Перейти к содержанию

Кто ни будь возьмите новичка на первую охоту !


Иван799
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Иван799 сказал:

Это по новому закону подсадная обязательно ? Раньше достаточно было чучел и укрытия. Или я опять чего то не знаю ?

Опять. В московской области подсаданая обязательна, в рязанской можно с одними чучелами. От конкретной области зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Иван799 сказал:

Можно в личку написать ? Нужен совет по конкретной ситуации. Разобраться в чем ошибся...

Конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Falcon сказал:

Опять. В московской области подсаданая обязательна, в рязанской можно с одними чучелами. От конкретной области зависит.

Понял. Прощай весна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wasli65 сказал:

Взять то не проблема,проблема в ее содержании,особенно в квартире, срут они больше чем едят,а теперь и весенний сезон  месяц будет длиться. Для манения утки слух не важен,,важна техника выдува, которая нарабатывается не так и сложно. А так то да,в охоте с подсадной есть свой особенный кайф.

Я считаю, что проблемы сильно преувеличены. По ряду условий этим летом одну из подсадных пришлось взять в квартиру в Москве где она и жила две недели на балконе в картонной коробке. Кошачий наполнитель только меняли раза два в неделю - ни запаха, ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Я считаю, что проблемы сильно преувеличены.

Я тоже так считаю. Брала путевку и подсадную у егеря на выходные. Нормально работали. Ночевали в картонной коробке в багажнике машины все два дня охоты. Никаких проблем с содержанием не возникло. Так же и всю неделю бы прожили.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван799 сказал:

Понял. Прощай весна...

Есть ещё вальдшнеп и гусь. На первого только на вечерней зорьки, на второго из скрадка/шалаша с чучелами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2020 в 19:03, Иван799 сказал:

Я так понимаю этот способ хорош когда наблюдаются множественные перелеты на водоем и обратно . А если утром стая из 4 уток замечена пролетающей мимо над дальним лесом а вечером ваааще ни одной не было ? Куды бежать то ?

Ну если привязан к местности, то на следующий день затемно к дальнему лесу. Может там их больше, просто не видно в темноте\сумерках. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вальдшнепа почему бы автору и не начать? :)

Особых приспособ не нужно, в интернете можно найти звук, как он хоркает и цыкает, когда тянет. Выбрал охотхозяйство, взял путевку, проехал до открытия охоты по угодьям, чтобы место найти и все вечерки твои (для новичков - охота на утренней тяге запрещена, однако никто не запрещает и утром постоять без ружья, послушать и посмотреть что и как для тренировки). Стой, слушай и смотри откуда звук и как летит.:)

Тянет вдоль опушки смешанного леса, особенно если на ней растут маленькие сосенки, на лэп может тянуть, если опушки подходящей нет. У меня на даче участок вытянутый в длину, так и там тоже тянет весной)))

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну если привязан к местности, то на следующий день затемно к дальнему лесу. Может там их больше, просто не видно в темноте\сумерках. 

Извините если не правильно понял. Уток в лесу искать ? В утренних сумерках ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иван799 сказал:

Извините если не правильно понял. Уток в лесу искать ? В утренних сумерках ?

Нет, имеется в виду встать напротив, там, где утки летали, на берегу

ЗЫ на одной из охот, когда все канавы обошла в пустых поисках, решила срезать лесом к машине. Иду, ружье на плечо повесила, и вдруг из-за куста утка с диким кряканьем стартует...)))

У меня только один эпитет в ее адрес нашелся: с*ка! :biggrin:

Но это скорее исключение, чем правило. :)

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

С вальдшнепа почему бы автору и не начать? :)

Особых приспособ не нужно, в интернете можно найти звук, как он хоркает и цыкает, когда тянет. Выбрал охотхозяйство, взял путевку, проехал до открытия охоты по угодьям, чтобы место найти и все вечерки твои (для новичков - охота на утренней тяге запрещена, однако никто не запрещает и утром постоять без ружья, послушать и посмотреть что и как для тренировки). Стой, слушай и смотри откуда звук и как летит.:)

Тянет вдоль опушки смешанного леса, особенно если на ней растут маленькие сосенки, на лэп может тянуть, если опушки подходящей нет. У меня на дачеучасток вытянутый в длинну, так и там тоже тянет весной)))

С утками как то проще. Они к водоемам привязаны. А опушек в любом ОХ десятки километров. . С моим графиком работы на прослушивание я смогу ездить рас в неделю не чаще. Пока найду нужную опушку не то что весна кончится - осень начнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван799 сказал:

С утками как то проще. Они к водоемам привязаны. А опушек в любом ОХ десятки километров. . С моим графиком работы на прослушивание я смогу ездить рас в неделю не чаще. Пока найду нужную опушку не то что весна кончится - осень начнется.

Отпуск взять можно? Весенняя всего то 10 дней.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если весной неделю отгулять, то еще и на осень три останется ;)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Нет, имеется в виду встать напротив, там, где утки летали, на берегу

Вот я сейчас ваще запутался. Какое отношение к берегу имеют пролетающие в дали утки ? Они не с берега в лес летели. Они могут спокойно кормится на каком ни будь болотце километрах в 10. Какой толк их на этом берегу поджидать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван799 сказал:

Вот я сейчас ваще запутался. Какое отношение к берегу имеют пролетающие в дали утки ? Они не с берега в лес летели. Они могут спокойно кормится на каком ни будь болотце километрах в 10. Какой толк их на этом берегу поджидать ?

Также в период весенней охоты действуют много других ограничений. Например, по поводу охоты на тех же селезней с подсадной уткой или с чучелами и манком. Многие ли знают, что даже при стопроцентной уверенности в том, что перед вами селезень стрелять селезня утки весной в лет нельзя? Нужно обязательно его посадить в чучела, или к подсадной утке и добывать только в таком положении.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Если весной неделю отгулять, то еще и на осень три останется ;)

У меня отпуск 35 дней. Отпуска уже поделены. Весна мне не досталась. Дачники все расхватали.Зато достался июль. Хоть на поиски похожу , потеряшек поищу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван799 сказал:

Вот я сейчас ваще запутался. Какое отношение к берегу имеют пролетающие в дали утки ? Они не с берега в лес летели. Они могут спокойно кормится на каком ни будь болотце километрах в 10. Какой толк их на этом берегу поджидать ?

Значит на карте поискать это болотце и переместиться туда.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Также в период весенней охоты действуют много других ограничений. Например, по поводу охоты на тех же селезней с подсадной уткой или с чучелами и манком. Многие ли знают, что даже при стопроцентной уверенности в том, что перед вами селезень стрелять селезня утки весной в лет нельзя? Нужно обязательно его посадить в чучела, или к подсадной утке и добывать только в таком положении.

Вот и я о том же ! Ограничений вагон ! О подсадной думай ( ее же живой и здоровой вернуть надо ), О том где она ночевать будет и чем кормить тоже думай, время ее отвезти тоже хоть пол дня но занимает.

Укрытие тоже по каким ни будь правилам должно стоять и всему соответствовать. Хлопот многовато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван799 сказал:

Вот и я о том же ! Ограничений вагон ! О подсадной думай ( ее же живой и здоровой вернуть надо ), О том где она ночевать будет и чем кормить тоже думай, время ее отвезти тоже хоть пол дня но занимает.

Укрытие тоже по каким ни будь правилам должно стоять и всему соответствовать. Хлопот многовато...

На хер вам, вообще, сдалась охота эта. От неё только хлопоты одни да лишняя трата денег и времени, не говоря о рисках для здоровья. 

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

На хер вам, вообще, сдалась охота эта. От неё только хлопоты одни да лишняя трата денег и времени, не говоря о рисках для здоровья. 

Добавил в коллекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван799 сказал:

Добавил в коллекцию

Ещё. Убьёте...время,ноги,и деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван799 сказал:

Вот я сейчас ваще запутался. Какое отношение к берегу имеют пролетающие в дали утки ? Они не с берега в лес летели. Они могут спокойно кормится на каком ни будь болотце километрах в 10. Какой толк их на этом берегу поджидать ?

Ну мы же не знаем, что там, около леса. Озеро\река\болото\канава\пахота\озимые\луг, большие\маленькие, берега крутые\пологие, рогоз\камыш\рис и т.д.  В любом случае, если привязан к месту, то надо идти где хотя бы видел уток, а там либо место станет понятно, либо направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бобровый сказал:

Ещё. Убьёте...время,ноги,и деньги.

Не. Для коллекции слабовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иван799 сказал:

Не. Для коллекции слабовато.

Тогда только ноги, а время и деньги преумножить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Тогда только ноги, а время и деньги преумножить.

Обмен денег и времени на опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...