Перейти к содержанию

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поехал в Брянскую область, Жуковский р-н. Помочь картошку посадить.Стояли на вальдшнепа 28 числа пролетели 2-ое. Один был взят местным другом.29 пролетел один высоко . Закрыли охоту. За сезон местный охотник взял 18 вальдшнепов.Здесь местные вальдшнепы хоть хоркают и цвикают, в Московской тихони и свистуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал в Брянскую область, Жуковский р-н. Стояли на вальдшнепа 28 числа пролетели 2-ое. 29 пролетел один высоко . За сезон местный охотник взял 18 вальдшнепов.

В Брянской в тех районах, которые открылись 7 апреля 2012, в первую неделю за вечер по полтора десятка тяги были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в торжокском р-не тверской губерни...стояли на току вальдшнепа по трое в пятницу, субботу и воскресенье...в пятницу видели 27 шт, на выстреле 19, добыто 11шт, в субботу видели 19шт...на выстреле 11, добыто 7шт...в воскресенье моросило и похолодало, видели 8шт, добыто 5шт. итого за три вечера мной и 2 мя моими друзьями добыто 26 шт... летевших парой даже не выцеливали принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тверской свои нормы добычи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тверской свои нормы добычи?

в данном хозяйстве по 5 шт на чел...Он там гнездится и его там много...везде вроде по три моно было только.А вот у нас там 5 и что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ну пожалуй и я напишу про свою охоту на вальдшнепа в эти выходные. Ходил 28 и 29 апреля (Сергиево-Посадский район). 28-го видел 6 штук, стрелял по 2-ум оба раза неудачно. 29-го видел 9 штук, стрелял по 4-ым, 2-ух сбил ни одного не нашел :( (Похоже пора думать про собаку). Пока добирался до места охоты видел 3-ех селезней гоняющихся за уткой (похоже местные бросили охоту с подсадной). И впервые в данных угодьях 3 тетерева на поле(что не может не радовать).В следующие выходные будет еще одна попытка добыть весеннего вальдшнепа 2012.Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ну пожалуй и я напишу про свою охоту на вальдшнепа в эти выходные. Ходил 28 и 29 апреля (Сергиево-Посадский район). 28-го видел 6 штук, стрелял по 2-ум оба раза неудачно. 29-го видел 9 штук, стрелял по 4-ым, 2-ух сбил ни одного не нашел :(

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2986
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец подобрал позицию на перекрестье путей пролёта валюшки.В итоге видел 4. 2 на выстреле. Обоих сбил с левого ствола, но нашёл лишь одного.После тяги присоединился к поискам моего, ранее не знакомого, соседа по поляне. Его битого также не нашли. Есть предположение, что и его и мой первый оказались в кронах ёлочек. Жаль. Тянули громко, на распев. По саунду это точно была моя лучшая тяга!!!Для себя понял, что бить валюшку, когда он идёт в стороне не нужно. Лучше подобрать место, чтоб он летел прям на стволы.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стояла отличная тихая погода, но тяги не было. в округе прозвучало 4 выстрела и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стояла отличная тихая погода, но тяги не было. в округе прозвучало 4 выстрела и всё.

Истринский район у меня уже 3-ий день тишина не вальшнепа не выстрелов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три крайних вечера в "своём",так сказать,месте не видел и не слышал ни одного,хотя в округе чуть-чуть стреляли.(Истринский).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня расстройство.отстоял вечерку. время уже минут 15 одиннадцатого. ниодной птицы. потихоньку поворачиваюсь в сторону квадрика и тут думаю- посмотрю ка на лес на прощание. а на меня прямым курсом на всех порах летит красавец. я конечно отдуплился, да чего там... вылетел неожиданно, молчал, летел метрах в 5 над землей, я левша и он вылетел слева. в общем - досадные промахи и долгоносика ушёл влево в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня расстройство.отстоял вечерку. время уже минут 15 одиннадцатого. ниодной птицы. потихоньку поворачиваюсь в сторону квадрика и тут думаю- посмотрю ка на лес на прощание. а на меня прямым курсом на всех порах летит красавец. я конечно отдуплился, да чего там... вылетел неожиданно, молчал, летел метрах в 5 над землей, я левша и он вылетел слева. в общем - досадные промахи и долгоносика ушёл влево в лес.

Саня будет ещё весна 2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня вместо охоты лес тушили,пришлось даже МЧС вызывать :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня вместо охоты лес тушили,пришлось даже МЧС вызывать :angry:

А где горел? Потушили МЧСовцы-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истринский р-н.Вместе потушили.Там делали вырубку по ЛЭП и кучи хвороста остались с прошлого года.Ну а какая-то с... подожгла.Лес уже высох и огонь шёл подлеском.Вальдшнеп там ещё циркал по вечерам,а вчера из-за дыма утянул куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дымом уже тянет, парни, этих тварей что поджигают лес надо ловить и пытать, ментам сдавать бесполезно!!!!!!!:angry::angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига не бесполезно, щас за это уголовка предусмотрена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг вы забываете про доказуху, в лесу камер нет, и отпечатки пальцев тоже не актуально!К

Нефига не бесполезно, щас за это уголовка предусмотрена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня природа накрыла всё тягу,в Дмитровском р-не лило как из ведра:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня природа накрыла всё тягу,в Дмитровском р-не лило как из ведра:blink:

В Сергиево-Посадском такая же дрянь,да ещё с громом и молнией. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дождь был не слабый, но кто собирался, приехали все.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг вы забываете про доказуху, в лесу камер нет, и отпечатки пальцев тоже не актуально!К

Достаточно свидетелей.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с ними обычно проблемы.

Достаточно свидетелей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите хоть один пример(прецедент) где поджигателей реально наказали(по закону), и тогда я может быть соглашусь). А пока, те кто просто рассуждают на эту тему типа это же уголовная ответственность, пусть с этим борется государство, ничего и ни когда не изменится. Забываем наверное в какой стране живём.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...