Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Да не врет он

Просто диванным очень хочется считать свой единственный диплом неоспоримым доказательством того, что его собака - племенной охотник))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, wasli65 сказал:

Да не врет он

"Апортировка — (. apporter — приносить), подноска собакой дичи или какого нибудь предмета.

 Дичь, взятая мягкой хваткой поперёк тушки за спину, основание шеи или крыла, подаётся собакой в руки охотника по команде «аппорт» или без неё."

То есть что бы апортировку считать подачей, собака должна найти и подать добытую дичь в руку охотника.))))) 

Покажи мне слово апортировка в расценочной таблице правил испытания спаниелей!

не надо делать подмену понятий. Так как состязания и испытания проходят и с отстрелом!

чего я не видел на фт. Вот там это больше подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Просто диванным очень хочется считать свой единственный диплом неоспоримым доказательством того, что его собака - племенной охотник))

У твоего АСС вообще ничего нет))))) ты врешь тут постоянно от спаниелей до Лаек .... трепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Покажи мне слово апортировка в расценочной таблице правил испытания спаниелей!

Какая разница что написано на бумаге? Главное суть. А суть в том, что на сотязаниях подача не обязательна, достаточно апортировки.

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Так как состязания и испытания проходят и с отстрелом!

Даже на отстрельных, собака не подавшая, может быть одипломлена апортировкой.

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

чего я не видел на фт

Ну а как ты с дивана что то увидеть можешь? Что бы увидеть, надо смотреть, а ты и на свои то не ездишь, какое уж тебе ФТ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

У твоего АСС вообще ничего нет))))) ты врешь тут постоянно от спаниелей до Лаек .... трепло

Ну мы это уже проходили. И кто все время врет - так же выяснили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Какая разница что написано на бумаге? Главное суть. А суть в том, что на сотязаниях подача не обязательна, достаточно апортировки.

Даже на отстрельных, собака не подавшая, может быть одипломлена апортировкой.

Ну а как ты с дивана что то увидеть можешь? Что бы увидеть, надо смотреть, а ты и на свои то не ездишь, какое уж тебе ФТ))

Ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* номер один на форуме ,а трепло вообще супервайзер.... и главное ты пишешь и не понимаешь даже о чем!!!!

ты лет пять тут будешь эту уйню писать и никогда ничего не заработаешь со своим АСС .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* номер один на форуме ,а трепло вообще супервайзер.... и главное ты пишешь и не понимаешь даже о чем!!!!

ты лет пять тут будешь эту уйню писать и никогда ничего не заработаешь со своим АСС .....

При чем тут мои собаки, речь о том, что правила РОРСа больше похожи на ОКД, чем на охоту))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

При чем тут мои собаки, речь о том, что правила РОРСа больше похожи на ОКД, чем на охоту))

Ты покажи сначала своих собак:rofl2: чтоб понимать о чем ты тут тележишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ты покажи сначала своих собак:rofl2: чтоб понимать о чем ты тут тележишь!

РОСа моего ты сам пару лет назад самопроизвольно зачем то тут выкладывал, хотя разрешения у меня не спрашивал. и даже знаком со мной не был. Пуфик - для чего это было сделано?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о выборе теста собак ФТ или РОРС. ФТ - проходят в режиме реальной охоты, то есть собаку тестируют на умение охотиться. Испытания РОРС не требуют обязательной охоты, и тестируют дрессировку собак в поле, без охоты. Вот и все. и выбор прост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Тема о выборе теста собак ФТ или РОРС. ФТ - проходят в режиме реальной охоты, то есть собаку тестируют на умение охотиться. Испытания РОРС не требуют обязательной охоты, и тестируют дрессировку собак в поле, без охоты. Вот и все. и выбор прост)

А ну ка покажи весенние испытания фт с отстрелом? А они проходят!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А ну ка покажи весенние испытания фт с отстрелом? А они проходят!!!!

Пуфик, весенних фт спаниелей не бывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

не надо делать подмену понятий.

Ну в таблице то подменили.

 

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

Покажи мне слово апортировка в расценочной таблице правил испытания спаниелей!

Я тебе не слово покажу,а описанное действие собаки,которое в сути и есть аппортировка:

"д) собака не отдает птицу в руки ведущему, а кладет ее около него, где он может взять ее не сходя с места;"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Пуфик, весенних фт спаниелей не бывает))

Зато у легавых в полный рост перденыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну в таблице то подменили.

 

Я тебе не слово покажу,а описанное действие собаки,которое в сути и есть аппортировка:

"д) собака не отдает птицу в руки ведущему, а кладет ее около него, где он может взять ее не сходя с места;"

 

Да пуфикам пофиг, им сказали подача, значит подача, сказали диплом есть значит племенной - значит надо вязать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Да пуфикам пофиг, им сказали подача, значит подача, сказали диплом есть значит племенной - значит надо вязать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Зато у легавых в полный рост перденыш

При чем тут легавые и подача Пуфик? Работа легавой до выстрела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wasli65 сказал:

Ну в таблице то подменили.

 

Я тебе не слово покажу,а описанное действие собаки,которое в сути и есть аппортировка:

"д) собака не отдает птицу в руки ведущему, а кладет ее около него, где он может взять ее не сходя с места;"

 

В русском языке есть много точных определений. И как раз подмена понятий это от неудачников и лузеров.

если ваша собака не может работать по подаче то и в апартировке она гавно( это не к вашей собаке конкретно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

При чем тут легавые и подача Пуфик? Работа легавой до выстрела))

Ты заврался перденыш)))) ты же говоришь что фт это охота и все по настоящему а в рорс все не так.

ты определись сначала сам , пока мирдверьмяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

 

если ваша собака не может работать по подаче то и в апартировке она гавно( это не к вашей собаке конкретно)

Совсем не обязательно)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Совсем не обязательно)).

С твоей собакой да))))) а с росом обязательно в любой дисциплине

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ты заврался перденыш)))) ты же говоришь что фт это охота и все по настоящему а в рорс все не так.

ты определись сначала сам , пока мирдверьмяч

С чем определяться? Легавая работает до выстрела. Спаниель до и после. Поэтому спаниелей надо тестировать только с отстрелом. И подачу выполнять из под отстрела. Но твой диплом получен апортировкой удушенной домашней птицы, вот ты и пыжишься тут, мол все по честному))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

С чем определяться? Легавая работает до выстрела. Спаниель до и после. Поэтому спаниелей надо тестировать только с отстрелом. И подачу выполнять из под отстрела. Но твой диплом получен апортировкой удушенной домашней птицы, вот ты и пыжишься тут, мол все по честному))

Откуда тебе перденыш знать как получена была птица на подачу моей собаки? 

Ну так что? У легавых весной гавно состязания по фт и к охоте отношения не имеет?

доказал? Или ещё надо мордой по столу повозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

С твоей собакой да))))) а с росом обязательно в любой дисциплине

Ну конечно нет. Подача свеже добытой дикой птицы разгоряченной собакой сильно отличается от апортировки удушенной домашней птицы успокоенной собаки. Для племенного теста это критически важно. Можно и результат посмотреть. Большинству РОС требуется дрессировка апортировки, а у английских спаниелей это врожденное качество))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Откуда тебе перденыш знать как получена была птица на подачу моей собаки? 

Ну расскажи, как получена птица в сезон закрытый для охоты)) Опять браконьерили?

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

У легавых весной гавно состязания по фт и к охоте отношения не имеет?

Легавая работает до выстрела, что не понятно Пуфик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...