Перейти к содержанию

Получение разрешений для охоты в МО


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за объяснение,а то бы не понял.Но я всё к чему, а к тому, что все и уж тем более новички,должны понимать,что охота (рыбалка,машина,туризм и.т.д) всё это предполагает определённые затраты.Да обидно,что в Твери 400,а у нас 2000.Да, у нас зверя меньше. Но вы потратили деньги на ружьё (да не одно),патроны и.т.д.,а уж сколько некоторые охотники на открытие пробухивают денег,я вааще молчу.

Пожалуйста, но Вы всё же не поняли меня правильно. Речь идёт не о том, что кому то хватает, а кому то нет. Речь идёт о ценообразовании. С чего в этом году охотникам стало дороже охотиться, чем в прошлом, в меньший срок? Мы конечно путёвку возьмём, мы местные и никогда пустыми на охоте не будем, мы круглый год с детства в наших лесах,но возмущение берёт,когда охотников считают за крестьян, а себя руководство МООиР за дворян.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно вы пишите уважаемый Temkin 1 ..плакатся...Запомните поговорку, кто везет на том и едут,если тебя просят за хлеб заплатить 40 руб а он стоит 13 что ты отдашь 40 руб потому что хлеб любишь?И почему я должен себе в чем то отказывать что бы сходить на утку?Нет, на утку пойду я в любом случае даже если сезонка будет стоить 5000р.И пить буду сколько захочу,и есть буду каждый день.Просто некоторые товарищи из начальства МООиР пользуясь нашей привязанностью к охоте охамели на столько что поднимают цены на этот вид услуг.Просто не надо забывать что по мимо тебя, молодого, дееспособного, хорошо зарабатывающего, есть и другие люди которые живут где нибудь в М О на пенсию 8000р и тоже любят охотить уточку.И что им не платить коммунальные платежи?или кушать по меньше на старость лет?Или отказаться от лекарств? И как вам живется с таким подходом к людям?P.S.Народу много!!людей осталось мало :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение,а то бы не понял.Но я всё к чему, а к тому, что все и уж тем более новички,должны понимать,что охота (рыбалка,машина,туризм и.т.д) всё это предполагает определённые затраты.Да обидно,что в Твери 400,а у нас 2000.Да, у нас зверя меньше. Но вы потратили деньги на ружьё (да не одно),патроны и.т.д.,а уж сколько некоторые охотники на открытие пробухивают денег,я вааще молчу.Такое впечатление,что на охоту ходят (не в обиду им сказано) только малоимущие,которым "утятница" от деда осталась,., и ещё махорку курят и бутылки собирают.Люди если уж так хочется охотиться, и не хватает средств на дорогую "московскую" сезонку, копите!!! Поменьше "пейте",курите,и т.д., чего плакаться то.

!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))) супер и при таком раскладе хватит на сафари в АФРИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Всеж интереснее ! Чем за воздух бабло слюнявить! не мерьте своим мерилом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно вы пишите уважаемый Temkin 1 ..плакатся...Запомните поговорку, кто везет на том и едут,если тебя просят за хлеб заплатить 40 руб а он стоит 13 что ты отдашь 40 руб потому что хлеб любишь?И почему я должен себе в чем то отказывать что бы сходить на утку?Нет, на утку пойду я в любом случае даже если сезонка будет стоить 5000р.И пить буду сколько захочу,и есть буду каждый день.Просто некоторые товарищи из начальства МООиР пользуясь нашей привязанностью к охоте охамели на столько что поднимают цены на этот вид услуг.Просто не надо забывать что по мимо тебя, молодого, дееспособного, хорошо зарабатывающего, есть и другие люди которые живут где нибудь в М О на пенсию 8000р и тоже любят охотить уточку.И что им не платить коммунальные платежи?или кушать по меньше на старость лет?Или отказаться от лекарств? И как вам живется с таким подходом к людям?P.S.Народу много!!людей осталось мало :blink:

Во пЕрвых строках своего письма спешу сообщить....Отвечу всем сразу,выберите свой ответ...1.Не было в мыслях обижать пенсионеров МО.2.Разделяю негодование по поводу цен в МО.3.По поводу ценообразования и,как вытекающее из этого, кто везёт и кто едет...А расскажите-ка мне люди добрые про ценообразование бензина,продуктов питания и...хотя бы лекарств...А теперь ответьте честно-кто поставил машину в гараж или её продал,кто отказался от лекарств и от продуктов питания???Заливаем?Покупаем?Лечимся?Тогда,что вы говорите "едут на том,кто везёт"???Все везут и я в том числе...Да,кстати по поводу "не меряйте всех своей меркой"(или что то в этом роде),сравните мою анкету с Вашими (додумай сам)С Уважением ко всем пользователям Тёмкин Александр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во пЕрвых строках своего письма спешу сообщить....Отвечу всем сразу,выберите свой ответ...1.Не было в мыслях обижать пенсионеров МО.2.Разделяю негодование по поводу цен в МО.3.По поводу ценообразования и,как вытекающее из этого, кто везёт и кто едет...А расскажите-ка мне люди добрые про ценообразование бензина,продуктов питания и...хотя бы лекарств...А теперь ответьте честно-кто поставил машину в гараж или её продал,кто отказался от лекарств и от продуктов питания???Заливаем?Покупаем?Лечимся?Тогда,что вы говорите "едут на том,кто везёт"???Все везут и я в том числе...Да,кстати по поводу "не меряйте всех своей меркой"(или что то в этом роде),сравните мою анкету с Вашими (додумай сам)С Уважением ко всем пользователям Тёмкин Александр.

на тему ценообразования! 1) не сравнивайте стоимость предметов первой необходимости с ( состоянием души) ------------ лекарство продукты и т.д. 2) анкеты у всех разные ( но принцип один) благосостояние неучитываем! 3)Бабло за воздух брать непрелично!!! ГОВОРИЛ ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3)Бабло за воздух брать непрелично!!! ГОВОРИЛ ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен на все 110%.В расии всегда цены образовывались по принципу сколько можно столько и бери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тему ценообразования! 1) не сравнивайте стоимость предметов первой необходимости с ( состоянием души) ------------ лекарство продукты и т.д. 2) анкеты у всех разные ( но принцип один) благосостояние неучитываем! 3)Бабло за воздух брать непрелично!!! ГОВОРИЛ ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совсем согласен..хотя машина и соответственно бензин отнюдь не предметы первой необходимости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатура как всегда у нас впереди планеты всей, ничего с этим не поделаеш, и дело то не в том что друзья мои кормятся за счет охоты а в том что обидно людям, охота то уже не такая как в августе будет, дичи почти нет на карьерах, вот поетому так люди и говорят что будут "деньги отбивать" раз цена такая значит и должны условия для охоты быть соответствующие..., очень многие мои знакомы просто отказываются брать сезонки потому как не могут понять почему цена на путевки в этом сезоне больше значительно, хотя сезон то короче, да и еще теперь скидки за собаку в билете не делали вообще, а цена в том году за путевку была 1200 полная, в этом же я только на водоплавающую птицу взял за 2000 рублей, только трое моих знакомых вообще сказали что на открытие в этом сезоне не пойдут и на охоту на утку тем более.. будут ждать открытия на пушнину, ибо не хотят платить за Воздух такие деньги, хотя и могут себе это позволить вполне.Но есть еще одно но, почему то так сказать приезжим цены на путевки у нас в Шатуре к примеру в 5 раз дороже, в этом году хоть немного полегче, чем в прошлом к примеру было, когда если билет не Шатурский.. все путевка в 5 раз дороже, а в этом билеты МООиР одна цена а остальные в 5 раз дороже... к примеру у кого военный билет, путевка на один день 1000 рублей :) вот так... тут еще можно долго рассуждать на этот счет, у каждого на это свое мнение.путевку я взял на водоплавающую на сезон, дабы деваться не куда, охотится то хочется и нужно законно и соблюдая какие то нормы!многие сейчас будут просто браконьерить в этом сезоне, из-за таких цен на путевки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем согласен..хотя машина и соответственно бензин отнюдь не предметы первой необходимости...

Да причем тут машина и бензин! если бензин будет стоить 50 рублей а через 100 метров 24 рубля!! ядумаю что вывод напрашивается сам за себя !1 Все тоже относится к транспорту и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут машина и бензин! если бензин будет стоить 50 рублей а через 100 метров 24 рубля!! ядумаю что вывод напрашивается сам за себя !1 Все тоже относится к транспорту и т.д.

Да,через 100 метров согласен, а через 100километров?И вообще я понимаю,что всем нужно выплеснуть эмоции на форуме ,(потому что почти ни у кого,кроме как на разговоры "на кухне", на другое смелости да и желания нет), а потом пойти и купить эту "долбаную" сезонку или браконьерить...Но всё же давайте жить дружно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается охотник из урюпинска и охотник из мо!!!!!!???????? он взносы платит у себя мы у себя а суть то этих взносов одна! Только вот почемуто при перекрестной охоте ценник в разы выше!??????????????????? Да мы и не соримся! я в прошлом году писал жалобу в Прокуратуру ! а ответа до сих пор нет!) После чего дал себе торжественное обещание больше на эту тему не общаться!) Да походу невышло!!!((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой урюпинск? Сравнение с С-Петербургом более корректно, вот и сравните: http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1

Это к вопросу " Открытие охоты с 18.09.УРА!!!!!"... Осталось крикнуть "Да здравствует МООиР!!!", Спасибо, что опять "обули" по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой урюпинск? Сравнение с С-Петербургом более корректно, вот и сравните: http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1

Это к вопросу " Открытие охоты с 18.09.УРА!!!!!"... Осталось крикнуть "Да здравствует МООиР!!!", Спасибо, что опять "обули" по полной.

))))))))))))))Все тоже самое мы приводили на этом форуме ровно год назад!!!!)))))))))))))))))))))) НО И *___** !) КАК обували нас так и дальше обувают и одевают наши любезные чинуши местного значения!!) Изменено пользователем H_A_N
Понимаю "крик души", но я предупреждал про ненормативную лексику и намеки !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот этим документом http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=PRJ;n=83209 предлагается выдавать разрешение на добычу охотничьих ресурсов только в общедоступные угодья, а в закреплённых угодьях охота будет только по путёвке. Пока это только в проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...