Перейти к содержанию

Флудилка


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Вятка. сказал:

газгольдер некуда вкалывать. 

Он и на земле есть, с ножками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Он и на земле есть, с ножками.

И  ножками сам к машине на дорогу сходит газом заправиться?)) 

Нее, я завтра или в воскресенье съезжу брикеты посмотреть повыбирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

И  ножками сам к машине на дорогу сходит газом заправиться?)) 

Нее, я завтра или в воскресенье съезжу брикеты посмотреть повыбирать. 

Специальный  шланг, для заправки.

А я живу роскошно, печь кирпичная, дрова в лесу. 30-40 кубов наготовлю, 3т трактористу и всё у дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Venture сказал:

Печки-это полумера, проходил через все эти  Булерьяны и и т.д. Газгольдер и газ - решение всех проблем с отоплением.

Электричество еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван12001 сказал:

Электричество еще лучше.

Если только в запас к нему генератор на всякий случай. В 2016-ом году, после ледяного дождя пол района несколько суток без света зимой сидела. Печка, да свечка. Только они и выручали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван12001 сказал:

Электричество еще лучше.

С одной стороны, да. Сунул вилку в розетку и не суетись. С другой стороны как в природе катаклизьм, так все деревья на провода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

Если только в запас к нему генератор на всякий случай. В 2016-ом году, после ледяного дождя пол района несколько суток без света зимой сидела. Печка, да свечка. Только они и выручали. 

Специально завёл генератор 3кв. Канализация и вода тоже не должны отключатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вятка. сказал:

Если только в запас к нему генератор на всякий случай. В 2016-ом году, после ледяного дождя пол района несколько суток без света зимой сидела. Печка, да свечка. Только они и выручали. 

Да это я так сказал, просто слишком ультимативно про газ было. А на самом деле зависит от многих условий, материала дома, площади, режима проживания, требований к отоплению и т.д.

Если говорить про резерв, то тоже зависит от площади, может и печка пойдет или газовые конвекторы.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бобровый сказал:

Специально завёл генератор 3кв. Канализация и вода тоже не должны отключатся.

Для канализации и воды лучше уж инвертор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Для канализации и воды лучше уж инвертор.

Достался со скидкой, ну ещё чайник и бойлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бобровый сказал:

Достался со скидкой, ну ещё чайник и бойлер.

Да он нужен, но с инвертором приятнее. Постоянное потребление низкой мощности - освещение, холодильник, насос,телевизор обеспечивает инвертор, как надо подключить что-то более существенное разовое типа бойлера - заводится генератор, пока нагревается тот же бойлер параллельно забиваются АКБ инвертора и так до следующего раза. А постоянно молотящий генератор так себе удовольствие, да и пьет он постоянно даже если одна лампочка работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

Да он нужен, но с инвертором приятнее. Постоянное потребление низкой мощности - освещение, холодильник, насос,телевизор обеспечивает инвертор, как надо подключить что-то более существенное разовое типа бойлера - заводится генератор, пока нагревается тот же бойлер параллельно забиваются АКБ инвертора и так до следующего раза. А постоянно молотящий генератор так себе удовольствие, да и пьет он постоянно даже если одна лампочка работает.

Да пока всё нормально, без особых напрягов. И на счастье не каждый год катаклизьм, вот пошлый год был вообще шоколадным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Бобровый сказал:

Да пока всё нормально, без особых напрягов. И на счастье не каждый год катаклизьм, вот пошлый год был вообще шоколадным.

У меня пару лет не было ничего, я временами  жил как постом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2022 в 13:24, Вятка. сказал:

завтра или в воскресенье съезжу брикеты посмотреть повыбирать. 

Съездил, посмотрел. Мест где ими торгуют много, но выбор не велик. Взял на пробу три вида RUFов: еловые стружка, елово-осиновые прессованные опилки и березовые опилки. Сейчас заложил шесть брикетов елово-осиновых в первую печь и с третьей попытки разжёг, дал разгорется и перевёл в режим экономного горения. Понял, что для этой печи верхний розжиг не подходит, с фронтального зажглись хорошо. Что могу сказать по истечении десяти минут опыта. Это просто земля и небо по сравнению даже с сухими березовыми дровами. Вроде бы и печка только разгорелась, а жар от неё уже такой, как будто она часа два березовые поленья ест. У меня рядом с ней стоит низенькая табуреточка - топку с зольником почистить, стекло на дверце помыть, дрова заложить, разжечь..., да просто даже с сада прийдя, погреться у печи, покурить в открытую топку. Теперь так просто не посидишь, 15 минут с закрытия заслонок, а табурет пришлось переставлять с годами насиженного места, бок и левую ногу обжигает даже через штаны зимнего костюма! Теплоотдача, на мой взгляд, не меньше, чем в два раза, по сравнению с березовыми дровами. 

Короче говоря, по этому виду брикетов пока:good2:

Чисто еловые буду пробовать после работы, а самые дорогие берёзовые потестю вечером на второй печи. 

Пока результатом очень доволен. Нужно ещё посмотреть, уделают ли брикеты дровяную закладку по времени горения в печи и если смогут давать жар хотя бы в три раза дольше, то последним можно помахать рукой. 

________

🙃 Пытался сфотографировать горящую топку, открыл и сразу ожог жаром руки. Подношу телефон, нажимаю снять, а он не успевает сфокусироваться, как я отдёргиваю руки вновь обжёгшись)) 

Чую, в огонь-батарею нужно закладывать не более трёх штук, а то термометры в бане полопаются) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вятка. сказал:

Нужно ещё посмотреть, уделают ли брикеты дровяную закладку по времени горения в печи и если смогут давать жар хотя бы в три раза дольше, то последним можно помахать рукой

Обязательно напишите. У меня дрова в этом году сырые (так сложилось). Протопить дачу сырыми дровами - целое испытание. Думаю брикеты в этом году выручат.

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вятка. сказал:

Съездил, посмотрел.

А что стоят сии брикеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Обязательно напишите.

Ок. Завтра опишу первый вид брикетов (елово-осиновые). Решил не топить сегодня берёзовыми, чтобы испытать обе свои печки одинаковым видом топлива. 

28 минут назад, Бобровый сказал:

А что стоят сии брикеты?

У нас весьма дорогой район по ценам.

150 рублей елово-осиновые, березовые 170-180 рублей, чисто еловые заказывал через вайлдберисс, поэтому цену говорить смысла нет, там дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

У нас весьма дорогой район по ценам.

150 рублей елово-осиновые, березовые 170-180 рублей, чисто еловые заказывал через вайлдберисс, поэтому цену говорить смысла нет, там дороже. 

А объём каков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:

Съездил, посмотрел. Мест где ими торгуют много, но выбор не велик. Взял на пробу три вида RUFов: еловые стружка, елово-осиновые прессованные опилки и березовые опилки. Сейчас заложил шесть брикетов елово-осиновых в первую печь и с третьей попытки разжёг, дал разгорется и перевёл в режим экономного горения. Понял, что для этой печи верхний розжиг не подходит, с фронтального зажглись хорошо. Что могу сказать по истечении десяти минут опыта. Это просто земля и небо по сравнению даже с сухими березовыми дровами. Вроде бы и печка только разгорелась, а жар от неё уже такой, как будто она часа два березовые поленья ест. У меня рядом с ней стоит низенькая табуреточка - топку с зольником почистить, стекло на дверце помыть, дрова заложить, разжечь..., да просто даже с сада прийдя, погреться у печи, покурить в открытую топку. Теперь так просто не посидишь, 15 минут с закрытия заслонок, а табурет пришлось переставлять с годами насиженного места, бок и левую ногу обжигает даже через штаны зимнего костюма! Теплоотдача, на мой взгляд, не меньше, чем в два раза, по сравнению с березовыми дровами. 

Короче говоря, по этому виду брикетов пока:good2:

Чисто еловые буду пробовать после работы, а самые дорогие берёзовые потестю вечером на второй печи. 

Пока результатом очень доволен. Нужно ещё посмотреть, уделают ли брикеты дровяную закладку по времени горения в печи и если смогут давать жар хотя бы в три раза дольше, то последним можно помахать рукой. 

________

🙃 Пытался сфотографировать горящую топку, открыл и сразу ожог жаром руки. Подношу телефон, нажимаю снять, а он не успевает сфокусироваться, как я отдёргиваю руки вновь обжёгшись)) 

Чую, в огонь-батарею нужно закладывать не более трёх штук, а то термометры в бане полопаются) 

Не спешите делать выводы.

Использую и дрова и брикеты. Лично по моим экспериментам:

1. Брикеты- Удобство, на высоте. Мечта лентяя и не сравнимо с дровами.

2. Дрова - все остальное в плюсе. Стоимость, теплоотдача, экологичность.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yury сказал:

Не спешите делать выводы.

Использую и дрова и брикеты. Лично по моим экспериментам:

1. Брикеты- Удобство, на высоте. Мечта лентяя и не сравнимо с дровами.

2. Дрова - все остальное в плюсе. Стоимость, теплоотдача, экологичность.

 

 

У всех свои эксперименты. Пользуюсь дровами только когда готовлю в печке и только ради запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Yury сказал:

теплоотдача

:sorry:

20 минут назад, Yury сказал:

экологичность

:scare3:

21 минуту назад, Yury сказал:

Стоимость

Ну +- , небольшая доплата за удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

А объём каков?

12 кирпичей в пакете. Размеры посмотрите а инете, они все стандартные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Yury сказал:

Не спешите делать выводы

Ну что вы, какие выводы? Пока только ощущения, не более. Эксперименты в самом начале. Одну шишку я уже набил, завтра расскажу. Сейчас вторую печь тестю. 

IMG_20221202_161827_edit_412413612537466.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

А объём каков?

Упаковка - 12 брикетов, общим весом 10 килограмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Обязательно напишите. У меня дрова в этом году сырые (так сложилось). Протопить дачу сырыми дровами - целое испытание. Думаю брикеты в этом году выручат.

У меня в прошлую зиму тоже были сырые. Я просто всегда заносил в баню дополнительную вязанку дров, чтобы прогрелись и подсохли, пока топится баня. Ну и перед отъездом - прогревал баню как следует и новую вязанку оставлял у печки сушиться. К следующему приезду они были вполне подходящими для топки. Но брикеты - да, спасают, если негде или некогда сушить дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...