Перейти к содержанию

Убил или добыл? Охотник или добытчик?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Вятка. сказал:

Такими темпами и "на пол шишечки" будет считаться, что ты ещё девственен 😁

Ну, тут опять же надо разбираться в категориях...

Кто есть девственник? Лишает ли поход к проктологу статуса девственника и "награждает" ли он статусом гея?

Надо сначала договориться о терминах)))

А то есть позиция, что главное не слова, а то, что человек думает... Но, ИМХО, так могут говорить только люди с бедным словарным запасом.

А то ведь, назовешь кого-то козлом... И потом придется "отвечать" и долго доказывать (если успеешь), что это ничего плохого не имел в виду.

Нам на то язык с образованием и даны, чтобы уметь формулировать свои мысли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

И ведь у каждого, как правило, даже в тяжелых клинических случаях, есть свой благородный предлог и красивые, правильные слова, на своём языке:)

Ага. Главное традиции не нарушать и добыв человека, не бросить его, а отдать дань уважения. 

red-dragon-2002-2_edit_365621632339275.jpg.ad8e55d2b78abf6da6613d5d3d544abf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

надо смотреть, что человек подразумевает под тем или иным представлением

Надо договориться о терминах. О глоссарии.

А сформировав глоссарий мы тем самым выделяем себя в отдельную субкультуру. Согласитесь, что по словам, которые говорит человек, сразу видно можешь ли ты с этим человеком общаться. Совпадает ли "культурный код".

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, На_поле_оН сказал:

Дырка от отверстия отличается явно: у дырки нет цели. Она появилась случайно. Никто этого не хотел

Если входное - обычно, “отверстие”. А на выходе, бывает,  уже “дыра”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН а зачем называть человека козлом, если он таковым не являеться? Что мотивирует?

Видимо большой словарный запас, который не терпится куда-то применить:)

А вот называть вещи своими именами, разумно и правильно.)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Надо договориться о терминах. О глоссарии.

А сформировав глоссарий мы тем самым выделяем себя в отдельную субкультуру. Согласитесь, что по словам, которые говорит человек, сразу видно можешь ли ы с этим человеком общаться. Совпадает ли у Вас "культурный код".

Для субкультуры этого мало. Но в споре всегда надо иметь единое терминологическое пространство. Иначе можно спорить до пены у рта, а по сути противоречий в позициях может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван12001 сказал:

А где были лингвистические нормы?

Ok, Вы восполнили этот пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bolt сказал:

Если входное - обычно, “отверстие”. А на выходе, бывает,  уже “дыра”.

Не соглашусь.

Пример: 

- отверстие от пули. Чтобы человека убить наверняка, то чем больше отверстий - тем лучше. Значит любое отверстие - это гуд. Значит на выходе мы имеем отверстие.

- отверстие в заборе. Если нужно что-то "продеть" сквозь забор, то нужно сделать одно сквозное отверстие. Здесь нужен и "вход" и "выход".

Даже, наверное, так... Отверстие - это то, что появляется под воздействием "субъекта" процесса. А "дырка" - это то, что появляется без воздействия субъекта.

Пример: один рабочий сделал отверстие и ушел на обед Пришел второй рабочий и, не понимая цели отверстия, посчитал его дыркой)))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Пришел второй рабочий и, не понимая цели отверстия, посчитал его дыркой))

Я понимаю, весна на дворе, но куда-то тебя Дима не туда заносит 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Я понимаю, весна на дворе, но куда-то тебя Дима не туда заносит 😁

В воскресенье глухарика попробую добыть... Коротаю время)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Я понимаю, весна на дворе, но куда-то тебя Дима не туда заносит 😁

Видимо препараты какие-то интересные:)

Можно конечно долго читать то, что пишет Дима наполеон, а можно обратиться к более авторитетным источникам:

Дырка, это структурное нарушение целостности материала, как правило неправильной геометрической формы, а отверстие, это такое же нарушение целостности, но имеющее технологическое происхождение и имеющее правильную геометрическую форму.

large.fCVh5dVuEdqJBMOYgO8N-HZhhGM-1920.jpg.34aa010531f8666e455494ef7824adb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, На_поле_оН сказал:

Пример: 

- отверстие от пули. Чтобы человека убить наверняка, то чем больше отверстий - тем лучше. Значит любое отверстие - это гуд. Значит на выходе мы имеем отверстие.

- отверстие в заборе. Если нужно что-то "продеть" сквозь забор, то нужно сделать одно сквозное отверстие. Здесь нужен и "вход" и "выход".

Даже, наверное, так... Отверстие - это то, что появляется под воздействием "субъекта" процесса. А "дырка" - это то, что появляется без воздействия субъекта.

Пример: один рабочий сделал отверстие и ушел на обед Пришел второй рабочий и, не понимая цели отверстия, посчитал его дыркой)))

Вот тебе "дюрка" :crazy: Готовься луче на "мошника", продумай самооборону, они , иногда нападают )).

lopatoy-po-bashke.gif.5ce4264e09fa1765c7e2d0a56df10d74.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Вадим, проснись и возьми себя в руки!:) Ничего не изменилось с тех пор. Стало только хуже. Ты идиализируеш человека. Многих от убийства удерживает лиш уголовный кодекс, а многим и он непомеха.)

Сергей, да я понял (по примеру Петра), для того чтобы не прослыть в твоих глазах лицемером, надо начать писать "Ни пуха, ни пера" с частицами "не", а глаголы "идеализируешь", "говоришь" и "делаешь" без мягкого знака в конце))))

Не-е, я в такие руки себя брать не хочу. Я уж буду жить, писать и поступать так, как меня в детстве учили. А меня учили, что между убийством и охотой лежит глубокая смысловая пропасть, поэтому охоту и убийство нельзя ставить на одну ступень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Сергей, да я понял (по примеру Петра), для того чтобы не прослыть в твоих глазах лицемером

Вадим, ну, Вы же понимаете, что не важно, что человек пишет. Главное то, что у него в душе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Поляк сказал:

Сергей, да я понял (по примеру Петра), для того чтобы не прослыть в твоих глазах лицемером, надо начать писать "Ни пуха, ни пера" с частицами "не", а глаголы "идеализируешь", "говоришь" и "делаешь" без мягкого знака в конце))))

Не-е, я в такие руки себя брать не хочу. Я уж буду жить, писать и поступать так, как меня в детстве учили. А меня учили, что между убийством и охотой лежит глубокая смысловая пропасть, поэтому охоту и убийство нельзя ставить на одну ступень. 

Ну да, как вариан, когда логические цепочки порваны и аргументы на исходе, можно ткнуть носом в орфографию:) Браво! Достойный подход.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Ну да, как вариан, когда логические цепочки порваны и аргументы на исходе, можно ткнуть носом в орфографию:) Браво! Достойный подход.)

Сергей, тут всё гораздо проще. Если у тебя проблемы с орфографией и ты постоянно делаешь грубейшие ошибки в простых словах, то почему люди должны прислушиваться к твоему мнению в более сложных темах? Ты сперва у себя  орфографию подтяни, хотя бы до среднего уровня,  а потом учи других как надо смотреть на жизнь. А так получается, что ты и на словах, и на деле не Лев Толстой)))) 

Понимаешь, я не в силах поднять тебя на необходимый интеллектуальный уровень, а на твой опускаться я не намерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк Ответь на простой вопрос:"Во время охоты происходит убийство?" Просто:"да"или "нет". И закроем эту тухлую тему:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Сергей, тут всё гораздо проще. Если у тебя проблемы с орфографией и ты постоянно делаешь грубейшие ошибки в простых словах, то почему люди должны прислушиваться к твоему мнению в более сложных темах?

Ну, вот тут уже я с Вами не соглашусь.

Если человек совершает орфографические ошибки, то это не говорит о том, что он не разбирается в иных вопросах.

Может быть в вопросах правописания и т.п. он не авторитет. Но в иных вопросах он может быть на "голову" выше нас всех. 

Я еще соглашусь, что человек может быть не сильно образован, мало читает и т.п. Но это не говорит о том, что его знания об охоте, о каких-то профессиональных вопросах может быть ниже Вашего или моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Поляк Ответь на простой вопрос:"Во время охоты происходит убийство?" Просто:"да"или "нет". И закроем эту тухлую тему:)

Я по этому поводу уже писал выше. Перечитай все мои сообщения в этой теме, обдумай их, потом ещё раз перечитай, потом ещё раз обдумай и ты, возможно, осознаешь мой ответ на твой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк Кто ты на деле, лично для меня тоже большой вопрос:)

Я не призываю никого ко мне прислушиваться. Зачем мне это? Льготы, надбавка к пенсии?:)

Ну да, наверное я неправильный человек и охотник, вот только на др коллектива у меня было больше народу чем на форумной встрече. А ты как бобик один в своей деревне и никому твоя "мудрость" даром не упёрлась:)

Ещё раз повторяю:"Не я эту тему создал!"

Я выражаюсь так, как считаю нужным. Это моё право и моя совесть. Я никому не навязываю своих взглядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Если человек совершает орфографические ошибки, то это не говорит о том, что он не разбирается в иных вопросах.

Если человек,  постоянно совершает грубейшие ошибки в простых словах, то это свидетельствует о его низком интеллектуальном уровне в любых сферах, ибо он не смог усвоить того, что способен усвоить среднестатистический человек. Это давно известный факт.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Я никому не навязываю своих взглядов.

Чего не скажешь о Поляке, у него что он не скажет, всё аксиома. 

 

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Если человек совершает орфографические ошибки, то это не говорит о том, что он не разбирается в иных вопросах.

В точку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Я по этому поводу уже писал выше. Перечитай все мои сообщения в этой теме, обдумай их, потом ещё раз перечитай, потом ещё раз обдумай и ты, возможно, осознаешь мой ответ на твой вопрос.

Жарят тебя Вадим похоже заживо, что ты вертишся как уж на сковороде:)

Ты реально думаешь что у меня поинтересней дел нет, чем читать твой старческий бредок?:)

Вопрос то простой. Просто ответь и не усложняй:) К чему этот самообман?:)) Жалкое зрелище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

... ибо он не смог усвоить того, что способен усвоит среднестатистический человек. Это давно известный факт.

Ой, что я вижу! :biggrin:  Вадим, в данной фразе, следует поставить либо (ь) в слове "усвоит", либо поставить запятую, после слова "способен", либо "тире". )))  (все мы способны ошибаться, особенно на телефонах...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН 

Дима- "добыл глухаря!"- звучит ???

А "убил глухаря!"- звучит?  Думаю, что нет, хотя, конечный результат одинаков. (собственно, о чём пишет Сергей ПСД).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...