Перейти к содержанию

Охотник с охотника, денег не возьмет...


kabola
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Аутфитер же может быть самозанятым, соответственно платит. Ну, если оплата услуг приходит на карту. 

Да хоть на общей системе налогообложения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон Сашка картавый нетолько за охоту деньгу берёт, да ещё и дичью торгует, молодец:) А вы очередную хорошую тему, в еблю собак превратили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, На_поле_оН сказал:

Ну, т.е. парикмахер пусть платит, кондитер платит, а аутфитер может не платить? ))

Аутфитер платит если он официальный представитель охотпользователя. Там и ценник соответствующий. Есть с чего платить.

Что бы обложить налогом эту сферу, нужно всех аутфитеров вывести из тени, а это невозможно сделать принудительно. Необходимо заинтересовать.

Вообще, кто и как платит налоги в России, это большой вопрос. Парикмахер? Про стрегущих на дому не слыхал? Про ремонтные автомастерские в частных гаражах? Про катающих за деньги на лошадях, внедорожниках, квадриках? Коллега знакомый по мещёре группы водит, летом на байдах, зимой на собаках. Приличные деньги... Перечислять могу бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, P.S.D. сказал:

Вообще, кто и как платит налоги в России

Лет эдак 10 назад участвовал в рассчете экономической эффективности одного среднего, по провинциальным меркам, предприятия, занимающегося производством товаров народного потребления, и довольно успешного на рынках нашей и соседних республик. Владельцу взбрендило перейти в полностью белую сферу деятельности. Все было очевидно и так, но ему зачем то понадобились цифры. В результате, что бы просто работать в ноль, предприятию пришлось бы установить ценник на несколько десятков процентов выше, чем у конкурентов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут на трофейную охоту без лицензий, на общественном ресурсе приглашают, а вы тут про какие то налоги:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

тут на трофейную охоту без лицензий, на общественном ресурсе приглашают, а вы тут про какие то налоги:)

Парни для всех информация, все охоты официальные 

16838919201196690224700570512165.jpg

16838919402748189806398391274570.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал тему с интересом.По большому счету нет противоречий между спорящими.Охота многогранна.Единых рецептов нет.То что получается у одного,в других местах не прокатит.С точки зрения коммерции так это мелкий и средний бизнес.Тут как повернешься и придумаешь так и получишь.15 лет в этом варился.Не буду про доступ к лицензиям,охотоведческую составляющую,биомероприятия,собаки,хозяйственная часть.Которая вообще отдельно.Море,в котором надо плыть.И даже из одной точки можно приплыть к разным берегам.Отношения с властью-регистрироваться и пытаться скрыть доходы.Если кто по другому живет-напишите.Будет интересно.Что знаю про базы и этот бизнес.В свое время чуть не начал.Безусловно приносит стабильный долговременный доход ВиП база.В богатых местах.Отдаленных.Личная или на правах аренды.Предлагали три на выбор.Друг занимался этим бизнесом.Не было тыла-это семейный бизнес.Не получилось.Построил сам,для себя любимого.Порравилось про синдром крокодила Гены-это про меня.Серега-респект!За маленькие деньги,за еду и водку.С койки брать-тоже работает.Уныло.Доходов мало.Рожи чужие.Достает.Не вариант.Еще может быть базой клуба.Где клуб главное.База потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vartek ну вопервых "за водку" это точно не комне. Незнакомых рож по минимуму и по максимальному прайсу. Деньги да, небольшие. У кого они большие, у водителя скорой помощи, или офисного планктона? Только у олигарха пожалуй. Я делаю то что мне в кайф и это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2023 в 14:55, P.S.D. сказал:

vartek ну вопервых "за водку" это точно не комне. Незнакомых рож по минимуму и по максимальному прайсу. Деньги да, небольшие. У кого они большие, у водителя скорой помощи, или офисного планктона? Только у олигарха пожалуй. Я делаю то что мне в кайф и это главное.

Это не про тебя.Там поправка не прошла.За еду и водку-часто местные помогают.Как один из видов деятельности.Тебе респект за синдром крокодила Гены...вставка Ещё бывает за еду и водку...не прошла получилось двусмысленно.Сорри.Про деньги большие и рентабельность этого бизнеса писал выше.Друг с которым хотели делать сдает покоешно.Другой построил ВИП-под себя.Рожи чужие надоели...Обе-в Вытегорье.Места-мои.Оба хотели в Карелии.Значительно дальше.Строительство ВИП в ебенях-то ещё удовольствие.В стадии обживания.Покоешная база работает.Уныло.Товарищь хотел посадить кого-нибудь и получать бабки.Но пришлось жить самому.Что совершенно неожиданно вылезло-жить постоянно и приезжать на охоту рыбалку не одно и то-же.В месте,где до ближайшего магазина больше 60,до бензина около 200.Мой дом в Тарноге-совершенно другой расчет.Край цивилизации,дом на краю.С одной стороны лес,с другой-блин-магазин и до бензина 16 км...счас газ ведут.Было и продолжение проекта.Которое пока стоит.Как говорит жена-скока тебе жить осталось?...упрощённо.Тема интересная.Написали бы как организовано.Как задумывали и что получается.Обживание выбранных угодий-что может быть лучше и интересней.Очень похоже на организацию промысла.Жалко,если тема уйдет в выяснение кто круче.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

Тема интересная.Написали бы как организовано.Как задумывали и что получается.

На питерханте один строил такую охотничья гостиницу, сначала было шумно, потом ни шатко, ни валко, теперь вовсе замолчал. 

 

1 час назад, vartek сказал:

.За еду и водку-часто местные помогают.

Знакомый мой земляк тоже на кой-то чёрт к своей охотничьей гостишке местных синеботных привадил, похмелял их, спонсировал, они его потом и зарезали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерхант замолчал,потому что строил покоешную гостиницу.Упирается все в сезонность бизнеса,низкой окупаемости,отсутствия оборотных средств.Невозможности отдать кредит,и соответственно взять его.В рутинности и круговороте небогатых клиентов.А есть ещё охотничья составляющая,в которой надо выкладываться по полной.Очень быстро понимаешь-ты белка в колесе.Шуму много,денег нет.Показатель умирания бизнеса-перестают оказывать охотничьи услуги.Скатываясь до уровня гостинницы.В богатых рыбалкой и охотой местах.И сработает рыбалка,скорее-рыбаки более самостоятельные чем охотники.Вода есть,рыбы полно-лови.И ловят.Скорее сработает синдром крокодила Гены-пригласить к себе охотника -чебурашку и получить удовольствие от общения.Там хоть нет финансовой составляющей.Деньги ты зарабатываешь на другом.Не получится с объщеним-хоть философом станешь.Автоматически.Поймешь философский смысл сентенции-А какого хера собственно?....я его пригласил.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай-отправил знакомого на охоту в Вытегорье.И он взял в провожатого химика,моего знакомого.Который все тока знал и пообещал.И отвёл.И добыли.Сели обмывать.Химик за плечами имел малолетку,и ещё три срока за нанесение тяжких телесных.И полбутылки были критической массой,которую нельзя было переваливать.Перевалили.Приехавший был ординарцем маршала Конева,190 ростом.Старенький просто.Говорит,вспомнил боевой опыт.Не можешь победить-отступай.К чему пишу,личное правило-не пить с аборигенами.Незнакомыми.Только чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vartek всмысле на химии сидел и решил белой шлифануть?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

vartek всмысле на химии сидел и решил белой шлифануть?:)

Зек бывший, поселенец, вот и "на химии". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вятка. сказал:

Зек бывший, поселенец, вот и "на химии". 

Производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2023 в 18:28, P.S.D. сказал:

vartek всмысле на химии сидел и решил белой шлифануть?:)

Химик-термин такой был,счас другой смысл.Расконвоированный зек.Отправленный досиживать на стройки химической промышленности.В Вологодской они собирали живицу-сосновую смолу.Избушки по лесу стояли,в сосновых борах.Жили свободно,собираясь лишь на сдачу,пересчет состава.Зарплату.Был у них трелевочник как вездеход.Ну и занасило с лайками в боры,ночевал у них.Часто.Химиками звали.Все лучше чем зона.Коля,про которого писал-рецидивист.Тяжкие телесные.После водки.Убийцы,досиживали долгие сроки....книгу можно написать,как жили.Нормальные люди.Не матерились.Кстати.У нас в каптерке на скорой такое услышишь-в Коми зарезали бы за такой словесный оборот.Короче-золотое правило-молчи,за умного сойдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в наш век лицемерия и обмана, называть вещи своими именами моветон:)

vartek Лично для меня это не о чём не говорит, ругается человек матом, или нет. Бывает тварь конченная, но говорит заслушаешся, а бывает мат через слово, но человек ровный.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу аборигена, тут больше национальная тема, если национальность одна то можно, я у меня есть друзья дагестанцы, они могут друг друга чурками назвать, воспримется как прикол, но если русский скажет не особо, евреи друг другу могут говорить известное слово и тд абориген это ещё нейтрально, я назвал в лицо, последствий не было.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, P.S.D. сказал:

Лично для меня это не о чём не говорит, ругается человек матом, или нет.

А вот тут надо всегда разграничивать обстоятельства использования этой самой  нецензурной лексики. Именно это условие и является характеристикой человека. К примеру, я знаю человека, который очень часто говорит (выступает) на публику. На мой субъективный взгляд, этот человек очень неплохой оратор. Слушать его интересно. Он красноречив и поражает своей эрудицией. Однако мне неоднократно приходилось быть свидетелем того, как он готовит свои выступления. Там через слово мат. Я спрашивал его, почему он так странно репетирует? Он ответил, что мат помогает ему оттачивать эмоциональную составляющую фраз. Потом этот мат убирается, а эмоциональная составляющая остаётся.

Приходилось видеть и других людей, которые совершенно не стесняясь использовали мат в незнакомых компаниях. Такие люди всегда вызывают недоумение и настороженность присутствующих до такой степени, что уже никто не хочет углубляться в изучение "ровности" таких людей.

Всё должно быть к месту и в той степени, которая допустима в каждом конкретном случае. А оценивать эту тему фразой, яко бы когда-то сказанной Ф. Раневской, не очень правильно, ибо она не везде подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Поляк сказал:

А вот тут надо всегда разграничивать обстоятельства использования этой самой  нецензурной лексики. Именно это условие и является характеристикой человека. К примеру, я знаю человека, который очень часто говорит (выступает) на публику. На мой субъективный взгляд, этот человек очень неплохой оратор. Слушать его интересно. Он красноречив и поражает своей эрудицией. Однако мне неоднократно приходилось быть свидетелем того, как он готовит свои выступления. Там через слово мат. Я спрашивал его, почему он так странно репетирует? Он ответил, что мат помогает ему оттачивать эмоциональную составляющую фраз. Потом этот мат убирается, а эмоциональная составляющая остаётся.

Приходилось видеть и других людей, которые совершенно не стесняясь использовали мат в незнакомых компаниях. Такие люди всегда вызывают недоумение и настороженность присутствующих до такой степени, что уже никто не хочет углубляться в изучение "ровности" таких людей.

Всё должно быть к месту и в той степени, которая допустима в каждом конкретном случае. А оценивать эту тему фразой, яко бы когда-то сказанной Ф. Раневской, не очень правильно, ибо она не везде подходит.

Я так понимаю, что то что вы тут изложили, истина в последней инстанции и никак иначе, или же это ваша субьективная точка зрения?:)

Тоесть в знакомой компании можно, а в незнакомой нет?:)

Ровный, имелось ввиду, что поступки совершает правильные а не просто правильно говорит. Хорошо говорить, без мата, можно научить и попугая:)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Я так понимаю, что то что вы тут изложили, истина в последней инстанции и никак иначе, или же это ваша субьективная точка зрения?:)

Тоесть в знакомой компании можно, а в незнакомой нет?:)

Ровный, имелось ввиду, что поступки совершает правильные а не просто правильно говорит. Хорошо говорить, без мата, можно научить и попугая:)

 

А я, с детства, люблю матом, говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаешся не ругаешся, дело личное каждого. Главное быть самим собой везде и всегда. Говорить то что думаешь и делать то что говориш, а не переобуваться в каждой новой компании.

А то как дядя Коля рассказывал. Химик мужик ровный, хоть и мокрушник но матом не ругался:) Если бы не подбухнул, всё было бы вообще хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

Ругаешся не ругаешся, дело личное каждого. Главное быть самим собой везде и всегда. Говорить то что думаешь и делать то что говориш, а не переобуваться в каждой новой компании.

А то как дядя Коля рассказывал. Химик мужик ровный, хоть и мокрушник но матом не ругался:) Если бы не подбухнул, всё было бы вообще хорошо:)

Химик, это просто была шпана, которую не сажали, а отправляли на режимное, вольное поселение. Кто сидел по тяжёлым статьям, дело другое, и люди там другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

А я, с детства, люблю матом, говорить.

Мат не несёт никаких смысловых нагрузок у большинства кто его использует, это слова паразиты, как междометие "ВОТ" у многих, чеченцы вставляют междометие "ДОН". Чем больше междометий в устной речи, тем меньше лексический запас + все вытекающие последствия.

ПС. Ни одного не встречал преподавателя/ученого/профессионального работника и т.д., которые используют мат в общение.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falcon так мы без претензий на звание учёных:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...