Перейти к содержанию

Тоз 34 эжектор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 02.02.2023 в 09:51, Матерый сказал:

Светлана Борисова 

Света, ну что с ружьем то? Если смысл брать ТОЗ-34? У Вас huglu renova,  которое перекрывает все охоты и пострелушки. Единственное, что вижу в плюсе (осыпь, бой, резкость не беру)- это , если лазать с ТОЗ по заснеженному лесу, что бы снег не попадал в ствольную коробку, как на п/а. Вам решать...

Постреляю, попробую, потом решу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего волшебного в ТОЗ-34 нет. В зависимости от года выпуска, фактический размер дульных сужений может отличаться и очень сильно. На стволах выбито чок/получок, но в одном случае сужения будут 0,5/1,0, а в другом 0,7/1,2. Как понимаете, для охоты с подружейной собакой второй вариант не годится. У меня был штучник 1978г выпуска, с нормальными сужениями, отохотился с ним лет 20. Для стрельбы на ближних/средних дистанциях-вполне, дальше -очень маловероятно. Конструкция хлипенькая,  патроны с навеской больше 32гр лучше не применять-подклинивает. Доя легких навесок - подойдет вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты с подружейной собакой - ружьишко вполне себе.  легкое, прикладистое, при этом дешевое. Большие навески на такой охоте не требуются. Косяк с тугими чоками, при желании, легко решается слесарными работами. Не то ружье чтобы его жалеть. Зато стрелять можно будет любым валовым патроном. Есть бабло на иномарку - отлично. Нету - по сравнению с иж27, намного интереснее экземпляр (для охоты с собакой). Для стрельбы злыми патронами - однозначно ижи в приоритете.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Для охоты с подружейной собакой - ружьишко вполне себе.  легкое, прикладистое, при этом дешевое. Большие навески на такой охоте не требуются. Косяк с тугими чоками легко решается слесарными работами. Не то ружье чтобы его жалеть. Есть бабло на иномарку - отлично. Нету - по сравнению с иж27, намного интереснее экземпляр (для охоты с собакой). Для стрельбы злыми патронами - однозначно ижи в приоритете.

Ну да - если поставить приклад со стяжным болтом и чоки убрать ,то под собаку - вполне себе покатит ,пружины боевые иметь в запасе и алга((( По весу и по прикладистости - норм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Ну да - если поставить приклад со стяжным болтом и чоки убрать ,то под собаку - вполне себе покатит ,пружины боевые иметь в запасе и алга((( По весу и по прикладистости - норм!

у меня приклад родной 75-го года, еще живой. Пробовал новодел - не зашло. Если не стрелять злом, то и без стяжного болта все живет. Пружины кстати тоже родные. В запасе есть конечно, начиллся ужастиков. Но ни разу не подводили. Активно юзаю уже лет 8. Сколь до меня стреляли хз. Единственное - под лоб колодки фольгу подкладывал. Ну и приклад под себя удлинял, стоковый под карликов каких то сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван_ сказал:

у меня приклад родной 75-го года, еще живой. Пробовал новодел - не зашло. Если не стрелять злом, то и без стяжного болта все живет. Пружины кстати тоже родные. В запасе есть конечно, начиллся ужастиков. Но ни разу не подводили. Активно юзаю уже лет 8. Сколь до меня стреляли хз. Единственное - под лоб колодки фольгу подкладывал. Ну и приклад под себя удлинял, стоковый под карликов каких то сделан.

А пулями можно стрелять ,ведь чоки то убрал((( А чем новодел со стяжным болтом плох если приклад четко под себя подогнал?А пружины реально лопаются и это вообще не ужастики ...были бы это ужастики ,то запасных пружин в комплекте к новому ружью не было бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Bob сказал:

А пулями можно стрелять ,ведь чоки то убрал((( А чем новодел со стяжным болтом плох если приклад четко под себя подогнал?А пружины реально лопаются и это вообще не ужастики ...были бы это ужастики ,то запасных пружин в комплекте к новому ружью не было бы!

Новодел мне не понравился. Пистолетка крутая,  шейка толстая. Грубый какой то по сравнению с родным. И не попадал с ним никуда. Если надумаю, то буду с англ. Ложей ставить. Пружины не ломались еще. А пулями не стреляю - мне без надобности. Если нужно кого до убить пулями, то у меня есть неубиваемое 153е еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

Новодел мне не понравился. Пистолетка крутая,  шейка толстая. Грубый какой то по сравнению с родным. И не попадал с ним никуда. Если надумаю, то буду с англ. Ложей ставить. Пружины не ломались еще. А пулями не стреляю - мне без надобности. Если нужно кого до убить пулями, то у меня есть неубиваемое 153е еще. 

Ну, как то мелковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Новодел мне не понравился. Пистолетка крутая,  шейка толстая. Грубый какой то по сравнению с родным. И не попадал с ним никуда. Если надумаю, то буду с англ. Ложей ставить. Пружины не ломались еще. А пулями не стреляю - мне без надобности. Если нужно кого до убить пулями, то у меня есть неубиваемое 153е еще. 

А на 153 шейка не толстая?)))Толще чем на 153 - вообще не бывает((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

А на 153 шейка не толстая?)))Толще чем на 153 - вообще не бывает((((

Так оно в сейфе стоит, я им не пользуюсь. Поэтому похер.  А толстое там цевье. Приклад пластик вполне себе приличный.  Но если забористым чем стрельнуть надо будет - достану. 

К нему и приклад складной есть, и удлинитель магазина... 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

Так оно в сейфе стоит, я им не пользуюсь. Поэтому похер.  А толстое там цевье. Приклад пластик вполне себе приличный.  Но если забористым чем стрельнуть надо будет - достану. 

К нему и приклад складной есть, и удлинитель магазина... 

Если пластик то норм ,а родной деревянный - то дерева там лишнего - пилить устанешь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я бы не рекомендовал это ружье для ходовой охоты с собакой девушкам, да в нем есть плюсы и минусы , оно брутальное ружьишко но тяжеловато для походов. Если только по весне на вальку постоять. Дамам нужно полегче 2,7-2,9 максимум.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...