Перейти к содержанию

Осенняя охота


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какими номерами дроби лучше стрелять уток на осенней охоте? Я еще новичек собераюсь первый раз на охоту поехать в этом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я накрутил 5-ку и 7-ку...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите я тоже новичок, патроны феттер №3 и №5 пойдут на утку??? Заранее Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите я тоже новичок, патроны феттер №3 и №5 пойдут на утку??? Заранее Спасибо!!!

3-ка крупновата будет, а 5-ка пойдет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите я тоже новичок, патроны феттер №3 и №5 пойдут на утку??? Заранее Спасибо!!!

http://www.vetter.ru/ru/choice/Лучше б/к(бесконтейнерные), если не снайпер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичек. Прикупил год назад 4ки 12\70 (конт) ФЕТТЕР уже не помню зачем. Думаю в этом сезоне отстрелять её по утке.

Пристрелял недавно на 35-40м(чек1.0), вроди норм:

Изображение

Есть ещё с десяток 7ки (безконт) Позис и ГП. Осталось с весенней тяги. Думаю хватит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 7,5 спортинг подойдет? у меня осталась пачка со стрельбища

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят маловата навеска + контейнер.

По вальшнепу я тоже брал ссобой спортинга пяток про запас, но опробовать не довелось..

Вот ещё полезная ссылочка:

http://www.sportguns.ru/content/articles/s...trelba-lineyka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-кой в начале сезона лучше стрелять, а 5-кой в конце. С контейнером - из получока максимум (0,5), т.к с чока получается ерунда. А вот с чока лучше без контейнера. А вообще перед поездкой неплохо по мишени пострелять с нового ружа, чтобы определиться какую осыпь с разных стволов даёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vetter.ru/ru/choice/Лучше б/к(бесконтейнерные), если не снайпер.

От бесконтейнерных освинцовка сильная, стволы неиспортятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От бесконтейнерных освинцовка сильная, стволы неиспортятся?

Если ты будешь продолжать читать Интернет, набрав "освинцовка стволов", то точно рехнёшься.Вот что сказано на эту тему в сборнике "Природа и охота(охотминимум)" М., Воениздат, 1977 г."После значительного количества выстрелов каждое дробовое ружьё требует удаления освинцовки, особенно в чоковом сужении."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поработать латунным ёршиком в любом случае приходиться. Не освинцовка так остатки пластика. Но по большому счёту всё это хромированным стволам по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От бесконтейнерных освинцовка сильная, стволы неиспортятся?

Если взять женские колготки или можно другую синтетическую ткань и намотать на шемпол, то освинцовка снимается прекрасно...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими номерами дроби лучше стрелять уток на осенней охоте? Я еще новичек собераюсь первый раз на охоту поехать в этом году

Зависит от того, на каком расстоянии стреляешь. С подхода, думаю, и бекасинник подойдет. Сам использую 3ку - самый оптимальный вариант и с подхода, и влет без проблем. Даже с контейнером на небольших дистанциях из моего цилиндра дает вполне достойную осыпь. Помню слышал сказку от одного, что мол вся дробь летит в контейнере как пуля... бред... контейнер раскрывается как парашют при вылете из канала ствола. фактически контейнер нужен для того, чтобы предотвратить контакт дробинок с каналом ствола и тем самым уменьшить деформацию их. поскольку смятые дробинки летят не в ту сторону какую надо нам и разбивают дробовой сноп снижая осыпь...Ознакомьтесь с правилами ухода за вашим оружием - это то, что вы должны были выучить при получении разрешения на покупку оружия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять женские колготки или можно другую синтетическую ткань и намотать на шемпол, то освинцовка снимается прекрасно...!!!

че, серьезно????? век живи - век учись))) а ты чем колготки пропитываешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, на каком расстоянии стреляешь. С подхода, думаю, и бекасинник подойдет. Сам использую 3ку - самый оптимальный вариант и с подхода, и влет без проблем. Даже с контейнером на небольших дистанциях из моего цилиндра дает вполне достойную осыпь. Помню слышал сказку от одного, что мол вся дробь летит в контейнере как пуля... бред... контейнер раскрывается как парашют при вылете из канала ствола. фактически контейнер нужен для того, чтобы предотвратить контакт дробинок с каналом ствола и тем самым уменьшить деформацию их. поскольку смятые дробинки летят не в ту сторону какую надо нам и разбивают дробовой сноп снижая осыпь...Ознакомьтесь с правилами ухода за вашим оружием - это то, что вы должны были выучить при получении разрешения на покупку оружия.

На мой взгляд Вы искажаете предназначение контейнера в дробовых патроных. Их основная цель регулировать дальность и кучность боя, а не предотвращать контакт дроби с каналом ствола, хотя последннее имеет место быть, но только как сопутствующее явление. Контейнер - дальний, кучный выстрел,Контейнер дисперсант - более близкий выстрел с более раскидистой осыпью,бесконтейнерный - близкий выстрел с широкой осыпью.По моему дальность выстрела лучше регулировать дульным сужением, а если оно постоянное то использованием патронов с различными контейнерами, либо вообще без них, а дробь надо использовать характерную для данного вида дичи.В таблицах по ранее данным ссылкам на этот счет исчерпывающая информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь продолжать читать Интернет, набрав "освинцовка стволов", то точно рехнёшься.Вот что сказано на эту тему в сборнике "Природа и охота(охотминимум)" М., Воениздат, 1977 г."После значительного количества выстрелов каждое дробовое ружьё требует удаления освинцовки, особенно в чоковом сужении."

Два года ежу на стрельбище всегда стрелял феттером, освицовки не было, последний раз купил главпатрон отстрелял две пачки освинцовка была очень сильная еле удалил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Вы искажаете предназначение контейнера в дробовых патроных. Их основная цель регулировать дальность и кучность боя, а не предотвращать контакт дроби с каналом ствола, хотя последннее имеет место быть, но только как сопутствующее явление. Контейнер - дальний, кучный выстрел,Контейнер дисперсант - более близкий выстрел с более раскидистой осыпью,бесконтейнерный - близкий выстрел с широкой осыпью.По моему дальность выстрела лучше регулировать дульным сужением, а если оно постоянное то использованием патронов с различными контейнерами, либо вообще без них, а дробь надо использовать характерную для данного вида дичи.В таблицах по ранее данным ссылкам на этот счет исчерпывающая информация.

Заранее извиняюсь за неумение писать. Речь шла о кучности. От чего зависит кучный выстрел будет или нет (дульные сужения опустим)? Первое - от деформации дробинок при прохождении через канал ствола. Второе - от прорыва пороховых газов в дробовой снаряд. Для чего нужен контейнер или пыж-контейнер? Для того, чтобы все эти факторы свести к минимуму. Я не знаю что такое дисперсант, но могу предположить, что это пыж-контейнер с короткой юбкой и при снаряжении дробь накладывается поверх него, то есть для того чтобы дробь вступала в КОНТАКТ со стволом. Видел контейнеры, в которых минимизируется контакт и между самой дробью, но это более подходит для картечи или дроби крупных номеров. Я хотел сказать, что нереальной кучности (когда дробь летит и НЕ РАССЕИВАЕТСЯ), используя контейнер достичь невозможно! Промахиваясь, некоторые ссылаются на то, что дробь не выходит из контейнера и пролетает как пуля над головой у дичи. Это ж бред!Разговор шел об охоте на утку, поэтому из ружья с хорошей кучностью боя дробью номер 3 можно вполне удачно добывать этот прекрасный вид птиц)))Любители 3ки объединяйтесь!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До октября утку стреляю 8кой или 7кой. Далее 5-ка и тройка на дальний выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил главпатрон отстрелял две пачки освинцовка была очень сильная еле удалил

Что значит "еле удалил"? Сделал на одно движение металлическим ёршиком больше?Не пугайте охотников-новичков, которые будут при покупке патронов ссылаться на Ваше мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че, серьезно????? век живи - век учись))) а ты чем колготки пропитываешь?

Маслом, обычно чищу или автомобильной синтетикой, или баллистолом...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслом, обычно чищу или автомобильной синтетикой, или баллистолом...!!!

Ок, попробую :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичек. Прикупил год назад 4ки 12\70 (конт) ФЕТТЕР уже не помню зачем. Думаю в этом сезоне отстрелять её по утке.

Пристрелял недавно на 35-40м(чек1.0), вроди норм:

Изображение

Есть ещё с десяток 7ки (безконт) Позис и ГП. Осталось с весенней тяги. Думаю хватит..

Утка уже крепка, так что 4 - 3 будет в самый раз. А 7 можно вяхиря при случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро утка перелиняет и тогда 7,8 будет стряхивать с себя,особенно на предельной дистанции, поэтому я весной бью 5.7 ой, а осенью 3,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...