Перейти к содержанию

Про ночник?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почитал.Круто!!! :) А я всё по старинке.) 1пн58 ночью и псо1 днем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Охочусь ночью очень давно прицелов было несколько ,прикупил обыкновенный Вомз 1-го поколения +лазерная подсветка,в темноте метров 300 вижу,при фокусировке лазера., стоит на чз-555.С тем что это полное г-но не согласен,я поэтому и не беру поколение выше ,смысла не вижу.Правда и на охоту я езжу не 2-3 раза в год ,скорее раза 4 в месяц. По гарантии менял прицел -марка поплыла,в этом если плывет то после десятка выстрелов,если не плывет будет работать исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Охочусь четыре года с прицелами "Дедал". 2 Года с "270"-тым, а последние два с "470"-тым (деп-0). Видимость отличная в любую погоду. Подранков из 27 кабанчиков - не было. Первый прицел стоял на гладком спецстволе "Бенелли элегант комбо" (12 калибр), второй на "Зауере-202" (30-06). За все время убежали на 35 метров дра подрощенных сеголетка, остальные ложились сразу (тьфу,тьфу,тьфу). Год использую тепловизор "Флир 307 ПРО" с функцией записи. Очень интересный прибор и очень дорогой. Зато удается наблюдать много интересного,чего не увидишь в "ночник". Совет жаждущим. Не покупайте слабые приборы. Ничего не увидите и разочаруетесь. Терпите и копите (я копил лет 10).

post-7762-0-56884900-1325539004_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕНС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Охочусь четыре года с прицелами "Дедал". 2 Года с "270"-тым, а последние два с "470"-тым (деп-0). Видимость отличная в любую погоду. Подранков из 27 кабанчиков - не было. Первый прицел стоял на гладком спецстволе "Бенелли элегант комбо" (12 калибр), второй на "Зауере-202" (30-06). За все время убежали на 35 метров дра подрощенных сеголетка, остальные ложились сразу (тьфу,тьфу,тьфу). Год использую тепловизор "Флир 307 ПРО" с функцией записи. Очень интересный прибор и очень дорогой. Зато удается наблюдать много интересного,чего не увидишь в "ночник". Совет жаждущим. Не покупайте слабые приборы. Ничего не увидите и разочаруетесь. Терпите и копите (я копил лет 10).

Ну батенька, 10 лет.. кто-то может и не дожить)))) B) Особенно в наше время и такие как мы с тобой)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь ночью очень давно прицелов было несколько ,прикупил обыкновенный Вомз 1-го поколения +лазерная подсветка,в темноте метров 300 вижу,при фокусировке лазера., стоит на чз-555.С тем что это полное г-но не согласен,я поэтому и не беру поколение выше ,смысла не вижу.Правда и на охоту я езжу не 2-3 раза в год ,скорее раза 4 в месяц. По гарантии менял прицел -марка поплыла,в этом если плывет то после десятка выстрелов,если не плывет будет работать исправно.

Ну вот марка поплыла... итд... да и не видно в него ничего, только на снегу или в луну. А почему не имеет смысла- каждый решает сам. Но если Вы пользовались например Дедалом 450С или чем-то аналогичным, было бы с чем сравнить, и возможно смысл бы проявился.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну батенька, 10 лет.. кто-то может и не дожить)))) B) Особенно в наше время и такие как мы с тобой)))

Так лучше жить с мечтой и надеждой о светлом будущем, чем с жестоким разочаровинием в быстро приобретенном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше жить с мечтой и надеждой о светлом будущем, чем с жестоким разочаровинием в быстро приобретенном.

Да мечты это хорошо, без них ну никак.

Прицел хороший, но цена!

Недавно видел в работе этот девайс. Хороший аппарат. По пускал слюни, но сразу успокоился, т.к. эти тепловизоры не любят отдачи более чем 308WIN.

Сам пользую вот этот тандем и очень счастлив. И цена гуманная. Сейчас фото выложу. Охочусь в любую погоду даже тогда когда темно как в ванной если выключить свет. В этих случаях включаю осветитель и делов то.

Изображение

А за Вас лично я очень рад, что Вашу мечту можно пощупать сегодня.

С уважением Иванов М.Ю.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мечты это хорошо, без них ну никак.

Прицел хороший, но цена!

Недавно видел в работе этот девайс. Хороший аппарат. По пускал слюни, но сразу успокоился, т.к. эти тепловизоры не любят отдачи более чем 308WIN.

Сам пользую вот этот тандем и очень счастлив. И цена гуманная. Сейчас фото выложу. Охочусь в любую погоду даже тогда когда темно как в ванной если выключить свет. В этих случаях включаю осветитель и делов то.

Изображение

А за Вас лично я очень рад, что Вашу мечту можно пощупать сегодня.

С уважением Иванов М.Ю.

по фото трудно определить, похоже на Ифратех 103 или 104 2+, так он в той же цене, что и Дедал. что-то тысяч за 100 начинается только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мечты это хорошо, без них ну никак.

Прицел хороший, но цена!

Недавно видел в работе этот девайс. Хороший аппарат. По пускал слюни, но сразу успокоился, т.к. эти тепловизоры не любят отдачи более чем 308WIN.

Сам пользую вот этот тандем и очень счастлив. И цена гуманная. Сейчас фото выложу. Охочусь в любую погоду даже тогда когда темно как в ванной если выключить свет. В этих случаях включаю осветитель и делов то.

Изображение

А за Вас лично я очень рад, что Вашу мечту можно пощупать сегодня.

С уважением Иванов М.Ю.

Спасибо за ответ.

В Вашем тандеме есть одно существенное преимущество. Вы можете за секунды превратить ночной комплекс в дневной (Сняв ночную насадку и оставив коллиматор "ЕОТесн", кажется 500-тая серия) не сбивая настроек. Это может быть важно на загоне в сумерках или доборе после загона, а так же на охоте с подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая это винтовка, которая указана на фото выше?Или это гладкоствол?Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини вопрос про прицел был!Да действительно на 700-800 без проблем! Контур человека различить можно при прямой видимости! Если есть луну и еще включаешь подсветку, ребята кто смотрел, говорили что как днем видимость! При подсветке контурность объекта увеличивается! Это еще родная на 450 стоит, хочу поменять на лазерную со временем, если сам прицел не продам. Тепловизор должен прийти скоро.

Подтверждаю слова Игоря, всё хорошо но глаза после него долго в себя приходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепловизор должен прийти скоро.

А если не секрет какой тепловизор ждете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет какой тепловизор ждете?

Да рано пока говорить,пока проблема не решена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке общался с представителями Дедала по поводу установки лазерных фонариков, взамен ИК. Польстился на рассказы знакомых, мол с лазерным фонарем видимость как в 3-м поколении будет. Ответили что фонарики эти убивают трубку давольно таки быстро.У самого дедал 450с. Сносная вещь. С 1-м поколением даже сравнивать не хочется. А вот с 3-м на этих выходных надеюсь сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...