Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Михан сказал:

Kurzhaar ты хотя бы Д3 получи- для начала. А то только один пердежь. 

В жизни не выставлю свою собаку по антипородным правилам.

по правилам фт годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3376

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1484

  • Niakis

    1041

Kurzhaar если сам, то конечно. Руку пожму с удовольствием!

А курца выставлял на ФТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Подтверждаешь в очередной раз, что ты пустобрех?

Подтверждаю в очередной раз что ты долбоеб. И еще раз повторяю…на вопросы долбоеба отвечать не вижу смысла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михан сказал:

Kurzhaar если сам, то конечно. Руку пожму с удовольствием!

А курца выставлял на ФТ?

Курцу 10 лет. Первая собака, когда завел его, мест с птицей не знал и никто не подсказывал…избрал тактику с неготовой собакой посетить пару испытаний, чтобы гарантированно показать ей птицу. Птицу показал. А потом 2014 год присоединение Крыма и не до собаки было…бесчисленные командировки… к собаке вернулся уже 2018 году, когда был ковид и командировки запретили, появилось время, чтобы самому натаскать собаку…чем и занялся…но тогда уже узнал про ФТ и 81 год стал не актуален для меня. Просто охотились. Что касаемо ФТ и курца. Я думаю вердикт был бы  приблизительно такой: «не формат состязаний», особенно по сравнению с теми курцами которые там сейчас выступают  , да и возраст у него уже был ближе к концу. Чисто на удачу можно было бы что-то попробовать получить, но оно того не стоило. 
Сеттера выставлю…сам очень хочу (Мне в нем все очень нравится…нужно только окончательно остановить).Но не позже чем через год. выборы на носу, отпуска до лета отменены. Весной натасчик выставит. Осенью хочу сам уже с ним поохотиться на вальдшнепа, кайфануть. Если повезет и часть отпуска получится перенести на ноябрь, то обязательно поеду в Крым сам выставлю. Если нет, то через год весной  точно. Но как говорится хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.  
 

 

 

но это если тебе действительно интересно.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Курцу 10 лет. Первая собака, когда завел его, мест с птицей не знал и никто не подсказывал…избрал тактику с неготовой собакой посетить пару испытаний, чтобы гарантированно показать ей птицу. Птицу показал. А потом 2014 год присоединение Крыма и не до собаки было…бесчисленные командировки… к собаке вернулся уже 2018 году, когда был ковид и командировки запретили, появилось время, чтобы самому натаскать собаку…чем и занялся…но тогда уже узнал про ФТ и 81 год стал не актуален для меня. Просто охотились. Что касаемо ФТ и курца. Я думаю вердикт был бы  приблизительно такой: «не формат состязаний», да и возраст у него уже был ближе к концу. Чисто на удачу можно было бы что-то попробовать получить, но оно того не стоило. 
Сеттера выставлю…сам очень хочу (Мне в нем все очень нравится…нужно только окончательно остановить).Но не позже чем через год. выборы на носу, отпуска до лета отменены. Весной натасчик выставит. Осенью хочу сам уже с ним поохотиться на вальдшнепа, кайфануть. Если повезет и часть отпуска получится перенести на ноябрь, то обязательно поеду в Крым сам выставлю. Если нет, то через год весной  точно. Но как говорится хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.  
 

 

 

но это если тебе действительно интересно.

Интересно. Но собак останавливают за неделю-две. Без всяких там эшо))

Ну свою, как весной останавливаю после сезона охоты и зимы- так до открытия охоты и не гоняет. На взлёт и выстрел- ни шага. А у тебя- прям какая- то проблема. 

И откуда такие взгляды- антипородные, зашкварные правила? Да почти все натасчики ФТ выставляют и там и там. А ты, прям такой принципиальный. Не будет диплома по 81му- не будет ВПКОС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михан сказал:

Интересно. Но собак останавливают за неделю-две. Без всяких там эшо))

Я курца с первого раза остановил при помощи эшо… оставалось только это поддерживать…но это Курц, он как в бронированный…ему пох, психика железная.

сеттер нечто иное…очень тонкая натура и нежная нервная система. Если спросишь меня, готов ли я запороть собаку поторопившись с остановкой, ради того, чтобы успеть к трайлам…я скажу нет. Мне важно сделать это без риска…а это требует времени…Увы.

24/7 мы работаем над этим.

https://youtube.com/shorts/sC3y9IUSKNg?si=n3x3YTVg0mZzWkO6

11 минут назад, Михан сказал:

Да почти все натасчики ФТ выставляют и там и там. А ты, прям такой принципиальный.

своих собак никто не выставляет. Только собак клиентов, по их желанию. Это работа. Тут ничего такого.

Тут не получится на двух стульях усидеть. 
правила принципиально разные и производят совершенно разных собак…принципиально разных. Я свой выбор сделал.  Мне дальность потяжки ни к чему и выбивание птицы тоже не нужно. 
тут каждому свое. 
а впкос мне не нужен. 
Это чисто мое мнение. Кому нравится пусть выставляют. Никого ни к чему не призываю.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzhaar 

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

И еще раз повторяю…на вопросы долбоеба отвечать не вижу смысла 

Это потому, что ты трус с погонами и слизняк, ползающий перед сектантами.

Неужели самого мысли не терзают:  почему после ГОДА натаски результат НОЛЬ !!!   Терзают...  но трус в тебе побеждает.

А они меня читают и цитируют, именно поэтому ты у них за клоуна проходишь.

Они тебе цену знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Неужели самого мысли не терзают:  почему после ГОДА натаски результат НОЛЬ !!!   Терзают...  но трус в тебе побеждает.

Вообще не терзают. Я собаку свою в поле видел после натаски. И очень доволен проделанной работой. И отзывы судей о ней слышал.  
только опять же зачем я с тобой идиотом это обсуждаю…ты легавых нормальных не видел!!! И даже малейшего представления о них не имеешь. 

 

4 минуты назад, Glasha сказал:

А они меня читают и цитируют

А это опять шизофрения в тебе просыпается…ты никому не интересен. Собак у тебя нет, ты грибник…кто тебя читает? Кто тебя цитирует? Покажи хоть одну цитату твоего поста в позитивном ключе?Совсем ебнулся на старости лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я курца с первого раза остановил при помощи эшо… оставалось только это поддерживать…но это Курц, он как в бронированный…ему пох, психика железная.

сеттер нечто иное…очень тонкая натура и нежная нервная система. Если спросишь меня, готов ли я запороть собаку поторопившись с остановкой, ради того, чтобы успеть к трайлам…я скажу нет. Мне важно сделать это без риска…а это требует времени…Увы.

24/7 мы работаем над этим.

https://youtube.com/shorts/sC3y9IUSKNg?si=n3x3YTVg0mZzWkO6

своих собак никто не выставляет. Только собак клиентов, по их желанию. Это работа. Тут ничего такого.

Тут не получится на двух стульях усидеть. 
правила принципиально разные и производят совершенно разных собак…принципиально разных. Я свой выбор сделал.  Мне дальность потяжки ни к чему и выбивание птицы тоже не нужно. 
тут каждому свое. 
а впкос мне не нужен. 
Это чисто мое мнение. Кому нравится пусть выставляют. Никого ни к чему не 

Орцуев, Сергеев для тебя не натасчик ФТ? Ну это так- не капаясь в результатах и базах.

Изменено пользователем Михан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михан сказал:

Орцуев, Сергеев для тебя не натасчик ФТ? Ну это так- не капаясь в результатах и базах.

Ну, что я могу сказать) каждому свое. Об их мотивах остаётся только догадываться.

а они своих собак выставляют или клиентских? 
орцуев знаю раньше выставлял Ермака. Что сейчас, не в курсе 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну, что я могу сказать) каждому свое. Об их мотивах остаётся только догадываться.

Т.е. для тебя они антипородники и зашквары?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михан сказал:

Т.е. для тебя они антипородники и зашквары?)

Не хочу вешать ярлыки. Лично для меня выставить свою собаку по 81 году зашкварно. Правила считаю антипородными. 
Остальных я судить не вправе. Их личное дело. У них может другое отношение к этому. Но дипломы любой собаки по правилам 81 года, для меня никакого веса не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Не хочу вешать ярлыки. Лично для меня выставить свою собаку по 81 году зашкварно. Правила считаю антипородными. 
Остальных я судить не вправе. Их личное дело. У них может другое отношение к этому. Но дипломы любой собаки по правилам 81 года, для меня никакого веса не имеют.

Смешной ты. Я бы даже сказал смешОн.  Сам ничего не добился ни с одной собакой, всех цитируешь,  пересказываешь,  мнение твоё основано только на пересмотре видео и чтении форумов, собаки твои - все без результатов,  полжизни твоя собака провела без тебя, и одна и вторая, а ты надеешься сам что то добиться с ней на ФТ.  Мне смешно))) получишь- пожму руку))). А пока- ты просто ЛОХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

ты легавых нормальных не видел!!! И даже малейшего представления о них не имеешь. 

Я это задолго до твоего появления от  Шагинова   слышал. Вот кто мастер перед нужными людьми на пузе ползать.  И всю жизнь на двух стульях усидеть пытается:  и нашим и вашим.  Кого угодно продаст, глазом не моргнув...

Ты даже рядом с ним ноль,  пустышка безграмотная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михан сказал:

А пока- ты просто ЛОХ!

А сам то ты кто? Чего добился? Результаты какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Я это задолго до твоего появления от  Шагинова   слышал. Вот кто мастер перед нужными людьми на пузе ползать.  И всю жизнь на двух стульях усидеть пытается:  и нашим и вашим.  Кого угодно продаст, глазом не моргнув...

Ты даже рядом с ним ноль,  пустышка безграмотная...

Так ты расскажешь кто тебя цитирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михан сказал:

Сам ничего не добился ни с одной собакой

Я своего добился) получил рабочую собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А сам то ты кто? Чего добился? Результаты какие?

Так я ничем и не хвалюсь,  и ни за что не ручаюсь, никого не цитирую, не пересказываю,  Мацокин для меня не Бог, натасчики меня не доят. Результат есть, но не твоего тонкого ума это дело)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я своего добился) получил рабочую собаку. 

Покажи записи в книжке или сертификаты по рабочим качествам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михан сказал:

Покажи записи в книжке или сертификаты по рабочим качествам)

А то, что ты увидел пару работ на охоте- так это нормально.... если бы ещё их не было, был бы вообще *НЕПОТРЕБСТВО*...ц. но, гнал наверное))) за 9 мес не научили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михан сказал:

Так я ничем и не хвалюсь,  и ни за что не ручаюсь, никого не цитирую, не пересказываю,  Мацокин для меня не Бог, натасчики меня не доят. Результат есть, но не твоего тонкого ума это дело)))

 

Опять по кругу) 

кто сказал, что Мацокин Бог. Но в вопросах легавых собак он для меня  авторитет имеет…и не только он. 
Кого я там цитировал? Хоть одну цитату приведи.

Натасчики тебя не доят. А собака приличная у тебя есть? Которую можно было бы выставить на ФТ? О которой авторитетные для тебя люди в вопросах легавых хорошо отозвались бы?о чем тогда говорить. 
Ежели ты сам можешь найти время и имеешь навыки, чтобы подготовить собаку к ФТ…честь тебе и хвала. Я вот времени такого не имею…даже для того чтобы проверить свои силы…смогу я подготовить или нет…по этому предпочитаю доверить этот вопрос профессионалу. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Михан сказал:

Результат есть, но не твоего тонкого ума это дело)))

Ну дратхаар же)))признайся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Опять по кругу) 

кто сказал, что Мацокин Бог. Но в вопросах легавых собак он для меня  авторитет имеет…и не только он. 
Кого я там цитировал? Хоть одну цитату приведи.

Натасчики тебя не доят. А собака приличная у тебя есть? Которую можно было бы выставить на ФТ? О которой авторитетные для тебя люди в вопросах легавых хорошо отозвались бы?о чем тогда говорить. 
Ежели ты сам можешь найти время и имеешь навыки, чтобы подготовить собаку к ФТ…честь тебе и хвала. Я вот времени такого не имею…даже для того чтобы проверить свои силы…смогу я подготовить или нет…по этому предпочитаю доверить этот вопрос профессионалу. 
 

Так ты говоришь словами Мацокина))) остальные натасчики просто не медийные личности. Да я тоже за фт, но я не бью себя в грудь, как ты, называя всех других антипородниками и зашкварами. За сим, откланиваюсь. Что хотел- сказал тебе. Сказал бы- сними корону, но тебе её никогда ЛОХУ- НЕ ОДЕТЬ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну дратхаар же)))признайся)

Нет, и никогда не будет этого говна у меня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михан сказал:

Нет, и никогда не будет этого говна у меня 

Вот видишь ты значит дратхаристов владельцами говна называешь) то же любопытно) 

почти как я 

9 минут назад, Михан сказал:

но я не бью себя в грудь, как ты, называя всех других антипородниками и зашкварами

9 минут назад, Михан сказал:

 

10 минут назад, Михан сказал:

Сказал бы- сними корону, но тебе её никогда ЛОХУ- НЕ ОДЕТЬ))

Ты хоть представился бы) чтобы понимание было кто сказал то? А то анонимно говном кидаться как-то не серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...