользователем Илья Николаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Илья Николаев сказал:

Перезалил фото, прошу прощения, но не даёт разместить больше одного фото. Возраст 1 год 4 месяца, на фото в в 9 месячном возрасте. В холке больше 60 см точно, думаю 65 точно есть. Сегодня перефоткаю и замерю.

IMG-20230723-WA0016.jpg

РГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе и я так думал, пока не посетил сайт питерского охотника. Там мне написали что это вообще помесь бульдога с носорогом и при этом присутствовала овчарка) После этого засомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Николаев Выражу свое мнение. То, что это "мешанец", видно по экстерьеру и на мой взгляд- пороку, а это голова. То, что это по виду- РГ, то да, очень похожа. Но расстраиваться не стоит, такие собаки, вполне сносно работоспособные, нужна натаска, 1г, 4 мес. , еще на потерянный возраст. Все покажет предстоящий сезон с 15.09. Лучше начинать по чернотропу. Информации по гончим много, найдете ответы на все вопросы. Сам то откуда с Казани? или с района?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился в районе, последние годы жил в Казани, в Советском районе.

Изменено пользователем Илья Николаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Николаев Чего скромничаешь, я в Пестречинском родился и до 16 лет. Собираюсь в ближайшее время посетить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерый Матерый Матерый МатерыйНе скромничаю) Родился в Нурлатском, а в Пестречинском и Рыбно-Слободском районе я охотился. На счёт собаки что она будет работать, уже и не сомневаюсь, я уверен, что будет работать. Ну а морда у собаки уже поменялась. Сложно отличить от РГ. Белые пятна в окрасе смущают.

20230622_183121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Николаев сказал:

Перезалил фото, прошу прощения, но не даёт разместить больше одного фото. Возраст 1 год 4 месяца, на фото в в 9 месячном возрасте. В холке больше 60 см точно, думаю 65 точно есть. Сегодня перефоткаю и замерю.

IMG-20230723-WA0016.jpg

У меня вместо фото открытка «дорогая тетя Валя поздравляем»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzhaar Спасибо) накосячил, исправил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Илья Николаев сказал:

что она будет работать, уже и не сомневаюсь, я уверен, что будет работать.

Дай Бог! Светлая полоса от шеи и на грудь, пусть тебя не смущает, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помесь с гончей. Документы родословной вряд ли есть, а если есть то неподлинные. Для Русской гончей нетипичное  строение головы, тела , окрас (опять же если судить по одному вашему фото) . Как - то больше на финскую гончую похожа, но это специалисты если , что поправят. А по охоте в Московской области - смотрите какие охотничьи угодья к вам ближе, вступайте в общество, берите путевку и пробуйте наганивать. Только выбирайте участки без дорого или дорог с интенсивным движением. Зайца в Московской области очень мало, но лисы полно. Если нравится вам охота на лису, будет вам счастье). 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Если хотите готов принять вас с собакой на охоту. лиса, заяц.

На юг от мкад. 100 км. Калужская область.

Если с ружьем то разовая путевка или сезонка, по ценам потом сориентирую. Не конский ценник.

Если туристом без ружья, то берите собаку и приезжайте.

Как у нее в возвратом? У нас есть косули, если пришлые то могут увести.

На моих гармин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр - Буду рад присоединиться) пока туристом, ружье пока не планирую перевозить. К открытию планирую приобрести GPS ошейник. Кстати может посоветует кто чего? ГЛОНАССовский дорогой конечно, может есть что толковое из китайцев? С возвратом пока не знаю, азартен, но слушается. Собаку взял в декабре. 8-ми месячным, пока привыкпли к друг другу , сезон закрылся, поэтому пока не учавствовала в охоте.

Изменено пользователем Илья Николаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Александр - сказал:

Если хотите готов принять вас с собакой на охоту. лиса, заяц.

На юг от мкад. 100 км. Калужская область.

Ага. Лоси, олени, кабаны, козули... там их есть... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Ага. Лоси, олени, кабаны, козули... там их есть... ))

Лицензия на Кабана в кармане) . Но его нет)

На косулю тоже возьму и будет в кармане) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Илья Николаев сказал:

Александр - Буду рад присоединиться) пока туристом, ружье пока не планирую перевозить. К открытию планирую приобрести GPS ошейник. Кстати может посоветует кто чего? ГЛОНАССовский дорогой конечно, может есть что толковое из китайцев? С возвратом пока не знаю, азартен, но слушается. Собаку взял в декабре. 8-ми месячным, пока привыкпли к друг другу , сезон закрылся, поэтому пока не учавствовала в охоте.

Для охоты лучше гармина пока не придумали. Берите Альфу 50 или 100 или 200.

Именно Альфу а не астра потому что в нем есть датчик лая.

Как бы по сути он не принципиалено сильно , но если бы я сейчас брал себе то взял бы Альфу.

Если бюджетное. то какой нибудь трейкер гпс чтобы собаку если что найти . Он думаю около 5 тыс стоит, покрытие симка телефонная и и все.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Астра 320, лет 7 назад покупал, тоже с датчиком лая. В Альфе, что хорошо шокер есть, от капыт можно отучать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр - сказал:

Для охоты лучше гармина пока не придумали. Берите Альфу 50 или 100 или 200.

Именно Альфу а не астра потому что в нем есть датчик лая.

Как бы по сути он не принципиалено сильно , но если бы я сейчас брал себе то взял бы Альфу.

Если бюджетное. то какой нибудь трейкер гпс чтобы собаку если что найти . Он думаю около 5 тыс стоит, покрытие симка телефонная и и все.

 

 

В Астре есть датчик лая. На европейсуой и русской версии работает, могу ошибаться, на любой прошивке, на американской только 3.5 либо патченой. 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс1982 буду смотреть.. Без ошейника боюсь отпускать. Дури и азарта много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20230726_192405.thumb.jpg.fda6675f686fee04e9de25f869367580.jpgЗдравствуйте, вчера не получилось, сфоткал сегодня. В холке 70 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гон в окороть, а локоток не важный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой покойный дед, перед тем как покинуть этот говенный мир - собаку завести может каждый, а вот как её потом заглушить, это вопрос. :biggrin:

Всех со средним днём недели! :drinks:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобровый Замечательно сказано) Жаль только, что ничего не понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...