Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Glasha сказал:

Вы не могли бы все это в личке  обсуждать ???

Спасибо за  понимание

Я бы предпочел вообще это не обсуждать, обращайтесь к Болту, я вообще не понимаю, что он сказать хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Что Вы не придумали, очевидно

Я не придумал. Я сделал такой вывод на основании Ваших слов. Если человек говорит про Феррари:

19 часов назад, Иван12001 сказал:

Да я как раз ездил.

Это может означать одно из двух: либо он ездил за рулём, это называется «шофёр», либо его возили. 
Когда взрослый солидный мужчина, рассказывает про

18 часов назад, Иван12001 сказал:

Я больше двухсот езжу несколько раз в год, в остальное время либо машин много, либо покрытие несоответствующее. И феррари это не скорость, это разгон и руление. Только нахера эти навороты в зоопарке. А в пакете идет что садишься делая пистолетик, сидишь хз как полулежа, каждый стык отдается в спину и в боковые окошки видишь ручки рядом стоящих в пробке машин. Так что в гараже это хорошо, иногда выехать хорошо, девок покатать тем кто помоложе тоже хорошо, а ездить постоянно ну его нах

, мне в голову не приходит, что это - сладостные воспоминания нимфетки, которую катнули на крутой точиле. 
 

«И внутренний голос сказал: «Боже, как я ошибся!»
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я не придумал. Я сделал такой вывод на основании Ваших слов. Если человек говорит про Феррари:

Это может означать одно из двух: либо он ездил за рулём, это называется «шофёр», либо его возили. 
Когда взрослый солидный мужчина, рассказывает про

, мне в голову не приходит, что это - сладостные воспоминания нимфетки, которую катнули на крутой точиле. 
 

«И внутренний голос сказал: «Боже, как я ошибся!»
 

Л-логика.

А если я когда-то ездил на жигулях, значит шофер жигулей?)))

А если ездил с приятелем, то значит нимфетка?

А если взял напрокат тоже?

Вот видите сколько вариантов может быть и это тоже еще не все.

Да, на феррари больше 200 не ездил ни разу и это тоже не противоречит ничему написанному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

 

 

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

При че тут я?)) Это ты пишешь про пропуск стай и отсутствие чутьишка. Но это верно лишь в отношении собак микромозга (потомков твоих отличных), отличившихся в Крыму пропуском и отсутствием врожденной секундировки. В случае с трайлами чутьишко может быть и ни при чем. Не дошла собака на параллели до туда, где по мнению судьи она должна была быть, а там стая. Вот и пропуск. И чутьишко тут совсем не при чем. Ты просто не в теме

Так и есть…и как раз не доход собаки до птицы и взлет ее при продвижении крайнего судьи И являются самой распространенной причиной пропуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Вот видите сколько вариантов может быть и это тоже еще не все.

Да нет никаких вариантов. Либо «мы едем», либо «нас везут».

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Да нет никаких вариантов. Либо «мы едем», либо «нас везут».

 

И опять проблемы с логикой, если нас везут, то мы едем.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

твой брат же при полном отсутствии умения смог? 

Мне сложно назвать это натасканной собакой…то что встречая птицу она делает стойку…это совсем не его заслуга…так он бы и сеттера натаскал бы…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt Иван12001 
если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь тебя Феррари….то в детстве у тебя все равно не было велосипеда:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Bolt Иван12001 
если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь тебя Феррари….то в детстве у тебя все равно не было велосипеда:yes:

Если в детстве не было велосипеда, а теперь нет феррари, то...)))

У меня нет феррари и это тоже не противоречит ничему написанному выше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

И опять проблемы с логикой, если нас везут, то мы едем.)))

Иван, да я уже понял, что Вы не Аль Пачино. Зачем Вы так долго об этом рассказываете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Дурацкие вопросы задаешь. Легашатнику они не понятны.

Инфантилу они не понятны, а легашатнику должно быть все ясно. Попробуем еще раз, соберись зум, итак

1. Откуда известно,  что именно обоняет собака на потяжке, чтобы включать  её длину  в дальность, если собака может тянуть на след (см.правила), а непосредственно птицу прихватить только в момент стойки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bolt сказал:

Иван, да я уже понял, что Вы не Аль Пачино. Зачем Вы так долго об этом рассказываете?

 

Отличный фильм. И кстати да, еще один вариант поездить на феррари. Так-то вопрос с феррари закрыли вроде с Niakis, я нормально рассказал почему не стоит сравнивать пойнтера с феррари. Но вас что-то задело, что Вы вернулись к этой теме. Надеюсь хоть сейчас поняли, что есть много вариантов поездить на феррари не будучи шофером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Иван12001 сказал:

Что я шофер феррари, если уж Вы это не выдумали?

Про спирт - было выдумкой. А про шофера - понтом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

Ну, Глашенька. Вы даже на свой собственный вопрос по правилам не смогли ответить, и опять туда же.

Следите внимательно:

«Высшим баллом оценивается потяжка дальняя, отчетливая, уверенная, прямолинейная, постепенно замедляемая при приближении к птице или месту ее свежей сидки.» - это из ваших правил.

«Типичность стиля - слаженность, красота всех движений и приемов в работе, свойственных каждой из пород легавых собак. Оцениваются стиль хода, стиль стойки, стиль потяжки и подводки.» - это тоже из ваших правил.

А вот это - стиль потяжки пойнтера:. 
“В идеальных условиях, прихватив запах, он резко прекращает поиск, чтобы пойти быстро, решительно и властно на ветер, закончив свое движение внезапной резкой стойкой, как если бы он столкнулся с невидимым препятствием.»

Получается, что по вашим правилам породный пойнтер не может получить высшую оценку за стиль потяжки. Как говорил один известный товарисч: «Это а’бсурд какой-то!». 
То есть ваши правила не годятся для оценки породного пойнтера. Вот я и спрашиваю:

1 час назад, Bolt сказал:

Это для какой породы - старомосковская легавая? 

«Так понятно?»

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt браво!!!! Опять в тупик загнали его…Еще чуть чуть и он недельки на две пропадет и появится только когда  все утихнет и все забудут)))

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Надеюсь хоть сейчас поняли, что есть много вариантов поездить на феррари не будучи шофером

Ну, Вы-то поняли, что собака на потяжке может двигаться быстро, но не может скакать со скоростью поиска? 
Если нет - подсказка в конце видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Bolt браво!!!! Опять в тупик загнали его…Еще чуть чуть и он недельки на две пропадет и появится только когда  все утихнет и все забудут)))

Птица Б0лтун отличается неугомонностью и отсутствием брезгливости, неугомонностью и отсутствием брезгливости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Ну, Вы-то поняли, что собака на потяжке может двигаться быстро, но не может скакать со скоростью поиска? 
Если нет - подсказка в конце видео.

Вы с голосами в голове спорите? Я нигде не говорил, что собака на потяжке скачет со скоростью поиска.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рустамыч сказал:

1. Откуда известно,  что именно обоняет собака на потяжке, чтобы включать  её длину  в дальность, если собака может тянуть на след (см.правила), а непосредственно птицу прихватить только в момент стойки? 

Исчезни, недоумок продажный !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha Там Bolt очень интересны вопрос вам

задал…будете отвечать… Или как  в прошлый раз с темой про спор птицы соскочите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мне сложно назвать это натасканной собакой…то что встречая птицу она делает стойку…это совсем не его заслуга…так он бы и сеттера натаскал бы…

 

Интересно. А у "натасканных" собак, которые встречая птицу делают стойку, это заслуга кого? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bolt сказал:

А вот это - стиль потяжки пойнтера:. 
“В идеальных условиях, прихватив запах, он резко прекращает поиск, чтобы пойти быстро, решительно и властно на ветер, закончив свое движение внезапной резкой стойкой, как если бы он столкнулся с невидимым препятствием.»

Взято где ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Исчезни, недоумок продажный !

Не хочу) 

Кстати, ты же то же на этом вопросе скис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Glasha Там Bolt очень интересны вопрос вам

задал…будете отвечать… Или как  в прошлый раз с темой про спор птицы соскочите?

А ты бумажки на подпись уже все разнес ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...