Перейти к содержанию

Отстрел в охотугодьях бродячих собак и кошек.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И снова Марий Эл впереди планеты всей по истреблению бродячих собак и кошек в угодьях!

Интересно, почему остальные регионы не следуют их примеру?

Неужели это проблема только в Марий Эл существует?

large.20230723_143229.jpg.88f5d6f0356f8d5f8279ffed6e895f74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Только вот, что меня очень сильно смущает, так это норма добычи! 

Не в день, а за сезон.

Везде лисица, волк и енотовидка- Б/О. А тут строго лимитрованно- за сезон. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Тимурыч сказал:

Только вот, что меня очень сильно смущает, так это норма добычи! 

Не в день, а за сезон.

Везде лисица, волк и енотовидка- Б/О. А тут строго лимитрованно- за сезон. 

 

В Московской области такие охотники бывают, что бродячую от потерявшийся породной отличить не смогут…так что ну его нах этот отстрел. Да и не так много у нас бродячих собак 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

В Московской области такие охотники бывают, что бродячую от потерявшийся породной отличить не смогут…так что ну его нах этот отстрел. Да и не так много у нас бродячих собак 

:shock: не так уж и много??? 

Своры по 10-20 особей шастают. Всё на фотоловушку заснято. Мало Вы видимо в угодьях наших находитесь. 

Можете обижаться, но моё мнение, что за собаку должен отвечать хозяин. Не можешь контролировать и отвечать - не заводи! ИМХО. 

Я только по этому больше и не завожу, потому как нет возможности контроля и ответственности. :sorry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Своры по 10-20 особей шастают. Всё на фотоловушку заснято. Мало Вы видимо в угодьях наших находитесь. 

Ну я на даче с конца апреля по конец октября в Домодедово живу. А так это весной в Лобаново когда на тягу шел увидел недалеко 4 собаки на границе  поля и леса. Остановился, расчехлился. Ну думаю если до кобеля на поводке доебутся то сами виноваты…но нет. Едва заметили нас и на утек дали деру. 
таких больших свор не встречал.

 

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Можете обижаться, но моё мнение, что за собаку должен отвечать хозяин. Не можешь контролировать и отвечать - не заводи! ИМХО. 

Чего обижаться. Ты прав! Но ситуации разные бывают. У меня собака в поиске из поля зрения часто пропадает и это норма. Это же не спаниель.  
я полностью уверен, что адекватный охотник увидев  собаку в угодьях, сможет разобраться дикая ли она, потерялась ли она, или в поиске находится на охоте…

но неадекватов же хватает.  А если им разрешить собак стрелять, то они не думая начнут стрелять.

Ты бы сам стал бы стрелять а  потерявшуюся охотничью собаку, если бы увидел ее в угодьях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ты бы сам стал бы стрелять а  потерявшуюся охотничью собаку, если бы увидел ее в угодьях?

Я бы еще добавил, что почти 100% охотников больше пяти-семи пород охот.собак банально не знают. 

Вот такого застрелили бы в лесу? 

24.jpg.71b584e028c7935017197ef6017eaff0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вятка. сказал:

Я бы еще добавил, что почти 100% охотников больше пяти-семи пород охот.собак банально не знают. 

Вот такого застрелили бы в лесу? 

24.jpg.71b584e028c7935017197ef6017eaff0.jpg

Я живу по принципу «не уверен не стреляй»… по этому нет. Да и бродячим собакам я готов дать шанс на право на жизнь, если они прошли мимо. 
но собачку на фото я знаю. Это австралийский терьер. Когда-то давно дядька мой директор зоомагазина подарил мне энциклопедию собак. Я тогда ее конкретно изучил. Она и сейчас со мной 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против того чтобы каждому встречному-поперечному такое вписывали. Должностному лицу - пожалуйста. Хотя и среди них неадекваты встречаются. А так это официальное приглашение для психов всяких по зверушкам пострелять. Будут вокруг деревень шастать и бумагой такой трясти при попытке местных поднять их на вилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я живу по принципу «не уверен не стреляй»… по этому нет. Да и бродячим собакам я готов дать шанс на право на жизнь

Вопрос был не тебе, Кирилл, а любителям заместо охоты пострелять по сойкам, грачам и собакам. 

P. S. На фото не бродячая собака. Это австралийский терьер. Почему я и спросил. Из ста сто хер знает, но отрегулирует, "спасая угодья". И надеюсь, сразу получит дробью в морду от владельца! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Вопрос был не тебе, Кирилл, а любителям заместо охоты пострелять по сойкам, грачам и собакам. 

P. S. На фото не бродячая собака. Это австралийский терьер. Почему я и спросил. Из ста сто хер знает, но отрегулирует, "спасая угодья". И надеюсь, сразу получит дробью в морду от владельца! 

👍вот Иван правильно написал. Разреши и будет наплыв живодеров.

я стараюсь не думать о таком, но боюсь, что если такое случится, чтобы в мою собаку кто-то выстрелил(тьфу тьфу тьфу), в руках себя не смогу удержать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну я на даче с конца апреля по конец октября в Домодедово живу. А так это весной в Лобаново когда на тягу шел увидел недалеко 4 собаки на границе  поля и леса. Остановился, расчехлился. Ну думаю если до кобеля на поводке доебутся то сами виноваты…но нет. Едва заметили нас и на утек дали деру. 
таких больших свор не встречал.

 

Чего обижаться. Ты прав! Но ситуации разные бывают. У меня собака в поиске из поля зрения часто пропадает и это норма. Это же не спаниель.  
я полностью уверен, что адекватный охотник увидев  собаку в угодьях, сможет разобраться дикая ли она, потерялась ли она, или в поиске находится на охоте…

но неадекватов же хватает.  А если им разрешить собак стрелять, то они не думая начнут стрелять.

Ты бы сам стал бы стрелять а  потерявшуюся охотничью собаку, если бы увидел ее в угодьях?

Заботливые охотники пытаются хоть каким-то образом обозначить своих собак от выстрела неадеквата (разного вида ошейники, повязки, жилеты, жпс и прочее), браконьеры практически всегда находятся с собаками без обозначений. В обходе #3 например сворой бролячих из 11 особей уже второй год заведует гончак. От их пастей пали 6 лосят и одна косуля. 

Скажи мне пожалуйста, сколько должно погибнуть охотживотных, чтобы заставить человека отвечать за того, кого он приручил и потом бросил? 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у них уже на пушнину выдают? Это фикция скорее всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что здесь нельзя выкладывать видео, чтобы его на других ресурсах не загружать. А так у меня полно видео с фотоловушек, которыми я свой обход обвесил. Своры собак, с бирками в ушах, жрут привады на лисиц, там же сношаются и отдыхают без каких либо проблем. 

Плачевное состояние в охотугодьях по этому поводу во всех ОХ МО. 

В других регионах таких проблем намного меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Жаль, что здесь нельзя выкладывать видео, чтобы его на других ресурсах не загружать. А так у меня полно видео с фотоловушек, которыми я свой обход обвесил. Своры собак, с бирками в ушах, жрут привады на лисиц, там же сношаются и отдыхают без каких либо проблем. 

Плачевное состояние в охотугодьях по этому поводу во всех ОХ МО. 

В других регионах таких проблем намного меньше. 

До 3 мб можно здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тимурыч сказал:

Заботливые охотники пытаются хоть каким-то образом обозначить своих собак от выстрела неадеквата (разного вида ошейники, повязки, жилеты, жпс и прочее), браконьеры практически всегда находятся с собаками без обозначений. В обходе #3 например сворой бролячих из 11 особей уже второй год заведует гончак. От их пастей пали 6 лосят и одна косуля. 

Скажи мне пожалуйста, сколько должно погибнуть охотдивотных, чтобы заставить человека отвечать за того, кого он приручил? 

Чтобы заставить человека отвечать за тех кого он приручил, нужно соответствубщие законы принимать в отношении такого человека. Причём тут отстрел собак, кто бросил свою собаку, тому похеру, что дальше с этой собакой будет. 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий Владимирович сказал:

Чтобы заставить человека отвечать за тех кого он приручил, нужно соответствубщие законы принимать. Причём тут отстрел собак, кто бросил свою собаку, тому похеру, что дальше с этой собакой будет. 

Так вот закон внедрять начали про чипирование кошек и собак. Все против, потому как тогда ответ придётся держать перед законом и пострадавшими. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что адекватные охотники, да и охотоведы, если охотятся постоянно в одних угодьях и там реально хозяйничает стая таких собак - по тихому уберет их не афишируя. И никакая бумага для этого им не нужна будет. А вот неадекваты с такой бумагой как раз и будут размахивать бумагой и трупами собачек на весь интернет, расхваливая себя какие они борцы за сохранность угодий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тимурыч сказал:

Заботливые охотники пытаются хоть каким-то образом обозначить своих собак от выстрела неадеквата (разного вида ошейники, повязки, жилеты, жпс и прочее), браконьеры практически всегда находятся с собаками без обозначений

sobaki-zimoj-1519632034.thumb.jpg.d6ae1708c31759a672616a0a34287b90.jpg

Все кто не наряжают своих собак клоунами в лесу, автоматом приравниваются к брэкам? Заебись позиция! Наверти на свою собаку ошейники, ленточки, жилеты, вставь ей чипы и ходи на поводке по лесу, а не то ее вправе отстрелять любая мудила. Ахуенно, чё... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Так вот закон внедрять начали про чипирование кошек и собак. Все против, потому как тогда ответ придётся держать перед законом и пострадавшими. :blush:

Кто все против?) Я уже давно своих собак зачипировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий Владимирович сказал:

Кто все против?) Я уже давно своих собак зачипировал. 

Ага. И чем поможет чип или клеймо в этом случае, тоже вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угодьях предлагается считать чип (чем? есть в наличии приборчик?) прежде чем отстрелить? Или отстрелить вначале, попытаться чип считать, вычислить владельца  и труп ему через забор закинуть?

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Все против

Против бессмысленного лохотрона от государственной жопы, собравшейся замутить гешефтик детишкам на молочишко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тимурыч сказал:

браконьеры практически всегда находятся с собаками без обозначений

Это неправда- им надо взять быстро и эффективно поэтому сейчас навигатор не роскошь а необходимость.А в основном тепляк заменяет сбаку. Брак с собаками вид вымирающии у нас в регионе особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! В каждом Вашем сообщении, как и в моём есть доля правды и здравого смысла. Но, к великому сожалению, не все понимают всю сложность этой проблемы. 

Вот и придётся нам с Вами пройти этот сложный путь со всеми отягчающими последствиями, пока законы не доведут до ума. 

От этого некуда не деться. Такова жизнь! ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Это неправда- им надо взять быстро и эффективно поэтому сейчас навигатор не роскошь а необходимость.А в основном тепляк заменяет сбаку. Брак с собаками вид вымирающии у нас в регионе особенно.

Собака - всегда палево... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...