Перейти к содержанию

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Евгений... ну, конечно же в субботу... в трусах и с сигарой!

В субботу дождь обещали, зонт не забудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за Сергиевом-Посадом, как дела со снегом ? может кто был на разведке.А то мучают сомнения в выходные ехать или до следующей среды потерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Клинском схожу на разведку) в субботу и пятницу ходил никого, будем надеяца что и сегодня так же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подробная и познавательная инструкция о том, как определить возраст добытого вальдшнепа: старый или молодой?http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2013/04/16/635254-kak-opredelit-vozrast-valdshnepa.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА_А_А_А_!!!!! Только что приехал из леса, место действия Кубинка, Одинцовский район. Пришёл в 20:35, в лесу красота, птицы поют, ручейки, проталины, почки набухают-ВЕСНА. 21:04 -ЦИРЬК, не понял, чё показалось чтоль, ЦИРЬК, ХОРР,ХОРР,ЦИРЬК, бл..., вот ОН выплывает, низенько, быстровато,но движения плавные, метров 10 перед лицом прошёл. Прилетел, наконец то, радость распирает, готов орать от счастья, не думал что буду рад этой встрече. Пытался сфоткать, но видимо не успел чуть....ВАЛЯ до встречи в субботу, ну или в течении 10 дней, не прощаемся.

post-2812-0-13467800-1366134680_thumb.jpg

post-2812-0-54262000-1366134720_thumb.jpg

post-2812-0-55455200-1366134743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пару фоток...Где то на крайней фотке потерялся вальдшнеп... Сам найти не могу

post-2812-0-29741900-1366134815_thumb.jpg

post-2812-0-03450400-1366134838_thumb.jpg

Изменено пользователем Смех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, привет! Как собачки? Пурга не пурга, а если весна запоздалая, и тепло попёрло, как сейчас, то пролёт будет короткий, и останавливаться "пролётный" будет на день - другой. А по югу МО уже летит. :D

Салют. А что собачки, лежат себе на диване, жирок нагуливают... скоро в поля - отощают.А пролет, он как и погода , не предсказуем... но что увидим - факт, Бог даст и стрЕльнем разок-другой, а больше и не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше то пролетного поохотить,а местный пусть гнездится,осенью на грязи да на высыпках(правда мало кто этим занимается)постреляем,да и собачникам все же веселей-жирных-осенних по добывать!

Все Вы правильно говорите, только уж птиц больно загадочный...Числа 10-15 мая (сморчки собирали, трава зеленая) казалось бы пролет закончился давно... а тягу наблюдал в разы круче апрельских...Ну, думаю, все, загнездился, осенью поохотим. Пришел август, а шнепа нет. Куда делся, где выводки? одному Богу известно. И охота реально только в сентябре началась, когда пролет пошел. А был ли местовой и куда делся не ясно, да и пролет был весьма растянутый по времени и крупных высыпок не втретил ни разу, мах штук 5 в день, чаще 2-3.Загадочный птиц!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Вы правильно говорите, только уж птиц больно загадочный...Числа 10-15 мая (сморчки собирали, трава зеленая) казалось бы пролет закончился давно... а тягу наблюдал в разы круче апрельских...Ну, думаю, все, загнездился, осенью поохотим. Пришел август, а шнепа нет. Куда делся, где выводки? одному Богу известно. И охота реально только в сентябре началась, когда пролет пошел. А был ли местовой и куда делся не ясно, да и пролет был весьма растянутый по времени и крупных высыпок не втретил ни разу, мах штук 5 в день, чаще 2-3.Загадочный птиц!!!

Добрый вечер! Захочешь жить, умей гнездиться!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Хелп! Купил манок на вальюша. Эдакий свисток. А как свистит самка не могу найти в инете. все перерыл. Может кто поможет ссылочкой? А то ведь слонопотама наманю какого нибудь :)

Изменено пользователем Anand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клинском сегодня был на разведке с товарищами, в разных местах, где были товарищи глушняк никого. Где я стоял в 21,17 вылетел первый и через 6 минут вылетел второй, низко низко и прям на меня, а первый прошел в чуть в стороне метрах в 15ти, еще не смотрел успел ли заснять или нет) Плюс снега в лесу еще по щиколодку или местами даже чуть ниже колена и холодно. Так что к открытию будем надеяться еще поподем на пролет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Хелп! Купил манок на вальюша. Эдакий свисток. А как свистит самка не могу найти в инете. все перерыл. Может кто поможет ссылочкой? А то ведь слонопотама наманю какого нибудь :)

Котлетами из вальдшнепа собираетесь знакомых удивить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котлетами из вальдшнепа собираетесь знакомых удивить?

Мне бы.... звуки самки вальдшнепа. Изменено пользователем Anand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы.... звуки самки вальдшнепа.

Если имеется в виду цвиканье то ТУТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Буду тренироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Буду тренироваться!

Не занимайтесь ерундой, весной охота на тяге , и если вальдшнеп тянет в стороне либо подстраивайтесь под тягу либо подкинте шапку или перчатку, я две перчатки собранные в кучу подбрасываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь ерундой, весной охота на тяге , и если вальдшнеп тянет в стороне либо подстраивайтесь под тягу либо подкинте шапку или перчатку, я две перчатки собранные в кучу подбрасываю.+100 Я лично свою кепку вверх подбрасываю, если валя тянет чуть в стороне.

Смена направления движения и заход. Изменено пользователем Porter63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь ерундой, весной охота на тяге , и если вальдшнеп тянет в стороне либо подстраивайтесь под тягу либо подкинте шапку или перчатку, я две перчатки собранные в кучу подбрасываю.

В том году подкинул фуражку, до сих пор так и не нашел((( так что кидайте аккуратнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году подкинул фуражку, до сих пор так и не нашел((( так что кидайте аккуратнее.

Да я практически не кидаю, это так больше для развлечения, вальдшнеп часто тянет по одним и тем же маршрутам главное вычислить это место и не надо ничего делать свою норму всегда возьмешь. Кстати наблюдал тягу в Карелии в июле месяце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я практически не кидаю, это так больше для развлечения, вальдшнеп часто тянет по одним и тем же маршрутам главное вычислить это место и не надо ничего делать свою норму всегда возьмешь. Кстати наблюдал тягу в Карелии в июле месяце.

Пока не ездил на охоту в этот прекрасный край, но наслышан) по поводу шапки, меня кста ти один старый охотник научил, бывает проспиш маленько, а он уже улетел из зоны увереного выстрела, подкинеш, оп смотриш развернулся и понише пошел)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха ха..:lol:

В том году подкинул фуражку, до сих пор так и не нашел((( так что кидайте аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не ездил на охоту в этот прекрасный край, но наслышан) по поводу шапки, меня кста ти один старый охотник научил, бывает проспиш маленько, а он уже улетел из зоны увереного выстрела, подкинеш, оп смотриш развернулся и понише пошел)

это не сказки-так и есть.....похоть весной неуправляема....шишка дымится,глаза в пелене....другое дело тетерева да глухари,секас секасом,а ухо востро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает придешь еще светло, достанешь термос ну или еще чего только глоток а он над тобою уже , а ружья в чехлах, .... Блин всю обедню испортил. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В р-оне Бронниц вчера стоял с 20-15 до 21-10. Ни одного не протянуло.Либо еще не подошел либо место бесперспективное :(Грустно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...