Перейти к содержанию

Получение разрешений для охоты в МО


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На пушнину тоже уже продают.

А ценник какой? Сроки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ценник какой? Сроки?

По пушнине не смотрел, а на водоплавающую 2000р.,на всю пернатую 2400р. с 18 сентября по 30 ноября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады а можно ли в каком-нибудь отделении МООИРа купить путевку в выхи? А то по рабочим дням никак :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше по душе более подробный вариант заявления. В _________________________________ от гр. ______________________________________ ___________________________________________ (Фамилия, имя, отчество полностью)З А Я В Л Е Н И ЕПрошу Вас выдать мне разрешение на добычу охотничьих ресурсов (пернатая дичь): № п/п Вид/ группы видов охотничьих ресурсов1 Водоплавающая дичь (гуси, утки, лысуха)2 Болотно-луговая дичь (дупель, бекас, коростель)3 Боровая дичь (рябчик, вальдшнеп)4 Степная и полевая дичь (перепел, голуби, горлицы, серая куропатка) Вид охоты, который предполагается осуществлять: любительская и спортивная Предполагаемые сроки охоты: с « 18 сентября 2010г. по «30» ноября 2010г. Охотничий билет: серия _________ № __________________________________ Дата выдачи охотничьего билета: « »___________________________ 20 г. Места охоты:___________________________________________________________________ Данные основного документа, удостоверяющего личность: Паспорт серия _____________№ __________________________________________________ Выдан «___» _____________ г. Место выдачи: _____________________________ _______________________________________________________________________________ Дата рождения ________________________________________________________________ Место рождения________________________________________________________________Место регистрации ___________________________________________________________________________________________________________________________________________ИНН__________________________________________________________________________ Контактный телефон: ___________________________________________________________ Дата: ________________Подпись:______________________/______________ /

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады а можно ли в каком-нибудь отделении МООИРа купить путевку в выхи? А то по рабочим дням никак :lol:

Вопрошаю вторично, поможите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрошаю вторично, поможите!

В выходные путевку без проблем можно выписать в хозяйствах и у егерей (где-то даже ночью).Московские отделения в выходные неработают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрошаю вторично, поможите!

ЗАПАДНЫЙ ОКРУГг.Москва, ул.Тучковская д.13 кор.2Проезд: ст.м.Фили , далее 200м пешкомВремя работы: пн., вт., ср., чт., пт., сб., с 9.00-20.00Сайт: moskowhunter.clan.su
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а члены мооир там покупают путевки по "своим" ценам или как "чужие"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а члены мооир там покупают путевки по "своим" ценам или как "чужие"?

Какие "чужие" мооировцы могут быть в МООиРе? Пипец вопрос, "на пять баллов". Естественно, что члены МООиРа берут путевки по прейскуранту в своем обществе. В два и более раза дороже для Динамо, военных, департамента и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а члены мооир там покупают путевки по "своим" ценам или как "чужие"?

Вот что такое формальное членство в МООиР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Жуковском филиале, путёвки вообще не продают. Толком не знают когда будут вообще, сказали во вторник, но чёто сомневаюсь. Придётся ехать в Раменское, там пробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать и расстраивать членов общественной организации МООиР, членом которой являюсь и я сам. Но хочется открыть глаза и другим, сам я уже давно вижу все в реальном свете.Стоимость сезонной путевки в один район МООиРовских угодий - 2000 рублей. А сколько там дичи ??? Да той же утки, бекаса и рябчика гораздо меньше чем в каком нибудь Тверском районе. Так вот там, в Твер. обл. сезонная путевка для своих, пусть ты даже и в Москве живешь, но в их обществе состоишь, стоит 400 рублей - не чита МООиРовским 2000р. И взносы там по 250 рублей + 150 отработка = 400 рублей. И дичи там больше. А вот затраты организаций на выращивание утки, рябчика, и другой дичи, что в МООиРе, что например в Рамешковском РООиРе одинаковые - 0 рублей 0 копеек. Так что, все у нас в МООиРе "почестному" - сколько смогут выцарапать из нас денег за воздух столько и заберут.А про цену сезонки скажу. В прошлом году 2000 и в этом 2000. Ура счастье какое! Цену не подняли!А то, что сезон на полтора месяца сократили и на цене сезонки не сказалось, ведь - это значит, что и цена подскочила. А то кто-то мне тут отвечал, что цена на сезонку не увеличится. Нет дорогой мой увеличилась она. Т.к. в прошлом году за 4 месяца (август, сентябрь, октябрь, ноябрь) 2000 брали, а в этом году за 2,5 месяца (пол сентября, октябрь, ноябрь) 2000 берут. На 1200 цена выросла в этом году!!!!!Это конечно крик души. :rolleyes:Хотите удаляйте его. Хотите оставте. Что бы другие почитали. :D Я на позапрошлой неделе охоту открыл во Владимирской области - 400 руб сезонка, а на прошлой в Тверской - 400 рублей сезонка. А в Московской делать уже нечего.Всем охотникам ни пуха, ни пера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что такое формальное членство в МООиР.

По себе других не судят.Я сижу с рабочего компа и у меня не все сайты открываются, поэтому я не смог зайти на moskowhunter.clan.su, само название сайта меня и смутило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать и расстраивать членов общественной организации МООиР, членом которой являюсь и я сам. Но хочется открыть глаза и другим, сам я уже давно вижу все в реальном свете.Стоимость сезонной путевки в один район МООиРовских угодий - 2000 рублей. А сколько там дичи ??? Да той же утки, бекаса и рябчика гораздо меньше чем в каком нибудь Тверском районе. Так вот там, в Твер. обл. сезонная путевка для своих, пусть ты даже и в Москве живешь, но в их обществе состоишь, стоит 400 рублей - не чита МООиРовским 2000р. И взносы там по 250 рублей + 150 отработка = 400 рублей. И дичи там больше. А вот затраты организаций на выращивание утки, рябчика, и другой дичи, что в МООиРе, что например в Рамешковском РООиРе одинаковые - 0 рублей 0 копеек. Так что, все у нас в МООиРе "почестному" - сколько смогут выцарапать из нас денег за воздух столько и заберут.А про цену сезонки скажу. В прошлом году 2000 и в этом 2000. Ура счастье какое! Цену не подняли!А то, что сезон на полтора месяца сократили и на цене сезонки не сказалось, ведь - это значит, что и цена подскочила. А то кто-то мне тут отвечал, что цена на сезонку не увеличится. Нет дорогой мой увеличилась она. Т.к. в прошлом году за 4 месяца (август, сентябрь, октябрь, ноябрь) 2000 брали, а в этом году за 2,5 месяца (пол сентября, октябрь, ноябрь) 2000 берут. На 1200 цена выросла в этом году!!!!!Это конечно крик души. :rolleyes:Хотите удаляйте его. Хотите оставте. Что бы другие почитали. :D Я на позапрошлой неделе охоту открыл во Владимирской области - 400 руб сезонка, а на прошлой в Тверской - 400 рублей сезонка. А в Московской делать уже нечего.Всем охотникам ни пуха, ни пера.

Во как сказал! Подписываюсь под каждым словом! Я помню заехал в Талдомское МООиР купить путёвку, а там с Москвы охотники сначала хотели только на выходные себе выписать, потом чесали голову может на месяц? Но председатель их убеждал - берите на сезон, зайца у нас немеряно, местные мужики таскают по 2 штуки в день охоты...Охотники с Москвы - Ба! ну тогда конечно, конечно.... А я думал ,как бы в голос не заржать, ведь зайцев всего 10 голов на район....Почти все мои друзья и я часто едем охотиться в Архангельск и в Тверские и Ярославские леса, несмотря на то, что мы живём в дальнем Подмосковье.НУ НЕТУ ТУТ СТОЛЬКО ДИЧИ И ЗВЕРЯ, ЧТОБЫ БЫЛИ ТАКИЕ ЦЕНЫ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать и расстраивать членов общественной организации МООиР, членом которой являюсь и я сам. Но хочется открыть глаза и другим, сам я уже давно вижу все в реальном свете.Стоимость сезонной путевки в один район МООиРовских угодий - 2000 рублей. А сколько там дичи ??? Да той же утки, бекаса и рябчика гораздо меньше чем в каком нибудь Тверском районе. Так вот там, в Твер. обл. сезонная путевка для своих, пусть ты даже и в Москве живешь, но в их обществе состоишь, стоит 400 рублей - не чита МООиРовским 2000р. И взносы там по 250 рублей + 150 отработка = 400 рублей. И дичи там больше. А вот затраты организаций на выращивание утки, рябчика, и другой дичи, что в МООиРе, что например в Рамешковском РООиРе одинаковые - 0 рублей 0 копеек. Так что, все у нас в МООиРе "почестному" - сколько смогут выцарапать из нас денег за воздух столько и заберут.А про цену сезонки скажу. В прошлом году 2000 и в этом 2000. Ура счастье какое! Цену не подняли!А то, что сезон на полтора месяца сократили и на цене сезонки не сказалось, ведь - это значит, что и цена подскочила. А то кто-то мне тут отвечал, что цена на сезонку не увеличится. Нет дорогой мой увеличилась она. Т.к. в прошлом году за 4 месяца (август, сентябрь, октябрь, ноябрь) 2000 брали, а в этом году за 2,5 месяца (пол сентября, октябрь, ноябрь) 2000 берут. На 1200 цена выросла в этом году!!!!!Это конечно крик души. :angry:Хотите удаляйте его. Хотите оставте. Что бы другие почитали. :o Я на позапрошлой неделе охоту открыл во Владимирской области - 400 руб сезонка, а на прошлой в Тверской - 400 рублей сезонка. А в Московской делать уже нечего.Всем охотникам ни пуха, ни пера.

+мульонСам имею два билета ЛООиР и МООиР, так что есть с чем сравнивать. В прошлом году в ЛООиРе сезонка стоила для меня 30 руб, в этом друг выписывал сезонку (водопл., бол.-луговая) сказал что для своих 50 руб. и на рябчика выписал до конца февраля 50 руб. Даже весной для не своих сезонка стоила 1200 руб., что тоже гуманно. Причом весной когда брал сезонку вписали валюша, селезеня, гуся, а не по отдельности и за отдельную плату как практикуется это здесь...........Поэтому все и бегут в соседние области....(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому все и бегут в соседние области....(((

А там их встречают пятикратной стоимостью... Зато ещё дальше от Москвы уже другие цены без деления по каким-то признакам согласно Конституции РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Егорьевский РООиР за путевкой.. На мой вопрос про путевку на меня посмотрели круглыми глазами и сказали что путевки начнут выдавать только в понедельник! А когда я сказал а как же официально заявление про 8 число, мне сказали "да слушайте вы их больше".В итоге вписал паспортные данные в билет и уехал. На прощание сказали, что когда приеду за путевкой паспорт могу не привозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я сказал а как же официально заявление про 8 число, мне сказали "да слушайте вы их больше".

И что не так сказали? Откуда вылезло "8 число"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в Шатуре уже взял путевку, во второй половине дня их начали выдавать, дневные есть тоже, утром было заседание правления у них а посля обеда начали продажу путевокЕегерь мне сказал что если разрешение не здаш после закрытия то приставы оштрафуют на 1000 руб, ибо ето бланки строгой отчетности! во как!дурдом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еегерь мне сказал что если разрешение не здаш после закрытия то приставы оштрафуют на 1000 руб, ибо ето бланки строгой отчетности! во как!дурдом...

По какой статье КоАП будут штрафовать? -Это егерь не сказал? Пока всё это сотрясение воздуха, ничем не подкреплённое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что не так сказали? Откуда вылезло "8 число"?

Во-первых, я не говорил что мне что-то не так сказали..Во-вторых, http://www.mooir.ru/s-199-event.php...Я конечно понимаю, что они там везде сами себе начальники, но думал, что хоть немного система в единое целое объединена..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не говорил что мне что-то не так сказали..Во-вторых, http://www.mooir.ru/s-199-event.php...Я конечно понимаю, что они там везде сами себе начальники, но думал, что хоть немного система в единое целое объединена..

У нас тоже не продавали с 8го числа.. ждали когда начальство соберет всех егерей после их сборов в москве 7го числа, покажит как заявление заполнять, как разрешения заполнят, с ценами определялись они.. и вот.. с 10 числа после собрания они начали продавать путевки! Цены конечно полны ахтунг.. сезон короткий а цена сезонки в 2 раза с лишним дороже чем в том году, я в том году отдавал за полную сезонку 1200 рублей, а тут что... 2000 только утка.. это извиняюс за выражение ПИпец какойто ! :rolleyes:Многие знакомые узнав что такие цены на путевки вабще нехотят идти за путевкой теперь, на вопрос почему? мне отвечают что а какие условия сделали для того чтобы можно было охотится нормально, куда не плюнь везде заказники уже лет по 10, утку выпускали говорят.. да вот только ее и не видно нифига было.. вот так вот мне говорят знакомые! А еще те кто всетаки берут путевки говорят что в карьеры на 2 месяца жить уедут чтоб хоть как то деньги отбить заплаченые за путевку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не продавали с 8го числа.. ждали когда начальство соберет всех егерей после их сборов в москве 7го числа, покажит как заявление заполнять, как разрешения заполнят, с ценами определялись они.. и вот.. с 10 числа после собрания они начали продавать путевки! Цены конечно полны ахтунг.. сезон короткий а цена сезонки в 2 раза с лишним дороже чем в том году, я в том году отдавал за полную сезонку 1200 рублей, а тут что... 2000 только утка.. это извиняюс за выражение ПИпец какойто ! :blink:Многие знакомые узнав что такие цены на путевки вабще нехотят идти за путевкой теперь, на вопрос почему? мне отвечают что а какие условия сделали для того чтобы можно было охотится нормально, куда не плюнь везде заказники уже лет по 10, утку выпускали говорят.. да вот только ее и не видно нифига было.. вот так вот мне говорят знакомые! А еще те кто всетаки берут путевки говорят что в карьеры на 2 месяца жить уедут чтоб хоть как то деньги отбить заплаченые за путевку

Извиняюсь конечно,но ваши знакомые что,с целью добычи на пропитание ходят на охоту?Тады после двух недельного проживания в карьерах пусть дичь,к примеру, продают...может путёвки "отобьют"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

temkin1 он это говорит к тому, что жлобство в РОссии не знает предела. Нигде и никакие цены не соответствуют в реальности. Когда подруга приезжает в Россию ко мне в гости, то фигеет от всего, но прежде всего от цен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

temkin1 он это говорит к тому, что жлобство в РОссии не знает предела. Нигде и никакие цены не соответствуют в реальности. Когда подруга приезжает в Россию ко мне в гости, то фигеет от всего, но прежде всего от цен!!!!

Спасибо за объяснение,а то бы не понял.Но я всё к чему, а к тому, что все и уж тем более новички,должны понимать,что охота (рыбалка,машина,туризм и.т.д) всё это предполагает определённые затраты.Да обидно,что в Твери 400,а у нас 2000.Да, у нас зверя меньше. Но вы потратили деньги на ружьё (да не одно),патроны и.т.д.,а уж сколько некоторые охотники на открытие пробухивают денег,я вааще молчу.Такое впечатление,что на охоту ходят (не в обиду им сказано) только малоимущие,которым "утятница" от деда осталась,., и ещё махорку курят и бутылки собирают.Люди если уж так хочется охотиться, и не хватает средств на дорогую "московскую" сезонку, копите!!! Поменьше "пейте",курите,и т.д., чего плакаться то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...