Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Glasha сказал:

Легашатника из себя корчишь,   а на деле село не радиофицированное.     Документы читай...

Есть такое, не село правда, деревня)) Разницу знаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Заблуждение  дилетанта !

Дрессировка имеет существенно   больше  значение  для  ФТ.   Там легко снимут за неидеальный или не равноплечный  челнок,   что исключено  по  нашим правилам.   При  правильном   быстром  челноке не натолкнуться на кур в  угодьях,   где их очень  много,   не возможно.

Для поиска  одиночного  дупеля требования  несколько  другие и   дрессировка вряд ли  поможет.

 

Нет глаша, не так. Весь комплекс РОРСа строится на дрессировке. Помнишь - не укради у себя метры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У тебя есть пятое отлично, что бы про это звонить? 

Островную мою видели, многие. Ещё щенком на тот момент. 

Островную? Которая нулевая? В игре, большой, тебя ни кто не видел. Я только от тебя слышу, что ты будь то бы играл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

У тебя есть пятое отлично

Ну давай сначала, ты утверждал, что один раз может просто повезти?

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

что бы про это звонить? 

не обезьяничай - это я про тебя придумал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Для поиска  одиночного  дупеля требования  несколько  другие и   дрессировка вряд ли  поможет.

Я когда смотрел эти мудовые рыдания на току, даже разницы особой со спаниками не заметил. Ну ходят чуть шире, ну приостановка у некоторых подольше, а так то даже и аппортировки не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

Для поиска  одиночного  дупеля требования  несколько  другие и   дрессировка вряд ли  поможет.

У вас же сотязания кто дальше станет? Так это дрессировкой легко достигается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну давай сначала, ты утверждал, что один раз может просто повезти?

не обезьяничай - это я про тебя придумал)

Повезло, это когда из 10 пусков один раз выстрелил. Когда из одного один, причём первый, это круто. 

Повторю, у тебя что то есть подобное? Не уходи от неудобных вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я когда смотрел эти мудовые рыдания на току, даже разницы особой со спаниками не заметил. Ну ходят чуть шире, ну приостановка у некоторых подольше, а так то даже и аппортировки не требуется.

Тут соглашусь. Ну это не новость. И видосы есть, с состязаний. Это голимая шняга, к охоте не имеющая отношения. И тележат её не охотники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Повезло, это когда из 10 пусков один раз выстрелил. Когда из одного один, причём первый, это круто. 

Повторю, у тебя что то есть подобное? Не уходи от неудобных вопросов. 

Ни когда не скрывал - у меня нет вершины)

Ну то есть может и повезти. Так. Ты тут столько собак уже натаскал,  так где подтверждение, что это была не случайность? С какого там года ты подтвердить то не можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Вы лично  сколько пометов в качестве Заводчика получили и  вырастили?     Или  звон  слышали?

Тупее вопроса я не слышал,  вы прекрасно знаете и на аватарке у меня кличка кобеля и спросить? , сколько помётов я вырастил:empathy:. Говорю ответственно, кобель родить не может  правда нонсес? А у Вас походу тоже одни кобели?

ну а что? Глаша кобель…… звучит…..

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рустамыч сказал:

Нет глаша, не так. Весь комплекс РОРСа строится на дрессировке. Помнишь - не укради у себя метры?

14 минут назад, Рустамыч сказал:
36 минут назад, Glasha сказал:

Для поиска  одиночного  дупеля требования  несколько  другие и   дрессировка вряд ли  поможет.

У вас же сотязания кто дальше станет? Так это дрессировкой легко достигается

Пластинку заело ?    Бред  дилетанта !!!

В вести в заблуждение  можно только не очень  грамотного эксперта.   Хороший, наблюдая за поиском,  еще до первой встречи с птицей,  достаточно верно  представляет  чего от этой собаки  можно  ожидать.   Проблема в том,  что уровень  экспертов   катится по наклонной.   А то,  кто и как судит на периферии вообще за   гранью.  Поэтому очень важно понимать под кем получена расценка.

Живой пример:   Дупляков со своей Багирой   полстраны объездил ради получения Д 2  и никакая дрессировка не помогла,  раз  чутьишка  маловато.  По  стайной куре  осенью   Д 2 не получить при  очень высоких  баллах за  дрессировку,  чем он всегда   хвастал !  А на д 2 по   куре  дальность нужна   больше  8 м   ( это конечно   ужасная  глупость в  правилах ! ).   У моих  при  охотах   в степи  она  ВСЕГДА   больше   20 м,  обычно   35 - 40 м.    Разве  без  рулетки  сложно  понять, что  это собаки   РАЗНОГО  уровня и их возможности на охоте  отличаются коренным  образом?   Теперь я понимаю, почему он отказывался от моих  многочисленных  приглашений на охоту:    боялся  увидеть своими глазами разницу.  Врать стало бы  сложнее...

На  ФТ с судьями ситуация еще хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Пластинку заело ?    Бред  дилетанта !!!

При чем тут пластинка, это написано в правилах РОРСа. При чем тут чутьишко, если вы замеряете дальность стойки и длину потяжки. Дело не в экспертах - правила такие, под дрессировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Вы лично  сколько пометов в качестве Заводчика получили и  вырастили?     Или  звон  слышали?

Тупее вопроса я не слышал,  вы прекрасно знаете и на аватарке у меня кличка кобеля и спросить? , сколько помётов я вырастил:empathy:. Говорю ответственно, кобель родить не может  правда нонсес? А у Вас походу тоже одни кобели?

ну а что? Глаша кобель…… звучит…..

Не,  тупее   поднимать  тему, в которой априори     не  смыслишь.   Достали  дилетанты.  Не интесно пересказы чужих сказок  опять  слышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Теперь я понимаю, почему он отказывался от моих  многочисленных  приглашений на охоту:    боялся  увидеть своими глазами разницу.  Врать стало бы  сложнее...

)) Званарь так же заявляет, что МАО Федю боялся пускать с нулевой вершиной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Не,  тупее   поднимать  тему, в которой априори     не  смыслишь.   Достали  дилетанты.  Не интесно пересказы чужих сказок  опять  слышать.

Да у этого и дипломов то не густо. Он даже правил не знает)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Не,  тупее   поднимать  тему, в которой априори     не  смыслишь.   Достали  дилетанты.  Не интесно пересказы чужих сказок  опять  слышать.

Я запамятовал коллега  когда Вас в профи определили? Или сами себя назначили? Или ваши суки без кобелей плодятся?
а владелец кобеля по вашему это дилетант? То есть хозяин собачей пизды сразу в профи перешёл)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

)) Званарь так же заявляет, что МАО Федю боялся пускать с нулевой вершиной))

Так не пустил. Если бы пустил, было бы видео. Или рассказ. 

Я пускал с Луной Садовникова. Она его сделала. По поиску. То классная собака. Моему было полтора года. 

У тебя нет собак. Разговор ни о чем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Так не пустил. Если бы пустил, было бы видео. Или рассказ. 

Я пускал с Луной Садовникова. Она его сделала. По поиску. То классная собака. Моему было полтора года. 

У тебя нет собак. Разговор ни о чем. 

 

Ну так где квалификация то званарь балабол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

У тебя нет собак.

Думаю Званарь, у меня их побольше, чем у тебя)) Ты опять фальшивишь. Врешь точнее)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lesnik-68 сказал:

Где твои результаты ?

А вот же http://bdros.ru/index.php/Парчи_0025 ))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

это написано в правилах РОРСа. При чем тут чутьишко, если вы замеряете дальность стойки и длину потяжки. Дело не в экспертах - правила такие, под дрессировку.

Тут говорили, что ты умный...   вижу   другое.  Есть сомнения,  что  читать умеешь...   повторю.

1 час назад, Glasha сказал:

Живой пример:   Дупляков со своей Багирой   полстраны объездил ради получения Д 2  и никакая дрессировка не помогла,  раз  чутьишка  маловато.  По  стайной куре  осенью   Д 2 не получить при  очень высоких  баллах за  дрессировку,  чем он всегда   хвастал !  А на д 2 по   куре  дальность нужна   больше  8 м   ( это конечно   ужасная  глупость в  правилах ! ).   У моих  при  охотах   в степи  она  ВСЕГДА   больше   20 м,  обычно   35 - 40 м.    Разве  без  рулетки  сложно  понять, что  это собаки   РАЗНОГО  уровня и их возможности на охоте  отличаются коренным  образом? 

Дрессировка  причем ???   Что  дала?   Крайне важно  ранжировать  по  чутью  для  племенной  работы и это заложено в  правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Рустамыч сказал:

А вот же http://bdros.ru/index.php/Парчи_0025 ))))))))))))))

))) ну так поспорь со мной, что есть диплом? Ты сыкло по жизни , и специально провоцируешь.

забейся хоть раз как мужик , или нам бабой с яйцами тебя всем называть?  
ну что? Предложения забиться будут? Я предъявляю диплом а ты платишь.

знаешь даже не мне…. Давай Сергею Боб или Максу… они не обманут мне передадут.

можешь хоть Глаша , они все честные в отличие от тебя « баба с яйцами»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Тут говорили, что ты умный...   вижу   другое.  Есть сомнения,  что  читать умеешь...   повторю.

Дрессировка  причем ???   Что  дала?   Крайне важно  ранжировать  по  чутью  для  племенной  работы и это заложено в  правилах.

Дрессировка - это 81 год. Ранжируете вы там не по чутью, а по дальности стойки и длине потяжки. ты сам то правила читал?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя собаки года четыре, и ничего нет))) ни по каким правилам , а ты тут спрашиваешь у всех)))

спросило то обросло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...