Перейти к содержанию

Летне-осенняя охота по перу сезон 2011г


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Всех открывшихся с полем!Решил открыть отдельную тему по охоте по перу в летне-осеннем сезоне 2011г. Предлагаю кидать сюда кратко - где был, что видел, кого добыл, фотки. Думаю, всем будет интересно почитать, особенно тем, кто не имел возможности поохотиться сам.Писать отчеты всем видимо влом, а написать сюда пару строк труда не составит ;)Начну …На прошедшие выходные 20-21 августа по приглашению старых друзей съездили в Спировский район Тверской области на открытие по водоплавающей. В местах где мы бываем большой воды нет, поэтому охотимся на небольших лесных болотинках от 0.5 до 6га. Причем охота проходит не традиционно на зорях, а в течение всего дня с подхода и нагоном.Охота в этот раз оказалась очень «трудовая» – на первом болоте оказались конкуренты, со второй болотинки утка ушла вне выстрела, на третьей луже мы смазали по стайке и по паре, на следующем болоте не оказалось воды(бобровую плотину разрушили егеря, чтобы там меньше шумели – рядом поле с овсом и вышкой), еще одно болото пересохло. Потом пошли топтать речку – опять 4 утки вне выстрела. Только под конец дня с одного нашего любимого болотца взяли 4 кряквы и чирка. На следующий день взяли с двух болотин еще 7 крякв и одного гоголя. Причем гоголь молодой, а вся кряква старая – молодь еще не на крыле, поздние выводки. Наши болотца и утки:post-5015-0-18717000-1314010269_thumb.jpgpost-5015-0-83451200-1314010275_thumb.jpgpost-5015-0-96959700-1314010282_thumb.jpgpost-5015-0-47822900-1314010288_thumb.jpgВсем ни пуха!Делитесь своими впечатлениями об охотах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион с полем тебя и команду!Вроде лица знакомые и врата сельсовета:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!От себя пару строчек.Открылся в Калужской области 13 августа (Милятино). Не тешил я себя ожиданием там зоопарка, так оно и случилось. Редкие налёты одиночек чирков (крякв обнаружено не было) утром и вечером не оставили возможность поменять мнение о сием недобычливом месте. В итоге не подстрелив ничего, но зато вдоволь постреляв из нового Браунинга пришло осознание того, что на оное надо ставить антабки (отдельный геморр с их поиском) и что в это ОРХ я не поеду даже с доплатой. Кстати, мысль о втором выводке у уток подтвердилась при осмотре добытого соседями хлопунца чирка.

post-5693-0-97974600-1314295375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо переживая отправился на открытие в Ярославскую область (пос. Кресцово), где и отношение было лучше к охотникам, и дичи заметно :) больше. Покатавшись на лодке, искупавшись в Волге в пятницу наступило ожидание субботы. И вот я в шишиге еду на торфяное болото. Без лодки и ОЗК Л1 делать там нечего. Благо и то, и другое имелось. Только вот ходить было как-то уж больно непривычно когда ила по коленки, а воды гораздо выше тестикул! Разочаровало отсутствие шалашей, кои должны были бы быть. Вместо них был найден островок с растительностью, коему были рады мои полушария. Но вот что он по-немногу погружаться в воду начнёт - этого я не ожидал. Прелюдии закончились и начался лёт. Всё бы прекрасно, и островок, и горячий чай, и спасительный ОЗК, но вот рядом стоящие зенитчики ну вот совсем не оставили цензурных слов напрашиваясь на бланш!Вечером и утром в воскресенье на своей лодке встав на хорошую позицию всё же добыли утей, где они и были употреблены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца, с полем !Остальные похоже на охоту не ездят, сидят дома, перетирают кости моиру ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца, с полем !Остальные похоже на охоту не ездят, сидят дома, перетирают кости моиру ;)

Ну да,сидим дома и завидуем с нескрываемой "радостью" , что в сухости и в тепле. А предложений коллективных ни одного. :ph34r: Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,сидим дома и завидуем с нескрываемой "радостью" , что в сухости и в тепле. А предложений коллективных ни одного. :ph34r:

Витя, привет, тебе всегда будем рады :) . Присоединяйся на "второе" открытие 3-4.09, куда нибудь выберемся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в подряд на два открытия в Новгородскую и Тверскую везде охота есть и интересная, но результат везде разный, в первом случае (фото 1; одна из вечерок в Новгородской) более добычливый, во втором случае (фото 2; утрянка в Тверской) поскромнее.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо переживая отправился на открытие в Ярославскую область (пос. Кресцово), где и отношение было лучше к охотникам, и дичи заметно :) больше. Покатавшись на лодке, искупавшись в Волге в пятницу наступило ожидание субботы. И вот я в шишиге еду на торфяное болото. Без лодки и ОЗК Л1 делать там нечего. Благо и то, и другое имелось. Только вот ходить было как-то уж больно непривычно когда ила по коленки, а воды гораздо выше тестикул! Разочаровало отсутствие шалашей, кои должны были бы быть. Вместо них был найден островок с растительностью, коему были рады мои полушария. Но вот что он по-немногу погружаться в воду начнёт - этого я не ожидал. Прелюдии закончились и начался лёт. Всё бы прекрасно, и островок, и горячий чай, и спасительный ОЗК, но вот рядом стоящие зенитчики ну вот совсем не оставили цензурных слов напрашиваясь на бланш!

Вечером и утром в воскресенье на своей лодке встав на хорошую позицию всё же добыли утей, где они и были употреблены.

С полем. Может быть, и скооперируемся, когда не будь???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор темы разрешает, вставлю ссылку на мой отчёт по Калужской http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5146 , примерно 4-6 сентября собираюсь стартануть на север Костромской области, дней на 7-10 , погонять тетеревиные выводки , вяхерей, посвистеть рябчика, ну и конечно грибы и ягоды , мой напарник пока не определился с отпуском , так что возможно будет свободное место , думаю в конце августа об этом здесь на форуме напишу , предпостение отдаётся человеку с легавой или спаниелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, парни !не все по домам сидят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в подряд на два открытия в Новгородскую и Тверскую везде охота есть и интересная, но результат везде разный, в первом случае (фото 1; одна из вечерок в Новгородской) более добычливый, во втором случае (фото 2; утрянка в Тверской) поскромнее.

Изображение

Изображение

С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Ярославской в районе Переславля. Как выяснили позже, охоту там закрыли по причине пожаров, хотя утром в пятницу охотхохяйстве об этом еще ничего не знали и дыма мы не наблюдали. Вечером утка летала слабовато, взяли 4-ре на двоих. Ночью, видимо, пожары усилились или ветер изменился- видимость была метров 60, соответственно, утка не летала. Москва прошлого года отдыхает. Дым был такой, что разъедало глаза. Только км в 20 от места охоты дым кончился, так что есть подозрение, что юг Ярославской могут по пожароопасной обстановке придержать. Звонили в ОХ в районе Ростова- такая же ситуация- закрыли в пятницу вечером по распоряжению МЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Ярославской в районе Переславля. Как выяснили позже, охоту там закрыли по причине пожаров, хотя утром в пятницу охотхохяйстве об этом еще ничего не знали и дыма мы не наблюдали. Вечером утка летала слабовато, взяли 4-ре на двоих. Ночью, видимо, пожары усилились или ветер изменился- видимость была метров 60, соответственно, утка не летала. Москва прошлого года отдыхает. Дым был такой, что разъедало глаза. Только км в 20 от места охоты дым кончился, так что есть подозрение, что юг Ярославской могут по пожароопасной обстановке придержать. Звонили в ОХ в районе Ростова- такая же ситуация- закрыли в пятницу вечером по распоряжению МЧС.

С полем !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смоленская область. Дупель уже отвалил, коростель местами встречается, а тетерева ещё подпускают практически вплотную...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!А я вот жду сентября ... ;) ...тоже скоро поеду "душу отводить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись из Тверской. Ездили небольшой командой из 5 человек в Конаковский район. Из форумчан были я, Прохор и Байкер. Начали удачно :rolleyes: - в пятницу вечером засадили обе машины по самые небалуйся. Мое китайское чудо просто повисло боком над канавой с водой, а Лёхин паджерик стащило боком в канаву пока пытались вытащить меня. Спасение пришло в виде буханки с охотниками, которые сначала нас по очереди вытащили, а потом обрадовали новостями, что лёта нет :( Утро подтвердило их слова практически полным отсутствием пролета. После неудачной утрянки провели более тщательную разведку угодий и нашли пару перспективных мест. Эти места принесли нам на вечорке десяток уток. Байкер с другом удовлетворенные результатом рванули домой. А мы утром в воскресенье при очень плотном тумане и слабом лёте взяли еще пару уток.

post-5015-0-33850900-1314554094_thumb.jpg

post-5015-0-52846900-1314554113_thumb.jpg

post-5015-0-18348700-1314554200_thumb.jpg

post-5015-0-49906000-1314554205_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Зачотный туманчег ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные похоже на охоту не ездят, сидят дома, перетирают кости моиру ;)

Не дома сидеть некогда, надо детей к школе приготовить и отправить а потом и на охоту свалить. :rolleyes:Всех с полем! Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно 4-6 сентября собираюсь стартануть на север Костромской области,

Саня если не секрет в какое место?Мои родные места. В этиже сроки планирую туда (Боговарово) поехать на продажу дома, заодно и самочуствие Михал Потапыча с Пяточком проведать.Всех отличившихся с полем! Изменено пользователем GAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...