Перейти к содержанию

Летне-осенняя охота по перу сезон 2011г


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я наверно закончил с птичками в этом сезоне. Тоже охотил в Клинском в прошедшую среду. Только один подъём и один добытый вальдшнеп. Неделю до этого было три подъёма, но всех куликов я успешно промазал :rolleyes:

Изображение

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех охотников!Хорошо всетаки когда рядом четвероногий помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивая охота с собаками.

Спасибо. Эт точно, еще Аксаков писал: Собака - душа ружейной охоты. Да и непреставляю как можнопо перу в МО без собаки, так, хождение с ружьем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наверно закончил с птичками в этом сезоне. Тоже охотил в Клинском в прошедшую среду. Только один подъём и один добытый вальдшнеп. Неделю до этого было три подъёма, но всех куликов я успешно промазал

Почему так? при такой погоде думаю еще недели 2 можно... Я еще высыпок жду, да и стрелять попроще стало, но все равно тяжело в частоколе березовом, да и поднимаются очень близко. Зато работы какие красивые, сказка.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Вам ни пуха! Думаю, что основной пролёт уже прошёл, а ради одной, двух птиц как-то скучновато по несколько часов бродить по угодьям. Подходит время к зверовым охотам...

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ноября вечер/4-е утро. Последний выход в этом году по водоплавающей и не только. С вечера ничего не видел и никуда не стрелял, с утра 4 выстрела, есть трофей один, а вот утку всего одну видел и промазал в темноте, скорее всего подранок отбился. Может мороз в выходные последних перелетных погонит в понедельник-вторник, но проверять не буду. Ружья все почистил капитально и убрал до весны. Теперь до первого устойчивого снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил 2-3 го в Дмитровском районе. Вечером по воде, днем с собакой по полям и опушкам. НИЧЕГО... До этого меня не было в Подмосковье 3 недели, много пропустил? Кто подскажет, северная пролетела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил 2-3 го в Дмитровском районе. Вечером по воде, днем с собакой по полям и опушкам. НИЧЕГО... До этого меня не было в Подмосковье 3 недели, много пропустил? Кто подскажет, северная пролетела?

По востоку области основной пролет был 2 недели назад, в прошлые выходные еще были остатки, в эти уже пусто, только видимо отбившиеся подранки. По основному пролету постреляли нормально и видели много, но все выстрелы почти в темноте или с подъема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил 2-3 го в Дмитровском районе. Вечером по воде, днем с собакой по полям и опушкам. НИЧЕГО... До этого меня не было в Подмосковье 3 недели, много пропустил? Кто подскажет, северная пролетела?

4-5 по соседству в Клинском. Уткой не интерисуюсь, а в остальном доволен, шнеп, куры, черныши. 4 по шнепу 3 работы, 2 стрелял, одного взял. Занятно получилось с черными: собаки с ходу сломались и стали практически без потяжки, что насторожило: обычно длинная потяжка и стойка мах близко к птице, стал подходить к собакам и поднялась стая штук 20, кур явно видел только 2. 5 -2 работы по шнепу, но оба к "легушатникам" ушли. Поехал проведать еще одно место, где в этом сезоне не бывал.Удачно - отработали 2 табунка кур штук по 20 в каждом(редкость в этом сезоне). По одной, отбившейся от стаи, взяли (по куче не стреляю). А вот разогнать для последующей доработке не получилось, обе кучей ушли за горизонт.Похоже сезон закончился, вчера вечером резко -10 и сегодня с утра тоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...