Перейти к содержанию

За место подсадной - чучело и манок!


AndreyS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заезжал продлевать билет, и заодно узнал про охоту на уток, сроки и так далее. Егерь спросил есть ли у меня подсадная утка и укрытие! Я ему сказал что есть чучела (10 шт) и скрадок из массети. Но он мне сказал что только живая подсадная нужна, и еще добавил что бы привитая была))) (тут я подумал что он еще не проспался и бредит на счет прививок))))) В общем сказал что на уток я могу не рассчитывать (откажет в выдачи путевки на уток), т.к. нет у меня подсадной. Вопрос к Вам следующий: Можно ли использовать весной чучело кряквы + манок если нет живой подсадной? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал продлевать билет, и заодно узнал про охоту на уток, сроки и так далее. Егерь спросил есть ли у меня подсадная утка и укрытие! Я ему сказал что есть чучела (10 шт) и скрадок из массети. Но он мне сказал что только живая подсадная нужна, и еще добавил что бы привитая была))) (тут я подумал что он еще не проспался и бредит на счет прививок))))) В общем сказал что на уток я могу не рассчитывать (откажет в выдачи путевки на уток), т.к. нет у меня подсадной. Вопрос к Вам следующий: Можно ли использовать весной чучело кряквы + манок если нет живой подсадной? Спасибо!

ПЕРЕЧЕНЬ СПОСОБОВ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЁННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЁННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. N 18

Селезни уток

из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами с манком

Можно как с подсадной, так и с чучалами. Так что егерь вам отказал необоснованно.

Пишите ему письменно заявку на путевку в произвольной форме - пусть дает письменный отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что в прошлом году мне в Кашире утку не открыли на основании отсутствия подсадной.а на фиг она мне если ставишь чучело и манком осаживаешь.А покупная подсадная ещё неизвестно будет работать или нет. Купили както подъсадную в складчину. так моргала она на то чтоб крякать шлёпнули её и привезли как дикую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чучела выставлял вместе со своей глухонемой уткой, написал тут отчётик и получил... Оказывается до прошлого года в подмосковье нельзя было пользоваться чучелами, даже при наличии подсадной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что вместе с селезнями к чучелам подсаживаются и утки, но есть же и моральные аспекты людей. Так некоторые охотясь с одной подсадной лупят и по пролетающим стайкам уток.http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2961

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и привитая подсадная :o ? Егерь видать что-то пил не то :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививать каждый год просят... Ну или хотя бы справку... Т.к. в данный момент угрозы пт.гриппа нет справку можно так попробовать выписать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что правила правилами, а есть еще суровый реализм жизни. Еще в прошлом году, правилами охоты в Мос области, чучела были запрещены. Но сейчас вроде бы это отменили, по крайне мере так писал представитель Одинцовского охот общества.Но остается не понятным самый главный вопрос. Все угодья распределены, а охотпользователь может вносить дополнительные ограничения на процесс охоты. Может МООиР запретить в своих угодьях применять чучела или нет??Охота уже на носу, и хотелось бы увидеть официальные комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что в прошлом году мне в Кашире утку не открыли на основании отсутствия подсадной.а на фиг она мне если ставишь чучело и манком осаживаешь.А покупная подсадная ещё неизвестно будет работать или нет. Купили както подъсадную в складчину. так моргала она на то чтоб крякать шлёпнули её и привезли как дикую.

Верно говоришь!Если утку селезень уже того... то она работать(крякать, подманивать самца) не будет.Мало, кто это знает, но это так.Покупать подсадную надо знать у кого.Многим говно всякое впаривают.Уток у меня на продажу больше нет. "Дырявых" продал по 500. Оставил себе только 2 рабочих. Не отдам даже по 5.000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕЧЕНЬ СПОСОБОВ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЁННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЁННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. N 18

Селезни уток

из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами с манком

Можно как с подсадной, так и с чучалами. Так что егерь вам отказал необоснованно.

Пишите ему письменно заявку на путевку в произвольной форме - пусть дает письменный отказ.

ясно! спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что правила правилами, а есть еще суровый реализм жизни. Еще в прошлом году, правилами охоты в Мос области, чучела были запрещены. Но сейчас вроде бы это отменили, по крайне мере так писал представитель Одинцовского охот общества.Но остается не понятным самый главный вопрос. Все угодья распределены, а охотпользователь может вносить дополнительные ограничения на процесс охоты. Может МООиР запретить в своих угодьях применять чучела или нет??Охота уже на носу, и хотелось бы увидеть официальные комментарии!

А как вы думаете, чье постановление главнее - МООИРА или Правительства Российской Федерации?Любые областные правила охоты в той части, где они расходятся с Федеральным Законодательством - недействительны!Обращение в прокуратуру по этому вопросу решает проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли в приказе МООиР Весна 2011 ссылка на этот документ:http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что правила правилами, а есть еще суровый реализм жизни. Еще в прошлом году, правилами охоты в Мос области, чучела были запрещены. Но сейчас вроде бы это отменили, по крайне мере так писал представитель Одинцовского охот общества.Но остается не понятным самый главный вопрос. Все угодья распределены, а охотпользователь может вносить дополнительные ограничения на процесс охоты. Может МООиР запретить в своих угодьях применять чучела или нет??Охота уже на носу, и хотелось бы увидеть официальные комментарии!

Дубненское ОРХ в прошлом году-чучела разрешеныНа этот год пока не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, так я не понял, чтобы путевку выписать, нужно доказательство наличия подсадной или не нужно и егеря проверяют уже на месте охоты? Мне что ее с собой брать как доказательство при выписке путевки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, так я не понял, чтобы путевку выписать, нужно доказательство наличия подсадной или не нужно и егеря проверяют уже на месте охоты? Мне что ее с собой брать как доказательство при выписке путевки?

4года охочусь с подсадной не разу егерь не проверял.Но для выписки путёвки всегда требовали показать подсадную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубненское ОРХ в прошлом году-чучела разрешены

На этот год пока не знаю.

:D Ааааа! Списки "казненных" в студию.

Приказ № 34/0 от 9 апреля 2001 года

В путевках на охоту на селезней делать запись: “Охота только с подсадной уткой”. Путевку выдавать только при наличии подсадной у охотника с обязательным указанием места охоты. При нарушении этого, лица, выдавшие путевку, будут привлекаться к административной ответственности.

http://www.mooir.ru/prikras/s-166-event.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, так я не понял, чтобы путевку выписать, нужно доказательство наличия подсадной или не нужно и егеря проверяют уже на месте охоты? Мне что ее с собой брать как доказательство при выписке путевки?

4года охочусь с подсадной не разу егерь не проверял.Но для выписки путёвки всегда требовали показать подсадную.Для док-ва нужна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать. Нас обложили дурацкими правилами и рамками. Я конечно сделаю вид что я им подчиняюсь и возьму путёвку ну предположем на луговую. но реально надоело что тебя загоняют в рамки где тебе тесно. с какого перепуга какой-то чиновник от охоты(который на охоте может никогда и не был или был на ВИП)Они же не выращивают ни зайцев , ни уток. но ставят рамки как и чего я должен делать. я не могу понять я что им должен по ЖИЗНИ.Ты мне дай путёвку на гуся -утку луговую а как и чего добыть я сам решу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Тем более как я понял официальный закон не запрещает охотиться без подсадной. Вот если бы путевку выдавали без подсадной, но проверяли бы на местах, то я бы взял с собой распечаточку закона и егерям бы показывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать. Нас обложили дурацкими правилами и рамками. Я конечно сделаю вид что я им подчиняюсь и возьму путёвку ну предположем на луговую. но реально надоело что тебя загоняют в рамки где тебе тесно. с какого перепуга какой-то чиновник от охоты(который на охоте может никогда и не был или был на ВИП)Они же не выращивают ни зайцев , ни уток. но ставят рамки как и чего я должен делать. я не могу понять я что им должен по ЖИЗНИ.Ты мне дай путёвку на гуся -утку луговую а как и чего добыть я сам решу.Причём наиболее доступным и эффективным в данном случае методом и лишнего не возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил инфу от охотоведа Дубненского ОХ,чтос 2012 г. в МОзапретят охоту на гуся на долго!Как Вам это? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно -раньше было проще . сейчас всё обрасло какими-то законами приказами причём что ни губерния то свои законы.и никогда не знаешь на что нарвёшся. я например не миллиардер чтоб каждый раз какой нибудь нюанс улаживать -мне проще в глаз дать. извините за мой французский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил инфу от охотоведа Дубненского ОХ,чтос 2012 г. в МОзапретят охоту на гуся на долго!Как Вам это? :(

У тебя рядом с Дубнинским вверх по Волге есть Конаковское полчаса на моторке. а оно уже к Твери относится Изменено пользователем дмитрий александров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно -раньше было проще . сейчас всё обрасло какими-то законами приказами причём что ни губерния то свои законы.и никогда не знаешь на что нарвёшся. я например не миллиардер чтоб каждый раз какой нибудь нюанс улаживать -мне проще в глаз дать. извините за мой французский

Унас в Дубненском уже давно такая БАЙДА :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унас в Дубненском уже давно такая БАЙДА :angry:

Серёж такая байда уже практически везде.Все стараются состричь бабок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...