Перейти к содержанию

Тоз 34 эжектор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Bob сказал:

Так может и трех хозяев пережить ,а если из сейфа не доставать то вообще хз скольких.Вопрос в настреле  за год ,а тоз - не самое крепкое ружье!

Не крепкое - это сколько примерно выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светлана Борисова 

Света, ну что с ружьем то? Если смысл брать ТОЗ-34? У Вас huglu renova,  которое перекрывает все охоты и пострелушки. Единственное, что вижу в плюсе (осыпь, бой, резкость не беру)- это , если лазать с ТОЗ по заснеженному лесу, что бы снег не попадал в ствольную коробку, как на п/а. Вам решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Не крепкое - это сколько примерно выстрелов?

Сезон 2022- Замена приклада приклад новодельный со стяжным болтом - как на ижах - на родном прикладе крепление к ствольной коробке -  хилое и замена двух боевых пружин - только за осень........Это при минимальном настреле прошлый сезон - засуха и стрелял вообще мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bob сказал:

Сезон 2022- Замена приклада приклад новодельный со стяжным болтом - как на ижах - на родном прикладе крепление к ствольной коробке -  хилое и замена двух боевых пружин - только за осень........Это при минимальном настреле прошлый сезон - засуха и стрелял вообще мало.

Это тоз 34 ? Печально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, xant-41 said:

"Голландия",..не? Нидерланды. Дания

Дания - да. Верно, страна победившей "шизы". Голландия и весь остальной ЕС - сталь обязательна только на водно-болотных угодьях. Америка тоже. Спорт, upland hunting (включая охоту на индюка) - это всё свинец, и во всех видимых перспективах - тоже только свинец.
Предложений самых "смелых" - да, много (было, есть и будет). Но ошибочно декларировать их, как принятые решения
https://echa.europa.eu/hot-topics/lead-in-shot-bullets-and-fishing-weights#:~:text=In January 2021%2C the European,the country's territory is wetlands.

Изменено пользователем I Van
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Gennadij13 said:

Не крепкое - это сколько примерно выстрелов?

Это очень сильно зависит от того, чем стрелять. Раньше "тозики" ушатывались как правило стрельбой "по банкам" пулями типа бреннеке 36гр. Плюс ружье по конструкции значительно более чуткое к механическим боковым нагрузкам. Но если на него не падать и не садиться, стрелять патронами 28-32гр с пиковым давлением до 650бар, тогда и 30 тысяч выстрелов могут не привести к какому-то заметному износу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, I Van сказал:

Дания - да. Верно, страна победившей "шизы". Голландия и весь остальной ЕС - сталь обязательна только на водно-болотных угодьях. Америка тоже. Спорт, upland hunting (включая охоту на индюка) - это всё свинец, и во всех видимых перспективах - тоже только свинец.
Предложений самых "смелых" - да, много (было, есть и будет). Но ошибочно декларировать их, как принятые решения
https://echa.europa.eu/hot-topics/lead-in-shot-bullets-and-fishing-weights#:~:text=In January 2021%2C the European,the country's territory is wetlands.

Ну вот видите. Значит есть такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, I Van сказал:

Это очень сильно зависит от того, чем стрелять. Раньше "тозики" ушатывались как правило стрельбой "по банкам" пулями типа бреннеке 36гр. Плюс ружье по конструкции значительно более чуткое к механическим боковым нагрузкам. Но если на него не падать и не садиться, стрелять патронами 28-32гр с пиковым давлением до 650бар, тогда и 30 тысяч выстрелов могут не привести к какому-то заметному износу.

Да хватит уж славить то. Там вся нагрузка на узел запирания при открывании закрывании. Не зря же щиток съёмным сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Это тоз 34 ? Печально. 

Добавлю печали ((( Стреляю только спортивными патронами ,первый 24 гр. скит ,а второй 28гр. трап . Но правда она вообще - мало кому нравится !((((И если итальянец легко ел подобных патронов по 500шт и более в сезон и не один год ,то тоз малой толикой того - в первый сезон подавился!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

Добавлю печали ((( Стреляю только спортивными патронами ,первый 24 гр. скит ,а второй 28гр. трап . Но правда она вообще - мало кому нравится !((((И если итальянец легко ел подобных патронов по 500шт и более в сезон и не один год ,то тоз малой толикой того - в первый сезон подавился!!!

Просто у меня 120 ,поэтому и спросил , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gennadij13 сказал:

Просто у меня 120 ,поэтому и спросил , 

120тую не маял ....говорят ,что надежная пушка ,но под мои охоты -  тяжеловата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

120тую не маял ....говорят ,что надежная пушка ,но под мои охоты -  тяжеловата.

 .

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennadij13 сказал:

Хотел сравнить с 34  . она уж под 20 лет у меня . %80 это навески от 34 до 45 гр. + тринаы и бинары .

Были Иж-26,Иж-27,Мр -153 , Мр 27 ,Сабатти фалькон  и пара Фаеров ...тоз 34 по сравнению с ними - самое хилое ружье . ИМХО Но если к Тозу- руки есть ,замена конструктивных косяков плюс напилинг ,то получится  вполне зачетная машинка и по весу норм!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Bob сказал:

Ружье до запрета на свинец  ,которое - якобы" не за горами"  точно не доживет!:biggrin:

Тимур ,а смешного то что ? Про запрет на свинец еще хз сколько лет назад  баяли ,но это сказки  и не более того!

А в современных условиях - вообще не только "не за горами" ,а не будет этого ни когда!...а патронник на 70 - реальная тема и она хз сколько лет рулила ,а еще раньше патронник был еще короче на 5 мм ...может дураки ружья с таким патронником делали, но ружья эти были реально зачетными:shock:,но потом всех подсадили на магнум - 76 мм. и многие ,а особо новодельные охотники на это клюнули :biggrin:....но длиннее 70мм - даже на 6мм - для охоты вообще не надо и добычи - ни разу не прибавит - ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

а патронник на 70 - реальная тема и она хз сколько лет рулила ,а еще раньше патронник был еще короче на 5 мм ...может дураки ружья с таким патронником делали, но ружья эти были реально зачетными:shock:,но потом всех подсадили на магнум - 76 мм. и многие ,а особо новодельные охотники на это клюнули :biggrin:....но длиннее 70мм - даже на 6мм - для охоты вообще не надо и добычи - ни разу не прибавит - ИМХО!

Глупость очередная. Такие высказывания и раньше были, и они как раз всё и тормозят, в том числе и развитие оружия. Ратовали и за 65 патронник, и достаточно обычной двадцатки и искрение из окна выброса, поэтому газоотводки не нужны, и не нужны сменные сужения, и стальная и прочая такая дробь не нужна в общем много было бреда. Только это всё называется плестись в хвосте и сделать сконструировать сами ничего не можем. А уж когда начинаем, увы...нища уже давно занята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, xant-41 сказал:

Глупость очередная. Такие высказывания и раньше были, и они как раз всё и тормозят, в том числе и развитие оружия. Ратовали и за 65 патронник, и достаточно обычной двадцатки и искрение из окна выброса, поэтому газоотводки не нужны, и не нужны сменные сужения, и стальная и прочая такая дробь не нужна в общем много было бреда. Только это всё называется плестись в хвосте и сделать сконструировать сами ничего не можем. А уж когда начинаем, увы...нища уже давно занята.

А вы продвинутый, ни разу не стреляли из ружья МР-153  с патронником на 89 патронами на 70мм? Стрельните и посмотрите на результат и он вас приятно удивит!! А 89 - на много продвинутей семьдесят шестого и все патроны ест(((( Если это не браунинг и не Фаер на 12/76 где патронника как такового нет ,а есть плавный конус- 250 мм.до входа в канал ствола и не МЦ 107 - где конус еще длиннее,то возможно мы и отстали ,а если это МР 12/76 где ступеньку от патронника до  входа в канал ствола ни кто не отменял ,то это вообще другая тема!

Так ,что если это глупость ,то не надо патронник на 76 тупо делать со ступенькой ,а хотя бы просто тупо содрать конус с приличных моделей ружей!

А вам нужна стальная дробь?ВЫ, стреляли стальной дробью и если стреляли ,то хрен куда попали - потому как вес меньше ,скорость больше ,упреждение - вообще не понятно ,дробь крупнее ,дробин в патроне меньше ,проникающаяя способность низкая и дистанция короче - прилично!!ИМХО!

 И пусть эта ниша занята и слава Богу .....и пусть этим говном - гламурные и зеленые стреляют . ИМХО!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А вы продвинутый, ни разу не стреляли из ружья МР-153  с патронником на 89 патронами на 70мм? Стрельните и посмотрите на результат и он вас приятно удивит!! А 89 - на много продвинутей семьдесят шестого и все патроны ест(((( Если это не браунинг и не Фаер на 12/76 где патронника как такового нет ,а есть плавный конус- 250 мм. до дульного входа  и не МЦ 107 - где конус еще длиннее,то возможно мы и отстали ,а если это МР 12/76 где ступеньку от патронника до дульного входа ни кто не отменял ,то это вообще другая тема!

Так ,что если это глупость ,то не надо патронник на 76 тупо делать со ступенькой ,а хотя бы просто тупо содрать конус с приличных моделей ружей!

А вам нужна стальная дробь?ВЫ, стреляли стальной дробью и если стреляли ,то хрен куда попали - потому как вес меньше ,скорость больше ,упреждение - вообще не понятно ,дробь крупнее ,дробин в патроне меньше ,проникающаяя способность низкая и дистанция короче - прилично!!ИМХО!

 И пусть эта ниша занята и слава Богу .....и пусть этим говном - гламурные и зеленые стреляют . ИМХО!!

Ничего он не удивит. Здесь все. Так что у меня есть что с чем сравнивать.  :) И стрелял и стреляю.  Только я в отличии от здешних спецоф представляю что да как, и почему так получается.

707689мм.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

Ничего он не удивит. Здесь все. Так что у меня есть что с чем сравнивать.  :) И стрелял и стреляю.  Только я в отличии от здешних спецоф представляю что да как, и почему так получается.

707689мм.JPG

А мне представлять не надо я - в отличии от спецофф  пробую - смотрю на равномерность осыпи ,глубину проникновения и все это тупо спортивными патронами и не более того! Не кручу и не собираюсь и если с первого птичка падает - значит все ровно и по ружью и по патронам!! ИМХО...............пули правда сам кручу ,но эта другая тема и  более 70см. патронника при 12 калибре - мне и нах не надо!!!.....и нормально все ложит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А мне представлять не надо я - в отличии от спецофф  пробую - смотрю на равномерность осыпи ,глубину проникновения и все это тупо спортивными патронами и не более того! Не кручу и не собираюсь и если с первого птичка падает - значит все ровно и по ружью и по патронам!! ИМХО...............пули правда сам кручу ,но эта другая тема и  более 70см. патронника при 12 калибре - мне и нах не надо!!!.....и нормально все ложит!

Вот в этом и разница, кто крутит кто нет. А магазинной сталью стрелять и что то пытаться с неё получить, это себя не уважать как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

Вот в этом и разница, кто крутит кто нет. А магазинной сталью стрелять и что то пытаться с неё получить, это себя не уважать как минимум.

А она сейчас вообще есть в магазине ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А она сейчас вообще есть в магазине ?

Без понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Без понятия.

Ну о чем тогда разговор про сталь и про 76, если стали и близко нет ,а 76 - чистая замануха для новодельных )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Ну о чем тогда разговор про сталь и про 76, если стали и близко нет ,а 76 - чистая замануха для новодельных )

Так не я про неё завёл.  :) Я сам снаряжаю мне магазинные пофиг  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье классное, и специфичное. Я свой тоз-34 называю «снайперским дробовиком» - бьет резко, далеко и очень кучно. Нежное — небольшой шат может появится даже от навески 24 гр. за 1 тыс. выстрелов. Для меня идеально на весенней охоте с подсадной и на пушнину с гончей. Легкое, прикладистое. На коротке стрелять из него - только дичь портить. Лично мне еще расположение спусков не нравятся, но то кому как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, XYZ сказал:

Ружье классное, и специфичное. Я свой тоз-34 называю «снайперским дробовиком» - бьет резко, далеко и очень кучно. Нежное — небольшой шат может появится даже от навески 24 гр. за 1 тыс. выстрелов. Для меня идеально на весенней охоте с подсадной и на пушнину с гончей. Легкое, прикладистое. На коротке стрелять из него - только дичь портить. Лично мне еще расположение спусков не нравятся, но то кому как.

Так нравится или нет? 

То снайперка, то расположение спусков не то. Вы уж определитесь батенька. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...