Перейти к содержанию

Массовое влечение к охоте в 2020 году! Что это,влияние пандемии или наконец-то у мужчин проснулись гены охотника-добытчика?


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, MED969 сказал:

На счет мелкой дроби, если честно, сейчас не в курсе

Я про родниковый край - Удмуртию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рустамыч сказал:

А вообще все началось с массовости. Так я собственно о том, что ни какого увеличения нет. И нет его именно из за снижения количества среднего класса

А как ее оценить, эту массовость? И для всех видов охот или для каждого по отдельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bolt сказал:

Русские борзые вымерли вместе с обществом, их породившим

Откуда такие выводы ? В Ставрополе очень даже интересная охота с русской борзой на зайца. Лично участвовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

А как ее оценить, эту массовость? И для всех видов охот или для каждого по отдельности?

)) Не знаю. Но поскольку определенного порога нет, то может быть по косвенным признакам. Я например сужу по изменению числа охотящихся в бригаде, среднем возрасте, по количеству знакомых - охотников. Реально из десятка знакомых прикупивших себе оружие, на тропу не встал ни один. Лежат в сейфах. Говорят на всякий случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

Откуда такие выводы ? В Ставрополе очень даже интересная охота с русской борзой на зайца. Лично участвовал

У нас и с островными легавыми охотятся, но говорят вымерла порода. Хорошо есть откуда завезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Рустамыч сказал:

)) Не знаю. Но поскольку определенного порога нет, то может быть по косвенным признакам. Я например сужу по изменению числа охотящихся в бригаде, среднем возрасте, по количеству знакомых - охотников. Реально из десятка знакомых прикупивших себе оружие, на тропу не встал ни один. Лежат в сейфах. Говорят на всякий случай)

У меня за последние год-два двое, 32-34 года. Один с тестем где-то в Тверской за кабанами бегает, второй пока только уток ищет. Ружья они купили года три-четыре назад. Ружья самые обычные - ИЖ-27.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Я про родниковый край - Удмуртию

А что мешает так же и из Удмуртии, посредством интернета заказать килограмм 100 дроби на команду? 

Например https://biyskdrob22.ru/?product_cat=дробь-10кг&paged=2

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:
1 час назад, Bolt сказал:

Русские борзые вымерли вместе с обществом, их породившим

Откуда такие выводы ? В Ставрополе очень даже интересная охота с русской борзой на зайца. Лично участвовал

Кистепёрая рыба латимерия тоже где-то по дну Марианской впадины ползает. Раз в 50 лет попадается в сети тральщиков. То есть, есть люди, которые видели её лично)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

А что мешает так же и из Удмуртии, посредством интернета заказать килограмм 100 дроби на команду? 

Например https://biyskdrob22.ru/?product_cat=дробь-10кг&paged=2

Я не верно выразился, извините. Нет патронов с мелкой дробью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

А что мешает так же и из Удмуртии, посредством интернета заказать килограмм 100 дроби на команду? 

да речь не о комплектухе шла а о готовы патронах. если в 12м еще есть, да и на спортинге можно выехать ( но если честно то спортингом мне не понравилось, кучно через чур с цилиндров), то в 16м даже с семеркой так себе. Порох пока слава Богу до сих пор был, на пару тройку сезонов хватит даже если не обновлять запасы. А так вот и капсули до недавнего времени через интернет заказать можно было, пока кому то в олову моча не ударила.

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

А что мешает так же и из Удмуртии, посредством интернета заказать килограмм 100 дроби на команду? 

Ты веришь, что в Удмуртии, краю охотников, дроби нет? Не, я не верю...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

У меня за последние год-два двое, 32-34 года. Один с тестем где-то в Тверской за кабанами бегает, второй пока только уток ищет. Ружья они купили года три-четыре назад. Ружья самые обычные - ИЖ-27.

Иж 27 уже не делают. Я вот как раз одно свое продать хочу, за не надобностью. Тех охот, под которые оно у меня было - уже не будет. Так что одним обойдусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Ты веришь, что в Удмуртии, краю охотников, дроби нет? Не, я не верю...:beach:

 

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я не верно выразился, извините. Нет патронов с мелкой дробью.

От вашей веры или неверия патронов с мелкой дробью в магазинах не прибавиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Ты веришь, что в Удмуртии, краю охотников, дроби нет? Не, я не верю...:beach:

За моим домом стоит завод техкрим. Даже там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Ты веришь, что в Удмуртии, краю охотников, дроби нет? Не, я не верю...:beach:

Петр привет, с Новым годом и Рождеством!

 я верю в свои запасики:cool:

2 минуты назад, Иван_ сказал:

да речь не о комплектухе шла а о готовы патронах. если в 12м еще есть, да и на спортинге можно выехать ( но если честно то спортингом мне не понравилось, кучно через чур с цилиндров), то в 16м даже с семеркой так себе. Порох пока слава Богу до сих пор был, на пару тройку сезонов хватит даже если не обновлять запасы.

Ну не знаю. Стреляю 0.5/0.75 уже очень давно. Другое ружье 0.7/1.0

Вроде все нормально)) 

А, да, в упор и просто в стаю не стреляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

За моим домом стоит завод техкрим. Даже там нет

техкрим вроде судя по прайсу стал 10-й банчить. Они ее в ланкастерные патроны дробовые кладут. цена за кг правда хз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, даже пули 16к - дефицит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Иж 27 уже не делают. Я вот как раз одно свое продать хочу, за не надобностью. Тех охот, под которые оно у меня было - уже не будет. Так что одним обойдусь.

Ну МР-27 делают, я по старой привычке, Вы же поняли о чем я. И комиссионного ИЖ-27 выше крыши, а с торгов, вроде, вообще можно тысячи за три купить, что ИЖ-27, что МЦ2112, но это сейчас третий из моих знакомых выясняет, 28 лет плюс\минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ну МР-27 делают, я по старой привычке, Вы же поняли о чем я. И комиссионного ИЖ-27 выше крыши, а с торгов, вроде, вообще можно тысячи за три купить, что ИЖ-27, что МЦ2112, но это сейчас третий из моих знакомых выясняет, 28 лет плюс\минус.

ХЗ, пару лет назад искал, купил два, за 15 и 17 тясяч. За три может и можно, но скорее всего состояние - хлам

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

От вашей веры или неверия патронов с мелкой дробью в магазинах не прибавиться

Организовывайте шоптуры, например, Главпатрон можно оплатить через интернет и забрать когда удобно. Наверняка в Ижевске у них есть или дилер или партнер. 

Да и вообще, если брать оптом, тысяч 5, например, то можно порешать напрямую с любым заводом. Кроме Рекорда наверно))) хотя думаю, что и они поведутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

 За три может и можно, но скорее всего состояние - хлам

либо хлам, либо должно повезти и перехватить ружьишко на пути к сдаче на утилиацию. говорят проскакивают интереснейшие экземпляры. Но своего человека в разрешиловке иметь надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Да и вообще, если брать оптом, тысяч 5,

Зачем мне столько?) Да у меня проблем нет. Я пишу, что в магазинах нет патронов с мелкой дробью, потому как нет спроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Организовывайте шоптуры, например, Главпатрон можно оплатить через интернет и забрать когда удобно. Наверняка в Ижевске у них есть или дилер или партнер. 

Да и вообще, если брать оптом, тысяч 5, например, то можно порешать напрямую с любым заводом. Кроме Рекорда наверно))) хотя думаю, что и они поведутся. 

да любую проблему можно решить. просто где то патроны в гипермартетах рядом с помидорами продаются, а тут выеживаться приходится, и решать проблемы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Зачем мне

Рустамыч, ну Вы ами же говорите, что есть Иж-27, а патроны к нему 12к с мелкой дробью бывают. Проблема? Или Иж- 27 не того калибру? А то как то "пыль" из ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

ХЗ, пару лет назад искал, купил два, за 15 и 17 тясяч. За три может и можно, но скорее всего состояние - хлам

 

3 минуты назад, Иван_ сказал:

либо хлам, либо должно повезти и перехватить ружьишко на пути к сдаче на утилиацию. говорят проскакивают интереснейшие экземпляры. Но своего человека в разрешиловке иметь надо.

Не хлам, а лотерея. Моежт хлам, может не хлам. Официальная реализация имущества обанкротившихся. Государственные торги, посмотреть возможности нет. Но как это сделать сейчас только выясняется. С утилизации, как мне сказали в ЛРО, официальных механизмов взять нет. Единственный вариант - купить у человека, который принес на утилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...