Перейти к содержанию

Подружейные собаки, натаска, советы , опыт в охоте.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Glasha сказал:

Не интересно, но придется,  чтобы у читателей  сомнений  не было...

До 18 сек - стрельба не понятно где...

Далее  видим собаку  вроде на стойке...   и дальше ничего,  кроме клоунады и  неспособности собаки  птицу  отработать.  Если нормальная собака, в лесу стоит и сомнений нет, что по птице, зачем к ней переться?    Какие будут   мысли у "охотников" ?    Послушаю, а  потом продолжу.

 

Покажешь похожее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Так это ж не после пятнадцати километров, а только что выпустили.

Кто тебе сказал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ты ж не охотится в лесу. О чем тулишь? Хиленько? Я уверен, что многие собаки и половину не смогут пройти в поиске. Сдохнут. Я это видел. 

А вот это считается лесом или ты имеешь в виду глухой лес?

В глухом не охочусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Покажешь похожее? 

Не могу.  У меня  ПОРОДНЫЕ собаки.

Дошли до 51 сек.   Откуда-то вылетает птица.  Связи с  сеттером  никакой.  Есть возражения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

У тебя хоть раз собака проходила 43км за 3 часа? Ты вообще понимаешь, как это? В поиске? 

Думаю не понимаешь. Потому что ты Гуляльщик. 

Добавлю. Это без переездов, без отдыха. 

Попрошу Николая и Кирилла написать, что они видели. 

Значит ты шел со скоростью 5 км в час? Не приостанавливаясь. Что ни одного вальдшнепа не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Не могу.  У меня  ПОРОДНЫЕ собаки.

Дошли до 51 сек.   Откуда-то вылетает птица.  Связи с  сеттером  никакой.  Есть возражения ?

У тебя не было породных собак. Маромойки.

Это охота на вальдшнепа, про которую ты не знаешь.Ну Вахо  тебя в красках описал. Так и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Значит ты шел со скоростью 5 км в час? Не приостанавливаясь. Что ни одного вальдшнепа не было?

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*

Ну например

large.44582977_888259034696186_348849037761314816_n.jpg.840df786b0475ba8841837a904c6e2d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кто тебе сказал? 

За  твои 14 км. они бы с такой скоростью гораздо больше набегали. Километров 80 как минимум. А иначе получается что создатели правил 81 года как в воду глядели, говоря что поиск по боровой дичи  должен быть с плечом 30-50 метров. У твоих собак получается  плечо 30 метров. Чего тебе  тогда не нравится в правилах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

За  твои 14 км. они бы с такой скоростью гораздо больше набегали. Километров 80 как минимум. А иначе получается что создатели правил 81 года как в воду глядели, говоря что поиск по боровой дичи  должен быть с плечом 30-50 метров. У твоих собак получается  плечо 30 метров. Чего тебе  тогда не нравится в правилах?

Это тебе так кажется. Походи сначала с собачкой в лесу. Вредные иллюзии развеяться. Это на первый взгляд все просто. Я беру 60 рублей за таскание собаки в лесу, и это не просто так. Есть за что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zoom_90 сказал:

А вот это считается лесом или ты имеешь в виду глухой лес?

Можно я ?  Это не лес, это идеальные условия для охоты, мне в таких и 10 % времени охотиться не приходилось.

То,  что мы называем  редкий кустарник,   много сложнее.

По видео: если по пятибалльной системе, то до твердой  двойки не дотягивает.

Собаку видим на 28 сек, она прихватывает и продвигается.  Что заставляет мешать собаке работать в чистых идеальных угодьях?  Не знаю. Это продолжается до  1-20...   Стойки нет, а ведущий напирает и мешает  всеми силами.  Видно, что с чутья  стеряла...   но стреляем по поднятой шумовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

  У меня  ПОРОДНЫЕ собаки.

Дошли до 51 сек.   Откуда-то вылетает птица.  Связи с  сеттером  никакой.  Есть возражения ?

Есть что по существу?    До этого момента  легавой не нблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zoom_90 сказал:

А вот это считается лесом или ты имеешь в виду глухой лес?

В глухом не охочусь.

Всякое у меня есть. 

Поиск покажи. Его нет я знаю. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Читай пост Вахо , там все про тебя есть  - кто ты есть и как тебя звать!!!

Чтобы у Маруси-сплетницы иллюзий не было   я  бяшке его место указал... На  Ганзе, как просили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это тебе так кажется. Походи сначала с собачкой в лесу. Вредные иллюзии развеяться. Это на первый взгляд все просто. Я беру 60 рублей за таскание собаки в лесу, и это не просто так. Есть за что. 

Я понимаю, что идти по лесу тяжело, но тогда как тебе удалось пройти 14 км за 3 часа. Мы с другом лет сорок назад шли ночью по асфальту из одной деревни в другую 16 км быстрым шагом как только могли, ни одной попутки, ни одного человека не встретили и когда дошли, посчитали и у нас получилось только 4 км в час была наша скорость. А у тебя по лесам и буэракам получается быстрее. Или там было не три часа, а больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Всякое у меня есть. 

Поиск покажи. Его нет я знаю. 

в лесу удачно не получалось снять. Вот в поле: только смотреть надо обязательно на компе, потому что там Грэй уходит до 500 метров и еле виден точкой, а качество записи плохое.:

Посмотрим как твой будет бегать на девятом году. И это собака испытывавшаяся по 81 году. Но на самом деле по каким правилам испытывалась собака не имеет значение. Главное то, какая она есть.

Ничего то ты не знаешь.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zoom_90 сказал:

Я понимаю, что идти по лесу тяжело, но тогда как тебе удалось пройти 14 км за 3 часа.

Это о чем?  вроде речь о собаках, которые под ногами путаются, если  владельцам  верить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ради интереса следующий выход на

собаку часы надену с жпс,чтобы расстояние замерить А у себя телефон с шагомером буду держать…прям любопытно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zoom_90 сказал:

Я понимаю, что идти по лесу тяжело, но тогда как тебе удалось пройти 14 км за 3 часа. Мы с другом лет сорок назад шли ночью по асфальту из одной деревни в другую 16 км быстрым шагом как только могли, ни одной попутки, ни одного человека не встретили и когда дошли, посчитали и у нас получилось только 4 км в час была наша скорость. А у тебя по лесам и буэракам получается быстрее. Или там было не три часа, а больше.

Это у меня обычный трек. Парни видели эту историю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я вот ради интереса следующий выход на

собаку часы надену с жпс,чтобы расстояние замерить А у себя телефон с шагомером буду держать…прям любопытно…

Ты же все это видел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Пожалуйста, ну когда пишите , то без оскорбления. Понимаю , что для связки слов и по привычке.

но держите себя в руках. Вот вынужден удалить посты с оскорблениями(((….

 

одно удалил…. 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Это о чем?  вроде речь о собаках, которые под ногами путаются, если  владельцам  верить....

Это у тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я вот ради интереса следующий выход на

собаку часы надену с жпс,чтобы расстояние замерить А у себя телефон с шагомером буду держать…прям любопытно…

Любопытно что?  Что некоторые арифметику для начальной школы не освоили? 

Лично ты так и не осмыслил соотношение  1 : 3 по трекам ?  Иногда головой имеет смысл пользоваться...

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Любопытно что?  Что некоторые арифметику лоя начально

Я выложил видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты же все это видел? 

Более того я наш с тобой трек, записал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Любопытно что?  Что некоторые арифметику для начальной школы не освоили? 

Лично ты так и не осмыслил соотношение  1 : 3 по трекам ?  Иногда головой имеет смысл пользоваться...

Скорее всего Макс свой трек смотрел по шагомеру  в телефоне…а он сильно в плюс грешит. Постоянно стал замечать это

вот реальный трек со всеми данными…правда обратная дорога не записалась…часы сели.

FB209584-2-FB8-47-D6-8-ACE-0548-A71-D9-E
 

0-AC08918-E0-A2-4598-A0-DF-4-B0-D4-ECD93
 

средний  темп один км за 20 минут.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...