Перейти к содержанию

Форумный выезд на охоту 19-20 ноября 2011г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В минувшие выходные состоялся форумный выезд на охоту в Тверскую область.За субботу успели провести только один загон, в основном в этом виновата погода, практически весь день шел дождь, часть команда и загонщики промокли насквозь еще до начала загона. По тверским меркам загон был небольшой, 3 на 2,5 км и длился всего 1,5 часа.Из загона вышло порядка 6 лосей, но в основном все вышли в неудобных для стрельбы местах, на пределе выстрела, на стрелковой линии и т.д.В результате взят был только один лось, первым по нему отстрелялся Руслан (RuslanRP), а затем был добит Андреем (Angel Hunter).Выносить добычу пришлось на руках по края леса порядка 1,5 км., после того как трофей был загружен в машины желания продолжать охоту в глазах загонщиков видно не было и было решено ехать на базу, сушить вещь и готовится ко второму дню охоты.В воскресенье было проведено 2 загона (первый 4 на 3 км) и загона была выдавлена корова с теленком, но вышли они опять в крайне неудачном месте, на повороте линии стрелков, рядом с номером Андрея, но на этот раз стрелять по теленку у него возможности не было и загон завершился без выстрелов.Во втором загоне воскресенья лосей, к сожалению не оказалось, хотя 10 загонщиков и 5 собак их очень старались найти. Отчасти их труды были вознаграждены, одна из собак в загоне зацепила медведя, но тот оказался умным и ушел вглубь леса обойдя линию загонщиков и линию стрелков. Результат этой поездки, хорошее настроение от двух дней проведенных на природе в компании коллег по увлечение и одна закрытая лицензия на лося.Еще одним результатом поездки стало понимание того что надо что-то придумывать с проведение инструктажа перед охотой.Прочитав отчет Джека: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5682&st=0 Стало понятно что проблема разъяснения как охотимся, на кого охотимся и т.д., стоит достаточно актуально не только в нашей команде.Даже охотники со стажем умудряются невнимательно слушать и выполнять инструкции, полученные перед охотой, что уж говорить про тех кто только начинает выезжать на загонные охоты. Да и над стрелковой подготовкой некоторым членам команды надо работать, работать и работать.Если и дальше так дело пойдет, то возможно придется переходить на выезды только со 100% проверенными командами, вводить систему материальных штрафов или придумывать что-то подобное.

post-2-0-37466100-1321815099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 1.5 км на руках да под дождём...досталось вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!А где фотопортрет бычка, сколько отростков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!А где фотопортрет бычка, сколько отростков?

Фотоаппарат был в машине, до нее 3 км в одну сторону, пока собрали все номера загонщики под дождем уже почти всего лося разобрали.Отростков небыло, это был или молодой бычек или молодая корова, когда я пришел уже отрезались куски для выноса на руках и "пол" мяса устанавливать я даже и не подумал.А потом еще прищем местный охотинспектор, в общем нам было не до фотографий, хотя можно инспектора попросить фото скинуть, он нас всех за фотоохотил )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!! клёво погуляли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Трудовой лосик. В отношении инструктажей и их соблюдения. Если руководители охот проанализируют стрельбу, окажется что больше половины зверя добыто выстрелами вдоль линии стрелков. С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! У вас прямо подводная охота получилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Получили заряд бодрости на неделю! А жили на базе в Тельцово или в гостинице? Улучшились ли дороги в Тверской области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти их труды были вознаграждены, одна из собак в загоне зацепила медведя, но тот оказался умным и ушел вглубь леса обойдя линию загонщиков и линию стрелков.

А если бы мишку взяли ?Почём он у них ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ребята, молодцы! Трудовая охота вышла!Я вот тут подумал про медведя, – если бы на меня на номере вышел мишка, я бы наверное не стрелял потому, что:-На средних дистанциях (на дальних даже бы ружья не поднял) стрелял бы в переднюю часть туловища, т.е. по сердцу или лёгким, а значит даже смертельно раненый зверь смог бы на адреналине пробежать ещё 100-200 метров и вломить попавшемуся на дороге загонщику или стрелку. Про подранков вообще не говорю.-На близких дистанциях можно остановить зверя на месте, попав в шею или голову, но как-то сыкатно, т.к. в случае промаха или неточного выстрела можно самому получить по полной программе.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота "перед"...

Изображение

Суббота "после"...

Изображение

Изображение

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ребята, молодцы! Трудовая охота вышла!Я вот тут подумал про медведя, – если бы на меня на номере вышел мишка, я бы наверное не стрелял потому, что:-На средних дистанциях (на дальних даже бы ружья не поднял) стрелял бы в переднюю часть туловища, т.е. по сердцу или лёгким, а значит даже смертельно раненый зверь смог бы на адреналине пробежать ещё 100-200 метров и вломить попавшемуся на дороге загонщику или стрелку. Про подранков вообще не говорю.-На близких дистанциях можно остановить зверя на месте, попав в шею или голову, но как-то сыкатно, т.к. в случае промаха или неточного выстрела можно самому получить по полной программе.

Это точно, с Таптышкиным так просто не надо шутить, а то не дай бог и потом вся округа будет забрызгана адреналином.С полем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законные "на кровях"

Изображение

Найди рябца... ;)

Изображение

Уходили комсомольцы...

Изображение

Изображение

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал про медведя, – если бы на меня на номере вышел мишка, я бы наверное ...

О! Как была близка эта тема мне вчера в последнем загоне. Я был одним из крайних номеров и егерь при расстановке сообщил, что в этом квартале две недели назад встретил Потапыча. Так стоя на номере, я первым делом определил для себя дерево, на всякий случай и при малейшем шорохе сзади постоянно оборачивался, а так как погода была ветренная и ветки падали постоянно... :unsure: Уж не знаю пошутил егерь или правду сказал, но этот загон был для меня очень адреналинистым :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...