Перейти к содержанию

Информация для охотпользователей (кабан 2011)


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63

Вид охотничьих ресурсов: кабан.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года рождения.

Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 1 августа 2011 года по 31 декабря 2011 года.

Способ регулирования: отстрел из засады (с вышек) на подкормочных площадках. Допускается применение световых устройств.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов; охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами. Допускается добыча кабана в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью.

Территория: охотничьи угодья Московской области и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

угроза возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1281.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то. Давно уже число свинов в МО паче всякой меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким образом получить разрешение на принятие участия в данном действе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Выдохните и расслабьтесь - смертоубийства не будет, будет диагностический отстрел.

О регулировании численности охотничьих ресурсов

В соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63 на территории охотничьих угодий и иной территории, являющейся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, Московской области будет осуществляться диагностический отстрел кабанов для ведения на территории Московской области мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней среди кабанов.

Мероприятие проводится в целях предотвращения угрозы возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

http://msh.mosreg.ru/news/313.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Выдохните и расслабьтесь - смертоубийства не будет, будет диагностический отстрел.

О регулировании численности охотничьих ресурсов

В соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63 на территории охотничьих угодий и иной территории, являющейся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, Московской области будет осуществляться диагностический отстрел кабанов для ведения на территории Московской области мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней среди кабанов.

Мероприятие проводится в целях предотвращения угрозы возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

http://msh.mosreg.ru/news/313.html

Самое жуткое вранье-это не конца сказанная правда. Так и со свиньями в МО. Как красиво начиналось -" Количество охотничьих ресурсов: без ограничения" и как закончилось... диагностический отстрел (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое жуткое вранье-это не конца сказанная правда. Так и со свиньями в МО. Как красиво начиналось -" Количество охотничьих ресурсов: без ограничения" и как закончилось... диагностический отстрел (((

Что то не пойму по какому поводу сожаление? Отсутствие возможности устроить халявную бойню? Меня лично устраивают установленные ранее правила и квоты. В противном случае, если начнется неограниченный отстрел кабана, его поголовье долго прийдется восстанавливать. Что то, я не заметил у себя на участке стадо кабанов, да и у соседей так же. Интересно кому они своим количеством стали досаждать. Вы их кормили, разводили, что бы халяву получать. Проходим мимо готовых кормушек, куска хлеба не бросим, гвоздя в нее не забьем, «не царское это дело». Неограниченный отстрел выгоден только браконьерам, но они и так не заморачиваются с лицензиями, не только на кабана, которая стоит денег, они даже из принципа, либо из жадности на болотно-луговую путевку не берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму по какому поводу сожаление? Отсутствие возможности устроить халявную бойню? Меня лично устраивают установленные ранее правила и квоты. В противном случае, если начнется неограниченный отстрел кабана, его поголовье долго прийдется восстанавливать. Что то, я не заметил у себя на участке стадо кабанов, да и у соседей так же. Интересно кому они своим количеством стали досаждать. Вы их кормили, разводили, что бы халяву получать. Проходим мимо готовых кормушек, куска хлеба не бросим, гвоздя в нее не забьем, «не царское это дело». Неограниченный отстрел выгоден только браконьерам, но они и так не заморачиваются с лицензиями, не только на кабана, которая стоит денег, они даже из принципа, либо из жадности на болотно-луговую путевку не берут.

Да вроде тут халявщиков не наблюдается - все взносы уплачивают и отработку, кто-то даже и отрабатывает)!Если он от заразы передохнет - тоже долго восстанавливать придется. За Вас можно только порадоваться - и все-то Вас устраивает, и даже вон собственный участок имеется. Уж не егерь ли часом? :D А зачем нам хлебом и гвоздями, заработанными честным трудом, разбрасываться - чтобы за 10-15 т.р. коммерческую лицензию на кабанчика в собственном Обществе купить?А вот насчет жадности..., - покажите ка нам "кормящую мать" и "няньку" тех дупелей, чей "тяжкий труд" мы вынуждены оплачивать, покупая на них путевки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму по какому поводу сожаление? Отсутствие возможности устроить халявную бойню? Меня лично устраивают установленные ранее правила и квоты. В противном случае, если начнется неограниченный отстрел кабана, его поголовье долго прийдется восстанавливать. Что то, я не заметил у себя на участке стадо кабанов, да и у соседей так же. Интересно кому они своим количеством стали досаждать. Вы их кормили, разводили, что бы халяву получать. Проходим мимо готовых кормушек, куска хлеба не бросим, гвоздя в нее не забьем, «не царское это дело». Неограниченный отстрел выгоден только браконьерам, но они и так не заморачиваются с лицензиями, не только на кабана, которая стоит денег, они даже из принципа, либо из жадности на болотно-луговую путевку не берут.

Я НЕМОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ КАБАН СТОИТ 6000Р А В Московской обл такойже кабан 15000-25000руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму по какому поводу сожаление? Отсутствие возможности устроить халявную бойню? Меня лично устраивают установленные ранее правила и квоты. В противном случае, если начнется неограниченный отстрел кабана, его поголовье долго прийдется восстанавливать. Что то, я не заметил у себя на участке стадо кабанов, да и у соседей так же. Интересно кому они своим количеством стали досаждать. Вы их кормили, разводили, что бы халяву получать. Проходим мимо готовых кормушек, куска хлеба не бросим, гвоздя в нее не забьем, «не царское это дело». Неограниченный отстрел выгоден только браконьерам, но они и так не заморачиваются с лицензиями, не только на кабана, которая стоит денег, они даже из принципа, либо из жадности на болотно-луговую путевку не берут.

Какой-то неожиданный ответ на мое высказывание. Причем с косвенными обвинениями в халяве итд. Нужно наверное пояснить.1) я сетовал по поводу введения охотников в заблуждение такими формулировками постановлений. 2) если даже написано без ограничений - это не значит на ХАЛЯВУ. Это значит ЗА ДЕНЬГИ ВЫДАЮТ- НО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ КОЛИЧЕСТВА ЛИЦЕНЗИЙ!! И не более того. Ну а все дальнейшее, уважаемый Портер, что Вы тут про ХАЛЯВУ написали позвольте я не буду принимать в свой адрес.... Мягко говоря, повода для этого ни Вам ни кому другому я не давал. А кабанчиков я подкармливаю, ежегодно переводя свои личные деньги и не сильно малые, на счета одного из районных Обществ Тверской области,для закупки кормов и зерновых. Честь имею. И вам того же желаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ругайтесь! всё нормально)))Комерсы уже с 1 июня отстрел ведут с вышек, вот и решили дать моировским егерям халявку, то то я смотрю наши уже неделю с вышек не слазят, вроде сказали 12 тыс местным путевка и 24 приезжим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕМОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ КАБАН СТОИТ 6000Р А В Московской обл такойже кабан 15000-25000руб

Наверное логика такая- раз в Москве уровень жизни типа выше, то и драть с этих Москалей раза в два больше. )))))))))))))))) А если серьезно, то пока желающих отдать такие деньги наверное больше, чем лицензий. Поэтому и цена такая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕМОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ КАБАН СТОИТ 6000Р А В Московской обл такойже кабан 15000-25000руб

Из той же серии, что в МООиРе для своих сезон 4000, а в динамо для гостей 3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ругайтесь! всё нормально)))Комерсы уже с 1 июня отстрел ведут с вышек, вот и решили дать моировским егерям халявку, то то я смотрю наши уже неделю с вышек не слазят, вроде сказали 12 тыс местным путевка и 24 приезжим...

Интересовался.Действительно скоро по кабану должен быть мооировский приказ(распоряжение).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чума эта при термообработке гибнет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

диагностический отстрел кабанов для ведения на территории Московской области мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней среди кабанов.

Мероприятие проводится в целях предотвращения угрозы возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

http://msh.mosreg.ru/news/313.html

Только штатными работниками охотхозяйств и, в основном, кабанов старше года.

Почикали их хорошо во всех охотхозяйствах Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 05.10.2011 № 89 «О регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Федерального казенного предприятия «Научно-исследовательский институт «Геодезия»

05.10.2011 № 89

Вид охотничьих ресурсов: лось, кабан, олень благородный.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы, за исключением самок кабана, имеющих приплод текущего года рождения.

Количество охотничьих ресурсов: лось5 особей, олень благородный2 особи, кабан30 особей.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 10 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года.

Способ регулирования: с подхода, из засады, загоном, с собаками охотничьих пород. Допускается применение световых устройств при регулировании численности кабанов.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов; охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами. Допускается добыча кабанов в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью.

Территория: боеприпасный полигон Федерального казенного предприятия «Научно-исследовательский институт «Геодезия», являющийся средой обитания охотничьих ресурсов, в Пушкинском муниципальном районе Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

предотвращение возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

Источник: http://msh.mosreg.ru/o_inform/1321.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...