Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ah2008 сказал:

Так у меня кобель еще старается "выбить" часто с заходом, чтоб прямо под выстрел - очень удобно)

Я тоже думал что это удобно. У меня курц так работал. Но, после сеттера я вижу, что это косяк. Есть с чем сравнить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Я тоже думал что это удобно. У меня курц так работал. Но, после сеттера я вижу, что это косяк. Есть с чем сравнить. 

Ну тем не менее на видео с выбиванием вальдшнеп был шикарно подан  под выстрел, а с сеттером без выбивания результативность не очень высокая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Maxim1967 сказал:

Виктор, без обид,

Какие обиды, Макс - у меня же выжла, это что то между сеттером и спаниелем)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну тем не менее на видео с выбиванием вальдшнеп был шикарно подан  под выстрел, а с сеттером без выбивания результативность не очень высокая 

Завтра все увидишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ah2008 сказал:

Какие обиды, Макс - у меня же выжла, это что то между сеттером и спаниелем)

))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что может быть удобнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

И чЁ? Долбить вальдшнепа там можно и с дратхааром. И вообще с дворняжкой, которая тебе будет выпугивать птицу из лесополос. 

И не только   вальдшнепа...      в курятнике,  любом, настрелять хоть с дворнягой, хоть вообще без собаки - не проблема.  Встречал такое и с дупелем, и перепелом, и даже с фазаном...   Только к охоте с    легавой это отношения не имеет.   Вынужден это в очередной раз повторить, ибо выкладывание трупиков владельцами недолегавых продолжается  А тема об охоте с    легавыми...

Но спроси хвастунишку,   о нормах отстрела в МО и  он начнет рассказывать, что это не им одним, и не за один день,  и вовсе не в МО, а там где все можно...  А здесь  тогда выкладывал зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Glasha сказал:

И не только   вальдшнепа...      в курятнике,  любом, настрелять хоть с дворнягой, хоть вообще без собаки - не проблема.  Встречал такое и с дупелем, и перепелом, и даже с фазаном...   Только к охоте с    легавой это отношения не имеет.   Вынужден это в очередной раз повторить, ибо выкладывание трупиков владельцами недолегавых продолжается  А тема об охоте с    легавыми...

Но спроси хвастунишку,   о нормах отстрела в МО и  он начнет рассказывать, что это не им одним, и не за один день,  и вовсе не в МО, а там где все можно...  А здесь  тогда выкладывал зачем?

А с твоими ДОлегавыми и в курятнике не настрелять ,а тем более тебе жизни с ДОлегавыми не хватило - что бы хоть один курятник НАЙТИ!! Завел бы ты себе лучше дворнягу!!!:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kurzhaar сказал:

что может быть удобнее)

И опять глаза вроде есть, а видеть НЕТУ !  Ты разницу между чистым прозрачным лесом и буреломом понять не способен?  А если к этому прибавить изобилие птицы в чистом и прозрачном...  На видео - редкая работа с птицей на чутье.   Я бы сказал - редчайшая...  Стрельба по шумовым - обычное дело и этому радуются...

Что птицу собака должна поднимать по команде  так и не прочитал?    Это мы здесь видим.    На видео нормальная хорошая работа, каких среди хлама   практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

И чЁ? Долбить вальдшнепа там можно и с дратхааром. И вообще с дворняжкой, которая тебе будет выпугивать птицу из лесополос. 

А тут?   Чё то с сеттером у тебя не особо густо ,да и не только у тебя...может сеттер - вообще не вальдшнепиная собака?..........или вальдшнепиная - когда их три или пять сразу,а в одну - как то вообще не густо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

А с твоими ДОлегавыми и в курятнике не настрелять ,а тем более тебе жизни с ДОлегавыми не хватило - что бы хоть один курятник НАЙТИ!! Завел бы ты себе лучше дворнягу!!!:rofl:

   Марусь,  тебе свои       сказки и сплетни разносить   не надоело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

   Марусь,  тебе свои       сказки и сплетни разносить   не надоело?

Глафира Абрамовна! Как у вас на "гряде" дела  - все без изменений ? За коньяк так ни кто не приехал - вам вальдшнепа найти? :biggrin:

Пора уже за бакинские рубли -  народ к поискам привлекать:rofl:

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bob сказал:

Глафира Абрамовна! Как у вас на "гряде" дела  - все без изменений ? За коньяк так ни кто не приехал - вам вальдшнепа найти? :biggrin:

Пора уже за бакинские рубли -  народ к поискам привлекать:rofl:

Тебе не понять, но цель у меня была другая:  всех  пустомель и сказочников вывести на чистую воду.   Цель  достигнута:  ни один из пустобрехов ни на каких условиях не захотел  доказать на деле свое умение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Glasha сказал:

Тебе не понять, но цель у меня была другая:  всех  пустомель и сказочников вывести на чистую воду.   Цель  достигнута:  ни один из пустобрехов ни на каких условиях не захотел  доказать на деле свое умение.

И - правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bob сказал:

А тут?   Чё то с сеттером у тебя не особо густо ,да и не только у тебя...может сеттер - вообще не вальдшнепиная собака?..........или вальдшнепиная - когда их три или пять сразу,а в одну - как то вообще не густо!

Это все вопрос сравнения, здесь и сейчас. У меня было с чем сравнить. Континентала для охоты на вальдшнепа у меня точно не будет больше. А так, я вот малинуа хочу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, нет курятников в средней полосе. Кроме дупелиных. Сходи в лес, проверь гряду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, льет как из ведра - облом.

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, нет курятников в средней полосе. Кроме дупелиных. Сходи в лес, проверь гряду. 

Есть, лично видел как по 2-3 вальдшнепа сидят на пятках метрах на 20 на 20 и таких пятаков несколько, и вообще есть места где птица локализуется.А ты думаешь как спаниелисты нормы делают?Пригласи их к себе и пусть у тебя норму сделают,как на предыдущей странице))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Цель  достигнута: 

Все послали тебя на "Гряду" - т.е. ДАРОМ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fc4a7687e5a8.jpg

  • Круто! 1
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

fc4a7687e5a8.jpg

С полем!!! Жар птица есть!((((((((((((

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

fc4a7687e5a8.jpg

Рассказывай,не томи.))))))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на часок -из трех три......Воля всех прибил так ,что хоть стволами при взлете бей(((((((((((

охота 007.jpg

  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wasli65 сказал:

Рассказывай,не томи.))))))

Мы ещё ходим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20211021_130417.jpg.80047a91452af19df9405e7be8db5132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...